Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где самый дешевый геотекстиль?

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Кто со мной. Мне тоже на весну, но лучше сейчас взять...

 

мне нужно 400м2 (тоже под УШП), так что готов присоединиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В епицентре не смогли сказать что за плотность у их геотекстиля, но можно брать хоть полквадрата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому то подойдет, понимаю что дорогой, но как вариант.

Typar® SF (Тайпар СФ) — это тонкий, термически скрепленный, водопроницаемый нетканый геотекстиль, изготовленный из 100% полипропиленовых бесконечных волокон.

TYPAR® SF20 – (Ш х Д х Плот.) 4,50 х 200 (68 г/м.кв.) - 0,79 евро/м2

TYPAR® SF32 - (Ш х Д х Плот.) 5,20 х 150 (110 г/м.кв.) – 1,04 евро/м2

TYPAR® SF40 - (Ш х Д х Плот.) 5,20 х 150 (136 г/м.кв.) – 1,17 евро/м2

TYPAR® SF49 - (Ш х Д х Плот.) 5,20 х 100 (165 г/м.кв.) – 1,39 евро/м2

TYPAR® SF56 - (Ш х Д х Плот.) 5,20 х 100 (190 г/м.кв.) – 1,56 евро/м2

 

Tipptex BS (Типтекс БС) – нетканый иглопробивной геотекстиль изготовленный из 100% полипропилена производства компании GeoTipptex® Kft Венгрия.

BS 12 (плотность, г/м.кв.) 150 – 0,8 евро/м2

BS 14 (плотность, г/м.кв.) 180 – 0,92 евро/м2

BS 16 (плотность, г/м.кв.) 200 – 1,06 евро/м2

BS 17 (плотность, г/м.кв.) 220 – 1,15 евро/м2

BS 20 (плотность, г/м.кв.) 250 – 1,31 евро/м2

BS 21 (плотность, г/м.кв.) 280 – 1,46 евро/м2

BS 25 (плотность, г/м.кв.) 300 – 1,56 евро/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2х100 м - 8,05 грн/м.кв.

Плотность - 200 г/м.кв.

 

Иглопробивной, производство Украина.

 

Вы ж не из Киева....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нужен геотекстиль 100 метров длинной, метровой ширины под засыпку щебнем, делаю дорогу к дому бо я манал каждый раз трактор миксерам искать, хочу на весну под щебень геотектиль.

какую плотность рекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нужен геотекстиль 100 метров длинной, метровой ширины под засыпку щебнем, делаю дорогу к дому бо я манал каждый раз трактор миксерам искать, хочу на весну под щебень геотектиль.

какую плотность рекомендуете?

 

метровой ширины? вы на велосипеде ездите? Я стелила акваизоловский 3-х метровый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метровой ширины? вы на велосипеде ездите? Я стелила акваизоловский 3-х метровый.

 

 

Неа:) я просто стелю в цели экономии лишь под колеса:D

после стройки уже буду нормальной ширины стелить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метровой ширины? вы на велосипеде ездите? Я стелила акваизоловский 3-х метровый.

 

а какой плотности стелили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виды геотекстиля

 

При необходимости приобретения геотекстиля мы сталкиваемся с проблемой его выбора. На рынке представлено большое количество геотекстилей, изготовленных разными способами: иглопробивной, термоскрепленный, вязальнопрошивной, из различного сырья: полиэфира, полипропилена, смесовых волокон.

Геотекстиль различают:

По способу изготовления

Иглопробивной геотекстиль изготавливается из непрерывных полипропиленовых или полиэфирных волокон иглопробивным способом, что позволяет быстро пропускать воду, как в продольном так и поперечном направлениях, не давая щебеночному слою заиливаться. Иглопробивной геотекстиль используется в дренажных системах.

 

Термоскреплёный геотекстиль изготавливается из непрерывных волокон путем скрепления их с помощью температуры. У термоскрепленого полотна волокна жестко скрепляются между собой, что увеличивает прочность на разрыв, фильтрация происходит только в поперечном направлении.

Термоскрепленое полотно используется для Защиты от сорняков, армирования склонов, а также при укладке плитки и дорожном строительстве (например, в некоторых странах, запрещено использовать иглопробивной геотекстиль в дорожном строительстве из-за малой устойчивости к механическим повреждениям)

Существует еще один вид геотекстиля – вязальнопрошивной, он изготавливается из полипропиленовых или полиэфирных нитей непрерывной длины соединенных друг с другом путем прошивки их нитями. Недостаток этого вида в том, что, если вдруг произойдет разрыв этой нити, то весь этот материал «распустится» как вязаная вещь и соответственно потеряет все свои качества. Нигде за рубежом такой вид геотекстиля не используют.

По составу

Геотекстиль изготовленный из полипропилена имеет высокую прочность, хороший коэффициент фильтрации, не подвержен гниению и стоек к химическим соединениям, дороги в Европе сделаны с применением этого вида геотекстиля.

Геотекстиль из полиэфира, так называемый дорнит, по качеству уступает геотекстилю изготовленному из полипропилена. Полиэфирные волокна, в отличие от полипропиленовых, разрушаются от щелочной и кислой среды поэтому не рекомендуется использовать этот вид геотекстиля в почвах с данной средой.

Так же существует геотекстиль смесовый с добавлением вторичного сырья, в том числе вискозных, шерстяных и хлопчатобумажных отходов, его цена, из-за состава, ниже, чем у полипропиленового и полиэфирного геотекстилей. Его применение крайне не желательно, т.к. натуральные волокна, входящие в состав такого полотна, уже через пару лет сгнивают в земле, вместе с Вашими сэкономленными деньгами, образуя пустоты, а Ваш объект находится под угрозой разрушения.

По плотности

По плотности геотекстиль бывает от 150 до 600 г/м.кв.

Плотность материала , ТОЛЬКО физическая характеристика, и не отображает механические характеристики.

Необходимо сравнивать физические, механические и гидравлические характеристики в комплексе

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой плотности стелили?

 

максимальный 300 (но плотность ли это? я не знаю) покупала по совету Крышника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж не из Киева....

 

Материал, который предлагала - можно отгрузить в Киеве.

 

Добавлено через 7 минут

Виды геотекстиля

 

При необходимости приобретения геотекстиля мы сталкиваемся с проблемой его выбора. На рынке представлено большое количество геотекстилей, изготовленных разными способами: иглопробивной, термоскрепленный, вязальнопрошивной, из различного сырья: полиэфира, полипропилена, смесовых волокон.

Геотекстиль различают:

По способу изготовления

Иглопробивной геотекстиль изготавливается из непрерывных полипропиленовых или полиэфирных волокон иглопробивным способом, что позволяет быстро пропускать воду, как в продольном так и поперечном направлениях, не давая щебеночному слою заиливаться. Иглопробивной геотекстиль используется в дренажных системах.

 

Термоскреплёный геотекстиль изготавливается из непрерывных волокон путем скрепления их с помощью температуры. У термоскрепленого полотна волокна жестко скрепляются между собой, что увеличивает прочность на разрыв, фильтрация происходит только в поперечном направлении.

Термоскрепленое полотно используется для Защиты от сорняков, армирования склонов, а также при укладке плитки и дорожном строительстве (например, в некоторых странах, запрещено использовать иглопробивной геотекстиль в дорожном строительстве из-за малой устойчивости к механическим повреждениям)

Существует еще один вид геотекстиля – вязальнопрошивной, он изготавливается из полипропиленовых или полиэфирных нитей непрерывной длины соединенных друг с другом путем прошивки их нитями. Недостаток этого вида в том, что, если вдруг произойдет разрыв этой нити, то весь этот материал «распустится» как вязаная вещь и соответственно потеряет все свои качества. Нигде за рубежом такой вид геотекстиля не используют.

По составу

Геотекстиль изготовленный из полипропилена имеет высокую прочность, хороший коэффициент фильтрации, не подвержен гниению и стоек к химическим соединениям, дороги в Европе сделаны с применением этого вида геотекстиля.

Геотекстиль из полиэфира, так называемый дорнит, по качеству уступает геотекстилю изготовленному из полипропилена. Полиэфирные волокна, в отличие от полипропиленовых, разрушаются от щелочной и кислой среды поэтому не рекомендуется использовать этот вид геотекстиля в почвах с данной средой.

Так же существует геотекстиль смесовый с добавлением вторичного сырья, в том числе вискозных, шерстяных и хлопчатобумажных отходов, его цена, из-за состава, ниже, чем у полипропиленового и полиэфирного геотекстилей. Его применение крайне не желательно, т.к. натуральные волокна, входящие в состав такого полотна, уже через пару лет сгнивают в земле, вместе с Вашими сэкономленными деньгами, образуя пустоты, а Ваш объект находится под угрозой разрушения.

По плотности

По плотности геотекстиль бывает от 150 до 600 г/м.кв.

Плотность материала , ТОЛЬКО физическая характеристика, и не отображает механические характеристики.

Необходимо сравнивать физические, механические и гидравлические характеристики в комплексе

 

 

 

А ещё иглопробивной бывает - с длинным волокном (более прочный) и с штапельным.

Это коротенькие волокна и такой гео менее прочный на разрыв.

С длинным волокном у нас в Украине не так много представлено производителей.

 

А ещё бывает иглопробивной термофиксированный. Это все тоже самое по способу производства как у иглопробивного, только ещё он пропускается между горячими валиками.

Ну - это как я понимаю и своими если словами)

Тогда он становится прочнее - под стать термоскрепленному.

Но - дешевле.

 

Думаю, что у простого обывателя - крыша едет от обилия и разнообразия геотекстилей.

Каждый вопрос, случай - должен рассматриваться индивидуально.

Индивидуально подбираться материал в соответствии с требованиями и возможностями покупателя.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гидроскрепленный .......(ссылка устарела) Что за зверь?

 

Скажу честно - лично я про такой гео не слышала.

 

Есть подозрения, что поиск каких-то отличительных особенностей от присутствующих на рынке конкурентов - иногда приводит к вот таким вот странным, не совсем верным формулировкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал на АГРИН. Пообщался, пощупал взял образцы Geo-120 и Geo-150. Могу сфоткать но врядли это будет информативно. Расскажите какие провести с ними испытания. Проведу и доложу. Вобщем я склоняюсь к этому добру ибо цена 6 грн/м2 более интересна для закапывания в землю. Рулон шириной 3,2 и размотка 50м (160м.2) будет в среду. От пяти рулонов дают цену 5,50грн. Так что присоединяйтесь: еще четыре рулона по 160м2.

Просто тут получается "лебедь рак и шука". Мы так ничего не купим. Желающие есть, а с товаром не определились. Действительно выбор огромный, а качество гарантировано не у многих образцов, ну и соответственно цены у них повыше. Может я буду первоиспытателем этого "гидроскрепленного" геотекстиля, но так тому и быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал на АГРИН. Пообщался, пощупал взял образцы Geo-120 и Geo-150. Могу сфоткать но врядли это будет информативно. Расскажите какие провести с ними испытания. Проведу и доложу. Вобщем я склоняюсь к этому добру ибо цена 6 грн/м2 более интересна для закапывания в землю. Рулон шириной 3,2 и размотка 50м (160м.2) будет в среду. От пяти рулонов дают цену 5,50грн. Так что присоединяйтесь: еще четыре рулона по 160м2.

Просто тут получается "лебедь рак и шука". Мы так ничего не купим. Желающие есть, а с товаром не определились. Действительно выбор огромный, а качество гарантировано не у многих образцов, ну и соответственно цены у них повыше. Может я буду первоиспытателем этого "гидроскрепленного" геотекстиля, но так тому и быть.

 

а 6 грн/м.кв. - это за какую плотность?

120 или 150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 6 грн/м.кв. - это за какую плотность?

120 или 150?

 

Geo 120. Поверхностная плотность 120г/м2

Geo 150 по 7,40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехал на АГРИН. Пообщался, пощупал взял образцы Geo-120 и Geo-150. Могу сфоткать но врядли это будет информативно. Расскажите какие провести с ними испытания. Проведу и доложу. Вобщем я склоняюсь к этому добру ибо цена 6 грн/м2 более интересна для закапывания в землю. Рулон шириной 3,2 и размотка 50м (160м.2) будет в среду. От пяти рулонов дают цену 5,50грн. Так что присоединяйтесь: еще четыре рулона по 160м2.

Просто тут получается "лебедь рак и шука". Мы так ничего не купим. Желающие есть, а с товаром не определились. Действительно выбор огромный, а качество гарантировано не у многих образцов, ну и соответственно цены у них повыше. Может я буду первоиспытателем этого "гидроскрепленного" геотекстиля, но так тому и быть.

 

Я еще не купила. Присоединюсь к коллективной закупке, если такая состоится. Огромное, огромнейшее спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не купила. Присоединюсь к коллективной закупке, если такая состоится. Огромное, огромнейшее спасибо за информацию.

 

Я ждал, ждал, и как писал выше поехал в среду (вчера) и купил по 6грн. Упаковка 960грн. Если хотите подъезжайте на Ахтырский пер, 7. В личку отправил свои данные. Я зарегистрировался и чтоб опять долго не уговаривать на оптовую цену - можете покупать на мою фамилию.

 

ПыСы. Коллега поехал со мной и набрал там разного агроволокна для сада-города.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де можна геотекстиль 150-200грам/метр в кількості 30-50 квадратів пошукати? крім Епіцентру. а то ціни за квадрат багато у кого написані, а продають рулонами. Київ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де можна геотекстиль 150-200грам/метр в кількості 30-50 квадратів пошукати? крім Епіцентру. а то ціни за квадрат багато у кого написані, а продають рулонами. Київ.

 

Покупать в складчину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я что то не понял или чем вас не устраивает в эпицентре на окружной по 2.66 грн за метр квадратный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я что то не понял или чем вас не устраивает в эпицентре на окружной по 2.66 грн за метр квадратный!

 

із спанбондом не плутаєте?

це я якому саме Епіцентрі? (їх там 3)

попробую сьогодні на розвідку на харківський заїхати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...