Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

сейчас везде на периферии просто ахтунг.. только центральные путепроводы до асфальта прокатаны.. в рай- и обл-центрах раскатано самими машинами с льдяными буграми и снежной кашей.. колеса можно поотрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас везде на периферии просто ахтунг.. только центральные путепроводы до асфальта прокатаны.. в рай- и обл-центрах раскатано самими машинами с льдяными буграми и снежной кашей.. колеса можно поотрывать.

 

Ну не совсем :)

От Калиновки на Бышев, среди полей, обычно переметы и лед на асфальте. А вчера ехал, был крайне удивлен. Дорога можно сказать что почищена, и асфальт по колее сухой. Машина даже эффективно тормозит везде :)

А вот в сторону от бышевской... тоже почищено, но шириной 2 метра :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, ну я туда не ездил просто :) мне хватает, что по Коростышеву и в округе дорог сейчас просто нет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев-Житомир - нормально. :)

Сегодня вечером въезд на Киев был просто заблокирован, простояла в пробке почти два часа, за это время продвинулась от укрчастотнадзора до Чайки, развернулась и поехала через Стоянку-Ирпень.... знакомые говорили, что в районе дачной грузовики не могут подняться на горку.... дорогу не чистят, снег валит, давно такого не помню....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу проспект Победы от Шулявки и далеко за Дачную.

Сегодня он стоял весь. Именно стоял. Пробка обычно разъезжается часам к 10-ти. Сегодня только в 21-00 заметила, что проспект пуст.

2 минуты тому (22-00) посмотрела в окно - стоит пробка, но уже из Киева.:(

 

Добавлено через 34 секунды

Сегодня вечером въезд на Киев был просто заблокирован,

Весь Киев - сплошная пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером въезд на Киев был просто заблокирован, простояла в пробке почти два часа, за это время продвинулась от укрчастотнадзора до Чайки, развернулась и поехала через Стоянку-Ирпень.... знакомые говорили, что в районе дачной грузовики не могут подняться на горку.... дорогу не чистят, снег валит, давно такого не помню....

 

Да. Я как раз в районе 19 проезжал в сторону Чернобыльской навстречу.

Напротив Дачной стояла фура, которая не могла выбраться наверх. Перед ней стояли одни гайцы, ходили вокруг. Ниже еще пару фур буксовали. А между фурами карабкались две машины, вроде как посыпали. Ниже стояли еще гайцы, которые перекрыли движение. Не позавидуешь.

Я сначала не мог понять, чего это люди по мосту через окружную пешком по проезжей части ходят, и машин вообще не видно в сторону центра. Потом только увидел вереницу огней перед подъемом без движения.

А в Киеве с 4х часов дня пробки 10 баллов, и только в 9 вечера стало 9 баллов. Аварий - не сосчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Я как раз в районе 19 проезжал в сторону Чернобыльской навстречу.

Напротив Дачной стояла фура, которая не могла выбраться наверх. Перед ней стояли одни гайцы, ходили вокруг. Ниже еще пару фур буксовали. А между фурами карабкались две машины, вроде как посыпали. Ниже стояли еще гайцы, которые перекрыли движение. Не позавидуешь.

Я сначала не мог понять, чего это люди по мосту через окружную пешком по проезжей части ходят, и машин вообще не видно в сторону центра. Потом только увидел вереницу огней перед подъемом без движения.

А в Киеве с 4х часов дня пробки 10 баллов, и только в 9 вечера стало 9 баллов. Аварий - не сосчитать.

Значит я приняла правильное решение, развернувшись на Чайке, перекрестилась и поехала через Стоянку: дорожка там не самая лучшая, но машин немного и грузовиков нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через Стоянку: дорожка там не самая лучшая, но машин немного и грузовиков нет :)

Тоже рисковое занятие... хотя может со вчерашнего почистили, в чем я сомневаюсь...:(

Вчера по дороге в Ирпень, еле-еле разошелся со встречником. Он пытается уйти вправо, я тоже. Когда до встречи осталось 5 метров, наши машины кидает влево, навстречу друг-другу....:o

Чудом разошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже рисковое занятие... хотя может со вчерашнего почистили, в чем я сомневаюсь...:(

Вчера по дороге в Ирпень, еле-еле разошелся со встречником. Он пытается уйти вправо, я тоже. Когда до встречи осталось 5 метров, наши машины кидает влево, навстречу друг-другу....:o

Чудом разошлись.

Не почистили.... одна колея в одну сторону, вторая - в другую - между ними стена снега.... но зато относительно спокойно доехала до Новобеличей и даже на удивление быстро преодолела частный сектор, обычно там очередь выстраивается.... но проспект Победы меня сегодня просто убил, я такого вообще не помню, чтобы Житомирка не тянулась, а мертво стояла.... да и сама трасса сейчас не сильно от проселочной дорожки отличается.... может ночью почистят....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между ними стена снега.... .

Вот в чем фишка, оказывается:D

Это видимо еще снега нападало и народ колеи протоптал :)

А в воскресенье было просто ледяное поле с ямами и холмами в частном секторе без признаков колейности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, сегодня с житомирского направления народ решил в Киев не ехать.

Невероятно, но пр. Победы пустой!!! Вторник, а дорога пустая. Это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, сегодня с житомирского направления народ решил в Киев не ехать.

Невероятно, но пр. Победы пустой!!! Вторник, а дорога пустая. Это что?

 

Просто народ тянется от сан.Победа до Дачной ;)

ПС Яндекс еще и 2 аварии на подъеме рисует. Одну в левом ряду. Другая - в правом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. к ночи будут в Киеве...:)

 

Думаю минут через 40 с момента проезда Победы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю минут через 40 с момента проезда Победы :)

 

Сосед утром простоял 50 минут, пробка от сан. Победы, машины практически не едут.... трассу до сих пор никто не чистит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед утром простоял 50 минут, пробка от сан. Победы, машины практически не едут.... трассу до сих пор никто не чистит....

 

Капец!:o И шо они вчера вечером посыпали?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера час не могли выехать на правый берег с Харьковского - фуры и грузовики в 2 ряда забуксовали на Ю.мосту, потом - та же картина Окружная, потом - букс фур на подъеме по Житомирской трассе до Чайки. Домой попали около 23.00.

 

Сегодня утром - около часа от сан.Победы до поворота на Окружную. Причина - две фуры, помершие в правой и средней полосах на подъеме.

 

Примечательно, что не все фуры буксовали, некоторые прекрасно ехали по самому снегу/льду. Вывод - 90% фур ездит по нашим дорогам на лысой резине.

 

ЗЫ. Черновецкий когда-то запретил фурам в Киев заезжать с 8.00 до 20.00... блин, как он был прав!!!

ЗЫЫ. В Австрии фуру просто не пускают на автобан, если глубина протектора меньше установленного минимума, плюс сразу очень большой штраф.

ЗЫЫЫ. Те ту страну назвали Г...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром - около часа от сан.Победы до поворота на Окружную. Причина - две фуры, помершие в правой и средней полосах на подъеме.

Интересно, до вечера они оживут или останутся там до весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, до вечера они оживут или останутся там до весны?

 

Судя по их виду - скорее второй вариант ;)

 

А, еще вчера по радио услышала, аж прослезилась: "начальник Киевавтодора (или какая там контора за чистку дорог отвечает) сказал, что дороги в Киеве не чистят, потому что вся техника на данный момент стоит в заторах!" Я вчера по этим заторам проехала через весь Киев, от м.Бориспольская (старт в 19.15) до дома по Житомирке (прибытие 23.00) - ни одной единицы техники в этих заторах не видела! Сразу по началу Бажана, правда, красиво ползли несколько с/у машин, заняв собой все полосы и разбрасывая снег с одной полосы на другую (у нас же его почему-то не собирают, а просто перебрасывают с одной части дороги на другую), собрали за собой огромный хвост тянучки, потом я их обогнала по сугробам справа и следующую с/у машину увидела аж в р-не Гуровщины на Житомирке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по их виду - скорее второй вариант ;)

 

А, еще вчера по радио услышала, аж прослезилась: "начальник Киевавтодора (или какая там контора за чистку дорог отвечает) сказал, что дороги в Киеве не чистят, потому что вся техника на данный момент стоит в заторах!" Я вчера по этим заторам проехала через весь Киев, от м.Бориспольская (старт в 19.15) до дома по Житомирке (прибытие 23.00) - ни одной единицы техники в этих заторах не видела! Сразу по началу Бажана, правда, красиво ползли несколько с/у машин, заняв собой все полосы и разбрасывая снег с одной полосы на другую (у нас же его почему-то не собирают, а просто перебрасывают с одной части дороги на другую), собрали за собой огромный хвост тянучки, потом я их обогнала по сугробам справа и следующую с/у машину увидела аж в р-не Гуровщины на Житомирке.

 

Я тоже не видела ни одной машины, правда утром в Капитановке с автодоровского стана выехала машинка, но сколько я не смотрела - свои прямые обязанности не исполняла, даже ковшик (или как там эта штука называется) не опустила.... На Беличах маленький тракторишка чистил тротуары - и все.... так что действительно хоть плач...

А снег не вывозят, потому что за сугробами менты прячутся: сегодня утром повеселили в Стоянке: там где строят развилку за сугробом пристроились трое с радаром и машиной: по такой дороге и так особо не разгонишься, а они туда же на скорость ловят ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где строят развилку за сугробом пристроились трое с радаром и машиной:

 

Если будете "нарушать" - передавайте им (пухленькому) привет от черной клубной Вектры:D Это будет ваш пропуск:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете "нарушать" - передавайте им (пухленькому) привет от черной клубной Вектры:D Это будет ваш пропуск:lol:

 

Да я в принципе законопослушный водитель, но за пароль спасибо :rolleyes: .... просто очень смешно выглядело: дорога заснежена, все тянутся со скоростью километров 40, а они спрятались как партизаны, выглядывают по очереди из-за сугроба деловые такие со своим радаром :D

 

Как там ситуация на Дачной, в Киев можно заехать или опять одни пешеходы по проспекту ходят вместо машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там ситуация на Дачной, в Киев можно заехать или опять одни пешеходы по проспекту ходят вместо машин?

 

Яндекс-пробки говорит, что проблем нет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в принципе законопослушный водитель, но за пароль спасибо :rolleyes: .... просто очень смешно выглядело: дорога заснежена, все тянутся со скоростью километров 40, а они спрятались как партизаны, выглядывают по очереди из-за сугроба деловые такие со своим радаром :D

 

Как там ситуация на Дачной, в Киев можно заехать или опять одни пешеходы по проспекту ходят вместо машин?

 

Ну ловят-то как обычно, на стандартный развод. Знак 70 со знаком 1.37 и одинокий знак 50. Знака 90, как я их не "упрашивал", так и не повесили. Последний раз я им привет передавал перед самыми снегопадами. А теперь тоже потешаюсь, глядя на то, как они ныкаются:D В принципе, с нормальной резиной, если первым со сфетофора стартовать, то можно и "нарушить" за 70 кмч. Но первым у меня сейчас не выходит, поэтому просто фа-факаю, когда проезжаю и машу ручкой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, с нормальной резиной, если первым со сфетофора стартовать, то можно и "нарушить" за 70 кмч.

 

А если не стартовать, а проехать светофор на зеленый, то есть шанс реально нарушить эти самые 50км/ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...