Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя подача воздуха для печи

Tyurin

Рекомендовані повідомлення

Вот только не надо мне печи из кирпича «на ребро» предлагать. Ну, не для деревянных домов они. Слишком большая неравномерность теплоотдачи. А теплоёмкость сруба мала. Накушался.

ЗЫ Надеюсь, всем присутствующим в теме понятно, почему классическая русская печь занимала пятую часть дома примерно? Да вот потому самому! Единственный теплоёмкий элемент во всём доме.

ЗЗЫ Кстати, у Семёнова где-то было написано, что печи с толщиной стенки 12 см (полкирпича) — средней теплоёмкости. Вопросов два: что ж тогда сказать можно о печах, исполненных «на ребро»? какой толщины должна быть стенка теплоёмкой печи?

 

3) Стекло жидкое (силикат натрия), рабочая температура до 1083°С, затем расплавляется и испаряется.

Гм, а бельгийцы гермет на основе именно того самого силиката натрия сертифицировали на 1500°С…

Змінено користувачем AndyAntonov
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо мне печи из кирпича «на ребро» предлагать.

А разве их кто-то предлагает? ;)

 

Я всего лишь сказал, что за цену 3120 ? можно в таком же объёме сложить 3 кирпичные печи из шамотных кирпичей ША-5 на ребро, с финской чугунной топочной дверцей с кварцевым стеклом, и при этом теплоёмкость этой шамотной печи будет гораздо выше, чем печи NORDPEIS Salzburg.

 

Это чтобы понимать истинную цену NORDPEIS Salzburg. :D

 

Но если печь, сложенную на ребро из шамотного кирпича ША-5 с толщиной стенки 6,5 см, снаружи обложить декоративным керамическим кирпичом также на ребро (ещё 6,5 см), то в результате получим теплоёмкую достаточно быстро прогревающуюся и достаточно долго держащую тепло многофункциональную печь типа такой, как на прилагаемом фото. :)

 

И это с подводом воздуха под печь снизу или сзади, и с возможностью готовить еду, как в русской печи. :)

c34.thumb.jpg.d9a7ad33aab3170bcb62d1ac2ec94b2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а бельгийцы гермет на основе именно того самого силиката натрия сертифицировали на 1500°С…

Дали взятку за это сертифицирующей компании. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доказательства у Вас есть? :D

Законы физики обмануть невозможно: натриевое жидкое стекло при температуре 1083°С превращается в жидкость (расплавляется) и испаряется. При температуре 1500°С оно своими парами порвёт герметик и изнутри разрушит его. Без взятки никак не обойтись, чтобы такую температуру задекларировать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали взятку за это сертифицирующей компании. :lol:

Миром правит "Золотой Телец". И есть много личностей, которые ради поклонения ему, сделают что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законы физики обмануть невозможно: натриевое жидкое стекло при температуре 1083°С превращается в жидкость (расплавляется) и испаряется.

Оно и кипит при 1088°С?

ЗЫ Погуглил: сертифицировано на 1500°С до 120 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Французики просвятили про keramott austroflamm`овский. Чуть-чуть не угадал, состав на основе глины с вермикулитом плюс химия. Плачут, что ломается на раз, весь трещинами покрывается. У одного Palass у другого Tower Extra. Дилеры austroflamm`овские орут на них, чего типа вы еще и дрова там жжете.:D Вы говорят не смотрите, что топки огромные, больше полтора кг. дров закладывать нельзя, типа там вермикулит а не шамот.:lol:

Французики советуют, даже не смотреть в сторону austroflamm`а.

 

О как интересно:D Конечно, а в сторону чего ж они посоветуют, если не в сторону своих или вообще одностенных и недоделанных печей, или футерованными обычным шамотом, который потом черный в хлам:D

 

vladgri, могу узнать где вы эту ахинею вычитали? Я ставил два австрофламовских лонжа, печи просто супер, по качеству причем во всем. И если тот, дейбол не читает инструкции к этой декоративной печи с ограничением максимальной загрузки всего в 2.5 кг, то можно рассказывать, что у него что то потрескалось. Хотя и в это не верю. Я очень хорошо знаю про эти топки, что у них и как. Тем более мои польские знакомые камИнные фирмы с этой маркой работают уже 7 лет. Такого бреда от них не ни разу не слышал. Атам люди ставят таких топок сотнями в год.. У моих клиентов почему то за все время тоже ничего не трескается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если тот, дейбол не читает инструкции к этой декоративной печи с ограничением максимальной загрузки всего в 2.5 кг, то можно рассказывать, что у него что то потрескалось.

А в комплекте к этим декоративным (вы это сами сказали!!!) печам прилагаются весы для точного взвешивания дров? Или это опция за отдельные деньги, как и зольный ящик? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, загрузка печи 2,5 кг и отопление 90 квадратов (8 кВт средняя мощность) — несовместимы. IMHO. Это ж истопника при ней держать нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как интересно:D Конечно, а в сторону чего ж они посоветуют, если не в сторону своих или вообще одностенных и недоделанных печей, или футерованными обычным шамотом, который потом черный в хлам:D

 

vladgri, могу узнать где вы эту ахинею вычитали? Я ставил два австрофламовских лонжа, печи просто супер, по качеству причем во всем. И если тот, дейбол не читает инструкции к этой декоративной печи с ограничением максимальной загрузки всего в 2.5 кг, то можно рассказывать, что у него что то потрескалось. Хотя и в это не верю. Я очень хорошо знаю про эти топки, что у них и как. Тем более мои польские знакомые камИнные фирмы с этой маркой работают уже 7 лет. Такого бреда от них не ни разу не слышал. Атам люди ставят таких топок сотнями в год.. У моих клиентов почему то за все время тоже ничего не трескается.

А Вы не заметили, что у Вас постоянно клиент виноват? Не к добру это, побьют ненароком. Давай печи совсем без загрузки, вот где долго будет держаться. А вместо огня, цветные лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, загрузка печи 2,5 кг и отопление 90 квадратов — несовместимы. IMHO. Это ж истопника при ней держать нужно.

Именно! Строго по часам каждые 45-50 минут закладывать в топку по 2 брёвнышка длиной 40 см и диаметром 8 см и весом не более 1,7 кг (взвешивать на электронных весах, которые покупаются отдельно!!!), круглосуточно и в 3 смены по 8 часов, 9 месяцев в году. :lol:

 

Тёщу назначить старшим истопником-привидением и доплачивать ей молоком за вредность при работе в ночную смену. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, загрузка печи 2,5 кг и отопление 90 квадратов — несовместимы. IMHO. Это ж истопника при ней держать нужно.

А какое торговцу, дело до этого?

Змінено користувачем vladgri
Грамматическая ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и кипит при 1088°С?

ЗЫ Погуглил: сертифицировано на 1500°С до 120 минут.

А затем оно разрушается из-за описанных мною причин. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое торговца, дело до этого?

Правильно, задача буржуйко-впаривателя быстро впарить топку оболваненному клиенту, быстро (за несколько часов) смонтировать её на объекте у заказчика с помощью своих же монтажников по инструкции, а затем быстро исчезнуть, пока заказчик не понял как его за его же деньги нажухали европейской буржуйкой - дешёвым халтурным одноразовым ширпотребом за безумные деньги. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! Строго по часам каждые 45-50 минут закладывать в топку по 2 брёвнышка

Что-то Ваш сарказм начинает зашкаливать. А электронные весы стоят от 100 грн., да.

Кстати, графика температур на этот каминофен не нашёл.

А затем оно разрушается из-за описанных мною причин. :D

Ну, на одно возгорание сажи хватит. Температура в трубе ведь не 1500°С постоянно… И даже не 1000…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Ваш сарказм начинает зашкаливать. А электронные весы стоят от 100 грн., да.

Это не сарказм, а просто констатация очевидных фактов, о которых буржуйко-впариватель сознательно не говорит, чтобы не спугнуть клиента, который уже почти дозрел до покупки у него европейской буржуйки с белым Термоттом в топке. :)

 

Ну, на одно возгорание сажи хватит. Температура в трубе ведь не 1500°С постоянно… И даже не 1000…

После такого (первого и единственного) возгорания сажи даже в металлическом сэндвиче из нержавейки этот сэндвич придётся менять полностью... :(

 

Не экономьте деньги на трубочистах - выйдет себе дороже! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это умная очистка стекла на austroflamm.

Фотография стекла после семи дней без очистки (я использую пепел и мокрую газету, чтобы очистить его)

Misha_k, я могу продолжать бесконечно. И конечно во всем виноваты пользователи, топят сволочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это умная очистка стекла на austroflamm.

Фотография стекла после семи дней без очистки (я использую пепел и мокрую газету, чтобы очистить его)

Misha_k, я могу продолжать бесконечно. И конечно во всем виноваты пользователи, топят сволочи.

 

И это грязное стекло после семи дней топки, по-вашему? Вы еще грязных стекол тогда не видели, уже после второй закладки))

 

 

vladgri, вы вообще печники все смотрю одинаковые)) Как пролапатить для себя, как работают современные металические печи и чемотличается, так на это времени нет. Зато если нужно эти печи обос...... так всегда пожалуйста)) Вы хоть ссылку выкладывайте источника информации, мне интересно, что тамеще пишут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использую пепел и мокрую газету, чтобы очистить его

На самом деле лучше использовать не пепел (в нём могут быть острые песчинки) и мокрую газету для очистки стекла от сажи (тёмного налёта) (стекло от этого царапается мелкими царапинами), а чистую, влажную (не мокрую), хорошо отжатую фланелевую тряпочку (она из хлопка) размером 20х20 см. Протирать стекло можно только после того, как его температура будет не более 60°С, чтобы стекло от холодной тряпочки не треснуло из-за термошока. Лучше всего это делать перед закладкой дров в уже остывшую топку перед каждой следующей топкой. Тряпочку нужно тщательно полоскать в тёплой проточной воде, а затем снова протирать стекло, добиваясь полного удаления грязи с его поверхности, но при этом сильно не давить на стекло.

Змінено користувачем IgorUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladgri, вы вообще печники все смотрю одинаковые))

Кого Вы «печниками» назвали»? Сам vladgri, ЕМНИМС, писал, что он пользователь…

Как пролапатить для себя, как работают современные металические печи и чемотличается, так на это времени нет.

Чем это отличается от Вашего нежелания потратить день на книжку для понимания разницы между постоянно работающим и периодическим отоплением? ;) Кстати, по моим вопросам по Нордпейсу комментарии будут?

Вы хоть ссылку выкладывайте источника информации, мне интересно, что тамеще пишут..

А вот с этим — согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, загрузка печи 2,5 кг и отопление 90 квадратов (8 кВт средняя мощность) — несовместимы. IMHO. Это ж истопника при ней держать нужно.

 

Все дело в том, что трудно объяснять что-либо людям, не понимающим разницу между отопительной топкой и декоративной(дизайнерской) как их еще называют.

 

Так вот, не всем людям нужно отопление. Если у человека + 20 в доме, а камин зажечь хочется, куда ему девать это тепло? Вот поэтому и существуют топки декоративные, где не закладывают полную камеру дров как в отопительных, а подкидывают пару полен в час-два и наслаждаются тихими красивыми языками пламени и чистым при этом стеклом. При чем, это могут быть топки метр на метр. Так что я лично вижу лишь то, что печники в своем "понимании" просто тупо как обычно смешивают все в кучу. Есть еще печные топки, где закладывается охапка и сжигается за час на максимальной мощности. Такие топки есть и йотула, бруннера, шмид и т.д Есть еще топки отопительные, которые не имеют ограничений по полной загрузке дров, например йотул, где одна закладка 10-15 кг, перекрывая подачу воздуха для горения переводим в режим тления и такая топка в таком режиме тлеет до 12 часов выдавая 3-4 квт/ч Какая тогда разница, или мне нужно этих 15 кг сжечь за час в кирпичной печи и потом она будет отдавать тех же 12 часов 3квт/ч Или туже закладку засунул в топку и ждать не нужно пока догорит?

 

А те цифры, что вы спрашиваете 8квт при 2.5 кг в час, это мощность номинальная. Сертифициррованная, при котрой замеряется КПД, эмиссия СО и т.д А растянуть эти 2.5 кг можете на столько на сколько позволит конструктив топки. Конечно на какую то мощность в такой "растяжке" по времени можно не рассчитывать, но она и многим не нужна. Есть на это большой рынок. И весы Igor с собой носить не нада, так как кроме номинальной в 8, еще часто указана максимальная для этой топки 12. Так что интервал есть. У тех кому нужна красота, есть газ и т.д Так вот Австрофламм Лонж, из цитаты vladgri как раз и относится к такой серии. Там вообще два стекла стоит, что бы даже ограничить ИК излучение через стекло в помещение.. Поэтому я когда читаю, подобный бред, который где то выкопал vladgri про то, что у кого то в этой печи потрескалась футеровка и повело дверь.. Два варианта: или таким способом конкуренты чернят качественную продукцию других, или тот кто довел печь до такого состояния(а это на самом деле умудриться нужно) прсто ди......... Печь декоративная и для заваливания дровами и иксплуатации в таком печном режиме не предназначена.О чем ясно описано в инструкции к этой печи.

 

Кого Вы «печниками» назвали»? Сам vladgri, ЕМНИМС, писал, что он пользователь…

 

.

 

Дык и я могу так написать:D Я только так скажу, на форумах человек уже очень опытный и как в той пословице "рыбак рыбака - видит издалека")) Я если я вляюсь пользователем плазмы Филипс к примеру. То верите, мне абсолютно по барабану о чем там на форумах спорят скажем продавцы Сони и Тошибы)) Тем более я уж не буду целенаправленно тратить свое время с утра до вечера встрявая в дебаты таких продавцов, выкладывая в примеры сборку Филипс в деталях(не имея отношения к производству)) а так же выискивая компроматы на тот же Сони и Тошибу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, не всем людям нужно отопление.

Все, вопросов больше нет. Если отопление не нужно, можно, как я уже писал, поставить декоративный с подсветкой, или на худой конец био-камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, вопросов больше нет. Если отопление не нужно, можно, как я уже писал, поставить декоративный с подсветкой, или на худой конец био-камин.

 

Ну и что вот такому человеку ответить?:D Ставьте, если нравится на лампочки смотреть:)Пипец только, до чего печники не додумаются, лишь бы народ не соблазнился на современную дровяную топку)) Вы вообще представляете себе сколько это тепла 8квт в час!! (пользователь))

 

Ссылку мне датите на ту чушь про Austroflamm, что выложили или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вот такому человеку ответить?:D Ставьте, если нравится на лампочки смотреть:)Пипец только, до чего печники не додумаются, лишь бы народ не соблазнился на современную дровяную топку8-)

 

Ссылку мне датите на ту чушь про Austroflamm, что выложили или нет?

Не надо ничего отвечать, перечитайте свой пост. Вы сами только что признали, что все это сверхсовременное г.. можно использовать только в декоративных целях. А чем лампочки хуже?

И про печников. Им тоже от меня достается, когда зарываются и начинают нести чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...