Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прораб супруге дом строит

JulikaTis

Рекомендовані повідомлення

Вот это мужской ответ!:good::)

И это чистая правда.... я все время боялась ввязываться в стройку, т.е. полностью денег на постройку не было, будем растягивать на лет пять наверное, на что мой любимый супруг сказал: "Не сцы, Мышь, прорвемся!" И таки он был прав :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так-то 20 соток - это приключения на ваши средние 60 :)

Вот и чудненько! :)

Всем параметрам нашли применение:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так-то 20 соток - это приключения на ваши средние 60 :)

Ой, не говорите..... Никогда меня к земле не тянуло, у родителей дача - так меня на нее никакими пряниками не заманишь, поэтому мне бы и 6 соток хватило, но у благоверного моего пунктик - земли должно быть много. Ну а раз площадь позволяет, то я на ген плане уже размахнулась...:) Дом, бассейн, беседка с мангалом, искусственный водоем и отдельная банька:D

А еще мне захотелось сад посадить - места-то хватает... И так меня эта идея захватила, что уже вторые сутки сижу на сайтах садоводов... Вчера даже в НЛ поехала и лопату себе купила:o Кто объяснит, зачем?.... Кстати, не знаете, где скачать инструкцию по эксплуатации лопат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это чистая правда.... я все время боялась ввязываться в стройку, т.е. полностью денег на постройку не было, будем растягивать на лет пять наверное, на что мой любимый супруг сказал: "Не сцы, Мышь, прорвемся!" И таки он был прав :D

1000%. Есть желание - найдутся и возможности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не говорите..... Никогда меня к земле не тянуло, у родителей дача - так меня на нее никакими пряниками не заманишь, поэтому мне бы и 6 соток хватило, но у благоверного моего пунктик - земли должно быть много. Ну а раз площадь позволяет, то я на ген плане уже размахнулась...:) Дом, бассейн, беседка с мангалом, искусственный водоем и отдельная банька:D

А еще мне захотелось сад посадить - места-то хватает... И так меня эта идея захватила, что уже вторые сутки сижу на сайтах садоводов... Вчера даже в НЛ поехала и лопату себе купила:o Кто объяснит, зачем?.... Кстати, не знаете, где скачать инструкцию по эксплуатации лопат?

 

Тяга к земле тоже разной бывает ;) И я многое проходил в свое время. Помидоры, огурцы, картофель, сад, цветнички, зелень всякая. В детстве вообще было интересно всем этим заниматься - сеять, ростить, ухаживать и смотреть на плоду своего труда, наблюдать как все это произростает и получать урожай.

Но за последние годы для себя решил - тяга к земле есть, но осталось только то, что приносит наслаждение - цветы, сад, травка. :)

Картофель... да простят меня те кто в трудах праведных, выращивает картофель, но на зиму для семьи необходимо 5-8 мешков картофеля. Честно, я лучше заработаю на эту картошку, чем буду на своих "6 сотках" доказывать себе что в нашем регионе обалденные урожаи картофеля. :) Я с родителями, на крайнем севере, когда там жили, с 2х соток с гораздо меньшими усилиями собирал в 3-4 раза больше картофеля, чем тут с 4 соток:oПерестал я этим грязным делом заниматься, и родителей отучил, и родителей кумовей тоже:D Теперь у них гораздо больше свобоного времени для отдыха и наслаждения жизнью, чем проводить целое лето в попытках вырастить, уберечь и сохранить картошку. Сорри за лирическое отступление :)

Так что у вас вполне "здоровая" тяга к замле. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, картошку точно никто выращивать не будет.:lol: Ее действительно проще купить у местных (как и молоко, творог, яица и т.д.). Просто хочется как можно раньше посадить деревья - плоды, ведь, еще не скоро будут.... Да и вообще, какой кайф будет сидеть в беседке под тенью шелестящей ивы.... Ууууууууу.... Все, не могу, завтра поеду за саженцами....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картошкой, как и с другими овощами - один только момент -

при наличии детей, хочется чтобы поменьше нитратно-фунгицидных обработок было.

Т.к. смотря, как соседи на продажу прыскают каждую неделю, есть о чем задуматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, картошку точно никто выращивать не будет.:lol: Ее действительно проще купить у местных (как и молоко, творог, яица и т.д.). Просто хочется как можно раньше посадить деревья - плоды, ведь, еще не скоро будут.... Да и вообще, какой кайф будет сидеть в беседке под тенью шелестящей ивы.... Ууууууууу.... Все, не могу, завтра поеду за саженцами....:D

 

Знакомо, но не спешите. Сам хочу пораньше сад разбить, тем более что не среди леса строюсь и отсутствие деревьев, которым еще расти и расти - больная тема. Но сначала закончите тяжелые строительные процессы, вплоть до крыши, которые требуют тяжелой строительной техники, а потом уже занимайтесь садом. Иначе потом трудно будет строиться, либо попортите свой сад ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картошкой, как и с другими овощами - один только момент -

при наличии детей, хочется чтобы поменьше нитратно-фунгицидных обработок было.

Т.к. смотря, как соседи на продажу прыскают каждую неделю, есть о чем задуматься.

 

Ну у нас особо ничем и не прыскают, поскольку сами же ее и едят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картошкой, как и с другими овощами - один только момент -

при наличии детей, хочется чтобы поменьше нитратно-фунгицидных обработок было.

Т.к. смотря, как соседи на продажу прыскают каждую неделю, есть о чем задуматься.

Так только из-за дочки я и прониклась мыслью о жизни за городом. И о том, что там все гораздо чище и полезнее для ребенка.... Так мы уже раззнакомились с коренными жителями села - беру постоянно молоко и творог для малой - вкус, как из детства в бабушкиной деревне... Думаю, и с овощами нае..., т.е. обманывать не будут. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас особо ничем и не прыскают, поскольку сами же ее и едят :)

+10000% На продажу особо и не выращивают, но парой-тройкой лишних мешочков возмездно поделиться готовы. Я узнавала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомо, но не спешите. Сам хочу пораньше сад разбить, тем более что не среди леса строюсь и отсутствие деревьев, которым еще расти и расти - больная тема. Но сначала закончите тяжелые строительные процессы, вплоть до крыши, которые требуют тяжелой строительной техники, а потом уже занимайтесь садом. Иначе потом трудно будет строиться, либо попортите свой сад ;)

Спасибо за совет, но мы распланировали участок именно так, что постройки с одной стороны, а сад - с другой. И уже от моего "прораба" добро получено на посадку 15-20 деревьев в зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но мы распланировали участок именно так, что постройки с одной стороны, а сад - с другой. И уже от моего "прораба" добро получено на посадку 15-20 деревьев в зиму.

 

Везет :) У именя вроде и 15 соток, и места хватает, но крану надо объезжать вокруг дома для укладки плит и перемычек, и он прилично места захватывает :( Правда кран 14 метров. Можно было бы с одного мета каким-нибудь 26 метровым это все смонтировать, но он зараза и дороже будет в раза в два, да и найти его по соседству не получится. Вот они прелести и одновременно минусы просторного участка и подъезда:D Было бы мало места для свободного проезда крана, то сад бы уже можно было разбивать, но с другой стороны был бы удар по бюджету ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с садом не нужно спешить, как по мне:)..купите луковичных ( тюльпаны, нарцисы, крокусы и т.д) потыкайте по участку и будет вам счастье весной;-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с садом не нужно спешить, как по мне:)..купите луковичных ( тюльпаны, нарцисы, крокусы и т.д) потыкайте по участку и будет вам счастье весной;-)

Одними тюльпанами сыт не будешь:) Хочу персики и черешню:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не говорите..... Никогда меня к земле не тянуло, у родителей дача - так меня на нее никакими пряниками не заманишь, поэтому мне бы и 6 соток хватило, но у благоверного моего пунктик - земли должно быть много. Ну а раз площадь позволяет, то я на ген плане уже размахнулась...:) Дом, бассейн, беседка с мангалом, искусственный водоем и отдельная банька:D

А еще мне захотелось сад посадить - места-то хватает... И так меня эта идея захватила, что уже вторые сутки сижу на сайтах садоводов...Я выросла на асфальте. А тут - земля. Тоже сижу на сайтах по растениеводству. Надеюсь что-нибудь вырастет. Земля у меня плохая, одна надежда на моего препода из универа. У него хобби - выращивает редкие растения........сказал, что мне тоже какую -нибудь зелень вырастит.

Сын предложил посеять марихуану: и красиво, и денег заработаешь на крышу дома своего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я выросла на асфальте. А тут - земля. Тоже сижу на сайтах по растениеводству. Надеюсь что-нибудь вырастет. Земля у меня плохая, одна надежда на моего препода из универа. У него хобби - выращивает редкие растения........сказал, что мне тоже какую -нибудь зелень вырастит.

Сын предложил посеять марихуану: и красиво, и денег заработаешь на крышу дома своего:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын предложил посеять марихуану: и красиво, и денег заработаешь на крышу дома своего:)

 

Может это был такой себе каламбур? :D

ГОчевидно он имел ввиду, что на ближайшие годы, согласно УК крышу обеспечат посторонние люди и совершенно бесплатно:D

Хотя, почему бесплатно.... ее тоже придется отрабатывать, правда крышу сразу дадут, а отрабатывать надо на протяжении следующих нескольких лет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я выросла на асфальте. А тут - земля. Тоже сижу на сайтах по растениеводству. Надеюсь что-нибудь вырастет. Земля у меня плохая, одна надежда на моего препода из универа. У него хобби - выращивает редкие растения........сказал, что мне тоже какую -нибудь зелень вырастит.

Сын предложил посеять марихуану: и красиво, и денег заработаешь на крышу дома своего:)

:lol::lol::lol::beer: зам мужа тоже посоветовал посеять марихуану.:D Только на соседнем участке - там пока никто не строится, и если что к нам никаких вопросов;) Семенами не поделитесь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вернемся же к нашей стройке:) Расскажу про конструктив дома. Муж решил строить энергопассивный дом. После долгих просчетов коэффициентов теплового сопротивления всех сегодня имеющихся на рынке материалов, он остановился на такой конструкции: столбчатый фундамент, ж\б монолитный каркас, ж\б плиты перекрытия, деревянная стропильная система, крыша-битумка. Пирог стены - снаружи магнезитовая плита, 40 см целлюлозного утеплителя, внутри - гипсокартон, ну и паро-гидробарьеры еще никто не отменял. отопление - воздушное, вентиляция - принудительная приточно-вытяжная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::beer: зам мужа тоже посоветовал посеять марихуану.:D

 

Заместитель мужа? :lol: Интересненькая оговорочка... ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...