Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фокстерьер

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Стоимость прививок зависит не от породы собаки, а от самой вакцины и от того, где делать. До 3 мес у щенка должны быть 2 либо 3 прививки комплексные (зависит от выбранной вакцины и сроков начала вакцинации) и 1 от бешенства, ее можно совместить с последней комплексной.

Таблетки от глистов не дорогие, а вот уже от блох-клещей надежные препараты - это уже дороже, особенно в Киевском регионе, и т.п. где пироплазмоз не дремлет. Самые большие затраты на собаку - это в первый год ее жизни. Потом уже проще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем напугали меня здесь, уже подумываю о более мелкой собачке, в обязанности которой - только оповещать о посторонних. Подскажите пароду по менее немецкой овчарки, зимовать будет на улице. Еще обязательное требование - не агрессивная к детям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно определиться, в доме не жили, будем переезжать с квартиры. Рассматриваю средних размеров собаку потому что маленькая не страшна потенциальным грабителям, а на большую всеже надо больше тратиться на питание. В финансах крайне ограничены. Подскажите цену вопроса прививок для породистой собаки и для дворняжки.

 

Мой вам совет, постройте вольер (не цепь), и возьмите у Лили взрослую, но молодую собаку. Лиля ведь знает характер каждой из своих собак, и сможет подобрать именно ту, которая вам нужна. Плюсы уже не щенка - хорошо видно что собака из себя представляет, насколько труслива, злая, послушна, дрессирована. Вам, как не опытному, порекомендовала бы брать стерилизованную суку. И поверьте, если в первый месяц-второй вам удастся подружиться с собакой, она уже будет охранять, а щенок - это как кот в мешке, можете и не угадать насколько труслив, либо наоборот агрессивен, ну и ждать вам пока он охранять начнет точно не менее чем полгода прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем напугали меня здесь, уже подумываю о более мелкой собачке, в обязанности которой - только оповещать о посторонних. Подскажите пароду по менее немецкой овчарки, зимовать будет на улице. Еще обязательное требование - не агрессивная к детям.

нет собак служебных пород и малых размеров, если и есть, то уж больно они активны.

Не гонитесь за породой. Звоночком (порой колоколом) может быть и не большая, и вовсе не породистая собачка.

И: если собака кидается на людей (кусает), то чаще будет кидаться и на детей. Потому не нужно гнаться за кусючестью, лучше за территориальностью - для "домашней" охраны достаточно звонкого облаивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что если возьмем дворняжку то через год-два уже не сможем завести породистую собаку. А хорошее питание, прививки необходимы любой собаке, соответственно и затраты на содержание примерно одинаковые. Теперь надо разобраться как глядя на щенка определить его характер, агрессивность, трусливость, состояние нервной системы. Думаю что на привязи собака сидеть почти не будет, сейчас она может бегать по всей территории, а в дальнейшем будет заборчик чтобы не забегала на огород.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andr_k5, вот без иронии и поддевки. Заранее извиняюсь за много букафф.

 

 

На счет оффтопа. Вы спросили совета - люди вам отвечают. Оффтопом даже и не пахнет.

 

Зачем вам именно породная собака? Вы сами пишете, что ограниченны в средствах. А вы о цене породистой собаки в курсе? Я имею в виду именно породистую от хороших родителей и из хорошего питомника, а не собаку с Птички или разводчика со сландо или емаркета, где может быть что угодно и от кого угодно. А если вы хотите собаку с устойчивой психикой, то о покупке щенка без родословной уже речи быть не может.

 

Потом по вопросу покупки именно щенка? Почему? Ну обоснуйте? Вы профессиональный кинолог? У вас есть опыт выращивания собаки? Каким образом вы думаете сможете его правильно воспитать? Тем более, что берете собаку не на подушку. А про то, что именно щенок обходится дорого - молчу, ранее вам про это писали.

 

 

На счет питания - мой бигль съел мешок корма 15 кг за 4,5 месяца. Плюс пару раз в неделю творог и мясо, плюс каждый день овощи и дополнительный комплекс витаминов. Но все равно не дорого выходит. Считала, что в среднем уходит по 250-350 грн в месяц (без ветеринарки и тех продуктов, что в семью покупаем). Но у нас диета, бигли обжорки еще те, а мы выставочные и должны быть в хорошей кондиции. А так она бы ела и ела. Собака у меня средняя, охотник. Знакомая держит РЧТ и кормит натуралкой, уходит порядка 500 грн в месяц. Когда же держала на сушке, уходило меньше.

Это я к чему? Хорошая сушка стоит дешевле хорошего правильного, сбалансированного натурального питания. А если вы хотите, чтобы ваша собака не болела (а лечение собак стоит ой как дорого!) и прожала с вами долго - кормите ее хорошо и правильно!

 

Чтобы собака могла зимовать на улице, нужен как минимум хороший утепленный вольер. Это еще плюс тысячи полторы гривень. Но главнее другое - собака должна иметь хорошую густую шерсть с подшерстком и быть устойчивой к зимним морозам. А я не знаю ни одной породы из мелких, кто вообще может зимой жить на улице.

нет собак служебных пород и малых размеров, если и есть, то уж больно они активны.

Не гонитесь за породой.

есть, цвергшнауцер, самая маленькая служебная собака/)) Но они абсолютно не пригодны для проживания на улице. Да и стоят недешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что если возьмем дворняжку то через год-два уже не сможем завести породистую собаку.

почему? Что вам мешает потом, когда у вас будет больше средств, взять именно ту собаку, какую захотите?

 

Теперь надо разобраться как глядя на щенка определить его характер, агрессивность, трусливость, состояние нервной системы.

В нете очень много информации по этому вопросу. Вот к примеру книга www.e-reading.org.ua/bookreader.php/85731/Sergienko_-_Vash_shchenok.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного из многа буков я могу выбрать суть. На покупку планирую потратить не более 1000 грн, понятно без бумажек о родословной. Перед покупкой хочу разобраться как внешне определить что будет за собака. На счет щенка, думаю что взрослой собаке сложнее адаптироваться, может вообще она не признает нас как новых хозяев. На счет зимовки, в днепре последние зимы температура около нуля градусов, если будут редкие заморозки до -15, то можно собаку временно пускать в коридор, или какой то принудительный обогрев будки сделать, я электронщик по профессии, так что нибудь придумаю. На счет питания, разберусь позже, что лучше по соотношению цена/качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрессировать будем сами. Вот только неопределился еще на счет породы и пола собаки .

Вы дрессировщик? и на защиту будете сами?

 

PS На счет "мало ела" - это убираем, нашел где могу брать

бесплатно продукты для собаки (кости, каша - отходы человеческой еды с кухни), так что можно наоборот чтобы ела много:).

:( алес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне по щенку Вы никак не сможете определить, что будет за собака. Даже имея приличный опыт выращивания, и постоянного наблюдения за щенками - я могу что-то более-менее определенное говорить только месяцам к 3 возраста щенка, а по чужим щенкам даже за час-два вряд-ли смогу точно угадать, что ждать. Только очень ориентировочно.

А по поводу размеров и способности к облаиванию чужих - по собаке без доков Вы точно ничего не угадаете, даже рост может оказаться совсем не таким, как Вы рассчитывали - это рулетка.

А по поводу породистости - если Вы думаете. что через год сможете завести породистую собаку, и значит менее породная собака станет Вам обузой - то действительно, лучше повременить с приобретением собаки. Собаку надо любить не за породистость.

Из служебников, реально работающих самый небольшой - миттельшнауцер, работает надежно, имеет средний размер (суки 40-45 см, кобели 45-50 см), имеет хорошую шерсть, отлично чувствует себя зимой на улице, достаточно будки. НО ему необходим специальный уход за шерстью -тримминг, а это 200-500 грн раз в 3-4 мес, ему нужно регулярно мыть бороду - если ест натуралку, то после каждого кормления, а если сушку - то раз в 2 недели примерно. Детей не тронет ни за что, и чужих в т.ч., а вот взрослых посторонних - не пропустит однозначно. Дрессируется очень легко. Может проще подсобрать денег и присмотреться к "метелкам"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, забыла про кашу и кости - метелкам этого нельзя, они хоть и неприхотливые, но не настолько :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средних размеров породистая собака, добрая к детям, зимой может жить на улице, щенок до 1000 грн., и охраняет территорию- как-то и порода не вспоминается…..

Лайки –улица да, дети да, территория нет, может Эскимосская, но дорогой щенок.

Доберманы – дети и улица нет, обязательно дрессура. Овчарка –ну это не средних размеров собака. Эльдер терьеры- территорию охраняет, детей любит, а может жить зимой на улице?

А зачем именно породистая собака??

Андрей- лучше взять знакомую молодую дворняжке, чем без документов без знакомства с родителями, но “породистого» щенка. Щенок – которого вы покупаете после получаса знакомства -это лотерея. Охранять он сразу не сможет- где-то через годик.

Ваши рассуждения- напоминают мне выбор собаки моим мужем для охраны дома 7 лет назад. Тот же подход и не желание брать дворняжку:). Собак не любит (кроме своей ) и раньше их никогда у него не было.

Правда, удалось убедить-хотя бы в том, что маленького щенка не берем, и выбираем собаку, ту которая нравится ему внешне (ведь нужно будет выгуливать, заниматься, клещей собирать и т.д.), а к содержанию приспособимся. Записали основные пожелания, я отобрала породы которые соответсуют этим пожеланиям. Дальше–нравится –не нравится ( те слюнявы, эти лохматые и трудновоспитуемые, а эти мало живут и т.д) Хотя дворняжки бы подошли, но они беспородные. И так несколько кругов.

Таки выбрали несколько пород и стали смотреть щенков, 3-й мужу понравился, купили . При покупке щенку было 5 месяцев. Охранять она начала где то к 1,5 годам – хотя мы бы уже обошлись и без таких перемен в характере. :) Где –то до года –постоянно опасались, что украдут собаку. Да и сейчас, мне бы не хотелось, что бы мою девочку ударили, или отравили. А лучший звоночек- соседская дворняжка, громко и только по делу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На покупку планирую потратить не более 1000 грн, понятно без бумажек о родословной. Перед покупкой хочу разобраться как внешне определить что будет за собака.

 

извините, но покупка щенка без родословной = покупки дворняги. Вы никогда не будете уверенным в том, собака вырастет похожей на своих родителей.

Или же это плембрак, т.е. собаки с такими отклонениями, которых раньше топили сразу при рождении...

Да и по цене - то же самое. Породистая собачка столько сейчас не стоит. Разве что "в хорошие руки". Но обычно эти руки ооочень тщательно выбирают.

Я никому не посоветую брать собаку без родословной. Эта бумажка, как вы выразились, единственное подтверждение, кроме как теста ДНК, о корнях щенках. И тем более не понятно с вами - вы же хотите вроде породистую собаку? Или же все равно? Если все равно - тогда зачем платить больше (с)?

 

Но вы хозяин-барин. Только просим вас... когда разочаруетесь в щенке без доков - не выкидывайте его на улицу. Уж раз взяли - так тяните свою ношу самостоятельно.

 

Кстати, а где вы видели фоксов по штуке грн и без доков? Чисто любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю миттельшнауцера и эрдельтерьера. Фоксы есть и бесплатно и по 500 грн. Не согласен что щенок без родословной тоже что и дворняжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эрделю в общем-то не положено охранять.

 

А щенок без родословной - это таки дворняжка, просто похожая на породистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке... Неужели никто не объяснит человеку, что он не готов заводить собаку?

Я не красноречивая, но очень прошу- повремените, почитайте собачьи форумы, просто почитайте про собак, их истории, как их надо кормить, чем болеют- как лечить. Просто- наберитесь информации- как это делали многие- многие. Ну месяц- два на раздумья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выбрали породы, которым требуется Тримминг, а это ой как недешево

Вам уже столько советов дали, а Вы все никак:( грустно...я конечно понимаю, что бы мы не советовали, вы уже наверное твердо решили брать..но пожалуйста!!!! почитаете о породах!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке... Неужели никто не объяснит человеку, что он не готов заводить собаку?

 

ИМХО, бесполезно что-либо объяснять:( "Мы сами с усами" (с)

Только вот непонятно - зачем было тему заводить, советы спрашивать... раз все равно на советы плевать с большой горы. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводить будем не раньше весны. Однозначно собаку брать будем, переубедить меня сложно, но можно:). Еще ничего не выбрал, и решение не принято окончательно, время есть все обдумать, набираюсь информации... На счет моей готовности как собаковода, это только ваше мнение, и на мой взгляд вывод из разряда "пальцем в небо" IMHO. Чего это эрдельтерьеру не положено охранять? petsik.ru/dogbreed-airedaleterrier.html Вот 4 из 5 по охране. И на счет тримминга, возможно ли его выполнять самостоятельно? Змінено користувачем Andr_k5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эрделю охранять таки не положено. (исторически это охотник, а сейчас чаще просто декорация либо спортсмен) И он часто очень агрессивно относится ко всякой живности.

 

Тримминговать самому - не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть один фактор сдерживающий заведение собаки. Бывает уезжаем на пару суток, можно ли собаку оставить на такое время?

Если тримминговать самостоятельно не выйдет, значит породы, которым требуется тримминг исключаем из списка выбора. Рассматриваем еще немецкую овчаркуа, великовата конечно, думаю лучше брать суку, она и меньше и послушнее. Также не совсем понятно в чем отличия охранные способности и сторожевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двое суток оставить - издевательство. Немецкая овчарка вам не подходит. Это собака которой нужно общение с хозяином, она без этого не может нормально жить. Да и дрессировать ее надо. Не подходит вобщем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет моей готовности как собаковода, это только ваше мнение, и на мой взгляд вывод из разряда "пальцем в небо" IMHO.

так вы сами же о себе такое мнение сложили.

На счет тримминга - конечно можете сами... только вам надо будет курсы закончить по этому делу;)

На счет эрделя как охранной и сторожевой собаки - эрдели охотники. При чем норные. Вам во дворе норы нужны?:D Будут! Сейчас, правда, это больше собака-компаньон. Вдумайтесь в это слово. Эта собака должна быть рядом с хозяином, а не на привязи во дворе. Она не будет охранять вам двор, так как не умеет это делать. Если она и охраняет кого-то, то только того, с кем живет и кого считает выше себя рангом. По той ссылке, кстати, что вы дали, есть небольшое описание. Вы его скорее всего вообще не видели:

Несмотря на то, что хорошо обученный, послушный эрдельтерьер превосходная собака, это не лучший выбор для людей, которые не имеют опыт выращивания собак доминирующих пород.
С этой собакой, чтобы она была хорошо обучена, Вам надо будет ходить на дресс площадку. При чем не раз в полгода, а раз-два раза в неделю. Вы не сможете ее обучить не будучи кинологом!

Хотя что я пишу? Любая служебная (и не только) собака нуждается в дрессуре именно профессионалом, а не любителем.

 

На счет оставить собаку на пару дней - а ребенка вы сможете оставить? И не говорите, что сравнение не корректно. Очень даже корректно, потому как собака - это тоже должен быть член семьи, а не какая-то неодушевленная вещь.

Кстати, вы знаете, что щенка надо кормить часто? При чем щенки едят больше еды, чем взрослые особи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также не совсем понятно в чем отличия охранные способности и сторожевые.

гугл в помощь

Сторожевая собака, прежде всего, предупреждает хозяев о том, что к ним или их собственности приближается незнакомец, а охранная собака нацелена на устранение проблемы действием, когда это необходимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при необходимости куда-то уехать - собака либо берется с собой, а оставляется либо у знакомых, которым можно доверить, либо на передержке, либо договариваетесь с кем-то, кто будет приходить и кормить Вашу собаку - но это порой чревато неприятными вещами. Все-таки кормить ее надо хотя бы раз в день. И воду - обязательно наливать. А щенка кормят не менее чем 3 раза в сутки. И воду они проливают, наливать приходится намного чаще чем раз в день. Да и общаться надо с собакой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...