Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ламинация и отзывы о ней?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

кстати мой любимый дом:)

фото фасада, и вот эти два больших окна!

290620112482.thumb.jpg.b33efaa5c8f70f43aeba910c810e39aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати мой любимый дом:)

фото фасада, и вот эти два больших окна!

Мое мнение- было бы красивее не делить по вертикали, а только фрамуга вверху, но тогда створка будет сильно большая.

Когда-то интересовалась на производстве, как выйти из ситуации (размер был практически такой же, только там не хотели делать фрамугу). Так вот: если использовать фирменный металл 1,5мм в створке и 2мм в раме, то будет ГУД! Удорожание этих двух окон будет порядка 500-600грн., примерно.

Но это мое мнение!!!

Кстати, а почему "золотой дуб"? Из-за того, что он чуть дешевле?

Мне больше нравится, когда окна в тон с крышей, а так у вас со стенами они будут практически сливаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто нравиться светлый цвет дерева, а не темный, потому и золотой дуб, ворота гаражные также хочу в таком цвете ну и двери, наверное!

 

по поводу сливаться - может не совсем будут сливаться:) все таки кирпич светлый персик!

 

да на фото южная сторона!

 

Я так понял, или делать фрамугу по горизонтали, кстати на какой высоте? честно не могу представить как это будет, и конечно створка сильно большая:(

по вертикали - тогда створка нармальная, но получается не совсем красиво, хотя:rolleyes:

или сплошное окно, тогда и красиво, и надежно но 2 раза в год с лестницы мыть окно?

 

дааа!!! задачка:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу сливаться - может не совсем будут сливаться:) все таки кирпич светлый персик!

Вот домики с похожим кирпичом, но разные ламинации:

1) золотой дуб

0d6e9415f78e.jpg

2) Орех (цвет на фото малость искажен... да и сумерки уже)

7f4296e65d39.jpg

Я так понял, или делать фрамугу по горизонтали, кстати на какой высоте?

Да на такой, как и планировали изначально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна только с наружной ламинацией должны" вести себя нормально при правильном технологическом процессе, если все требования к хранению белого профиля, срокам накатки, правильной транспортировке ламинированного и ! что немаловажно! высохшего (после накатки) профиля соблюдены. Ну а дальше дело за качественной сборкой))

Если ламинация в массе (на коричневой основе), то зачастую профиль завозится из-за бугра (если компании-производители не Украина), поэтому качество ламинации будет на высшем уровне - проверено)

 

А по поводу конфигурации окон приведенного фасада: совет- снимите все размеры и уровни окон одной линии, возьмите фото фасадной части дома и не пожалейте времени - проедьтесь по производителям... у них всегда есть опытный проектировщик(в душе архитектор) , который посоветует как расположить открывающиеся части , а какие окна сделать глухими не в ущерб внешнему виду здания. Послушайте, соберите информацию 3-4 компаний и выбирайте.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и ещё, действительно лучше подобрать цвет окон в тон крыше. По-моему должен подойти цвет "махагон" кве-шный (он темнее других предлагаемых).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да на такой, как и планировали изначально.

 

я ее вобще не планировал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, спасибо за фото, дествительно вроде с орехом красивее:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ламинация в массе (на коричневой основе), то зачастую профиль завозится из-за бугра (если компании-производители не Украина)

А вот это не факт! К примеру, профиля концерна profine GmbH никогда не ввозили заламинированный профиль из-за бугра.

 

Да, и ещё, действительно лучше подобрать цвет окон в тон крыше. По-моему должен подойти цвет "махагон" кве-шный (он темнее других предлагаемых).

А вот этого я вообще не поняла:(

Расшифруйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ее вобще не планировал:)

Вы ж вроде уже приценивались...

Примерно сантиметров 40-50 +/-.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж вроде уже приценивались...

Примерно сантиметров 40-50 +/-.

 

да, конечно я приценивался, в предложениях моих я просто писал, две створки, деляться вертикально, одна из них поворотно откидная!

а по поводу будет смотреться или нет и надежности самой конструкции, как то упустил:( хотя мне об этом говорили, что нужно усилить профиль на этих окнах!

ну ничего лучше позже, а не тогда когда окна уже заказал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смотрел вблизи орех и золотой дуб, вроде не очень отличались:rolleyes: Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна еще спросить, допустим цвет ламинации золотой дуб и орех, в чем отличие по стоимости, если такое есть, раньше даже об этом не задумывался что цена может отличаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой дуб ходовой ниже % отходности.

К золотому дубу как правило проще подобрать комплектующие (например тёмный дуб подоконик тяжело найти).

Хотя сама плёнка и маркеры в товарной себестоимости должны быть практически одинаковы, но если добавить коммерческую составляющую..... как правило дороже стоят совсем экзотические цвета и маленькие заказы, т к это непредвиденные остатки плёнки и больше работы на перенастройку ламинационной машины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна еще спросить, допустим цвет ламинации золотой дуб и орех, в чем отличие по стоимости, если такое есть, раньше даже об этом не задумывался что цена может отличаться?

Разница в цене между цветами не у всех производителей. Можно да же сказать, что мы такие из немногих. Дело в том, что "золотой дуб" и "махагони" у нас являются стандартными цветами. И практически все профиля поддерживаются на складе ("золотой дуб"- весь, кроме входной группы, а "махагони" - частично). Соответственно цена на него ниже, чем на все остальные порядка 5%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это не факт! К примеру, профиля концерна profine GmbH никогда не ввозили заламинированный профиль из-за бугра.

Да, и ещё, действительно лучше подобрать цвет окон в тон крыше. По-моему должен подойти цвет "махагон" кве-шный (он темнее других предлагаемых).

 

 

А вот этого я вообще не поняла:(

Расшифруйте!

Накатчики обычно ориентируются на номер по раскладке Renolit , а обыватели по названию и "похожести" цвета. Так вот 2097013-167 это махагон и по названию , ну и по восприятию конечно, а 2065021-167 - вот это по восприятию "махагон" (такой цвет был взят за основу у профиля КВЕ), но по названию совсем не махагон) , но многим нравится из-за более темного. насыщенного цвета)

 

можна еще спросить, допустим цвет ламинации золотой дуб и орех, в чем отличие по стоимости, если такое есть, раньше даже об этом не задумывался что цена может отличаться?

Как правило такие "ходовые" цвета у ламинатчиков (при наличии плёнки, конечно же) по цене не отличаются вовсе при одинаковой ширине накатываемой плёнки, а вот действительно при ламинации в синий, белый, красный, перламутровый и т. д. цвет и стоимость может быть порядка на 30% выше.

Но опять же это все действует при ламинации белого профиля, т.к. орех в массе найти довольно сложно, как правило этот заказ будет индивидуальным, да и сроки Вас не совсем устроят.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял что цвет или золотой дуб, или орех - ходовые цвета, и цена на них как на базовые цвета ламинирования тобиш одинаковая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Учитывая что изготовление окон с ламинацией занимает больше времени, а скоро зима, решил перенести установку на весну,

что скажите правильное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Учитывая что изготовление окон с ламинацией занимает больше времени, а скоро зима, решил перенести установку на весну,

что скажите правильное решение?

Александр, я договорилась с небесной канцелярией! Через месяц зимы не будет ;)

:beer::beer::beer:

Погода в октябре..doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зима пусть будет:) настоящея снежная с морозом пусть детишки на санках лыжах катаются, как и положенно! как и весна лето осень, у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать!

ну а мы пока за зиму соберем информацию, выберем производителя и

дай Бог ранней весной поставим окна, на все свое время:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На сколько дешевле обходятся окна весной?(в среднем)

На сколько % дороже окно с односторонней ламинацией в сравнении с обычным белым?

Коробку почти достроили и думаю стеклится все-же на весну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько дешевле обходятся окна весной?(в среднем)

На сколько % дороже окно с односторонней ламинацией в сравнении с обычным белым?

Коробку почти достроили и думаю стеклится все-же на весну...

На сколько дешевле ?? Тут как карта ляжет..... Стело как правило дешевеет процентов на 20-25, нефть дешевеет пластик на нём завязан, фурнитура на месте....

Но тут ещё важно желание переработчика не пожадничать и отдать окна с учётам изменением цен.

Точных процентов нет((((

разные конструкции меняют цену по разному.

Простой пример в стоимости дверей, окон процент стоимости ламинации не одинаковый, а ещё если учесть что конфигурации меняются - соответственно и цена ламинацйй. Прикинуть можно только очень грубо.

Самый простой метод попросить менеджера посчитать заказ в белом и одностороннем ламинированном варианте. Будет точнее, понятнее и быстрее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вот домики с похожим кирпичом, но разные ламинации:

1) золотой дуб

0d6e9415f78e.jpg

2) Орех (цвет на фото малость искажен... да и сумерки уже)

7f4296e65d39.jpg

 

Да на такой, как и планировали изначально.

Добрый день! Сейчас как раз выбираю ламинацию, остановились вроде на цвете орех, у видела ваше фото, задумалась...скажите он вблизи выглядит как? схожий як на фото? чи темніший?

151065213_.thumb.jpg.6ecc9236285e09dceffe133624ee4b9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сейчас как раз выбираю ламинацию, остановились вроде на цвете орех, у видела ваше фото, задумалась...скажите он вблизи выглядит как? схожий як на фото? чи темніший?

Экран искажает. "Орех" немного темнее "золотого дуба"

phoca_thumb_l_renolit_exofol_mx_cl_2178_001-167_golden_oak.jpgphoca_thumb_l_18.jpg

Лучше смотреть вживую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...