Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Вернулись касатики на инасиженные места:D Деньги закончились наверное. :) Сегодня снова стояли в Бузовой.

А КК на КЛО таки забанили :( Сегодня специально переспрашивал.

по сравнению с субботой, в воскресенье ограничений и ремонтов было значительно меньше, как и мест для засад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сравнению с субботой, в воскресенье ограничений и ремонтов было значительно меньше, как и мест для засад

 

Я особо и не заметил разницы :) Правда в вск меньше мест было, где перекрывали по одной полосе. :) А места для засад у них за последние 2 месяца не меняются. В кармане на Бузовой в сторону Киева и напротив в направлении Житомира 2 места с разницей в 500 метров. Дежурять на том участке всего 2 экипажа попеременно. И стоят только в одном месте, либо на Киев, либо на Житомир. Может и еще есть места, но за последние 2 месяца были только эти. Причем в середине сентября 2 недели подряд я мотался ежедневно туда и назад, но новых мест не обнаружил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз приходилось на БРСМ заправляться по дороге на Киев. Скидки конечно порадовали, но машина кашляет на том бензе

Три машины, и ни одна не кашляет, если заливать 95 евро или 95+. :). Если верить тестам, то это важно т.к. влияеет на ресурс масла в двигателе (из за меньшего содержания серы), чем на расход. А масла (импортные, фирменные), сейчас, все с таким пониженым содержанием соответствующих присадок, что на нашем евро они еле вписываются в межсервисные интервалы. Эко тренд, однако...

по расходу.. заливал как то Шелл В-Павер, машина ест на 1л меньше чем после КЛО

Реклама или психосаматика или у Вас что то чипованое суперфорсированное. :) У меня ни на одной машине так не получается. Что ни лей - все в одних пределах. ОККО, Шелл, Вог, КЛО, Лукойл, ТНК, БРСМ - заправляюсь на любой из них, по случаю. Езжу много (заправляюсь тоже) - могу сравнивать... Значительно больше разницы от того что застряешь в пробках по городу или в двигаешься "свободном потоке". Даже больше - Украинский, венгерский, немецкий и автрийский бензин моя машина переваривала с одинаковой эффективностью (Никакой разницы в расходе и мощности незамечено. Автобан -180-190км/ч, Города - до 80, Просто дорожки - 110)

Кстати - КЛО не самая мощная заправочная сеть, поэтому подвержена всем рискам что и БРСМ и им подобные. Но, опять же - траблов не было ни разу!

Один раз заправщик на Лукойле посоветовал взять простой 95, потому что в бочке с ЭКТО был маленький остаток а в 95ой полная бочка свежего.... Думаю что корень зла скорее здесь... В остатках, если колонка сосет уже последее, выше содержие конденсата, мусора и что там еще....

Заметили, на выезде из Мрии открыли новую заправку БРСМ

+1. Я тоже облюбовал БРСМ (из-за ценовой политики и отсутствия, для меня, разницы в других критериях). Хорошо что теперь есть больше возможностей запрвиться на выезде.

КЛО и ТНК немного напрягают трафиком в районе светофора. Кло, обычно, проходит мимо на зеленый свет, а ТНК на разгоне :). К шелу (на выезде) еще не привык (как впрочем и к БРСМ в Милой), но это дело наживное :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про БРСМ уже месяц-второй тестирую их 95 эко премиум, заправляюсь только им, разницы никакой, кроме как 9,59 за литр, ну и скидка от 20 литров:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего не рекламирую - мне оно не за чем :)

просто констатировал факт.. я не экспериментирую с бензинами вообще.. просто доложил ситуацию как было.. машина без наворотов была - Хюндай Тушкан 2л бензин АКПП.. факт того, что Шелл В-павер имеет некие неплохие свойства по сравнению с бензином 95 Супер на КЛО - подтвердился у меня на практике.. расход на нём меньше выходил чем на СУПЕРе. Хотя я 3 года заправляюсь только СУПЕРом на КЛО, при том, только на одной и той же заправке.

 

кстати, перед продажей Тёшкана, заливал Лукойл ЭКТО - так вот это как раз было чтото стрёмное.. датчик присутствия бензина вообще показал, что бензина нету.. подозреваю, что там какието пары или еще чегото в этом бензине, что аж электо-поплавок взбесился..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего не рекламирую - мне оно не за чем

просто констатировал факт.. я не экспериментирую с бензинами вообще..

Дык. Я и не напрягаю. Просто, всилу того что езжу на разных бензинах и много, могу утверждать что, в моем случае, разницы н0ль! В павер, экто, мустанг - точно так же горят в моих цилиндрах, как и 95 евро (ниже не опускаюсь, по причине о которой уже писал).

Возможно, у Вас более чувствительный двигатель, а может, имел место быть другой ритм движения или более меланхоличное настроение во время оного ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне может быть :)

я в этом плане тоже вообще не напрягаюсь.. заливаю один и тот же бензин уже 3 года и не имею желания экспериментировать с другими вариантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, перед продажей Тёшкана, заливал Лукойл ЭКТО - так вот это как раз было чтото стрёмное.. датчик присутствия бензина вообще показал, что бензина нету.. подозреваю, что там какието пары или еще чегото в этом бензине, что аж электо-поплавок взбесился..

У меня такое случилось после заправки на Шеле, который справа от Житомирки на Окружной. :) Сначала подумал что бенза не залили (такое тоже было на одной заправке под Кировоградом - счетчик крутит, а бенз не поступает):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, вчера ехал из Житомира. Стояли перед Гуровщиной.

Знака "90" перед "70" вроде не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин.. мало того, что Tucson обозвал Тушканом, так ещё и Тушкан обозвал Тёшканом :D

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, вчера ехал из Житомира. Стояли перед Гуровщиной.

Знака "90" перед "70" вроде не было.

а его там никогда и не было получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо и не заметил разницы :) Правда в вск меньше мест было, где перекрывали по одной полосе. :) А места для засад у них за последние 2 месяца не меняются. В кармане на Бузовой в сторону Киева и напротив в направлении Житомира 2 места с разницей в 500 метров. Дежурять на том участке всего 2 экипажа попеременно. И стоят только в одном месте, либо на Киев, либо на Житомир. Может и еще есть места, но за последние 2 месяца были только эти. Причем в середине сентября 2 недели подряд я мотался ежедневно туда и назад, но новых мест не обнаружил :)

 

10 дней назад в пятницу стояли в сторону киева сразу за заправкой БРСМ перед бузовой

видно какие то залетные, стояли прямо на обочине в сумерках.

Перед ними рабочие отбойник устанавливали, соответсвенно ловили на превышении скорости 50км\ч. Пришлось расказать что знака 90 и знака 70 не было перед знаком 50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось расказать что знака 90 и знака 70 не было перед знаком 50.

 

Надеюсь они поверили и покаялись? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Игореха, вчера ехал из Житомира. Стояли перед Гуровщиной.

Знака "90" перед "70" вроде не было.

 

Если до 4 часов дня, то на 99-й наверное. Я их там с самого утра наблюдал тоже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь они поверили и покаялись?

 

По тихоньку каятся

в субботу про проведении ремонтных работ возле заправки БРСМ в сторону житомира знаки стояли как положено сначала 90 потом 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, пошли на повышение. :)

Если "мои" раньше стояли с феном, то теперь им выдали Визир!:D

В прошлую субботу еще прокатился до своего "любимого" КП Кочерив.

Т.к. там встречался с друзьями и свободного времени было еще минут 10 в запасе, решил пообщаться с тамошними гайцами, заодно и посмотреть на лазерный прибор :)

А как на него посмотреть?:D

Проехать мимо поста на скорости 105 кмч:D

Знаки... ну как обычно. 70 в чистом поле. и 50 со знаком из 4й группы.

В общем мило побеседовали с инспектором. Заодно и прибор он мне продемонстрировал в полевых условиях. :) И цель точно фиксирует и даже расстояние фиксации показывает. Грит, что стоит 20 штук наших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще раз вкратце, нормативно-правовую базу под эти знаки 70-50? :)

 

ну точнее вот если остановили в Кочереве, скорость 105км/ч, а знака 90 не было.. между полосами отбойник..

что говорите инспектору?

 

п.с. хотя там же на подъезде к КП отбойников ведь нету между полосами.. или газончик без отбойника тоже катит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще раз вкратце, нормативно-правовую базу под эти знаки 70-50? :)

 

ну точнее вот если остановили в Кочереве, скорость 105км/ч, а знака 90 не было.. между полосами отбойник..

что говорите инспектору?

 

п.с. хотя там же на подъезде к КП отбойников ведь нету между полосами.. или газончик без отбойника тоже катит?

 

Вам весь диалог процитировать?:D;)

Вкратце, конкретно по Кочереву.

Там просто нет знака 90. Разделительная полоса есть. Разделительная, это не только отбойник. РП может быть выделена конструктивно и с помощью разметки.

По простому, если между встречными направлениями движения, есть чтото большее (или более широкое) чем линия дорожной разметки 1.1, 1.2, 1.5, 1.6, (одинарная и двойная сплошная, а также прерывистые и их варианты), то это есть РП. :)

Следовательно, за пределами НП скорость 110.

При допограничении, должны стоять знаки 90-70-50-40... Либо другие варианты, но со ступенями не более 20кмч, между предыдущим и следующим знаками.

В субботу, кроме всего прочего, я обратил внимание инспектора именно на этот факт. Хотя там еще было 2 нарушения в установке знаков :)

Он согласился с тем, что 90 таки нет, и он таки знает, что он остановил меня "не совсем правильно":D Но "пообещал", что после завершения реконструкции, они таки поставят (90). Это обещание я слышу уже не первый год. И этого гайца знаю уже полтора года. Но воз и ныне там.

Сошлись на том, что я буду соблюдать эти знаки, когда они поставят знак 90:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто в курсе, что сейчас с дорогой Киев - Радомышль (по житомирской трассе) ?

Киев-Житомир - нормально. :)

А вот от Кочерева до Радомышля - эт у аборигенов надо спрашивать.

Я сегодня мотался к себе. До самого последнего момента не знал, как проеду последние 800 метров ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, что сейчас с дорогой Киев - Радомышль (по житомирской трассе) ?

Я вчера возвращался , кочеров-радомышль :bad::evil::crazy: .одни выражения... ппц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...