Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пострить дом за 30 000 у. е.?

Boberman

Рекомендовані повідомлення

Нашли где спрашивать... Тут есть народ и в 300тыс влезть не могут :)

Вчера был в доме, в постройку которого вложили чуть более $1 000 000 (одного миллиона американских денег). Сказать что это что-то с чем-то - не могу. Но... Полы первого этажа стоили чуть более 20 000, второго - 15 000, лестница - почти 40 000.

Площадь дома - почти 400 кв.м. Земли 12 соток.

Неделю назад был у приятелей в селе. Дом (5х8) с летней кухней, сараем и погребом, с почти гектаром земли обошелся им два года назад $8 000.

И то, и другое - ДОМ.

 

Так что... Каждый выбирает по своему кошельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в доме, в постройку которого вложили чуть более $1 000 000 (одного миллиона американских денег). Сказать что это что-то с чем-то - не могу. Но... Полы первого этажа стоили чуть более 20 000, второго - 15 000, лестница - почти 40 000.

Площадь дома - почти 400 кв.м. Земли 12 соток.

Неделю назад был у приятелей в селе. Дом (5х8) с летней кухней, сараем и погребом, с почти гектаром земли обошелся им два года назад $8 000.

И то, и другое - ДОМ.

 

Так что... Каждый выбирает по своему кошельку.

ну, одно дело купить в селе обесцененный дом, а другое - построить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас строю коробку по архоновскому проекту, около 150м2. Закуплены почти все стройматериалы кроме крыши. Обошлось все на сейчас около 18тыс дол. (коробка без крыши, бетонный подвал, монолитные перекрытия, бетонные полы, без стоимости земли), работы делали сами вдвоем. По прикидкам уйдет еще максимум столько-же... Не сказал бы что стройматериалы бюджетные, стены - поротерм 38+лицевой белоцерковский кирпич. Так что все реально.

 

Строю в Чернигове, строился бы под Киевом - стройматериалы обошлись бы еще дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с работой? Тоесть готовый дом вам обойдется в 36 тыс? Это с электрикой, отоплением, окнами, дверями, канализацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли купить авто за 6000 у.е..?

"можно"-владелец таврии

"2-5 штукарей доавь и можно"- владелец ВАЗа

" ты идиот?!"- владелец Лексуса, Порш, MB......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется спор был гораздо более конструктивен, если бы кто ни будь привёл смету на постройку добротного дома, а так и дальше будете не понимать друг друга как владельцы ЗАЗов и Мерседесов ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той разницой что в таврии передвигаться можно. А в доме за 30 штук жить нельзя.

 

 

:)смотря что назвать домом))

мало инфо от автора. что он хочет?

как "учили " в школе- вождь мирового пролетариата некоторое время жил в шалаше и был счастлив8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Я не верю что за 30 штук можно построить дом на 70 метров жилой в котором при этом будут минимальные условия для жизни. (то есть тепло, вода, электричество) Как мне сдается самой дешевой и при этом реализуемой самостоятельно является технология "термодом" Надо поискать на форуме кто строился и сколько денег потратил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Я не верю что за 30 штук можно построить дом на 70 метров жилой в котором при этом будут минимальные условия для жизни. (то есть тепло, вода, электричество) Как мне сдается самой дешевой и при этом реализуемой самостоятельно является технология "термодом" Надо поискать на форуме кто строился и сколько денег потратил.

 

 

Romka.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Я не верю что за 30 штук можно построить дом на 70 метров жилой в котором при этом будут минимальные условия для жизни. (то есть тепло, вода, электричество) Как мне сдается самой дешевой и при этом реализуемой самостоятельно является технология "термодом" Надо поискать на форуме кто строился и сколько денег потратил.

Думаю что на 70 квадратиков можно, но необходимо обладать не только строительными специальностями но и уметь заниматься закупками и планированием. И при большем желании все это можно осилить.

Ну и конечно должен быть у часток со всеми подведенными комуникациями, а это либо село либо дачный коператив( где свет и вода вам войдут во вступительный взнос).

Комуникации прроходящие мимо :lol: участка в расчет не берем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что на 70 квадратиков можно, но необходимо обладать не только строительными специальностями но и уметь заниматься закупками и планированием. И при большем желании все это можно осилить.

Ну и конечно должен быть у часток со всеми подведенными комуникациями, а это либо село либо дачный коператив( где свет и вода вам войдут во вступительный взнос).

Комуникации прроходящие мимо :lol: участка в расчет не берем.

 

на сегодняшний день малореально, знаю ибо такое имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Я не верю что за 30 штук можно построить дом на 70 метров жилой в котором при этом будут минимальные условия для жизни. (то есть тепло, вода, электричество) Как мне сдается самой дешевой и при этом реализуемой самостоятельно является технология "термодом" Надо поискать на форуме кто строился и сколько денег потратил.

 

За 30 можно класный на 150 кв. каркасник если умееш с металом обращаться.Строю кирпичный-половина затрат -оплата наемного труда. Сам строитель - но на таких объемах общестроительных работ как дом на 150 кв.м лучше использовать наемный труд-что, бы не ростягивать процесс до бесконечности. 30 это коробка 8*10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с работой? Тоесть готовый дом вам обойдется в 36 тыс? Это с электрикой, отоплением, окнами, дверями, канализацией?

 

нет , написано : "работы делали сами вдвоем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , написано : "работы делали сами вдвоем"

 

 

У меня коллега нашла участок с жилым домом ( одноэтажный кирпичный на три комнаты), с газом, отоплением, электричеством, на 60 сотках в 120км от Киева за 18 тыс уев. Я, если честно, не подозревала что за такие деньги можно что-то купить.

 

Пусть еще нужно вкладываться, но ведь на периферии наверняка в селах дома дешевле. ИМХО нужно покупать хату и доводить до ума.

 

Вопрос только в том, зачем менять 3-к на 70 квадратов дома, еще и в селе? Вот тут я буксую.

 

И не вопрос что люди хотят жить на природе, Андрюша. Конечно хотят, но с комфортом квартиры. Без комфорта жизнь на природе это мазохизм. Стали бы Вы строиться, будь у Вас хорошие квартирные условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И не вопрос что люди хотят жить на природе, Андрюша. Конечно хотят, но с комфортом квартиры. Без комфорта жизнь на природе это мазохизм. Стали бы Вы строиться, будь у Вас хорошие квартирные условия?

 

Не стал бы.Втом то и дело,что у меня были проблемы с жильем,т.е. с его полным отсутствием.Но мотивы это уже вопрос второй,первый - можно или нет.Вот я и говорю,что при желании можно.Скажу больше - для начала можно иметь совсем небольшую сумму,достаточную для покупки материала на фундамент и стены,а за несколько месяцев возведения коробки поступившие средства будут накапливаться на кровлю,пока делается кровля месяц-другой,глядиш на окна накопилось и т.д.

Все выше сказанное справедливо при наличии участка и минимума коммуникаций(свет,вода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только в том, зачем менять 3-к на 70 квадратов дома, еще и в селе? Вот тут я буксую.

 

И не вопрос что люди хотят жить на природе, Андрюша. Конечно хотят, но с комфортом квартиры.

А что такое комфорт квартиры, а?

Ты когда последний раз была в квартире не в Киеве?

 

Ты знаешь что в некоторых ПГТ в 50-60км от Киева - нету (было, отключили н лет назад) отопления в квартирах?

И воды горячей не было никогда?

А вот с водой проблемы даже в крупных обл.центрах. Вода бывает 3-4 часа в сутки в трубах (хоть какая то!!!!). И колодец вырыть неполучится - асфальт вокруг.

 

Киара о каком комфорте вы говорите с нас.пункте где 3-х комн. квартира стоит 30штук, а?

 

зы. Жаль автор пропал. Видимо с инетом там даже в квартире никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что на 70 квадратиков можно, но необходимо обладать не только строительными специальностями но и уметь заниматься закупками и планированием. И при большем желании все это можно осилить.

Еще один пунктик. Я стараюсь многое сделать сам, но элементарно не хватает времени. Уходят почти все выходные, работаю пока светло после работы...

Я так понимаю, самостоятельно строить может позволить себе только раньте... Иначе, строя домик джаже 70 кв. м. когда работать и зарабатывать деньги?

Или планируется растянуть строительство на несколько лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , написано : "работы делали сами вдвоем"

 

Вот и интересно, за какой период удалось вдвоем сделать дом 150 м???

Все это время не работали? Дом полностью завершен с коммуникациями и отделкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стал бы.Втом то и дело,что у меня были проблемы с жильем,т.е. с его полным отсутствием.Но мотивы это уже вопрос второй,первый - можно или нет.Вот я и говорю,что при желании можно.Скажу больше - для начала можно иметь совсем небольшую сумму,достаточную для покупки материала на фундамент и стены,а за несколько месяцев возведения коробки поступившие средства будут накапливаться на кровлю,пока делается кровля месяц-другой,глядиш на окна накопилось и т.д.

Все выше сказанное справедливо при наличии участка и минимума коммуникаций(свет,вода).

Мне бы так быстро сумму накапливать... пару месяцев на окна, пару месяцев на крышу...=) Круто.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы так быстро сумму накапливать... пару месяцев на окна, пару месяцев на крышу...=) Круто.=)

А делайте маленькие окна и маленькую крышку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делайте маленькие окна и маленькую крышку.

 

:lol:

 

Севлад, злой вы какой-то:shock: Была - давно, но на протяжении долгих лет постоянно. У меня свекры в Умани. В селе наверное, им будет лучше?:shock:. Да вода будет. и топиться дровами можно. И что? Поменять шило на мыло?

 

Опять же, ИМХО, которое я никому не навязывала, а просто искренне недоумевала. 70 квадратов дом на семью - маленький. Если вообще негде жить - не вопрос. Если есть где, то стройка - как хобби, как у меня:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею дачу в дачном кооперативе. Сообщаю, что дачи начала перестройки продаются по совершенно смешным ценам. Зачастую стоимость с землей значительно ниже стоимости материалов. Многие сейчас покупают и переезжают. Но это далеко не городские условия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю, где такие цены смешные. В киеве например, вернее под Киевом , в Процеве , 40 км от Киева , убитая дача"совестких времен"

стоит минимум 75- 90 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько некоректных вопросов автору.

1. А какой у Вас( семейный) месячный доход?

2. продав квартиру у Вас есть где жить временно, пока Вы начнете строится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...