Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каркасный домик за 30 дней

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

как пример не более того:

для домика 120 кв.м. нужен котел макс.8кВт, а работать он будет после прогрева дома на 3-4 кВт. Оплата в зимние месяцы не более 400-450 грн. (это по данным Заказчика с Борисполя)

 

С хорошим светом в селе должно крупно повезти. Я помню на даче у меня стояла индукционная плита и микроволновка. Пришли гости, индукция при плохом напряжении не включается, в микроволновке еда крутится, но не нагревается, кофе\чай приготовить не на чем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пример не более того:

для домика 120 кв.м. нужен котел макс.8кВт, а работать он будет после прогрева дома на 3-4 кВт. Оплата в зимние месяцы не более 400-450 грн. (это по данным Заказчика с Борисполя)

 

Гриша, ты живешь в городе и не знаешь, как часто в селах пропадает свет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гриша, ты живешь в городе и не знаешь, как часто в селах пропадает свет.

ты же знаешь ;), что в работе я в основном в селах и нахожусь :)..., а информацию привел как для примера, т.к. у человека там всего 3 фазы по 4,2кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом селе в прошлом году поставили новый трансформатор (с. Кодаки), я думаю проблем с мощностями не будет, но все равно спасибо за заботу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты же знаешь ;), что в работе я в основном в селах и нахожусь :)т

 

А строить в селах при помощи собственного генератора тебя не жизнь заставила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строить в селах при помощи собственного генератора тебя не жизнь заставила?

 

с генератором я строю в лесу в Жукине..., и в поле (за селом): Малютинка и Ревне.., а так везде всё было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, в канаде R 20 требуют минимум, а у нас R 3 это уже гуд ;)

Блин, читайте внимательно. У нас и в Канаде разные R. У нас метрическая система, у них - английских мер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читайте внимательно. У нас и в Канаде разные R. У нас метрическая система, у них - английских мер.

 

Мужики, если зашли в ветку к девушке, то и выражайтесь соответственно. Например, утеплителя в стене дома должно быть не меньше 15 сантиметров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда за 30 дней Вы не построите каркасный дом! Уж это я гарантирую! У нас 4 месяц пошел с момента заливки фундамента. Завершающая стадия, еще думаю пару недель. И скажу я Вам ребята ежедневно дурака не валяют! :) Качественное построить - быстро невозможно. Григорий (faraon) строит! И если расчитываете не вникать в нюансы, материалы, технологии, то ничего у Вас хорошего не получится! Сам каркас собирается быстро, а вот потом Вы меня поймете! :D Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда за 30 дней Вы не построите каркасный дом! !

 

Так ей, как в Америке, готовый привезут. Дело за малым, купить участок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда за 30 дней Вы не построите каркасный дом! Уж это я гарантирую! У нас 4 месяц пошел с момента заливки фундамента. Завершающая стадия, еще думаю пару недель. И скажу я Вам ребята ежедневно дурака не валяют! :) ...

 

сравнивать дом с деревянной отделкой "под ключ", где фактически можно будет заносить мебель и дом "под внутреннюю отделку", где ещё предстоит декоративная внутренняя отделка - это не совсем правильно....;)

 

но то, чтобы за 30 дней от фундамента до сдачи - это именно только модульный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 30 дней???:shock::shock::shock:

Участка, еще нет, люди, печать (отметку) год ставят, потом проект, архитектура, геология, геодезия, коммуникации. Не торопитесь, можете наломать "дров". Рассчитывайте, на весну, не ранее. Ездить, не далеко? Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читайте внимательно. У нас и в Канаде разные R. У нас метрическая система, у них - английских мер.

 

Да, тут я маху дал, но суть остается та же 10 см утеплителя мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ей, как в Америке, готовый привезут. Дело за малым, купить участок :)

 

Ааа, ну если как в Америке, тогда точно все будет хорошо!:D:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 30 дней???:shock::shock::shock:

Участка, еще нет, люди, печать (отметку) год ставят, потом проект, архитектура, геология, геодезия, коммуникации. Не торопитесь, можете наломать "дров". Рассчитывайте, на весну, не ранее. Ездить, не далеко? Удачи.

 

Спасибо! Начинать строить я и расчитываю весной, а эта вся бумажная волокита по ходу оформится, в нашем государстве проще потом штраф заплатить, чем сразу выходить по инстанциям... А насчет ездить, то до КП 23 минуты, не спеша, и 20 мин до офиса от КП. Если сравнивать с Троещиной, то вроде и город, а добираться 1,5-2 часа на Нивки, и бензина потратишь больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, привет! Ну поздравляю тебя наконец-то с тем, что ты все же решила приобщиться к нашему форумскому обществу. Я же тебе говорила, что получишь массу дельных советов! Так что не спеши, пока что читай-читай и набирайся опыта.

Уважаемые форумчане, я очень надеюсь, что Татьяна наконец-то станет моей соседкой. Поэтому все вопросы по коммуникациям, грунтам, воде и пр. прелестям участка и села нами уже за 3 года изучены. Не думаю, что еще что-то может всплыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря всем Вам, я активно вела переговоры с фирмой по улучшению проэкта моего домика и вот итог! Посмотрите, пожалуйста! Сэкономила на всём, но не на утеплении!:)

01 Предложение КЩК 6х5 0102.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подскажите, пожалуйста, можно ли делать стяжку (штукатурку) свеху по осб? И достаточное ли теперь для постоянного проживание утепление? И каркас? И у меня на участке ветренно, нужно ли ещё ветробаръер?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнивать дом с деревянной отделкой "под ключ", где фактически можно будет заносить мебель и дом "под внутреннюю отделку", где ещё предстоит декоративная внутренняя отделка - это не совсем правильно....;)

 

но то, чтобы за 30 дней от фундамента до сдачи - это именно только модульный вариант...

Григорий, скажите как профи: этот вариант подходит для постоянного проживания?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что общая площадь дома будет 60 квадратов? Или я не так поняла? А зачем на пол оцинковые листы металла ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а что общая площадь дома будет 60 квадратов? Или я не так поняла? А зачем на пол оцинковые листы металла ложить?

Да, 60 м кв, больше пока не потяну... Это все-таки лучше чем однокомн квартира. А оцинкованый лист у них по технологии положен, и убирать не хотят ни в какую, или предлагают фундамент сплошной делать. Я сначала так и хотела, чтобы теплый пол сделать, а они отговаривают, дескать это вредно и учеными доказано:( Говорят 200 утеплителя- это лучший вариант, а оцинк. лист -это и от влаги и грызунов и для крепости конструкции(я так понимаю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой фундамент они планируют?

На пол металл это что-то, мне кажется будет очень холодно.....

Я ничего не имею против каркасных домов, но ваши 60 метров за 22000 долларов этого не стоят, по моему мнению.

За эти деньги вы можете выгнать коробку хотя бы 100 метров (уже больше), провести проводку и поставить окна/двери. А ремонт это уже дело за малым, можно постепенно. Просто как то мне ваша конструкция не нравится. Мы только на этапе строительства видели много косяков. Вам наверняка не поставят нормальную лестницу за эти деньги, будете переделывать. Вам наверняка поставят самые недорогие окна. Что внутренняя отделка это полностью вагонка? Двери будут дешевые. Все это вам придется со временем менять. Может быть посмотрите другие варианты за вашу сумму? Вы видели готовые проекты этих подрядчиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За эти деньги вы можете выгнать коробку хотя бы 100 метров (уже больше), провести проводку и поставить окна/двери. А ремонт это уже дело за малым, можно постепенно. "

 

Я полностью согласна. За такие деньги можно получить дом около 80-100 кв. + окна + двери. Можно и проводку... Может поищите кого-то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За эти деньги вы можете выгнать коробку хотя бы 100 метров (уже больше), провести проводку и поставить окна/двери. А ремонт это уже дело за малым, можно постепенно. "

 

Я полностью согласна. За такие деньги можно получить дом около 80-100 кв. + окна + двери. Можно и проводку... Может поищите кого-то еще?

 

согластны или это лично Ваш опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой каркасник, деревянный, порядка 75 кв.м., стоил в 2008-м 20 тысяч ровно, без электрики и сантехники. Отдельно оплачивались также канализация и скважина. Два этажа, 7 окон, ленточный фундамент.

Лист цинка мне тоже показался странным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...