Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фокстерьер

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

ТС, а вы уверены, что возьмете именно ту собаку, что вам подойдет по вашим же требованиям? А если она будет ласковой и доброй? И будет впускать каждого во двор? Вы ее вообще кормить перестанете или выкинете? Или будете ей психику срывать, чтобы она на чужих кидалась? :o

Чтобы собака могла дать отпор грабителю - с ней надо много заниматься у профессиональных дрессировщиков. При чем это не дешево стоит. Сигнализация вам выйдет дешевле содержания даже самой маленькой собаки. И напоследок - хороший заводчик собаку вам не отдаст.

те, кто покупает декоративных свинок, поверьте, им с любовью смотрят в глаза. Не все же свиней только кушают. А есть и такие, которые не едят мясо вообще8-)

Был бы уверен, здесь бы не спрашивал. Спасибо за варианты, теперь знаю что делать, если собака будет ласковой и доброй :lol:. Зачем эта фраза про то что заводчик мне не отдаст, продаст конечно. Я не отрицаю что не испытываю безмерной любви к будущему питомцу, может я просто материалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы уверен, здесь бы не спрашивал.

а это форум кинологов-профессионалов? 8-)

 

Зачем эта фраза про то что заводчик мне не отдаст, продаст конечно. Я не отрицаю что не испытываю безмерной любви к будущему питомцу, может я просто материалист.

я вам написала про хорошего заводчика, а не про разводчика. Вы даже разницу не улавливаете. 8-)

 

Надеюсь, мой совет по сигнализации - вы не пропустили. Это для вас будет наилучший вариант, поверьте.

 

Спасибо за варианты, теперь знаю что делать, если собака будет ласковой и доброй
угу, а потом статьи страшные в газетах появляются:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне муж тоже говорил, что сигнализацию поставит от воров, но я как заядлая собачница уговаривала на собаку, в итоге как узнали сколько стоит установка сигнализации - купили щенка.

Andr_k5, берите беспородного щенка, именно кобелька, но выбирайте более смелого. Считаю, что ваш бюджет на питание хоть и не много, но голодной собака точно не останется, и даже на мясо с субпродуктами хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, мой совет по сигнализации - вы не пропустили. Это для вас будет наилучший вариант, поверьте.

 

Просьба не давать советов не по теме ( я же не писал что выбираю между собакой и сигнализацией), думаю в сигнализациях поболе вашего разбираюсь и здесь о них не спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне муж тоже говорил, что сигнализацию поставит от воров, но я как заядлая собачница уговаривала на собаку, в итоге как узнали сколько стоит установка сигнализации - купили щенка.

Andr_k5, берите беспородного щенка, именно кобелька, но выбирайте более смелого. Считаю, что ваш бюджет на питание хоть и не много, но голодной собака точно не останется, и даже на мясо с субпродуктами хватит.

Сейчас на даче подкармливаем парочку подкинутых щенят-дворняшек, но нам они не подойдут, тк мелковаты будут. Может подскажите как по щенку определить до каких размеров он выросте? Сигнализация у меня будет, самодельная, с обратной связью по GSM каналу, с датчиками движения и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на даче подкармливаем парочку подкинутых щенят-дворняшек, но нам они не подойдут, тк мелковаты будут. Может подскажите как по щенку определить до каких размеров он выросте? .

 

Смотрите на лапки собачки, чем крупнее, тем больше будет собака, ну, или выложите фото, тут люди подскажут.

А касательно мелковатых - иногда такая мелочь так рьяно пытается укусить за ногу и так самоотвержено гавкает на посторонних во дворе, что не сравнить со спящим на пороге большим псом ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень потребительское отношение к собаке. Как к свийской тварине. Собака всегда была другом и спутником человека. Охраной собаки занимаются по собственному желанию, и по способностям.

Может быть Вы купите ревун- и установите его на участке- расходов меньше, и воры ревуна бояться больше, чем дворняжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, почему некоторые люди так сильно пытаются отговорить ТС от пристройства хоть одной бездомной собачьей жизни под свою опеку? Да, я сама не приветствую, когда некоторые покупают собак, а потом выгоняют их на улицу, или вообще не кормят. Но ТС ведь сообщил приблизительный бюджет на содержание собаки, и хоть отношение у него пока потребительское, но эта псина, которую он возьмет, не будет голодать гдето на улице, тыняясь от одного двора к другому в поисках еды, возможно никого не покусает, и не станет жертвой злых людей, или автомобиля. Как мне показалось, будь у человека совсем безразличное отношение , он бы не писал тут в надежде услышать чье то мнение, а просто купил бы понравившуюся собаку.8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не против- но сначала шла речь об очень непростой породе фокстерьер. Потом о том, что бы мало кушала и почти не какала, потом- что бы кусала всех, сидела на цепи. Мне просто жалко такую собаку. И хозяева будут раздражаться- среди ночи она будет лаять,будет громыхать миской, будет копать клумбы,будет грызть какие-то вещи. Понимать собаку человек не хочет.

Может всё и исправится- но пока тревожно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба не предлагать разные собакозаменители, очень жаль что у некоторых форумчан, исходя из пары-тройки моих сообщений сложилось такое мнение, что советуют все что угодно кроме живых истот, людям свойственно ошибаться. Успокою, у меня супруга очень любит животных в отличии от меня тирана:evil:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложилось такое мнение, что советуют все что угодно кроме живых истот, людям свойственно ошибаться. Успокою, у меня супруга очень любит животных в отличии от меня тирана:evil:.

Это обнадёживает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши добренькие садоводы прикормили несколько лет назад трех щенков из помета от здешней бродячей стаи. Щенки выросли в огромных рыжих дворняг. Их кормят, как на убой, отборным мясом. Они разжирели, раздобрели,живут на улице и считают своим долгом в благодарность охранять свой угол улицы. Одну девочку все же стерилизовали, вторая продолжает рожать, мальчик тут же. Они бросаются на людей и есть жалобы от садоводов, особенно активна стерилизованная девочка. Конечно, не очень приятно, когда на мою собаку бросается стая, но их можно приучить и справиться с ними вполне можно. Но вот наши умники приняли решение на общем собрании собак отловить и передать в приют. Я категорически возражала: мы все в ответе за тех, кого мы приручили. Предложила стерилизовать оставшихся собак. Но мне возразили, что именно стерилизованная сука наиболее агрессивна. Да не настолько они агрессивны, мода у нас такая -- бояться собак!

 

Вот как это получится: они же охраняют свою территорию, они думают, что несут службу, стараются ради человека, а человек их предает! Черт знает, что такое! Отловить и передать в приют на медленную смерть!

 

 

Собаки рыжие, гладкошерстные, ухоженные, толстые, очень вменяемые, симпатичные, здоровые, выросли и прожили несколько лет жизни на природе, на свежем воздухе. Выглядят великолепно, если кто заинтересуется, я специально сфоткаю. Одна сука стерилизована, кобель и вторая сука -- нет. Привыкли жить вместе, это один помет.

 

Крупные, величиной с овчарку. К своим ласковые и добрые, меня лижут каждый раз, как прохожу, хотя в жизни я им куска не кинула, считаю, что если нет возможности усыновить, не надо и кормить. Хорошие собаки, живут на улице, на траве. Болячек никаких нет, кожа чистая, гладкая. На чужих собак бросаются, но только лают, пугают.

 

И их собираются тут отлавливать и убивать в приюте!

 

Ну дворняги, да, ну и что, что дворняги? Зато умные очень, все понимают, правда, никто никогда с ними дрессировкой не занимался...

 

Что, если родился дворнягой, то тебя непременно надо умерщвлять мучительной смертью? Так получается? А люди будут покупать за деньги породы, о которых они не имеют ни малейшего представления... Может, надо начинать с дворняг, а потом уже переходить на породистых? Доказать, что ты можешь быть собаководом, а уж потом, разузнавши все про породу, брать породистую собаку? Потому что теперь уже и голдены бывают такие же страшные, как на фото выше. Не умеешь -- не берись. Я, например, не умею водить машину. Я не берусь ее водить. Более того, даже если я окончу курсы вождения, я не стану водителем, потому что этим делом надо заниматься смолоду и иметь опыт. Почему же для того, чтобы завести собаку, не нужны ни курсы вождения, ни опыт?

 

Спасайте наших уличных охранников, садоводы их собираются умерщвлять!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же хочется завести породистую собаку. Что можете посоветовать? Овчарка, амстафф, доберман?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы хотите что бы ваш участок охраняла собака самостоятельно принимающая решения, мало ела, имела устрашающий вид, породистая не имеющая вредных привычек, с хорошим иммунитетом.

 

Это все отлично, но вам придется тратить свое время и много, и денег, для воспитания именно такой собаки.

Есть породы у которых подобные качества доминируют, но собака это не человек, ей не хватит инструктажа, ей надо дрессура, постоянная.

И еще любая крупная собака ест и ест много. Если собаку плохо кормить - охранник она станет не самый лучший. Любой злодей который захочет слазить к вам во двор первым делом проверит на сколько ваша собака злая. Пару дешевых сосисок и она будет ждать воров сильней вас.

Если собаку плохо дрессировать, то можете получить больше проблем, например она покусает ваших друзей или соседей, только потому, что она смелая и агрессия на чужаков у нее в крови, а стальному не обучена.

На еду (каши + субпродукты) 200 - 500 грн в месяц. + прививки, ошейники, будка-вольер тут сами прикидывайте. Еще придется уделить время на дрессуру или сами или с инструктором.

Обратитесь к Lilya_helpdog, думаю она вам подберет взрослую, умную, охранную собаку. Избавите себя от кучи гемора и доброе дело сделаете. ТОлько кормите ее хорошо и она порвет любого кто перелезет через ваш забор :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать думаю не взрослую собаку, а щенка. Неужели прививки так дорого стоят и так часто необходимы, на счет будки, вальера - это разовые затраты. Дрессировать будем сами. Вот только неопределился еще на счет породы и пола собаки . PS На счет "мало ела" - это убираем, нашел где могу брать бесплатно продукты для собаки (кости, каша - отходы человеческой еды с кухни), так что можно наоборот чтобы ела много:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет "мало ела" - это убираем, нашел где могу брать бесплатно продукты для собаки (кости, каша - отходы человеческой еды с кухни), так что можно наоборот чтобы ела много:).

 

капец(((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец(((((((((((

 

Никакой информативности от ваших эмоций, воздержитесь следующий раз пожалуйста, хотябы в моей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от ваших зато слишком много.... шоб не гадила, не ела, дрессировать будем сами рады экономии, будку собью в углу, что бы не тратиться... жрачку буду брать на шару, а она пусть нас охраняет.

АГА, надо вы ей....8):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от ваших зато слишком много.... шоб не гадила, не ела, дрессировать будем сами рады экономии, будку собью в углу, что бы не тратиться... жрачку буду брать на шару, а она пусть нас охраняет.

АГА, надо вы ей....8):o

 

Киевляне вы че в другом государстве живете?!! Да вся страна в нищете, если у вас есть возможность купить корм для собаки за 40 грн/кг я рад за вас. Прекращайте тут флуд!!! Собачек жалеете, а пенсионеров с 800 грн пенсией вам не жалко? Разве я спрашивал о том хватит ли денег на содержание, можно ли мне вообще заводить собаку, и пр. Я задал конкретные вопросы, а в ответ практически ничего по теме, одни охи-ахи. На дрессировку денег нет, будем сами заниматься, будку тоже сам сделаю, КОРМИТЬ БУДЕМ ХОРОШО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромный плюс всех ахов и охов уже то, что Вы передумали брать фокса:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же хочется завести породистую собаку. Что можете посоветовать? Овчарка, амстафф, доберман?

Уважаемый, Andr_k5, вы определитесь для чего вам нужна собака, ведь если просто для охраны дома/участка - то это дворянин, или метис овчарки. Если плюс к охране еще и чтобы по двору бегала красивая собака, то это НО, но вы четко должны понимать, что здоровье любой собаки зависит от ее питания, а здоровье породистой собаки - от высококачественного питания+витамины, а это не отходы со столовки, да и кости, кроме того, вообще не перевариваются собачьим желудком.

Мне иногда жалко смотреть на собак, которых кормят дешевыми кашами со смальцем и костями, вроде и стоит огромная кастрюля с едой, но собака не упитанная, шерсть тусклая, зубы уже у молодого пса сточены об кости :cry:

К содержанию собаки добавьте расходы на глистогонку один раз в полгода и средства от клещей - ежемесячно, все это в зависимости от веса собаки, вакцинацию - 3 прививки до года, а потом раз в год. Витамины.

Если собаку планируется содержать на улице, то не мучайте короткошерстных добермана и аммстафа, им зимой может быть холодно, и дрессурой с ними вам прийдется позаниматься более серьезно. Но и остановив свой выбор на немце, тоже не думайте, что сможете выдрессировать его самостоятельно, если раньше не имели опыта содержания собак. Но уже заранее приплюсуйте к расходам занятия на площадке, а это минимум 250 грн/мес.

Подумайте еще раз хорошо для чего вам собака и что в итоге вы хотите получить от нее, ведь "вы в ответе за тех, кого приручили"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно определиться, в доме не жили, будем переезжать с квартиры. Рассматриваю средних размеров собаку потому что маленькая не страшна потенциальным грабителям, а на большую всеже надо больше тратиться на питание. В финансах крайне ограничены. Подскажите цену вопроса прививок для породистой собаки и для дворняжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно определиться, в доме не жили, будем переезжать с квартиры. Рассматриваю средних размеров собаку потому что маленькая не страшна потенциальным грабителям, а на большую всеже надо больше тратиться на питание. В финансах крайне ограничены. Подскажите цену вопроса прививок для породистой собаки и для дворняжки.

 

Да не бывает прививок для дворняжек и для овчарок - быват только поганые привики и хорошие, но все они для собак, без разделения на породы! Так же как и о обработка от блох/клещей, так же как и глистогонные препараты.

Средняя стоимость вакцинации у доктора - 100 грн. и выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...