Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История одной стройки. Киевская область.

Меланья

Рекомендовані повідомлення

Я выше ответила, что все, что касается другого дома, будет рассказано и показано в новой теме. А контакт по озеленению я найду, напишу...так как, если Вы собрались что-то делать по озеленению сейчас (хвойные, вечнозеленые), то надо покупать и сажать через месяц-полтора. Цены в киевских садовых центрах дикие просто, и мы ездили за 150 км за растениями, в питомник. Это недалеко от Звенигородки.

Вот, нашла контакты по озеленению:

Черкасская

Звенигородка

80978357164

demyanl1@yandex.ru

Сайта у них нет, или я не знаю о нем. Вы можете зайти на эту страничку:

(ссылка устарела), найти слева питомник "Демьян" и глянуть их прас-лист. Кажется парня, который отвечает по этому номеру, зовут Леонид. У них и доставка есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж как мне интересно как решался вопрос с энергоносителями и документами по дому :) можно в личку с контактами решал ;).....

Если речь идет об этом большом доме, то так:

- газа в том поселке нет, а проводить оказалось слишком дорого;

- поставили тепловой насос, что в итоге (по рассказам нового хозяина) оказалось супер экономичным видом отопления...даже при наличии бассейна в доме с температурой 30 или выше градусов (дети маленькие).

Документами я не занималась, но раз продали, значит там все нормально. А да, земля там "под садоводство".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы вообще мало что по этому дому описываете, а вопросы с моей стороны самые обычные, этож форум, можно и спросить, не так ли;)

Ну и собственно откуда вопросы: В первом сообщении вы так красочно описываете Ваш подход к проекту, что ни один типовой, Вашей семье не подошол, и что вы все планировки сами подстравивали под себя исходя из многих факторов(количество человек в семье, отношение к гостям и т.д.) Прекрасно.

На первой же странице немного ниже Ваше сообщение что дом уже продан. Особенно понравилось " хи-хи" То есть, во первых растроеных чувств о том что, то над чем вы так дружно работали досталось комуто другому, а второе, что вы вероятно нашли "не виртуальную" а реальную семью которая точно живет по тем же правилам что и ваша. Только их кризис не зацепил:) Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, а Вы на мой нет

Кстати, просмотрела внимательно все сообщения и не нашла никаких конкретных вопросов от Вас...да, ничего, кроме того, что мне должно быть почти стыдно за свое "хи-хи" и вообще, за такой большой дом...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, просмотрела внимательно все сообщения и не нашла никаких конкретных вопросов от Вас...да, ничего, кроме того, что мне должно быть почти стыдно за свое "хи-хи" и вообще, за такой большой дом...))

 

Да причем тут стыдно, я разве вобще кому упреки ставил? Вы не првильно меня поняли:) Дом, кстати большой и красивый у Вас был. Людям живущим в нем несказано повезло. А Вы кстати проект следущего дома для себя, из типового так же под свои запросы переделывали? Сколько квадратура?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- поставили тепловой насос, что в итоге (по рассказам нового хозяина) оказалось супер экономичным видом отопления...даже при наличии бассейна в доме с температурой 30 или выше градусов (дети маленькие).

Документами я не занималась, но раз продали, значит там все нормально. А да, земля там "под садоводство".

Очень жаль. Внятных ответов на эти вопросы тут (на форуме в целом) очень не хватает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут стыдно, я разве вобще кому упреки ставил? Вы не првильно меня поняли:) Дом, кстати большой и красивый у Вас был. Людям живущим в нем несказано повезло. А Вы кстати проект следущего дома для себя, из типового так же под свои запросы переделывали? Сколько квадратура?:)

Ладно, проехали..) Никаких типовых проектов! Сами только списки с пожеланиями, набором помещений, примерными площадями....дальше - архитектор-дизайнер, проект, и т.д.. Площадь 350 кв.м. Здесь участок рельефный, поэтому при всем желании, вряд ли мы нашли подходящий готовый проект...да и не искали. Да, еще поначалу, определились со стилем фасада, общим направлением. Я ответила на Ваш вопрос?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль. Внятных ответов на эти вопросы тут (на форуме в целом) очень не хватает:)

А их и не может быть на форуме, особенно по поводу документов: разные районы, разные БТИ, там всегда что-то происходит (то документы сгорят, то их украдут, тощо), потом еще люди, что-то там решающие, постоянно меняются. Сегодня дал контакт, а там уже того человека и нет. Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, проехали..) Никаких типовых проектов! Сами только списки с пожеланиями, набором помещений, примерными площадями....дальше - архитектор-дизайнер, проект, и т.д.. Площадь 350 кв.м. Здесь участок рельефный, поэтому при всем желании, вряд ли мы нашли подходящий готовый проект...да и не искали. Да, еще поначалу, определились со стилем фасада, общим направлением. Я ответила на Ваш вопрос?)

 

Получается что ответили. По моим посдчетам Вы урезали свои "желания" больше чем в два раза, к гостям то отношение не изменилось:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что ответили. По моим посдчетам Вы урезали свои "желания" больше чем в два раза, к гостям то отношение не изменилось:D

Не забывайте еще, что в большом доме были (из нежилого, так сказать):

- бассейн+комната отдыха

- гараж на 2 машины

- бейсмент.

и это все входило в площадь 850 кв.м

В этом доме ничего этого нет. То есть гараж - отдельно стоящий, бассейн - наружный, бейсмента нет. И при этом 5 спален все равно есть, гостям хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же забудеш, когда Вы впервые об этом говорите:) А бильярдной не было?:rolleyes:

Бильярдная была, в бейсменте - я просто перечислила это одним словом, без подробностей. А там были: бильярдная, спортзал, прачечная, несколько кладовок разных, технический подпол бассейна, котельная, что-то еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

- газа в том поселке нет, а проводить оказалось слишком дорого;

- поставили тепловой насос, что в итоге (по рассказам нового хозяина) оказалось супер экономичным видом отопления...

 

Это уже мне очень интересно...Мы тоже загорелись идеей теплонасоса, бегали собирали информацию больше года, но все же решили вести газ т.к. цены на установку и запуск (сам теплонасос мы бы купили дешево) нам озвучивали такие, что этот теплонасос себя\ бы не окупил никогда.

Во сколько вам обошлись все работы по теплонасосу и какого типа он у вас (водяной или воздушный)? Если на скважинах, то сколько скважин бурили и на сколько метров? Вопрос не просто праздный т.к. мысли о теплонасосе нас не покидают - дом большой, а газ будет только дорожать.

Можно в личку ответить. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

- газа в том поселке нет, а проводить оказалось слишком дорого;

- поставили тепловой насос, что в итоге (по рассказам нового хозяина) оказалось супер экономичным видом отопления...

 

Это уже мне очень интересно...Мы тоже загорелись идеей теплонасоса, бегали собирали информацию больше года, но все же решили вести газ т.к. цены на установку и запуск (сам теплонасос мы бы купили дешево) нам озвучивали такие, что этот теплонасос себя\ бы не окупил никогда.

Во сколько вам обошлись все работы по теплонасосу и какого типа он у вас (водяной или воздушный)? Если на скважинах, то сколько скважин бурили и на сколько метров? Вопрос не просто праздный т.к. мысли о теплонасосе нас не покидают - дом большой, а газ будет только дорожать.

Можно в личку ответить. Спасибо

Перред тем, как я буду писать много букв по теме, Вы огласите примерную площадь дома, которая требует отопления - это первое. И второе - есть ли в доме бассейн, и если есть, то размер помещения, где он находится. Потому что в дом 850 кв.м с бассейном в доме имеет смысл ставить тепловой насос, так как эти затраты окупятся достаточно скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

у вас (водяной или воздушный)? Если на скважинах, то сколько скважин бурили и на сколько метров?

Я думаю, это как раз тот случай, когда деньги делают деньги :), у них озеро под домом, так что навряд ли что-то бурили, в озеро трубы опустили и делов-то :) а сколько за тепронасос под ключ хотели? Я в Китае на выставке на них смотрел, но внятного ответа на какие климат. зоны их девайсы рассчитаны не получил, посему ввязываться не стал....Они даже воду для душа греть предлагают тепловым, типа КПД у него выше....

IMG_0044.jpg.d1338b8e5723bf6bcd59d51ba29dd51b.jpg

IMG_0056.jpg.5ec6dc3f0273ce5e66edadc6d57f97ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это как раз тот случай, когда деньги делают деньги :), у них озеро под домом, так что навряд ли что-то бурили, в озеро трубы опустили и делов-то :) а сколько за тепронасос под ключ хотели? Я в Китае на выставке на них смотрел, но внятного ответа на какие климат. зоны их девайсы рассчитаны не получил, посему ввязываться не стал....Они даже воду для душа греть предлагают тепловым, типа КПД у него выше....

А вот и нет. Скважины бурили, 15 штук. Обошлось все тысяч в 40 долл., так что выходит воздушный. И в доме все на этом насосе, и вода, и бассейн тоже. Зимой, в самые морозы, с приличным подогревом бассейна плата за месяц составляла порядка 4000 грн.. На газу, с таким же бассейном и домом поменьше - такая сумма в долларах, может чуть поменьше...но порядок цифр такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обошлось все тысяч в 40 долл.

Да, круто обошлось, а сколько обслуживание этого насоса стоит? само оборудование в Китае копейки стоит, правда не готов к разговору о мощности тех установок, что предлагались,.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом чуть больше 300м, бассейна нет (предполагается на улице). Суммы были от20до28тыс. евро. Но вариантов предлагалось такое множество и они противоречили друг другу, что мы плюнули и тянем газ.

если у вас 15 скважин, то это вода-вода. Этот вариант, с большим ко-вом скважин, стоил дороже всего.

Озеро у нас тоже есть, аккурат за забором, но в него трубы выводить не есть гуд - летом будет озеро охлаждаться, а зимой нагреваться, что губительно для живущих в озере (при небольшом его р-ре)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом будет озеро охлаждаться, а зимой нагреваться, что губительно для живущих в озере (при небольшом его р-ре)

при нынешнем климате у Вас бы там заповедник был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нынешнем климате у Вас бы там заповедник был :)

 

Задумалась...возможно я перепутала сезоны охлаждения и нагрева:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом чуть больше 300м, бассейна нет (предполагается на улице). Суммы были от20до28тыс. евро. Но вариантов предлагалось такое множество и они противоречили друг другу, что мы плюнули и тянем газ.

если у вас 15 скважин, то это вода-вода. Этот вариант, с большим ко-вом скважин, стоил дороже всего.

Озеро у нас тоже есть, аккурат за забором, но в него трубы выводить не есть гуд - летом будет озеро охлаждаться, а зимой нагреваться, что губительно для живущих в озере (при небольшом его р-ре)

Вам точно нет смысла связываться с тепловым насосом:маломощного может не хватить, а помощнее - влетите в большие деньги и долго ждать, пока окупится. У нас сейчас 350 кв.м - даже вопрос не стоял о тепловом насосе. В том большом доме это скорее была вынужденная мера. Так что даже не парьтесь...газ - и все дела..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меланья, с большим интересом ждем вашу новую ветку о том доме, где вы сейчас живете...... бyдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меланья, с большим интересом ждем вашу новую ветку о том доме, где вы сейчас живете...... бyдет?

Будет, будет...

Спасибо за Ваш интерес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так показали бы в этом разделе "Как мы строимся" свой дом. С планировками, с описанием материалов, с фотографиями кухни, санузлов, мебели в ветке о стройке своего дома. Получилась бы очень интересная история о том, как для себя строят строители. А то наши все строители, в основном, могут только рассказывать как Тимошенко и Януковичу строили, а сами живут в шевченковских хатах или хрущевках.

Я начала новую тему о доме, в котором живем. Называется "Дом, который построил...", в разделе "Как мы строимся". Если интересно, добро пожаловать! )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начала новую тему о доме, в котором живем. Называется "Дом, который построил...", в разделе "Как мы строимся". Если интересно, добро пожаловать! )

 

Сейчас почитаю А вот так новую веточку найти легче:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76726

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые дома, спасибо за фотографии, продолжайте новую ветку очень интересно.

Спасибо, за проявленный интерес.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...