Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение банками процентной ставки по кредиту

Nvovan

Рекомендовані повідомлення

Взял пару месяцев назад кредит в Universal банке на покупку земли.

Жалею страшно.

1. Постоянные очереди в кассу и всего один кассир на отделение - меньше чем полчаса у меня не получалось потратить чтобы просто внести платеж или снять деньги с депозита.

В 9 утра что-то сделать нереально - пока все прийдут в себя, запустят какие-то программы в кассе - уже 9-30, снова пол часа в никуда.

 

Но это оказались "цветочки"!!

2. Вчера получил письмо "У зв'язку з останніми тенденціями у фінансовій сфері та економічною ситуацією в України загалом ... ВАТ "універсал банк" вимушений змінити відсоткову"

и повысили мне на 1%

 

И это при том что кредит я взял чуть больше чем 2 месяца назад!!! Откровенный обман - сначала завлечь клиентов низкой ставкой, и на следующий день поднять, а перекредитоваться не так то просто - надо получить госакт - время, собрать опять все справки - время, еще и комиссия за полное досрочное погашение кредита в первые два года!

В договоре прописано что они могут изменять ставку, но там прописаны конкретные привязки, а не "ситуция загалом".

Начальник отделения перед выдачей клялся и божился что ставку они изменят только если что абсолютно ужасное и невероятное произойдет с Украиной.

 

Буду бороться с этими не хорошими товарищами.

 

Если не подписывали доп.соглашение, то есть люди, которые могут помочь за "пару копеек". Могу дать инф. 0985787513

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос специалистам:

-Правомерно ли требование банка при реструкторизации кредитного договора требовать за это мзду ?

- Какие вообще пути к банку для уменьшения ставки по долларовому кредиту ?

 

-Мзду требовать могут! Это прописано в тарифах банка! Но обычно она божеская (приблизительно 0,1% от суммы остатка)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не подписывали доп.соглашение, то есть люди, которые могут помочь за "пару копеек". Могу дать инф. 0985787513

не подписывал

может поделитесь подробностями?я явно не один такой

всем интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, сама концепция реструктуризации несет в себе смысл того, что банк готов пойти на встречу заемщику: льготный курс продажи валюты, отсрочка платежей, продление срока пользования. посему брать за это комиссию глупо. что за банк у вас такой бестолковый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонил брат. Приветбанк арестовал ВСЕ карты за просрочку по одной из. Даже зарплатную.

Не храните, господа кредитчики, все деньги в одной банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTP .

 

странно...мне в ОТР реструктуризация стоила только 250 грн разовогот платежа, при выдаче нового графика платежей. Вы точно уточните в банке сколько и за что комиссия.

Кстати в ОТР сейчас акция на досрочное погашение кредита: при погашении 10-30% кредита доллар считают по 7.9, 30-50% доллар 7.8, болеее 50% доллар считают по 7.70, гуманно!...

а в УСоцБ - ничего подобного нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seb банк снизил ставку кредитования по существующему кредитному договору. В связи с изменением Либор ( у меня в договоре четко указанно 9%+Либор). Мелочь правда (на 0,33% всего снизился Либор), но приятно.

 

Приятно не само снижение ставки, а то, что банк придерживается "правил игры", т.е. "9+Либор", значит "9+Либор" и пока их не нарушает. А не рассылает, как ублюдский Укрсоц письма счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seb банк

Приятно не само снижение ставки, а то, что банк придерживается "правил игры", т.е. "9+Либор", значит "9+Либор" и пока их не нарушает. А не рассылает, как ублюдский Укрсоц письма счастья.

Могу Вас "обрадовать" - не только Укрсоц:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seb банк снизил ставку кредитования по существующему кредитному договору. В связи с изменением Либор ( у меня в договоре четко указанно 9%+Либор). Мелочь правда (на 0,33% всего снизился Либор), но приятно.

 

Приятно не само снижение ставки, а то, что банк придерживается "правил игры", т.е. "9+Либор", значит "9+Либор" и пока их не нарушает. А не рассылает, как ублюдский Укрсоц письма счастья.

 

просто у вас изначально плавающая ставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Реструкторизатия от моего банка: - сейчас мы Вам понизим ставку на 30% на 12 месяцев, а затем повысим от базового на 30%. Тоесть сейчас я буду платить 70% от базового платежа, а затем 130% :crazy: Они типа верят шо через 12 месяцев у нас все будет OK. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реструкторизатия от моего банка: - сейчас мы Вам понизим ставку на 30% на 12 месяцев, а затем повысим от базового на 30%. Тоесть сейчас я буду платить 70% от базового платежа, а затем 130% :crazy: Они типа верят шо через 12 месяцев у нас все будет OK. :fool:

 

а вы сами верите? если нет, и они тоже нет, то кто тогда верит? а ведь кризис именно "в головах" (Преображенский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас "обрадовать" - не только Укрсоц:(

 

Этот ублюдский банк оказывается 2 раза ставку повысил. Первый раз с 24% до 27%. А теперь оказывается с 27% до 30%. (случайно узнал) И если в первом случае он хоть по е-майлу письмо счастья прислал. То во-втором даже этого не соизволил сделать. При этом еще и карту заблокировал кредитную, чтоб ей пользоваться было нельзя.

 

У меня вопрос. Я могу перевести зарплатную карту на другой банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня вопрос. Я могу перевести зарплатную карту на другой банк?

 

Можна, але про це Вам треба запитатись у себе на фірмі в бухгалтерії!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сами верите? если нет, и они тоже нет, то кто тогда верит? а ведь кризис именно "в головах" (Преображенский)

Кризис был в головах когда все брали кридиты а сейчас кризис уже на улицу вышел.

PS. Не повторяйте за нашими горе политиками и банкирами эту избитую фразу. Они люди не образованные им простительно не читать книти.

В головах была РАЗРУХА а не кризис.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис был в головах когда все брали кридиты а сейчас кризис уже на улицу вышел.

PS. Не повторяйте за нашими горе политиками и банкирами эту избитую фразу. Они люди не образованные им простительно не читать книти.

В головах была РАЗРУХА а не кризис.

 

правильно, посему я цитировал именно фрагмент "в головах"...

ваще, стараюсь меньше повторять за кем-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна, але про це Вам треба запитатись у себе на фірмі в бухгалтерії!!

 

 

Спрашивать в бухгалтерии не обязательно - главное заключить договор с другим банком и поставить в ИЗЕСТНОСТЬ бухгалтерию. Кассовое обслуживание во всех практически банках 1%, так что им без разницы куда платить - только может быть в ЛОМ. и еще стоимость платежки - если вам платить не как всем - от 2 до 10 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...