Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шоколад ROSHEN - смотрите не подавитесь!

zuev

Рекомендовані повідомлення

Люди, Вы чего пишите, хоть кто то имеет лишь малейшие понятие о технологии конд.изд. Да нам еще на лекциях в универе(пищевом)рассказывали что "поседевший" шоколад - вовсе не тот, что "пережил" все свои сроки хранения. Белый налет - это кристаллизация какао-масло на поверхности плитки, это не порча. Это как раз лучшее доказательство наличия какао-масла, самого главного и дорогостоящего компонента. Налет может образоваться от неправильного хранения, например, шоколад не любит резких перепадов температур, излишней влажности.

Вот почему не рекомендуют хранить шоколад в холодильнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, Вы чего пишите, хоть кто то имеет лишь малейшие понятие о технологии конд.изд. Да нам еще на лекциях в универе(пищевом)рассказывали что "поседевший" шоколад - вовсе не тот, что "пережил" все свои сроки хранения. Белый налет - это кристаллизация какао-масло на поверхности плитки, это не порча. Это как раз лучшее доказательство наличия какао-масла, самого главного и дорогостоящего компонента. Налет может образоваться от неправильного хранения, например, шоколад не любит резких перепадов температур, излишней влажности.

Вот почему не рекомендуют хранить шоколад в холодильнике.

Наверное, никто, кроме Вас - не имеет... Расскажите нам еще о 13 сортах какао-тертого, и о том, что последние сорта в африканских странах идут только на корм свиньям, а в нашем государстве - с успехом использовались в кондитерском производстве, до оранжевого кризиса, по крайней мере. Сейчас, вероятно, и того последнего сорта уже нету - всё заменили жмыхом и наполнителями (ГМО).8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, никто, кроме Вас, не имеет... Расскажите нам еще о 13 сортах какао-тертого, и о том, что последние сорта в африканских странах идут только на корм свиньям, а в нашем государстве - с успехом использовались в кондитерском производстве, до оранжевого кризиса, по крайней мере. Сейчас, вероятно, и того последнего сорта уже нету - всё заменили жмыхом и наполнителями (ГМО).8-)

Ну все ясно, все плохо и все обманывают.Как Вы с этим живете.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам еще на лекциях в универе(пищевом)рассказывали что "поседевший" шоколад - вовсе не тот, что "пережил" все свои сроки хранения.

 

я как бы не кондитер, но смотрел предачу из серии "инфошок!" про шоколод и там это конкретно перетирали. так что я тоже такого мнения что белый налет - не связан напрямую со сроком хранения/годности.

 

тема не тянет на ЧС никак (ИМХО) - вкусовые качества я уверен - были нормальные. мне лично продукция рошена намного вкуснее того же свиточа, а про российские марки - вообще молчу- так то это дело ВКУСА - т.е. субъективное. что касается "политического" аспекта еды - то за каждой торговой маркой стоит человек который или сбил пешехода или сделал что то кому то плохое, не покупать еду этих марок - ваше личное желание - пож-та - мы уважаем вас за ваш выбор.

 

п.с. я вот чай купил в метро - перлына цейлону тм краийна чаю - так вот чай оказался говенный в этот раз откровенно, хотя раньше был нормальный и метро и их фирм.сети. там же в метро купил лукум с цельным фундуком тм солодкий свит, фундука там не оказалось - вернее какая то дробленная шелуха, хотя если купить этот же лкукм в другой упаковке - фундук есть.

так что квинтэссенция такая - все казлы! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все ясно, все плохо и все обманывают.Как Вы с этим живете.:(

Ну, так что там по Вашей технологии сегодня кладут в конфеты? Если не секрет - расскажите людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так что там по Вашей технологии сегодня кладут в конфеты? Если не секрет - расскажите людям.

Зачем? Все равно все плохо. Даже времени не буду тратить.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема не тянет на ЧС никак (ИМХО) - вкусовые качества я уверен - были нормальные. мне лично продукция рошена намного вкуснее того же свиточа, а про российские марки - вообще молчу- так то это дело ВКУСА - т.е. субъективное. что касается "политического" аспекта еды - то за каждой торговой маркой стоит человек который или сбил пешехода или сделал что то кому то плохое, не покупать еду этих марок - ваше личное желание - пож-та - мы уважаем вас за ваш выбор.

Скажите еще, что из-за освещения этой темы - ЧС отменили по заказу порошенки. А если я долго не буду появляться на форуме - значит меня заказали.:o

А насчет вкусовых качеств я Вам отвечу честно - я их даже не ел, потому что могу отличить конфеты, которые где-то 2 года провалялись, или вообще после переплавки - от свежих по дате. Не случайно они были разрезаны пополам - у очень старых конфет подсыхает начинка, особенно если она жидкая, деформируется и втягивается донышко. И плесень от седины - тоже по цвету отличается.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите еще, что из-за освещения этой темы - ЧС отменили по заказу порошенки. А если я долго не буду появляться на форуме - значит меня заказали.:o

А насчет вкусовых качеств я Вам отвечу честно - я их даже не ел, потому что могу отличить конфеты, которые где-то 2 года провалялись, или вообще после переплавки - от свежих по дате. Не случайно они были разрезаны пополам - у очень старых конфет подсыхает начинка, особенно если она жидкая, деформируется и втягивается донышко. И плесень от седины - тоже по цвету отличается.8-)

Капец. Все п;%Сы а я дартаньян - звучит именно так. Если вам продадут подделку какую то в фирменном магазине швейцарских часов то компания производитель по вшей логике тоже будет виновата а не кто то кто на этом мутит.

П.С. - я нардепом не был и не собираюсь. Читайте внимательнее речь шла о Порошенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец. Все п;%Сы а я дартаньян - звучит именно так. Если вам продадут подделку какую то в фирменном магазине швейцарских часов то компания производитель по вшей логике тоже будет виновата а не кто то кто на этом мутит.

П.С. - я нардепом не был и не собираюсь. Читайте внимательнее речь шла о Порошенко.

Цель данной моей темы - получить ответ на простой вопрос: по какой причине испорченные конфеты попали на прилавок фирменного магазина, где по идее всегда все было и должно быть только из цеха? Надеялся наивно, что фабричное начальство не побоится здесь засветиться и ответить за этот беспредел, дома-то наверняка себе тоже строят за деньги форумчан-сладкоежек. А пока мы видим картину, что они только и могут надоумить каких-нибудь грузчиков из цеха, да вчерашних студентов-технологов написать пару постов вроде: "Петя хороший, это Виктор Палыч - плохой".

P. S. Читать я умею, научитесь для начала писать без ошибок, или мысли свои грамотно излагать.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так что там по Вашей технологии сегодня кладут в конфеты? Если не секрет - расскажите людям.

 

Слушайте, да перестаньте Вы наконец!!!

Вот здесь написано и про миграцию и поседение

www.chocolatier.ru/blogs/Real-Chocolatier/faktory-vlijayushie-na-sroki-hranenija.html

Конфеты может и старые, но на фото ОДНОЗНАЧНО не плесень. Максимум во что поверю, так это в то, что "освежили" конфеты с критичным сроком реализации, но ещё съедобными...

Это плохо! И хуже всего, что это повсеместно! Куры, сыр, колбаса.... продолжать?! Если лень было вернуть, то тем самым Вы потакаете подобным действиям... и ругайте заодно и себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо! И хуже всего, что это повсеместно! Куры, сыр, колбаса.... продолжать?! Если лень было вернуть, то тем самым Вы потакаете подобным действиям... и ругайте заодно и себя!

 

Да, травят нас дерьмом всяким, но здесь разговор о рошене.

Фуфлыжный у них шоколад, чего правду скрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, да перестаньте Вы наконец!!!

Уже перестал... конфеты кушать.:(

... и ругайте заодно и себя!

Каждый раз себя ругаю.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я работал на Рошене. Секрет в красивом виде конфеты и блестящем глянцевом шоколаде достаточно прост, этим занимается машина по темперированию шоколада. Шоколад (нагретый) проходя по шнеку медленно остывает и зарождается кристаллическая решётка шоколада, как снежинка. Поседение шоколада это как раз не правильное хранение, и при температуре свыше 34 градусов происходит разрушение этой правильной кристаллической решетки шоколада, при этом какао-масло вытесняется наружу. Происходит поседение шоколада, это не значит что он испортился, испортился только внешний вид. У настоящего шоколада срок хранения конечно не большой, в среднем 6-9 мес, у начинок конфет срок меньше, поэтому в начинку добавляют спирт. Если срок вышел, шоколад (конфеты) утилизируются! Никто даты не перебивает, даты и смену ставит спец. автомат и после коробку целофанируют. Все риски чтобы не терять имя закладывают в цену продукта, ерундой не занимаются.

Кстати если хотите есть настоящий шоколад, но платить дешевле покупайте конфеты Лещина, начинка в которых из брака дорогих конфет с лессовыми орехами перемалывается и покрывается слоем шоколада. Охотничьи из брака конфет варьете, там внутри конфеты рисовые воздушные шарики, если присмотреться в разломе охотничьих, они там есть.

Для удешевления шоколада в него добавляют жиры растительного происхождения, но Рошен таким не занимается! Шоколад делают сами, одна порция шоколада 3 тонны делается примерно 3-е суток в конш-машине из дорогого сырья. Контроль за качеством на выходе строжайший.

Ваши конфеты возможно побывали на ярком солнце или у источника тепла, нагрелись и остыли, в результате поседели.

Кушайте и наслаждайтесь, настоящий шоколад очень полезен.;)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушайте и наслаждайтесь, настоящий шоколад очень полезен.;)

Настоящего шоколада на Украине вообще нет, или Вам на Рошене этого не говорили?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящего шоколада на Украине вообще нет, или Вам на Рошене этого не говорили?:)

Это неправда, не вводите людей в заблуждение. С таким же успехом вы можете распространять слухи, что настоящего шоколада нет нигде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда, не вводите людей в заблуждение. С таким же успехом вы можете распространять слухи, что настоящего шоколада нет нигде.

Вам о чем-нибудь говорит название (ссылка устарела) Будете проезжать через мост возле фабрики Рошен - просто посмотрите во двор. Он обычно приходит в таких синих металлических бочках. Да их там полным-полно на территории валяется. А если не увидите - тогда вернетесь на ветку и будете дальше со мной здесь спорить о подлинности украинского шоколада.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам о чем-нибудь говорит название (ссылка устарела) Будете проезжать через мост возле фабрики Рошен - просто посмотрите во двор. Он обычно приходит в таких синих металлических бочках. Да их там полным-полно на территории валяется. А если не увидите - тогда вернетесь на ветку и будете дальше со мной здесь спорить о подлинности украинского шоколада.8-)

 

 

А вы уверены что ВСЕ металллические сини бочки это жир? Я вас разочарую - например на Рошеновском же молокозаводе который дрючат за качество огого и который для той же "Короны" часть продукции делает в таких бочках приходило средство для мойки пищевого оборудования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока до сих пор работаю на фабрике.... употребляю только нашу продукцию, т.к. уверен в ее качестве, да и просто она классная, а пробовал много разных конфет и шоколадок россии швейдцарии, местных, Рошен самый адеквак не дорого и вкусно. и даже если меня уволят все равно останусь верен этим сладостям.8-) а для всех на вкус и цвет фломастеры разные...!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что ВСЕ металллические сини бочки это жир?

Я читать умею не хуже вас. Если бы сам не видел - то не говорил бы. Не пойму, зачем людям нагло врать. Сказали бы честно, что в шоколад вместо какао-масло наши гениальные технологи давно уже придумали добавлять пальмовый жир, чтобы максимально удешевить стоимость продукта на выходе и получать сверхприбыль, вместо какао-тертое - жмых из отходов какао, еще лецитина сверху и кучу других добавок со знаком "E". Жрите на здоровье... Не зря, наверное хозяева таких любят и зарплатой не обижают + конверты еще. А ведь это вроде-как простые повара, разве что с высшим образованием. Вопрос: за что им платят такие бабки? Мой вариант ответа: за обман народа и чтобы был мотив держать язык за зубами. Алхимики, епт. Еще возмущаться здесь изволят. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читать умею не хуже вас. .. Алхимики, епт. Еще возмущаться здесь изволят. 8-)

Вы можете привести какие-то факты или будут просто слова? Я с таким же успехом вам говорю, что Рошен закупает одни из лучших сортов какао-бобов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с таким же успехом вам говорю, что Рошен закупает одни из лучших сортов какао-бобов.

 

может и закупает.Кто спорит.

Но вот куда девает , вот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и закупает.Кто спорит.

Но вот куда девает , вот вопрос

Делает шоколад :) Я вам ничего не докажу, точно также как и вы мне. Каждый решение принимает сам, просто умиляют отзывы людей, которые пишут - га.но и точка. Так можно сказать про абсолютно любую компанию, продукцию и тому подобное. Но получается ситуация, когда слышу звон, но не знаю, где он.

 

Зы: к Рошену не имею абсолютно никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете привести какие-то факты или будут просто слова? Я с таким же успехом вам говорю, что Рошен закупает одни из лучших сортов какао-бобов.

А доказательства найти несложно. Обратите внимание на сроки хранения готовой продукции, 18 месяцев! у плиток, а у конфет с начинкой - ненамного меньше. Тогда как срок хранения какао-масла 6 мес. За год оно бы точно испортилось, или Рошен идет на это осознанно? Думаю, просто держат всех за лохов. Никто не считает нужным выполнять какие-то нормы и технологии, реклама превращает человека в зомби, и накормить его после правильной обработки можно чем угодно. Зачем платить больше?8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...