Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на дизайн. А как это было у Вас?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Max_designer, судя по Вашим постам Вы всегда знаете как лучше и как правильно, потому не принимайте мои тексты близко к сердцу. По всей видимости они к Вам не относятся.

Иногда дизайн - это еще и взаимодействие с заказчиком, простым человеком со своими потребностями и тараканами.

 

Мне всегда казалось, что тараканами занимается психология. Как быть девочке выпускнику арх. факультета? Вот композиции, проектрированию и цветоведению ее учили, а вот что делать с тараканами и с пивными рокерами нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наивная и доверчивая, иногда могу думать, что на интерьеры в какой-то степени влияет заказчик :)

Мало ли... :)

 

В том то и дело, что смотрю на такие интерьеры и думаю - или с нами заказчиками что-то не так, или с дизайнерами ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наивная и доверчивая, иногда могу думать, что на интерьеры в какой-то степени влияет заказчик :)

Мало ли... :)

 

А не тут-то было! Не один раз здесь звучало:

- Вы (заказчики), главное, не мешайте, мы(дизайнеры) ща Вам тут сами все забацаем, воплотим наш "гений"... вплоть до тарелок и туалетной бумаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не тут-то было! Не один раз здесь звучало:

- Вы (заказчики), главное, не мешайте, мы(дизайнеры) ща Вам тут сами все забацаем, воплотим наш "гений"... вплоть до тарелок и туалетной бумаги.

 

Этого я и боюсь :)

И деньги дай заранее, и про идеи свои бесплатно не расскажу, а потом еще и творить не мешай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть девочке выпускнику арх. факультета?

 

Точно так же, как выпускнику любого другого ВУЗа или факультета. Не надо делать из архитектуры что-то сверхъестественное.

Каждый, кем бы он ни работал, когда-то был выпускником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка "Как выбрать дизайнера" погрязла в междоусобицах...

Скатываемся туда же... :(, у DZ (или в женском коллективе :)), что по другому не бывает?

 

На правах ТС:

здесь хочу услышать МНЕНИЯ ЗАКАЗЧИКОВ, прошедших дизайнерский этап...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загляните сюда forum.homeideas.ru/thread13197.html

forum.homeideas.ru/thread14176.html

forum.homeideas.ru/thread466.html

Это профессиональный форум дизайнеров. Общение идет немного в другом ключе :-)может Вам пригодиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Этого я и боюсь :)

да простит меня великий Гуру Дизайна..но тут я не сдержалась

Если зубов бояться, как известно, можно лишить себя многих удовольствий :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да простит меня великий Гуру Дизайна..но тут я не сдержалась

Если зубов бояться, как известно, можно лишить себя многих удовольствий :D

 

не обязательно лишать себя удовольствий, но обязательно предохраняться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Слава Щ. ! Я дизайнер, но пишу не в целях рекламы и никаких контактов не оставляю.

Как выбрать дизайнера?

1. Выбирать надо не дизайнера, а студию (фирму, юридическое лицо) Один человек не может быть и руководителем, и обмерщиком, и генератором идей, и чертежником, и визуализатором, и прорабом, и консультантом в подборе, для этого нужна КОМАНДА специалистов, где каждый занимается своим делом. К тому же вам, как и всем современным людям, нужны гарантии, именно для этого нужен не "дизайнер с курсов", а организация с лицензиями, документами, договором и гарантиями не только перед вами, но и перед Законом.

2. Чтобы понять в какую студию обратится, нужно внимательно посмотреть портфолио. Если там 5 гостиных, 4 санузла и 2 спальни- то сразу ясно, что у этого человека нет ни опыта, ни профессионализма, ни налаженной системы партнерства с магазинами(ваших любимых скидок). А если на сайте более 30 полноценных проектов, и еще реализация есть ( фото ремонта), есть договора с этими людьми и рекомендации от них, то ясно, что раз у него столько клиентов - значит он делает свою работу с пониманием дела, с умом. ( а не от фанаря красненькие подушечки, желтые потолочки, чтоб красивенько было).

3. Просите рекомендации (письменные рекомендации, контакты заказчиков), просите дизайнера отвезти вас на текущий объект ( на объекте и с прорабом пообщается будет возможность и с заказчиком)

4. Обязательно в этой фирме должен быть дипломированный архитектор. Чертежи по проекту должны быть выполнены очень грамотно.

5. Если среди работ студии есть общественные заведения (ДОРОГИЕ рестораны, клиники, гостиницы, ночные клубы) имею ввиду имиджевые проекты (не магазинчики и бары), то значит это специалист ВЫСОКОГО уровня, с чувством стиля и вкуса. Так как никто из владельцев дорогих общественных заведений не возьмет дизайнера-бездарность, иначе это очень отразится на его личной прибыли.

6. И не говорите, что в такого уровня фирме будут заоблачные цены. Лояльные цены есть, таких студий несколько в Киеве.

Дорогущие цены безусловно имеют место: либо у очень раскрученных фирм и с офисом в центре города, либо у тех, у кого 1 заказ в 4 месяца ( что б бюджета с проета хватало надолго).

Удачи вам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это полезно не только для Славы Ш;)

да..согласен ..это будет еще и полезно тем кому некуда выбрасывать лишние деньги...

вместо одного нормального, адекватного профессионального дизайнера нужно еще прокормить нормального, адекватного профессионального обмерщика , нормального, адекватного профессионального генератора идей ,нормального, адекватного профессионального чертежника,нормального, адекватного профессионального визуализатора и прочих.... а также их начальника..... офис и автобус , который будет их всех возить... один меряет..один думает...один общается с клиентом..

и получится как у райкина ..... претензии к замерам есть ?? нет...

претензии к идеи есть?? ..нет.. так почему же в общем так хреново ?? )))

бред полный.... это может иметь место при разработке дворца культуры или многоэтажного дома...

тут столько много нормальных дизайнеров, которые выполнят качественно все это и намного дешевле... и когда у одного человека все в одной голове и все перед одними глазами... работа будет качественная.... а то пошли по методу Форда.... ставят на конвейер разработку дизайна....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон ГОродецкий за 7 страниц ветки впервые четко систематизировал, как искать дизайнера и за что ему большое человеческие:) а по-поводу денег, так диза ищут не на последние кровно заработанные;) и если уж заказчик считает, что без диза никак то просим просим:) и тут вчера примеряла сказаное Антоном к сайтам некоторых дизов , которые активно тусят на форуме..оооочень интересная картина получается;):lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Слава Щ. ! Я дизайнер....

Один человек не может быть и руководителем, и обмерщиком, и генератором идей, и чертежником, и визуализатором, и прорабом, и консультантом в подборе, для этого нужна КОМАНДА специалистов, где каждый занимается своим делом. К тому же вам, как и всем современным людям, нужны гарантии, именно для этого нужен не "дизайнер с курсов", а организация с лицензиями, документами, договором и гарантиями не только перед вами, но и перед Законом

 

Еще один горе-специалист, который пытается сделать из работы дизайнера что-то сверхъестественное.

Дизайнер - это профессия. Что у Вас в дипломе написано: обмерщик или чертежник?

С какой радости такие как Вы называют себя дизайнерами, если Вы не можете самостоятельно делать то, чему Вас учили, в чем собственно и состоит Ваша профессия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ - попросите потенциального дизайнера съездить с ним на текущий рабочий объект. Хорошо бы , если бы он был в стадии завершения и в присутствии заказчика. Думаете фантастика? Ничего подобного. Заодно услышите мнение клиента.

Есть конечно ограничения, но они ,как правило, возникают на разноуровневых клиентах и объектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ руки_из_попы !

1. Именно для "любителей недорого" я написал в 6м пункте о цене. Читайте внимательнее.

Дизайн студия имеющая 3-5 проектов в месяц, ведет их без проблем именно за счет того, что каждый делает свою работу. И 3-5 проектов по средней рыночной цене (120-170грн/м2, кстати почти такие же цены и у дизайнеров работающих дома) естественно окупят работу всей команды и расходы и т.д. за счет оборота.

Один дизайнер не сможет физически выполнить и 1го проекта в месяц качественно. И поэтому у него портфолио состоит из 3 - 4 проектов, и аж 1 реализации (ремонта), и логично, что он не может конкурировать со студией ни по цене ( потому что цены одинаковые, за счет ОБОРОТА фирмы) ни уж, тем более, по качеству.

2. С таким легкомысленным отношением к архитектуре и дизайну, как раз и получается "от фанаря красненькие подушечки, желтые потолочки, чтоб красивенько было"... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: Это ты S_S_S, горе-специалист, потому для тебя это все "что-то сверхъестественное", а для меня это просто. Я - дизайнер и владелец студии. И умею делать ВСЕ касательно архитектуры и дизайна. И за многие годы работы создал отличную команду. И уверен, что если бы лексус делал ОДИН человек, то это скорее был бы ланос)))

 

мы с Вами не пили и не спали, чтобы Вы вот так ко мне обращались.

 

А мое образование и опыт позволяют мне отличить действительно специалиста от показухи и накручивания своей важности и ценности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ АНТОНА !

1. Именно для "изготовления лексуса" .."это может иметь место при разработке дворца культуры или многоэтажного дома"... . Читайте внимательнее.

 

2.Не сравнивайте себя с теми кто производит "лексус", а то голова закружится

и не стыдитесь ланоса.... для того чтобы его сделать нужно тоже поработать..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята:beer: я вас прошу поменьше эмоций...осталась одна ветка по дизайну нормальная !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь по поводу опыта и образования... Если бы это было так, вы бы поддержали коллегу, потому что был задан вопрос "как выбрать дизайнера?" и я дал на него четкий ответ, а эти Ваши заявления в мой адрес "горе-специалист", говорят о том, что вы ничего не смыслите в этой сфере, и к тому же хамка.

мдя...... аНТОН...... оскорбить женщину может не каждый.... дальше можно не продолжать ..... шли бы вы от сюда.......8-) молча....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ АНТОНА !

1. Именно для "изготовления лексуса" .."это может иметь место при разработке дворца культуры или многоэтажного дома"... . Читайте внимательнее.

 

2.Не сравнивайте себя с теми кто производит "лексус", а то голова закружится

и не стыдитесь ланоса.... для того чтобы его сделать нужно тоже поработать..))

 

:lol: Спорьте сколько угодно, главное, что я ответил на вопрос этой темы.

И свой ответ полностью аргументировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон огромное Вам человеческое спасибо. Четко сформулировали все то до чего я в конце-концов, как заказчик, дошла сама...за спиной много ремонтов и 2 дома и чувство прекрасного мне не чуждо, но каждый должен заниматься своим делом все-таки, тк пока доходит до "прекрасного": подбора декора и текстиля успеваешь устать, как загнанная лошадь еще на этапе головной боли "йопта, а тут-то еще одну розетку нужно было" или "и куда теперь втулить шкаф, если в прихожей сплошные окна да двери" и все в таком духе:D

 

ПС дойдя до вывода "мне нужно искать студию с реальными реализациями и без короны на голове, которая сползает на глаза, мешая смотреть вперед" засела за Гугл. так что, Господа дизайнеры- не игнорируйте СЕО своих сайтов:D оч проблематично добраться даже до 3й страницы выдачи Гугла:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята:beer: я вас прошу поменьше эмоций...осталась одна ветка по дизайну нормальная !!!!

 

Ирина, в любой отрасли есть люди, которые считают свою специальность самой сложной, важной и самой-самой ответственной, при этом показательно пренебрежительно относясь к другим специальностям.

Конечно, это человеческое качество, а не профессиональное.

Но почему-то среди дизайнеров интерьеров зашкаливает количество таких "спецов", которые считают, что им должны платить только за то, что в их голове "идеи".

 

Любая специальность (я говорю о высшем образовании) подразумевает умение общаться с людьми, умение слушать, доносить свое мнение, умение работать с заказчиком.

Вы заметили в высказываниях выше эти качества? :)

Вам было бы интересно общаться с таким "начальником" или подрядчиком? А если его мнение не совпадет с Вашим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_SВы знаете, у людей КАЖДОЙ профессии есть своя специфика (перефразирую: только люди с превалирующей той или иной чертой характера/мировоззрением/психотипом и тд и тп выбирают определенный вид деятельности) Конечно, бывают исключения, НО общая тенденция имеет место быть:)

Вы, например, пробовали работать с IT специалистами? речь не об админах, а именно программерах крупных корпораций, SE оптимизаторах и тд и тп. 98% людей назовет их "странными". так и дизайнеры- Богема, что поделаешь)) Будьте снисходительнее, тк все равно никому и ничего Вы не докажите здесь, тк личности уже сформировались и "что выросло, то выросло"(с)

"Любая специальность (я говорю о высшем образовании) подразумевает умение общаться с людьми, умение слушать, доносить свое мнение, умение работать с заказчиком. "(с)

Вы действительно так считаете?..1-специальность это НЕ только высшее образование 2-высшее образование Не дает человеку всего того, что вы перечислили...да и, собственно, не обязано

...задумалась..вспомнила нашего преподавателя высшей математики (кандидата наук), который 2х слов не мог связать для формулировки собственной мысли, выходящей за рамки его профильного предмета..я уже молчу про его умение "слушать" :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...