Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя подача воздуха для печи

Tyurin

Рекомендовані повідомлення

Наверное вы из казахской глубинки. У меня товарищ работает с Казахстаном, много расказывает. На предметы росскоши цены космические, по сравнению с нашими, а уж тем более более низкими польскими. А для бедных, да наверное пошлют, слышал, что у вас очень сильное раслоение общества на богатых и бедных.

 

зы: не изразцы?)) А что это?:D Так вы еще я так понял широкоформатных изразцов не видели;)

Ну Казахстан большой. На какой район Казахстана он работает? Уж не на юг ли. Так там температуры плюсовые зимой. И цены "на роскошь" не дороже чем у Вас, и расслоение такое же. Врет Ваш товарищ.

Это плитка, ручная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потешный вы человек Igor:) Дырки в фабричных печах срелить нет надобности:lol: Все уже просверлено и идет в комплекте. Можно подключаться снизу, можно сзади, переставляя только заглушку. Регулировка горения на передней дверце. Для прочистки достается дно, вверху тоже есть заглушки. Кстати в этой печи есть система чистого стекла, вторичный дожиг и футеровка из Термота, за счет чего в камере очень высокая температура, полное сгорание и чистое горение(эмиссия СО) Это если уж углубляться..за что такие деньги, а не просто кубики под названием печь сравнивать:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в этой печи есть система чистого стекла, вторичный дожиг и футеровка из Термота, за счет чего в камере очень высокая температура, полное сгорание и чистое горение(эмиссия СО) Это если уж углубляться..за что такие деньги, а не просто кубики под названием печь сравнивать:D

За счёт футеровки из Термота происходит полное сгорание сажи и золы?

 

Термот - это шамотный материал?

 

Температура в этом Термоте мгновенно после розжига дров становится более 700°С, при которой уже возможно сгорание сажи?

 

Сажа выгорает только в топке из Термота или и в теплообменных каналах, расположенных внутри этой печи, и которые греют расположенные под топкой теплоёмкие шамотные элементы?

 

При какой температуре сгорает зола? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Казахстан большой. На какой район Казахстана он работает? Уж не на юг ли. Так там температуры плюсовые зимой. И цены "на роскошь" не дороже чем у Вас, и расслоение такое же. Врет Ваш товарищ.

Это плитка, ручная работа.

 

Он занимается одеждой эксклюзивных марок. Че ему врать если он ее туда сам возит. Вы цены сначала просто стоимости гостиниц премиум класса сравните в Минске и Алматы - поймете у кого есть разделение, а у кого практически один средний(и то условно) и бедный класс.

 

Это не плитка:D Плитка клеится на кирпич. Это такая мода сейчас в Европе на форму изразцов. Печь имеет полностью из изразцов несущую конструкцию, заплненая массой как и положено для теплоемких печей. У поляков просто, самые низкие цены на изразцы, если не ошибаюсь около заводов 15 которые имеют поточное и индивидуальное производство, причем очень высокого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счёт футеровки из Термота происходит полное сгорание сажи и золы?

 

Термот - это шамотный материал?

 

Температура в этом Термоте мгновенно после розжига дров становится более 700°С, при которой уже возможно сгорание сажи?

 

Сажа выгорает только в топке из Термота или и в теплообменных каналах, расположенных внутри этой печи, и которые греют расположенные под топкой теплоёмкие шамотные элементы?

 

При какой температуре сгорает зола? :rolleyes:

 

igor, читайте мои посты.. я уже десятки раз все это описывал. Мне нет желания повторять это сначала и для каждого в отдельности. Тем более когда кто то вообще это не читает, зато вопросов сразу "а почему?", как у трехлетнего ребенка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igor, читайте мои посты.. я уже десятки раз все это описывал. Мне нет желания повторять это сначала и для каждого в отдельности. Тем более когда кто то вообще это не читает, зато вопросов сразу "а почему?", как у трехлетнего ребенка:)

Нашёл на этом форуме только одно упоминанием о Термоте, это ваше сообщение, но в нём кроме общих фраз о Термоте нет никакой конкретики. Или не знаете что ответить? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую вам конкретику? Удельный вес как для Salix:D И что дальше? Будете считать? Вопрос только что?)) Потешные вы ребята))

 

Данный материал, еще далеко не все производители могут изготовить самостоятельно. Технология патентуется. А здесь умельцы наши, оказывается все могут высчитать:D Не, столько нельзя смеяться.. Читайте, что люди пишут и думайте, почему этот материал белый и сажи нет8-)

 

зы: вот вам еще для развития))

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по каминам есть ГОСТ Р 52133-2003

 

Спасибо, почитал и вижу, что Миша прав:)

Там описаны только камины с колосниковыми решетками, а остальные?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую вам конкретику? Удельный вес как для Salix:D

(ссылка устарела)

 

 

Я СПРАШИВАЛ ПРО УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ТЕРМОТА.

 

 

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦЫ МНЕ ВАС ЖАЛЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то понимаю(просто у вас столько вопросов, что точно запомнить все сложно)). Только не могу понять, что это вам даст?:) Ну расскажите мне тогда уж мысль вашу:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный материал, еще далеко не все производители могут изготовить самостоятельно. Технология патентуется. А здесь умельцы наши, оказывается все могут высчитать:D Не, столько нельзя смеяться.. Читайте, что люди пишут и думайте, почему этот материал белый и сажи нет8-)

 

зы: вот вам еще для развития))

 

(ссылка устарела)

По ссылке дано описания материала Keramott - это высокотемпературный теплоизолятор, подозреваю, что его состав аналогичен Super Isol (Кальциум Силикат) с рабочей температурой 1000°С. В итоге в как бы теплоёмкой печи сделали хорошо теплоизолированную топку, которая своими стенками не воспринимает лучистое тепло от сгорающих дров, а нагрев теплоёмкой массы печи происходит в основном за счёт горячих дымовых газов. Смешно! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то понимаю(просто у вас столько вопросов, что точно запомнить все сложно)). Только не могу понять, что это вам даст?:) Ну расскажите мне тогда уж мысль вашу:rolleyes:

ЗАПОМИНАТЬ НЕ НАДО

 

НАДО ОТВЕЧАТЬ

 

СРАВНИТЬ ХОЧУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я СПРАШИВАЛ ПРО УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ТЕРМОТА.

Она никакая, это высокотемпературный теплоизолятор в топке, который нужен для создания горячего ядра в топке с целью максимально бездымного сжигания дров. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: вот вам еще для развития))

 

(ссылка устарела)

 

В лучшем случае Kermott - это как бы аналог "Шамотная плита ШВП-350", которая имеет размер 500х500х100 мм (1000х500х100 мм) с рабочей температурой 1200°C. :lol:

 

Толщина этого хрупкого и нежного материала под названием Kermott - всего 1-2 см. Буржуи и на этом сэкономили. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она никакая, это высокотемпературный теплоизолятор в топке, который нужен для создания горячего ядра в топке с целью максимально бездымного сжигания дров. :lol:

 

 

Это аналог спецшамотов(керамических) ,материал тяжелый, хрупкий. И хорошо проводит тепло. Поверхность очень гладкая, а температура выше чем в топке на поверхности быть не может, сколько в топке,столько и на поверхности. Если наоборот,то это "вечный двигатель".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнить с чем?:D

 

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ....

 

ЗАПОМИНАТЬ НЕ НАДО

 

НАДО ОТВЕЧАТЬ

 

С ЧЕМ ХОЧУ С ТЕМ И СРАВНИВАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аналог спецшамотов(керамических) ,материал тяжелый, хрупкий. И хорошо проводит тепло. Поверхность очень гладкая, а температура выше чем в топке на поверхности быть не может, сколько в топке,столько и на поверхности. Если наоборот,то это "вечный двигатель".

То есть это что-то типа тонкой футеровки из муллитовых (МКС-72) или муллитокорундовых (МКВ-72, МКС-85) плит? А за ними находится высокотемпературный теплоизолятор, чтобы они не охлаждались и не передавали тепло путём излучения окружающим топку деталям печки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,никакого отношения к данным огнеупорам он не имеет, он имеет 2 хороших свойства, теплопроводность и потрясающую гладкость, сажа в поры не проникает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он имеет 2 хороших свойства, теплопроводность и потрясающую гладкость, сажа в поры не проникает.

И хрупкость. :lol:

 

Так какой смысл ставить его в топку, если он хорошо теплопроводный? Можно просто поставить стальные (чугунные) листы - они тоже хорошо теплопроводные, на них хорошо и быстро сажа выгорает, и они не хрупкие, то есть заменять их не придётся, как хрупкий Keramott. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае Kermott - это как бы аналог "Шамотная плита ШВП-350", которая имеет размер 500х500х100 мм (1000х500х100 мм) с рабочей температурой 1200°C. :lol:

 

Толщина этого хрупкого и нежного материала под названием Kermott - всего 1-2 см. Буржуи и на этом сэкономили. :lol:

 

Igor, а про 1-2 см это вам буржуи нашептали, или это из той же оперы про тещ и буржуйку:D Вы не думали, что найдется на форуме пару человек которые эти Термоты в руках держали?:) Ну что позорить или все таки успокоитесь "кулибин". Вы про шамоты лучше узнайте у производителей, почему у одних камеры черные покрытые сажей, а у других белые:D Мало того, Igor там еще с футерованных Термоттом камер, конвекционное тепло снимают:D 300гр на внешних стенках - легко:D

 

Кулибины))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хрупкость. :lol:

 

Так какой смысл ставить его в топку, если он хорошо теплопроводный? Можно просто поставить стальные (чугунные) листы - они тоже хорошо теплопроводные, на них хорошо и быстро сажа выгорает, и они не хрупкие, то есть заменять их не придётся, как хрупкий Keramott. :D

 

Относительную хрупкость он имеет, а смысл простой, на этом материале из-за его свойств быстро выгорает сажа. Цвет белый,смотрится красиво, на чугуне хорошо выгорает,но черный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor, а про 1-2 см это вам буржуи нашептали

 

Смотрим фотку с вашего сайта:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Какая толщина этого белого материала футеровки? Неужели 10 см? :lol: Визуально не более 2,5 см. :D

 

Мало того, Igor там еще с футерованных Термоттом камер, конвекционное тепло снимают:D 300гр на внешних стенках - легко:D

Так Термоттом или Керамоттом? :D

 

300°С на наружных стенках камер (топок) или печек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет белый,смотрится красиво, на чугуне хорошо выгорает,но черный материал.

То есть исключительно из-за декоративных целей, а не из технической необходимости. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...