Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор погружного насоса "вслепую"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

та якбы ж я знала..это проволока в чем?в фильтре?

 

Да. Это "фишка" дешевых скважин.

(А вы думаете они просто на листочке бумаги А4 экономят?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Это "фишка" дешевых скважин.

(А вы думаете они просто на листочке бумаги А4 экономят?)

 

гы..помойму и на листочке тоже сэкономили:D

надо пойти к соседу на опрос,он помнит какие фильтры у нас обоих.фотки попробую найти может по ним видно будет..

у меня даже нет сил расстраиваться..уже с улыбкой отношусь ко всем своим проколам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... должны сказать дебит скважины,СПРОСИЛА,но от вопроса ушли..Про дебит сказали:" будете брать 2 куба,будет 2,будете потреблять 3-будет 3.."Примерно так:(

..Бурили по 250грн/м..просто думала дешево поэтому и без паспорта.

Професійний рівень бригади не перевищує рівня бурили за важелями. Тому не нічого путного Ви з них не видавите.

Заплатіть з заощаджених грошей кому-небудь іншому за дослідну відкачку - і монтуйте свій насос зрячими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивився профіль ТС:

Uliko ....

Адрес: Киев,Бровары

Броварами можуть називати всі населені пункти аж до кордону з Чернігівщиною, по-перше. По-друге, динаміка і в Броварах може "різати" під фільтр. Навіщо підводити себе і інших "під монастир" шкідливою порадою (ймовірність якої відсотків ~5).

 

..... в мене дружина бухгалтер ....у малого спаленя легенів....

Вибачте, не знав: і про малого (найскорішого йому одужання :good:) і про бухгалтера-дружину. Читаючи Ваші нічні дописи :shock:, хибно вважав, що вона слідчий, а Ви їй допомогаєте не звіти писати, а вибивати з арештантів зізнання. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот жалко не сфоткала фильтра от глубокой скважины-делали сразу 2 шт,одна 30м-там такой фильтр как на фото,а 3-метровый не помню как обмотан был..:(

IMG_5221.thumb.JPG.af5e7529ba01deb8883412042c5acab0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяли грузиком на веревке уровень воды-составила 5 м!это не близко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паспортом стоит 270-300 грн. (в зависимости от толщины стенки).

 

П.С. Молите Бога, что б они вам под сетку, вместо нержавеющей, не накрутили оцинкованую проволоку. А то лет через 5-7 будете перебуривать.

"Дешева рибка..." она разная бывает!

опа, а я такого нюанса и не знал до этого. в мае бурили полтаву, распросил все, но как-то думал,что все фильтры стандартные:( до этого спал спокойно, ну еще 7 лет можно тоже спокойно спать:lol:

так что там с нержавейкой случается, добивайте уже до конца нас наивных албанцев?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что там с нержавейкой случается, добивайте уже до конца нас наивных албанцев?))

 

ага..и мне интересно,фото своего глубинного фильтра не нашла,может тоже ждут мучения..?

 

и еще(раз Вы меня пугнули;)),пусть профи скажут реально ли замулить скважину мою,которая пробина весной,откачана и до сих пор стоит(ну еще недельку будет стоять).Правда ли вода тоже испортиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяли грузиком на веревке уровень воды-составила 5 м!это не близко?

 

Это где-то в сторону Требухова?

Вы бы уже указали своё месторасположения, наконец, что б мы тут с МАМАЙ-ем не спорили, где же вы живёте...

 

"Открой личико, Зульфия!"(с)

 

П.С. Судя по статике, глубина скважины с "перебуром".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где-то в сторону Требухова?

 

П.С. Судя по статике, глубина скважины с "перебуром".

 

Вы правы-соседнее село!

"перебур"..а есть "недобур"?;)

наверно нефть хотели найти,вот и углубились))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы-соседнее село!

"перебур"..а есть "недобур"?;)

наверно нефть хотели найти,вот и углубились))

 

Боюсь, что "реальная" глубина гораздо меньше, чем 98 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что "реальная" глубина гораздо меньше, чем 98 м.

 

я считала трубы когда их погружали!все правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы-соседнее село!

 

В таком случае, всё равно, мои рекомендации, данные в посте #15, остаются в силе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не много 5 кубов?нас то 2,5 человечка в доме.Эта скважина только для дома(мыть и мыться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не много 5 кубов?нас то 2,5 человечка в доме.Эта скважина только для дома(мыть и мыться)

 

"Воды, как денег и здоровья, много не бывает!" (с)

Моё!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, не знав: і про малого (найскорішого йому одужання :good:)

 

Дякую за співчуття (тільки зараз побачив це повідомленя).

Дякуючи Богу, все нормально, малий вже вдома.

Але натерпілися, коли лікарі почали ставити діагнози від туберкульозу до раку легенів (і це у 7 років!)

Відвіз у клініку на Амосова, там подивилася його "бабушка-професор", виявилась звичайна пневмонія.

Але від такого сучасного "лікування" можна посивіти...

 

П.С. Uliko, сори за офтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа, а я такого нюанса и не знал до этого. в мае бурили полтаву, распросил все, но как-то думал,что все фильтры стандартные

 

Смотрите, что влияет на качество фильтра.

Начнем сначала.

Основа, т.е. труба, на которой делается фильтр.

Зачастую, в определённых гидрогеологических условиях, (например, высокой статики и низкой динамики), она требует более прочностных характеристик, в силу ослабления из-за перфорации, и делается из более "крепкой" трубы).

 

Сама перфорация.

Имеет значение количество и диаметр отверстий.

 

Далее. Связка "проволока-сетка-проволока". Имеет значение материал проволоки (оцинковка, нерж.), её диаметр, шаг намотки, способ соединения сетки ("в замок", или "внахлёст"), и самое главное, марка этой самой сетки. От этого зависит скважность фильтра, а значит и дебит скважины. Ниже марка (П48, П56), - выше дебит, но выше возможность пескования на пылеватых песках. Выше марка (П72, П90), ниже возможность пескования, но и удельный дебит скважины будет ниже. Нужен правильный баланс, в зависимости от конкретных условий.

 

Ну и отстойник, неотъемлемая часть фильтра.

Его длина и способ закупорки.

Резьбовая заглушка, деревяный чопик, или цементация?

 

Это в двух словах, о "металлических" фильтрах.

 

А существуют ещё и "полимерные" (с напылением), тут вам МАМАЙ больше расскажет, (у него богатейший опыт использования таких фильтров)...

 

Так что такое "стандартный фильтр"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відвіз у клініку на Амосова, там подивилася його "бабушка-професор", виявилась звичайна пневмонія.

.

 

 

Выздоравливайте побыстрее и не болейте!Детки -наше будущее,а седых волос не избежать(чаще не от страрости,а от жизни в нашей стране)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотрите, что влияет на качество фильтра.

Начнем сначала.

Основа, т.е. труба, на которой делается фильтр.

Зачастую, в определённых гидрогеологических условиях, (например, высокой статики и низкой динамики), она требует более прочностных характеристик, в силу ослабления из-за перфорации, и делается из более "крепкой" трубы).

 

Сама перфорация.

Имеет значение количество и диаметр отверстий.

 

Далее. Связка "проволока-сетка-проволока". Имеет значение материал проволоки (оцинковка, нерж.), её диаметр, шаг намотки, способ соединения сетки ("в замок", или "внахлёст"), и самое главное, марка этой самой сетки. От этого зависит скважность фильтра, а значит и дебит скважины. Ниже марка (П48, П56), - выше дебит, но выше возможность пескования на пылеватых песках. Выше марка (П72, П90), ниже возможность пескования, но и удельный дебит скважины будет ниже. Нужен правильный баланс, в зависимости от конкретных условий.

 

Ну и отстойник, неотъемлемая часть фильтра.

Его длина и способ закупорки.

Резьбовая заглушка, деревяный чопик, или цементация?

 

Это в двух словах, о "металлических" фильтрах.

 

А существуют ещё и "полимерные" (с напылением), тут вам МАМАЙ больше расскажет, (у него богатейший опыт использования таких фильтров)...

 

Так что такое "стандартный фильтр"?

сори, написал дурно. из промониторенных сайтов, такой обширной информации не встречал.

Инфа интересная, моим знакомым скоро пригодится.а я узнаю хоть задним числом, что там у меня стоит:).

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, написал дурно. из промониторенных сайтов, такой обширной информации не встречал.

Инфа интересная, моим знакомым скоро пригодится.а я узнаю хоть задним числом, что там у меня стоит:).

:beer:

 

И таких нюансов масса по каждому пункту по всей системе водоснабжения. В интернете не ищите, там в основном, общие фразы и понятия ламеров, которые в жизни живую скважину не видели, и насос в руках не держали...

 

П.С. Надеюсь, притчу про "еб*ря-теоретика" знаете?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таких нюансов масса по каждому пункту по всей системе водоснабжения. В интернете не ищите, там в основном, общие фразы и понятия ламеров, которые в жизни живую скважину не видели, и насос в руках не держали...

 

П.С. Надеюсь, притчу про "еб*ря-теоретика" знаете?:D

такой притчи не знаю:) но столкнулся со своим проектом, сделанным архитектором, а потом воплощал дело на практике)

думаю, притча не менее смешная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дал форумчанин насос для проверки динамического уровня-составил 15м(статика 6).Сразу пошла чистая вода-прокачивали водолеем-его и куплю!Никакой мути и заиливания!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К посту 42.

Обращаться за консультациями по скважинам можно ?

 

Можно. Чего ж нельзя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если еще актуально получить полную информацию по вашей скважине (паспорт).

 

У меня со скважиной такая же ситуация была - приехали, сделали дырку в земле, вставили трубу и адью... 4 года пользовал насос водолей но в этом хочу поменять поскольку не хватает давления для форсунок автополива.

 

Сегодня вызывал к себе компанию Аквахелп. Приехали с гидротензором, все промеряли, прокачали. Завтра забираю паспорт.

8ba3cd07dfcft.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...