Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто реализует фотовольтику от Sharp?

Artem SNT

Рекомендовані повідомлення

Что особенного в этих Sharp модулях? Качество сборки?

 

Так Вам по барабану производитель! Вы-же флудер в данной теме :lol:8-):fool:зачем писать посты если покупать не думаете?????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это его право - задавать вопросы. И покупать он здесь не обязан. Вот если бы он вас персонально мучил вопросами бесцельно - другое дело.

 

А наше право - отвечать на пустые вопросы или нет.

 

Конечно, если так интересно про модули шарп - гугл вам в зубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а модули КВАЗАРА чем не устраивают? Или нужна наклейка ?:lol:

Вот я понять не могу...

между автомобилями таврией и хондой есть разница, между мотоциклом днепр и кавасаки есть, магнитофоном шарп и маяк тоже есть и этот ряд можно продолжать до бесконечности почему СБ исключение ?

это ж не горилка и не дети, а то, что мы делаем руками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это его право - задавать вопросы. И покупать он здесь не обязан. Вот если бы он вас персонально мучил вопросами бесцельно - другое дело.

А наше право - отвечать на пустые вопросы или нет.

Конечно, если так интересно про модули шарп - гугл вам в зубы.

 

Так про какие модули и гугл-зубы вы писали в данном посте? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я понять не могу...

между автомобилями таврией и хондой есть разница, между мотоциклом днепр и кавасаки есть, магнитофоном шарп и маяк тоже есть и этот ряд можно продолжать до бесконечности почему СБ исключение ?

это ж не горилка и не дети, а то, что мы делаем руками...

 

В солнечных батареях всё намного проще.

 

1-Важен сам материал из которого собираются панели. и технология которая у всех одинаковая!

А-моно кремний

В-поли кремний

С-аморфный кремний

 

2-Кто собирает второстепенно .

 

Так вот если например компания Квазар-Украина собирает панели с монокремния и любая другая Европейская компания по той же технологии и с того же монокремния собирает свои панели, то НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ для конечного покупателя НЕТ кроме цены! (все электро параметры будут одинаковые)

 

Вопрос - зачем платить за бренд ШАРП????? (выгода только тем кто их перепродаст :\"\": )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Разве это демпинг? По $2,5 была бы вполне приемлимая цена.

 

Написал два письма в КВАЗАР. Ни ответа, ни привета. Этим меня лично не устраивает. Неужели КВАЗАР может конкурировать с Китаем по ценам?!

 

Такая цена мне не интересна.

 

 

Просто жесть- сначала запрос а потом и я не я и корова не моя :lol:.

 

Ждёмс новые вопросы :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - зачем платить за бренд ШАРП????? (выгода только тем кто их перепродаст :\"\": )

Выгода будет не продавцам, а Шарпу. Ведь ему надо покрывать огромные расходы на рекламу бренда и проч.

 

Действительно, по модулям это как в рекламе стирального порошка - "зачем переплачивать, если результат одинаковый?" В России и Украине местные производители делают качественные модули. Даже в Китае уже большая часть делает качественные модули. Главное, чтобы марка была известная и своим именем дорожащая. А не noname или ACME (a company makes everything).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай скоро всех за пояс заткнёт.

Но пока у нас есть таможня и 99% людей не смогут отличить качественные модуль от УЖАСНОГО Китая - будет и работа и продажи. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай скоро всех за пояс заткнёт.

Но пока у нас есть таможня и 99% людей не смогут отличить качественные модуль от УЖАСНОГО Китая - будет и работа и продажи. ;)

 

китай лучший из лучших:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае огромное колличество производителей. Огромная конкуренция. И цены гораздо ниже, чем в Украине. У нас один Квазар. С другой стороны, без государственной программы в данном вопросе и одной компании много. Хотя, на словах, правительством много чего говориться об префененциях зеленым технологиям, но на деле, как обычно, выдвигаются таки условия, что выполнить их не особо реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, спасибо Китаю за ценовое давление на европейских и китайских производителей модулей. Именно благодаря этому давлению, цены на модули в России снизились до среднемировых. А еще 3-4 года назад цена на СБ в России была больше, чем Европе почти в полтора раза. И от количества производителей это не зависит - в России из крупных их было тогда 3, и все держали высокую цену, ссылаясь на трудности с сырьем и высокой ценой работы. Сейчас цена резко снизилась, в т.ч. благодаря китайскому сырью (самые дешевые модули сейчас делают в Рязани из китайских фотоэлементов). Это при том что цена работы даже увеличилась.

 

У этого процесса есть оборотная сторона - нет никаких поводов и причин производить солнечные элементы внутри страны. Практически, только один производитель сейчас это делает - "Солнечный ветер" в Краснодаре. Все остальные используют элементы из Китая, Белоруссии, Украины и т.п.

 

И здесь есть определенная опасность - под предлогом борьбы с низкокачественной импортной продукцией могут ввести заградительные пошлины на фотоэлектрическую продукцию и взвинтят цены. Пока в России на импорт фотоэлектрической продукции есть 10% пошлина. Этого нашим производителям может показаться мало.

 

Например, в Турции с этого года действует большая пошлина на импорт вакуумных трубок для солнечных коллекторов, которая в 2-3 раза превышает стоимость этих трубок. Ввели ее под предлогом борьбы с низкокачественным китайским оборудованием. А реально - эту меру пролоббировал запущенный в прошлом году единственный в Турции завод вакуумных трубок. И все производители коллекторов теперь вынуждены покупать трубки у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом вопросе Россия, как говорится, меня волнует, но не тревожит. При ввозе в Украину солнечные модули не облагаются пошлиной и не трубуют обязательной сертификации. Не думаю, что что-то в этом вопросе серьезно изменится. Россия не состоит в ВТО. Я думаю 0% требование именно этой организации. Змінено користувачем Leek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем здесь ВТО? Китай и Турция состоят в ВТО. И что?

Если Квазар или кто угодно еще сумеет убедить ваше правительство, что пошлины на ФЭМ будут полезны Украине - будут и вам пошлины. Кстати, цена на модули в Украине и России была аналогичной, так что не тревожиться - значит не учитывать все взаимосвязи. Цена и сейчас примерно одинаковая. Даже у Квазара подороже, чем у РЗМКП.

 

А в России пошлины остались просто с советских времен, когда создавали космическую промышленность. Никто из прозводителей СБ за них особо не боролся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские лучшие в мире.

 

китай особенный:D

 

китай лучший из лучших:D

 

китай лучший

 

Глубокий смысл в двух словах 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно. Китайская техника способствует повышению технической грамотности владельцев и не дает им зажиреть. А какой простор для технического творчества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечные модули это не ветряки. Особо технический уровень не повысишь. Они либо работают как заявлено, либо не работают. Ремонту и модификациям не подлежат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл прост, китай лучший:D

Вас попросили расшифровать, в каких именно областях промышленности, культуры, искусства китай лучший, и подтвердить это конкретными примерами. :)

А то ваши голословные утверждения вызывают у читателей ваших сообщений некоторые сомнения. Развейте эти сомнения не путем дополнительных неподтвержденных утверждений, а фактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это они ремонту не подлежат? Если где-то отпаялось?

 

Пластины кремния заламинированы спец. плёнкой с двух сторон

При попытке добраться до места " отпайки" в 99% разрушите пластину кремния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас попросили расшифровать, в каких именно областях промышленности, культуры, искусства китай лучший, и подтвердить это конкретными примерами. :)

А то ваши голословные утверждения вызывают у читателей ваших сообщений некоторые сомнения. Развейте эти сомнения не путем дополнительных неподтвержденных утверждений, а фактами.

 

у меня дома установлены солнечные коллектора китай, работают лучше чем у моего соседа германия. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему это они ремонту не подлежат? Если где-то отпаялось?

Вам знакома конструкция фотоэлектрических модулей? Они не разборные. О самоделках речь не идет.

 

у меня дома установлены солнечные коллектора китай, работают лучше чем у моего соседа германия. :grin:

Вообще-то речь идет о фотоэлектрических модулях, а не о коллекторах. Но даже и по коллекторам - у вас у обоих вакуумные одинаковой площади? Сколько лет работают? Как сравнивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я вижу что о фотоэлектрических модулях, думаю себе поставить, вот и пишу про лучший китай. У соседа будерус-компани на 20 трубок 200 литров воды, летом я свои трубки закрывал и оставлял 20 трубок, но у меня 500 литров. Нагревалось одинаково по дельте за день но с разным литражом. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...