Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моральная дилема

АрхиКет

Рекомендовані повідомлення

А Вы похоже завидуете подруге. Ее парень вам подсознательно нравится или по крайней мере Вы непротив...:rolleyes:

 

конечно может оно и могло быть так - НО...я его ещё не видела) завтра пойду знакомиться... так что у вашей теории есть минус))) а заочно он мне как раз и не очень - я не люблю мужчин, не способных обеспечить свою женщину) пусть меня считают старомодной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно может оно и могло быть так - НО...я его ещё не видела) завтра пойду знакомиться... так что у вашей теории есть минус))) а заочно он мне как раз и не очень - я не люблю мужчин, не способных обеспечить свою женщину) пусть меня считают старомодной)

 

Допустим Вы себя не обманываете, в таком случае, тем более, что терять вам? Пусть подруга отдохнет месяц, другой (трах-тиби-дох), а там сами разбегутся, или наоборот пойдут искать что-то попросторнее. Вы от этого только выиграете, подруга, думаю, в долгу не останется))). Тут такое дело разворачивается, а Вы со своими 500-та грывнамы - весь кайф обломаете...

Пока я женат не был, мои друзья для подобного рода мероприятий мне хату бесплатно предоставляли, со стороны женщин, к стати бывало тоже. Недавно, знакомый предлагал на недельку в свой минипансионат оттянуться па - полнай, не готов оказался, пришлось отказать:cry:

Змінено користувачем Некто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы похоже завидуете подруге. Ее парень вам подсознательно нравится или по крайней мере Вы непротив...:rolleyes:

 

Предлагаю стопорнуться, а то мы так подойдем к смысловому наполнению пятисот гривен...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлись на том, что +500 грн - можно найти полноценную квартиру) и через месяц они от меня съедут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сошлись на том, что +500 грн - можно найти полноценную квартиру) и через месяц они от меня съедут

 

Все таки-здыхались.

теперь у вас новая моральная дилемма:

 

Смысл давно по свету бродит

И его везде поймут.

От хороших не уходят,

А плохих нигде не ждут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с большой осторожностью кого либо могу назвать друзьями, Вы наверно непонимаете смысл этого слова, да и друзей у Вас наверное нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, да ладно! Вы что- поверили, что подруге можно сдавать комнату? У меня подруги жили просто так. Видимо это не подруга, а так- знакомая в хороших отношениях.

ну и как МЧ? симпатичный, интересный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прото этим летом я прокололась - был у меня "друг", которому очень срочно понадобилась н-нная сумма денег. я ему одолжила - с условием, что половину он отработает. чтобы ускорить процесс - наняла ещё одного парня - и поставила их в паре копать траншеи, демонтировать стены и т.д.... закончилось истеричными криками, что я отношусь к людям как к г...ну и хлопнувшей дверью... долг так и не отдал - и отдаст ли- не известно...

Не расстраивайтесь и по этому поводу, да и с подругой тоже. Может оно и к лучшему так вышло оба раза - "друзья" то в хорошие времена все вокруг вьются. Вот и проверите за одно, подруга она Вам, или как тот "друг". Подруга поймет (и вот только не надо про женскую дружбу!) и более веских аргументов, чем, "хочу" ей и не надо будет. К тому же, Вы, вроде, чисто выкрутились:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, да ладно! Вы что- поверили, что подруге можно сдавать комнату? У меня подруги жили просто так. Видимо это не подруга, а так- знакомая в хороших отношениях.

Не поверите, у меня тоже:beer:. Было, правда, когда одна вплоть до скандала, расходы на комуналку на себя всю тянула:o, а в той квартире 5 человек прописано было... Без счетчиков... Ну это так, лирика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что Вы именно так и относитесь к людям :rolleyes:

Странное условие, за долг заставлять друзей копать траншеи...

 

И что в этом странного и страшного? Мне один из друзей на таких же условиях ремонт помогал делать. Ну да, была у него на тот момент проблема с финансами, а у меня в притык хватало: или ему дать или работника нанять. Он тоже сам и предложил отработать... Только так втянулся, что я его и спровадить до конца ремонта не смогла:fool:. Зато уж точно отработал:D. Так на предложение ему, все таки хоть заплатить за переработки, догадайтесь куда была ниспослана8-). Благо, не рассорились, хотя дулся он долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю одно дело жить с подругой вместе пару месяцев - и совсем другое - отдать коммерческий проект) а по поводу друзей - есть люди, которым я бы отдала и весь дом для проживания - случись что... но вот те люди как раз сделают всё, чтобы не попросить... а дружба - давайте эту философскую тему не трогать. а парень - обычный, молчаливый, сегодня взал перфоратор перекрутить стол - руки всё у меня не доходили. и за то спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сегодня взал перфоратор перекрутить стол - руки всё у меня не доходили. и за то спасибо)

Вот с этим и поздравим:beer:. Ищем позитив, бо Г... в этом мире и так много:friends:

А что до дружбы, согласна, сори, что и я зацепила:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти разговоры о увеличении расходов - постная фигня. Кто-нибудь из вас, кто уже въехал в свой дом, может сказать точно, насколько дороже проживание трех человек, вместо двух? Это практически не заметно. И точно не о пятисот гривнах речь.

Просто кому-то ну очень не нравится присутствие мужчины в доме. И подруга, сейчас, вместо того, что-бы жаловаться друг другу на то, какие мужики сволочи, будет скрипеть кроватью. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня это не одна часть дома, которую я сдаю. в другой тоже живёт девушка, у неё есть парень который ночует у неё через день - и мне глобально пофиг. главное, чтобы не жил постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня это не одна часть дома, которую я сдаю. в другой тоже живёт девушка, у неё есть парень который ночует у неё через день - и мне глобально пофиг. главное, чтобы не жил постоянно.

 

У Вас аллергия на мужчин? Да какая фиг разница?! Если он Вам не мешает, пусть живет. Я действительно не понимаю, как сильно возрастет затратная часть на +1-го проживающего? Если у Вас снимают жилплощадь, то надо понимать, что вместе с квадратами человек получает некую независимую территорию от окружающего мира и от Вас в том числе. Или у Вас комплекс

Я так хочу!
и точка.

Я сам сдаю квартиру и мне пофиг сколько там людей, лишь бы соблюдали правила:

1. Деньги вперед

2. Тишина и порядок

3. Никаких жалоб от соседей, в противном случае вон отсюда

4. Ничего противозаконного

 

в остальном - да пусть там хоть пол Китая обитает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в остальном - да пусть там хоть пол Китая обитает.

 

А Вы объявление дайте:D ой как весело вам станет...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже тут все уже разрешилось. Но так добавлю информации. Если человек снимает квартиру-он оговаривает с хозяином сам он будет жить или нет. Если со временем в квартире начинают жить больше людей(2) то как правило хозяин поднимает плату. На сколько, это другой вопрос. Но ведь по идее взрослый человек должен работать, и зарабатывать и обеспечивать себя жильем если нет своего. Ну так что, 500грн (в данной ситуации) это какая то большая сумма? Аренда комнаты больше будет стоить.

Какие тут угрызение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин мы дураки, я у друзей жил, у меня друзья жили, ситуации разные, но никогда не додумывались про деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а парень - обычный, молчаливый, сегодня взал перфоратор перекрутить стол - руки всё у меня не доходили. и за то спасибо)

 

перфоратор-перекрутить стол...

хмм, интересно было бы глянуть на сей процесс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации по теме, слово "друзья"(падруга) обобщающее я думаю. Вроде как не человек просто с улицы. Если нет...грош цена такой дружбе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, ТС, а часть дома - в Киеве? Полноценная однокомнатная квартира? И со всеми удобствами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подруга, сейчас, ... будет скрипеть кроватью. Отакэ.

 

Мож, WD-40 ей подогнать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож, WD-40 ей подогнать?:D

 

и ножки кровати прибить, приварить приклеить к полу, шоб не стучала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чорд, народ, что ж вы категоричные то такие!!!

Я когда квартиру через риелтора сдавала, она аж сама удивилась, что у меня требований так мало. То, что хотят, что б жила одна девушка, это еще не самое странное, поверьте мне на слово. У очень многих арендодателей бытует мнение, что девушки, например, аккуратнее парней, экономнее да и вообще от них, как правило, меньше неприятностей ждут. Насколько это близко к жизни, давайте не будем обсуждать - ясно же, что далеко. Но, как я сказала, бытует мнение...

И то что мы живем у друзей или друзья у нас, это ж немного отличается, от того, живут они в нашей квартире/доме или в недвижимости, которая отведена под сдачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К мужчинам я отношусь абсолютно нормально - и со своим парнем я встречаюсь у него дома)

 

дом в Киеве, и именно эта часть не совсем полноценная - там комната и кухня совмещена, но вход отдельный, меленький с/у и прихожая. всё изолированно от другого года. стены кирпичные, и часть ещё зашито гипсокатоном со слоем мин.ватты. общая площадь метров 20 - не больше. я слабо представляю как там полноценно жить вдвоём... банально - там вещи двух людей хранить негде.

и канализации городской у нас нет - услуги осенизаторов у нас пока не стали бесплатными

 

пысы. а аргумент - я хочу! - вполне такой женский. натуру то не переделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...