Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация о температуре по сигнальных входах.

matrot

Рекомендовані повідомлення

Нет. Вполне оправданное требование.

Думаю при современном развитии техники это не так.

Как вариант.

Пожарная сигнализация имеет входы для охранных шлейфов.

Сработки по охранным шлейфам отправляются на один номер, по пожарным на другой.

Вот и вся идеология.

Давайте еще на каждое окно поставим по отдельному GSM модулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему температуру надо контролировать gsm сигнализацией? Да потому что так дешевле, чем использовать автоматику для котлов, контроля отопления и климата. Diver,

Поинтересуйтесь сколько евриков стоит буржуйский GSM контроллер для котла... вопросы отпадут сами собой. к тому же он естьдалеко не у всех котлов..

 

Вы думаете, что народ интересуется только температурой котла?
В самом простом варианте - ДА!

 

как же желание управлять этой температурой и температурой в помещениях дома в зависимости от температыры на улице? А как оранизовать различные световые схемы? А как состыковать работу и управление климат контролем и подогревом полов?
а обьясните - это все нужно делать когда никого нет дома? вот вы и ответили на свой вопрос.....

Ну а чо, это ж востребованно и дешево, смешать все в одно.

смешиваю все вместе как раз не я... не люблю когда мне пытаются свои "идеи" приписывать..

. Контроль температуры (еще и с возможностью увидеть градус температуры)- это не обьязательная функция 99% охранных систем, а узкоспециализированная.

а кто говорит, что это обязательная? к тому все идет таких больше покупают.и не удивляйтесь если завтра "МАКС" будет тоже самое делать, добавит датчик температуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор???

"" -Привет пап...мне котел с дачи позвонил, сказал что сильно холодно. Я его включил. - Молодец сынок. Я и забыл про него, на даче уже два месяца не были, а уже конец ноября""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет.. не так все красиво.

за все время - знаю много случаев с "котлами"..

самый серьезный.. .когда хозяин приезжает в дом зимой а там.....

котел стал... примерзли трубы и лопнули.. я незнаю как так бывает, но в систему отопления была включена подпитка... насос в подвале вкл., и начал из скважины "подпитывать" систему отопления, так как с лопнувшей трубы вода потекла..

и так трое суток.. выды было на 15 см по всему дому.....

и это реальный случай, в кошмарном сне такое только может приснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким настроением лучше своего слона не продавать))

 

 

"" -Привет пап...тут котел с дачи смс прислал...АВАРИЯ ПОТОП ЗАМЕРЗАЮ... надо что-то делать. - Б..ля... Ладно лечу, опять 200 км. матать...пи...пии...""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с каким настроением? о чем вы?

 

статистика - бОльшая половина кто ставит контроль температуры ! так или иначе уже пострадали ранее.....

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким настроением лучше своего слона не продавать))

 

 

"" -Привет пап...тут котел с дачи смс прислал...АВАРИЯ ПОТОП ЗАМЕРЗАЮ... надо что-то делать. - Б..ля... Ладно лечу, опять 200 км. матать...пи...пии...""

 

"" -Привет пап...тут сигнализация с дачи смс прислала...ВЗЛОМ, ДВИЖУХА, ВОРУЮТ... надо что-то делать. - Б..ля... Ладно лечу, опять 200 км. матать...пи...пии..."" :D

В чем принципиальная разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"" -Привет пап...тут сигнализация с дачи смс прислала...ВЗЛОМ, ДВИЖУХА, ВОРУЮТ... надо что-то делать. - Б..ля... Ладно лечу, опять 200 км. матать...пи...пии..."" :D

В чем принципиальная разница?

 

Вот в чем, продолжение...

"Але,, милиция...", не исключено, что следующим будет "Але, сосед..." (бывали и такие случаи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в чем, продолжение...

"Але,, милиция...", не исключено, что следующим будет "Але, сосед..." (бывали и такие случаи).

А у меня , Але, брат.... (был такой случай, даже два)

У меня дом за 40 км от города, где я бываю по выходным, то эта тема мне очень близка.

Беспредметный спор, каждый решает для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ума не приложу, как я раньше жил без управляемого по смс термостата. :unknown:

все до поры до времени.. будете на недельку-две покидать зимой в морозы дом который самоотапливается газовым котлом - червячк буит загрызать каждый день....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вся идеология.

Давайте еще на каждое окно поставим по отдельному GSM модулю.

вы не далеки от сегодняшней реальности :)

вот она реальность на фото, новая разработка:

swan.jpg.82770dfeaaf44cccad21aff6f9790c35.jpg

xq_foto_top.jpg.c42c0e2d255f82caa122e8b758fe8f30.jpg

xq_foto_bot.jpg.e727e7ba43c87af6d2677ec0d5ec16af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так опять же - ПОРОГОВОЕ! это не значит считать любое текущее значение температуры и передать его пользователю.

 

Зачем пользователю заморачиваться информацией о температуре через каждые 2-3 градуса, он что сложный технологический процесс контролирует? Задача системы предупредить о предкритической напр. +10 температуре и критической +5, если речь идёт о системе отопления и главное чтобы не пропустить это сообщение, да чтоб пришло оно вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем пользователю заморачиваться информацией о температуре, он что сложный технологический процесс контролирует? ...........

Сразу видно что вы не сталкивались с разными случаями и разными клиентами.....

да, однозначно требуется контроль текущей температуры!

Так как уже третий отопительтный сезон плотно занимаюсь этим вопросом, то скажу вам то что есть в реальности у 50-70% клиентов:

Ибо когда вы например 2 недели в отпуске, и дома все работает ок - вы всеравно беспокоитесь: "-А может этот хренов контроллер завис и ничего не шлет..." :D

для этого отправили запрос и получили ответ в SMS:

"В доме температура воздуха +19С"

Это вы находясь в доме можете на градусник посмотреть и понять какая "ТАМ" температура, а находясь даже за 10-100 км наверне и телепат не узнает что там в доме. Удаленный опрос температуры все решит.

Посмотрели на смску, и все вопросы снимаются и отдыхаете дальше со спокойной душой.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого отправили запрос и получили ответ в SMS:

"В доме температура воздуха +19С"

 

Для этого отправил запрос и полусил ответ в SMS:

"В доме температура воздуха не ниже +15С"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно что вы не сталкивались.....

 

Да, у меня всего на 2-х обьектах стоят обычные термостаты от холодильников подключены к Интеграм настроены на понижение температуры +10 и кстати на обоих обьектах эти обычные термостаты спасали системы отопления от замерзания. На пульт приходит сообщение "низкая температура теплоносителя системы отопления". Так что вопрос актуальный, вот только каждый раз запрашивать температуру это как спрашивать систему была ли тревога. Я просто не представляю как может заглючить у меня Сателка или GPRS модуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача системы предупредить о предкритической напр. +10 температуре и критической +5

Согласен, это необходимый минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто не представляю как может заглючить у меня Сателка или GPRS модуль.

 

Да, у меня всего на 2-х обьектах стоят обычные термостаты от холодильников подключены к Интеграм

:))))) на двух... вот когда на 200ти поставите, тогда поймете все описанное ниже:

Глючит не Сателка или GPRS модуль, а частенько "глючит клиент" :D

Когда все ок работает, а сомнения гложет.. (имеет полное право на сомнение)

это раз.

 

во вторых: если активирован режим "термостат" то при поднятии температуры с экономной в +7-9С до +22С (дается команда на котел поднять температуру в помещении к приезду хозяина) то знать какая там температура и сейчас и через час - очень важно.

Датчик можно и в баню даже засунуть - верно?

в третьих: стомость вашего решения на "биметаллическом термостате" - сколкьо он стоит? а если нужно две точки температуры контролировать? а если несколько датчиков, а размеры механического и электронного точечного? а стоимость - гривен 200 нужно за два комнатных механических термостата отдать или даже больше?

Электронный датчик в отличие от механического на биметалле и точнее в разы и ДЕШЕВЛЕ в разы! а еще и надежнее.

в четвертых: можно удаленно менять настройки для температуры для электронного датчика, чего не скажешь в случае с ручным механическим....

в пятых: с электронным датчиком всегда есть возможность иметь дополнительные функции для настроек по температуре, которые может заложить программист в ПО контроллера, это всегда удобно и более информативно....

 

Поэтому использовать механические на биметалле датчики температуры для контроля - извините это далеко вчерашний день и дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))))) на двух... вот когда на 200ти поставите, тогда поймете все описанное ниже:

 

Поэтому использовать механические на биметалле датчики температуры для контроля - извините это далеко вчерашний день и дорого...

 

Электронный к Интегре или Версе не подключиш, а решать вопрос нужно.

Один термостат стоит 78 гривен это в столице наверное 200:D. Да и речь только о том чтобы получить сигнал о критическом состоянии, что является функцией охранной системы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электронный к Интегре или Версе не подключиш, а решать вопрос нужно.

Один термостат стоит 78 гривен это в столице наверное 200:D. Да и речь только о том чтобы получить сигнал о критическом состоянии, что является функцией охранной системы

чтобы два порога контролировать 78+78=158, в столице может и это 200=вот что я имел ввиду. А вот электронный будет стоить почти в 10 раз меньше! есть разница?

 

Ну и получение промежуточных значений температуры - часто необходимость, которая дает дополнительную информативность и не только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не странно, еще одна причина, почему желательно иметь контроль температуры в общей системе с GSM сигнализацией:

- контроль температуры сезонный, на лето многие это устройство на полку и забывают за него до осени. Потом достают и ... не работает, банальная причина - закончились деньги... пополнили, и оказалось симкарта срок действия прошел например.. нужно новую, активировать, заменить и прочее.

Намного проще когда все автоматом работает круглогодично.

или не выключать, задействовать туда например датчик дыма и датчик утечки газа, и пусть работает все круглый год 24 часа в сутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...