Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каркасный домик за 30 дней

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

надо сразу оговаривать строительства дома для круглогодичного проживания, а не строить дачу а потом зарабатывать деньги и вкидывать на доутепление....

 

P.S. по предложению - каркас 150мм - почему утеплителя всего 100мм?

а вообще какую сумму Вы собираетесь потратить на дом - может от этого отталкиваться?

 

Я понимаю, что Вы здесь самый опытный, и фирма у Вас самая лучшая, и дома не демисезонные, но я от форумчан хотела получить советы, и предложения полезные, а не рекламу Вашей фирмы. Я еще дачу не строила и деньги не вкидывала по 600 у.е за метр ( хотя у меня получается макс по 400, не знаю по-какому Вы считаете). Бюджет я расчитываю исходя из предложений на рынке, извините, но Ваши цены я не потяну...Спасибо всем за дельные советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что Вы здесь самый опытный, и фирма у Вас самая лучшая, и дома не демисезонные, но я от форумчан хотела получить советы, и предложения полезные, а не рекламу Вашей фирмы.

спасибо за теплые слова...:beer:

а рекламировать себя в Вашей ветке и не собирался...

Человек попытался Вас уверить что в таком доме будет тепло по всем нормам - я обосновал обратное на фактах...

или Вы не этого ожидали на Вашу просьбу: "...Очень нужны Ваши советы и комментарии...", а "Ваших" Вы подразумевали тех кто о таких домах только читал или тех кто их построил или живет в них.... - Вы уж определитесь.

 

Я еще дачу не строила и деньги не вкидывала по 600 у.е за метр ( хотя у меня получается макс по 400, не знаю по-какому Вы считаете).

Я Вам пока ничего ещё не считал и не считаю... - почитайте ответы

 

... извините, но Ваши цены я не потяну...Спасибо всем за дельные советы!!!

опять же, Вам я ничего не предлагал, а обосновывал оппоненту, что каркасник за 600 - это перебор....

 

а за советы всегда пожалуйста ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что Вы здесь самый опытный, и фирма у Вас самая лучшая, и дома не демисезонные, но я от форумчан хотела получить советы, и предложения полезные, а не рекламу Вашей фирмы. Я еще дачу не строила и деньги не вкидывала по 600 у.е за метр ( хотя у меня получается макс по 400, не знаю по-какому Вы считаете). Бюджет я расчитываю исходя из предложений на рынке, извините, но Ваши цены я не потяну...Спасибо всем за дельные советы!!!

 

Татьяна, не кипятитесь..Даже мне, как начанающему пользователю, импонирует то, что Фараон дает дельные советы и прислушаться к его мнению стоит - он тут гуру по каркасникам..

 

Это, отнюдь, не реклама, а попытка Вам помочь, поскольку Вы, как Вы сами выразились -

 

Так как я не разбираюсь в строительстве.. Поэтому и хочу получать от Вас дельные советы, так как Вы уже набрались опыта :)

 

...Внимательнее читайте то, что Вам пишут:

 

600 - каркасник - это перебор, разве, что с кирпичными стенами и керамикой на крыше... - я это уже не раз на данном форуме практическими постройками показывал.

на сегодня средняя цена каркасника (без фанатизма по отделке) - 350-450 - и это уже с со всеми комуникациями по дому, а просто коробка - 300-350...

 

Тщательней надо, ребята...(с, Жванецкий);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не кипячусь...:) Хочется услышать от человека, который строит такие дома не критику в свой адресс, а что-то например : Для постоянного проживания в таком доме Вам неоходимо : такой-то фундамент, такая-то толщина утеплителя и т.д. А с фирмой строителем разговаривать уже на языке знающего суть дела клиента. Я же помощи прошу...Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы и комментарии! Решила построить каркасный домик с помощью фирмы Прима-строй.

 

Как говорится, комментарии излишни, учитесь форумчане читать между строк о том, что хочет женщина :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не кипячусь...:) Хочется услышать от человека, который строит такие дома не критику в свой адресс, а что-то например : Для постоянного проживания в таком доме Вам неоходимо : такой-то фундамент, такая-то толщина утеплителя и т.д. А с фирмой строителем разговаривать уже на языке знающего суть дела клиента. Я же помощи прошу...Спасибо!

 

 

Помимо дом построить - еще куча всего всплывет. Я построил каркасник 2380 грн/м2, всего 158 квадратов, да ерунда по деньгам = однокомнатная железно, но только уже кудато 200 кг аммериканских делось :).

Нет предела.

А по поводу советов, так Вам ИМХО лучше порыться в нете и литературе, что бы свое мнение сперва сложить, потом советы послушать, а уж потом только со строителями общатся. Строители такого понарасказывать могут :), сам строитель знаю.

Почитайте форум, сайт Фараона, здесь почитайте homerule.com.ua/, сравните с технологией Примы - и картинка Вашего дома начнет потихоньку складываться, а будет картинка будет и дом, главное верить и УДАЧИ :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"КАРКАС: деревянный брус 150х50, 100х100 мм. Обработанный огне-биозащитой" - я так розумію, що брус 150 мм - лаги підлоги і міжповерхового перекриття, а 100 мм - стіновий брус. Якщо можна, попросіть замінити стіновий брус на 150 мм для встановлення додаткового шару ізоляції.

"Обшивка" - ОК.

"Крыша" - уточніть вид ізоляційної плівки поверх утеплювача. Має бути тільки супердифузійна мембрана. Також не сказано про товщину утеплювача між кроквами. Мінімум має бути 150 мм.

"ПОЛ" - оцинковані листи металу НЕ потрібні, даремна трата коштів. Мабуть, їх дають для жорсткості панелей підлоги під час транспортування. Якщо ж це захист від проникнення гризунів, то є дешевші методи. Решта ОК.

"СТЕНЫ" - гідробар'єр ззовні неприпустимо, лише вітрозахисна плівка, бажано Tyvek House Wrap; базальтової вати 100 мм мало, добавте 50 мм, це не так і дорого, або дайте Ізовер, він дешевший; якщо у вас обмежений бюджет, можете залишити зсередини ОСБ плиту видимою (згідно вказаного переліку, вона є зсередини приміщення?), а внутрішню оздобу зробити пізніше. До речі, де захист у пирозі стіни від проникнення гризунів?

"ПОТОЛОК" - ОСБ на стелю не потрібно, в даній ситуації фірма-виготовлювач його дала для жорсткості конструкції панелей під час транспортування.

 

Решта позицій можуть бути, за винятком сходів і фундаменту - про них ні слова не сказано. Також уточніть методи кріплення будинку до фундаменту і панелей між собою.

 

Загалом висновок наступний: у каркасі ви переплачуєте за додаткові матеріали для "транспортабельності" і швидкого монтажу конструкцї, а не отримуєте водночас достатньої для зимового проживання ізоляції.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за конкретику!!! Теперь что-то начинает вырисовываться :)

А по поводу пола, я хочу от него вообще отказаться, и поставить дом на сплошной фундамент и сделать стяжку под теплые полы на первом этаже.

По поводу потолка не совсем понимаю как можно убрать осб, если сверху на него я планировала крепить гипсокартон и красить водоэмульсионкой?

А по лестнице я переспросила, она вошла в стоимость.

Подскажите, какой лучше делать фундамент, и как сделать пирог пола в моем случае?

Зараннее большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы бывали зимой в каркаснике с 100мм утеплением? или Вы только теоретическим цифрам верите. Вернитесь в реальность.

При 100мм - находиться там можно (зимой) ну день-два - я пробовал жить на дачке у Mirotvorca (на Рус.садах - его ветка есть в "как мы строимся" - мы же её и строили) - скажу так.., об дополнительном утеплении вспоминали частенько....

 

...

 

мало того, мы в нем живем. Даже в самые суровые зимы :) правда, по совету форума, 1 этаж всеже утеплили 150 мм ваты, второй оставили 100 мм. Но на втором даже реально теплее. Я понимаю, что тепло поднимается и все такое.

В общем что я скажу - дом реально очень -очень теплый, даже со 100 мм утеплением. Недостатки есть другие - деревянные перекрытия, например. Слава богу у нас на втором этаже только спальня, где стоит огромная кровать. Т.е. поднялся и сразу в люлю. Если бы этот этаж предусматривал большую жизнедеятельность, это было бы нереально, т.к. топот неимоверный стоит. В планах конечно же положить толстый ковролин и толстую подложку, надеюсь это как то исправит ситуацию. Хотя в межпотолочном пространстве также лежит минвата и т.д. Не знаю, может быть у нас чтото не так построено. Но я бы каркасник строила одноэтажный. Можно мансардный, как у нас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой лучше делать фундамент, и как сделать пирог пола в моем случае?

 

А у Вас земельный участок уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас земельный участок уже есть?

Я уже присмотрела, на след. неделе собираюсь покупать. По одесской трассе 35 км от Киева, 15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже присмотрела, на след. неделе собираюсь покупать. По одесской трассе 35 км от Киева, 15 соток.

 

Задавая вопрос про фундамент, Вы должны иметь элементарную информацию про участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало того, мы в нем живем. Даже в самые суровые зимы :) правда, по совету форума, 1 этаж всеже утеплили 150 мм ваты, второй оставили 100 мм. Но на втором даже реально теплее. Я понимаю, что тепло поднимается и все такое.

В общем что я скажу - дом реально очень -очень теплый, даже со 100 мм утеплением. Недостатки есть другие - деревянные перекрытия, например. Слава богу у нас на втором этаже только спальня, где стоит огромная кровать. Т.е. поднялся и сразу в люлю. Если бы этот этаж предусматривал большую жизнедеятельность, это было бы нереально, т.к. топот неимоверный стоит. В планах конечно же положить толстый ковролин и толстую подложку, надеюсь это как то исправит ситуацию. Хотя в межпотолочном пространстве также лежит минвата и т.д. Не знаю, может быть у нас чтото не так построено. Но я бы каркасник строила одноэтажный. Можно мансардный, как у нас :)

Спасибо! Перечитала Вашу ветку, очень интересно, у Вас каркас комбинированный метал+брус, у меня же планируется только дерево... А чем думаете шумоизоляцию делать? У меня на втором этаже и детская, а это шуму!!! И по поводу лестницы учту. Спасибо еще раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавая вопрос про фундамент, Вы должны иметь элементарную информацию про участок.

А какую именно, так как кроме того, что там ветренно и нет коммуникаций...? Соседи заливали фундамент сплошной 1.5м, но они ставили дом из бруса, хотя строители сказали, что все-равно можно было меньше. Какой фундамент самый универсальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация по участку касательно фундамента необхадима следующая:

грунт?(суглинок, песок, глина)

Уровень грунтовых вод? (УГВ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую именно, так как кроме того, что там ветренно и нет коммуникаций...? Соседи заливали фундамент сплошной 1.5м, но они ставили дом из бруса, хотя строители сказали, что все-равно можно было меньше. Какой фундамент самый универсальный?

 

УШП, www.forumhouse.ru/forum245/thread30740.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую именно, так как кроме того, что там ветренно и нет коммуникаций...?

 

А где коммуникации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что никому глаза не режет 12 месяцев гарантии НА ДОМ??? Это прям анти реклама на самих себя. Я думаю ни одна серьёзная фирма дорожащая своим имиджем, уверенная в своей продукции, своих исполнителях - обучающая их и строго контролирующая их, такого никогда не написала просто потому , что была бы уверена в результатах своей работы. А так - год както да простоит, а дальше взятки гладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите теплый дом не жалейте денег на утепление сразу.

иначе потом будет дороже переделывать.

 

Алгоритм простой:

1. Купили участок, походили по соседям спросили какой грунт ( ну или сделали геологию)

2. Самый простой (но может быть не бюджетный, надо все считать) фундамент - плита. Для вашего дома может и 15-20 см хватить.

Плита будет являться и вашим черновым полом. На который вы спокойно положите ТП.

в плиту можно заложить трубы для забора теплого воздуха с земли зимой и прохладного воздуха летом.

3. Утепление стен - минимум 150

4. крыша - 200

5. окна двух камерные.

6. продумать ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ перекрытия (если дом двухэтажный)

 

У Фараона может быть и не совсем дешевые цены, но в советах он ни когда не отказывал. Поговорите лично с ним, может присоветует чего то еще.

 

Всем привет :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,что никому глаза не режет 12 месяцев гарантии НА ДОМ???

Ничего смертельного.

90% брака выявляется в течении первого года.

Хотя конечно, желательно иметь гарантию мин. 3-5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коммуникации еще нужно тянуть.. За электр-во насчитали предварительно 22 тыс грн, скважина соседям обошлась в 3 тыс у.е. (колодец не пойдет, воды мало... ) Газ даже не думаю тянуть, очень дорого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коммуникации еще нужно тянуть.. За электр-во насчитали предварительно 22 тыс грн, скважина соседям обошлась в 3 тыс у.е. (колодец не пойдет, воды мало... ) Газ даже не думаю тянуть, очень дорого!

 

Сколько кВт Вы получите за 22 тыс. грн.? Если электричество от сельского трансформатора, без газа дом не обогреть. Или котел на дрова\уголь.

Я бы никогда не купила участок под дом без возможности подключения газа. Может, торопитесь с покупкой земли? Где конкретно покупаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего смертельного.

.

 

Если не учитывать, что ТС будет иметь дело с фирмой, которая специализируется на производстве бытовок и привезет ТС готовые панели каркасника со скрытыми работами на 95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключени на 3 фазы 380 в, по 10 квт каждая, у моей подруги и будущей соседки электрокотел, и зимой получается 800 грн на отопление, а летом 65 грн, я не думаю, что газ дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если электричество от сельского трансформатора, без газа дом не обогреть. ...

 

как пример не более того:

для домика 120 кв.м. нужен котел макс.8кВт, а работать он будет после прогрева дома на 3-4 кВт. Оплата в зимние месяцы не более 400-450 грн. (это по данным Заказчика с Борисполя)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...