Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История одной стройки. Киевская область.

Меланья

Рекомендовані повідомлення

Вы здесь вроде как с другой планеты. Открыли ветку в раздели "Как мы строимся" по дому, который в мае продан. Построили и живете в доме "инкогнито", но понятия не имеете, сколько что стоит, когда спрашивают. Цель прибывания Вами на форуме вызывает сомнения.

А какая должна быть цель? У мужа строительная фирма, здесь люди строят дома...это преступление? ) И многие рекламируют здесь разные вещи, относящиеся к строительству. Я хотела еще рассказать о доме, в котором мы живем сейчас, с фотографиями (показывала здесь кухню, санузлы), поделиться информацией по озеленению (мы сами делали, повезло купить в хорошем месте дешево много растений для этого), но теперь понимаю, что не стоит этого делать. Спасибо), Вы открыли мне глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая должна быть цель? У мужа строительная фирма, здесь люди строят дома...это преступление? ) И многие рекламируют здесь разные вещи, относящиеся к строительству. Я хотела еще рассказать о доме, в котором мы живем сейчас, с фотографиями (показывала здесь кухню, санузлы), поделиться информацией по озеленению (мы сами делали, повезло купить в хорошем месте дешево много растений для этого), но теперь понимаю, что не стоит этого делать. Спасибо), Вы открыли мне глаза.

 

Был бы у вас дом 85 кв.м. никто бы не придерался :) Я только не понял в чем реклама то :rolleyes:

 

А дом действительно красивый! Даже просто смотришь на него и на душе легко становиться. Есть к чему стремиться...

 

В любом случае - спасибо за рассказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая должна быть цель? У мужа строительная фирма, здесь люди строят дома...это преступление? ) И многие рекламируют здесь разные вещи, относящиеся к строительству.

 

Так определитесь. Если есть желание рассказать про строительство дома - это в одном разделе форума, если хотите прорекламировать уровень и качество строительства домов фирмой Вашего мужа - в другом разделе форума. Я лично просматриваю Ваши выкладки, мне интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "троллинг"?

это не обидное :) (если вы действительно не знаете ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3 ;)) это стиль общения в сети, но иногда и в жизни встречается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы у вас дом 85 кв.м. никто бы не придерался :) Я только не понял в чем реклама то :rolleyes:

 

рекламу по видимому модер затер. :), такая реакция обусловлена тем, что фразы ТС "мы сами делали" имеют разночтение, я понимаю фразу по одному, а ТС - воспринимает ее совершенно иначе ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы у вас дом 85 кв.м. никто бы не придерался :) Я только не понял в чем реклама то :rolleyes:

 

А дом действительно красивый! Даже просто смотришь на него и на душе легко становиться. Есть к чему стремиться...

 

В любом случае - спасибо за рассказ.

Ну как в чем? Дом строила строительная фирма мужа, которую я отдельно рекламирую в ветке "Коммерция", "Реклама".

"Был бы у вас дом 85 кв.м. никто бы не придерался", - так все плохо? Я вот читала здесь пост, как парень построил дом-дачу за 1 день на основе бытовок, и комментарии были намного лояльнее, да... Что-то есть в Ваших словах и спасибо за добрые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так определитесь. Если есть желание рассказать про строительство дома - это в одном разделе форума, если хотите прорекламировать уровень и качество строительства домов фирмой Вашего мужа - в другом разделе форума. Я лично просматриваю Ваши выкладки, мне интересно.

А параллельно нельзя? У меня в ветке "реклама" - рекламное объявление, в ветке "дизайнерские идеи" - кухня и санузлы, в ветке "домашняя техника" - про домашнюю технику общаюсь, в ветке "мебель" - советую человеку про белую мебель, с адресами, и пр.. И что, если дом строила фирма мужа, которую я и рекламирую (а кто бы еще строил?), так уже и дом нельзя показать? Зачем нападать вот так...( Дедовщина здесь, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекламу по видимому модер затер. :), такая реакция обусловлена тем, что фразы ТС "мы сами делали" имеют разночтение, я понимаю фразу по одному, а ТС - воспринимает ее совершенно иначе ....

Нет, рекламу не затерли. Я там просто не знала как обновить (72 часа) и поставила как новый пост, а это оказалось нарушением. Теперь даже не знаю, когда опять обновить, с какого момента отсчитывать 72 часа. Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, если дом строила фирма мужа, которую я и рекламирую (а кто бы еще строил?), так уже и дом нельзя показать?

 

Так показали бы в этом разделе "Как мы строимся" свой дом. С планировками, с описанием материалов, с фотографиями кухни, санузлов, мебели в ветке о стройке своего дома. Получилась бы очень интересная история о том, как для себя строят строители. А то наши все строители, в основном, могут только рассказывать как Тимошенко и Януковичу строили, а сами живут в шевченковских хатах или хрущевках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так показали бы в этом разделе "Как мы строимся" свой дом. С планировками, с описанием материалов, с фотографиями кухни, санузлов, мебели в ветке о стройке своего дома. Получилась бы очень интересная история о том, как для себя строят строители. А то наши все строители, в основном, могут только рассказывать как Тимошенко и Януковичу строили, а сами живут в шевченковских хатах или хрущевках.

Да уже боюсь) а вообще, я не делала фотографии с самого начала стройки, из суеверия (с большим домом прокололись!), и есть только немного фото уже почти готового и готового, с мебелью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и комментарии были намного лояльнее, да...

Обратите внимание, по поводу дома (и то не дома, а размеров участка ) негативный отзыв был только мой :), дом ( дизайн, размеры) (все что мы видим, без технологических нюансов) построен круто и добротно, основная претензия в Вам. Лично я Вас воспринял поначалу как человека принимавшего АКТИВНОЕ участие в стройке (я не беру в расчет встречи с дизайнером) , а оказалось, что Вы присутствовали при выборе месторасположения, и по факту сдачи дома констатировали - "дом большой - надо продавать" :)....Если подытожить то или Вы себя не правильно позиционировали или мы не так Вас поняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, по поводу дома (и то не дома, а размеров участка ) негативный отзыв был только мой :), дом ( дизайн, размеры) (все что мы видим, без технологических нюансов) построен круто и добротно, основная претензия в Вам. Лично я Вас воспринял поначалу как человека принимавшего АКТИВНОЕ участие в стройке (я не беру в расчет встречи с дизайнером) , а оказалось, что Вы присутствовали при выборе месторасположения, и по факту сдачи дома констатировали - "дом большой - надо продавать" :)....Если подытожить то или Вы себя не правильно позиционировали или мы не так Вас поняли

Я просто не знала, что нужно себя как-то позиционировать на открытом форуме, честно..) Я же не прораб, чтобы знать все тонкости стройки, правда? Ну построили дом, ну показала фотографии...про материалы никто и не спрашивал, хотя я и смогла бы ответить, и про многие другие вещи тоже, про отопление, например или еще что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про материалы никто и не спрашивал, хотя я и смогла бы ответить, и про многие другие вещи тоже, про отопление, например или еще что...

 

Мне интересно, из какого материала построили дом для себя (тот, который не продан ) владельцы строительной фирмы с солидным опытом. И какое отопление выбрали, и сколько денег ежемесячно в отопительный сезон платят за выбранное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, из какого материала построили дом для себя (тот, который не продан ) владельцы строительной фирмы с солидным опытом. И какое отопление выбрали, и сколько денег ежемесячно в отопительный сезон платят за выбранное отопление.

 

Поддерживаю.

 

Плюс еще мне интересно про "информацию по озеленению (мы сами делали, повезло купить в хорошем месте дешево много растений для этого)".

 

Плюс еще - какое напольное покрытие в гостиной. Если в гостиной есть камин и выход на террасу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж как мне интересно как решался вопрос с энергоносителями и документами по дому :) можно в личку с контактами решал ;).....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще - какое напольное покрытие в гостиной. Если в гостиной есть камин и выход на террасу :)

 

Догадываюсь, почему интересует. Например, камин прогорел, задвижку в дымоход не закрыли, золу не убрали, ночью ветер, обратная тяга, вся зола на полу возле камина. А через выход на террасу не просто триста раз туда-сюда, а еще и шашлыки носили, жиром на пол накапали :) Вывод - паркет жалко, плитка не всем по душе, тогда какое покрытие пола должно быть в такой гостиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- паркет жалко, плитка не всем по душе,

тогда какое покрытие пола должно быть в такой гостиной?

Точно, именно это меня и задачит.

Интересно, как свЕдущие люди выходят из ситуации (про то,что они туда не попадают, не говорим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нападайте на человека, она устанет оправдываться (непонятно в чем) и уйдет, закрыв ветку. А дом действительно роскошный, есть на что посмотреть. На форуме не каждый день такой появляется.

Меланья, вы не обижайтесь и не оправдывайтесь, а дальше выкладывайте фото и этого дома, и того, в котором сейчас живете. Очень интересно, правда.

Общение в формате форумов предполагает некоторую "зубастость" т.к. все сразу норовят поучить или проучить. Я поэтому свою ветку и не открыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ключи от квартиры:D

ТС ничего не нарушил в принципе, а уж про тролля и говорить глупо... ну построила фирма мужа дом, ну продали в кризис. ну посроили другой и живут в нем..это что преступление????

Меланья, выкладывайте фото плз, мне Ваш дом и Ваш стиль очень нра:)

мы когда первый дом перестраивали, я тоже не особо в цены и технологию вникала ( не барское это дело:):)шучу), а вот когда пошел дизайн и отделка...сама уже никого не подпускала..

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

 

А сапоги тачать пирожник,

 

И дело не пойдет на лад.

 

Да и примечено стократ,

 

Что кто за ремесло чужое браться любит.

 

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

 

Он лучше дело все погубит,

 

И рад скорей

 

Посмешищем стать света,

 

Чем у честных и знающих людей

 

Спросить иль выслушать совета.

А. Крылов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, из какого материала построили дом для себя (тот, который не продан ) владельцы строительной фирмы с солидным опытом. И какое отопление выбрали, и сколько денег ежемесячно в отопительный сезон платят за выбранное отопление.

Для того дома, в котором мы сейчас живем, я создам новую тему. А в этой ветке не хочу делать "винегрет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

 

Плюс еще мне интересно про "информацию по озеленению (мы сами делали, повезло купить в хорошем месте дешево много растений для этого)".

 

Плюс еще - какое напольное покрытие в гостиной. Если в гостиной есть камин и выход на террасу :)

Я выше ответила, что все, что касается другого дома, будет рассказано и показано в новой теме. А контакт по озеленению я найду, напишу...так как, если Вы собрались что-то делать по озеленению сейчас (хвойные, вечнозеленые), то надо покупать и сажать через месяц-полтора. Цены в киевских садовых центрах дикие просто, и мы ездили за 150 км за растениями, в питомник. Это недалеко от Звенигородки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нападайте на человека, она устанет оправдываться (непонятно в чем) и уйдет, закрыв ветку. А дом действительно роскошный, есть на что посмотреть. На форуме не каждый день такой появляется.

Меланья, вы не обижайтесь и не оправдывайтесь, а дальше выкладывайте фото и этого дома, и того, в котором сейчас живете. Очень интересно, правда.

Общение в формате форумов предполагает некоторую "зубастость" т.к. все сразу норовят поучить или проучить. Я поэтому свою ветку и не открыла.

Спасибо Вам за поддержку)...я действительно не поняла, в чем же я так провинилась?) Опыта общения в форумах у меня, практически, нет. Есть в ЖЖ блог, но там все по другому. А с этим домом уже все, выкладывать больше нечего, фотографий более свежих, чем стоят, у меня нет. Только на вопросы смогу ответить, что знаю наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, не видно...потому что я не описывала их. Мы поняли, что не будем там жить только тогда, когда грянул кризис...а до этого была полная уверенность, что для себя. Мы слишком размахнулись и вынуждены были это признать тогда, когда было уже поздно. Оставался один выход - довести дом до продажного состояния и продать. А вообще, к чему вообще эти вопросы с Вашей стороны, я так и не поняла, если честно.

 

Так Вы вообще мало что по этому дому описываете, а вопросы с моей стороны самые обычные, этож форум, можно и спросить, не так ли;)

Ну и собственно откуда вопросы: В первом сообщении вы так красочно описываете Ваш подход к проекту, что ни один типовой, Вашей семье не подошол, и что вы все планировки сами подстравивали под себя исходя из многих факторов(количество человек в семье, отношение к гостям и т.д.) Прекрасно.

На первой же странице немного ниже Ваше сообщение что дом уже продан. Особенно понравилось " хи-хи" То есть, во первых растроеных чувств о том что, то над чем вы так дружно работали досталось комуто другому, а второе, что вы вероятно нашли "не виртуальную" а реальную семью которая точно живет по тем же правилам что и ваша. Только их кризис не зацепил:) Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, а Вы на мой нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ключи от квартиры:D

ТС ничего не нарушил в принципе, а уж про тролля и говорить глупо... ну построила фирма мужа дом, ну продали в кризис. ну посроили другой и живут в нем..это что преступление????

Меланья, выкладывайте фото плз, мне Ваш дом и Ваш стиль очень нра:)

мы когда первый дом перестраивали, я тоже не особо в цены и технологию вникала ( не барское это дело:):)шучу), а вот когда пошел дизайн и отделка...сама уже никого не подпускала..

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

 

А сапоги тачать пирожник,

 

И дело не пойдет на лад.

 

Да и примечено стократ,

 

Что кто за ремесло чужое браться любит.

 

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

 

Он лучше дело все погубит,

 

И рад скорей

 

Посмешищем стать света,

 

Чем у честных и знающих людей

 

Спросить иль выслушать совета.

А. Крылов

Спасибо Вам тоже за поддержку...и за стихи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы вообще мало что по этому дому описываете, а вопросы с моей стороны самые обычные, этож форум, можно и спросить, не так ли;)

Ну и собственно откуда вопросы: В первом сообщении вы так красочно описываете Ваш подход к проекту, что ни один типовой, Вашей семье не подошол, и что вы все планировки сами подстравивали под себя исходя из многих факторов(количество человек в семье, отношение к гостям и т.д.) Прекрасно.

На первой же странице немного ниже Ваше сообщение что дом уже продан. Особенно понравилось " хи-хи" То есть, во первых растроеных чувств о том что, то над чем вы так дружно работали досталось комуто другому, а второе, что вы вероятно нашли "не виртуальную" а реальную семью которая точно живет по тем же правилам что и ваша. Только их кризис не зацепил:) Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, а Вы на мой нет

Ну, по поводу расстроенных чувств, отвечу так: дом продали весной 2009 года, поэтому сегодня уже никакой печали и наблюдается....тем более, что не бомжуем..) А по поводу индивидуальности проекта, да, я считаю, что ни один готовы проект нам бы не подошел. А тем людям, что купили, кризис по барабану...ну, понравился им этот дом, место, вот и купили...прекрасная семья, пусть будут и дальше счастливы в том доме. А что Вы спрашивали? А то я уже совсем потерялась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...