Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на дизайн. А как это было у Вас?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

"Чорний квадрат" Малевича - оце індивідуально. Зробив чорним, а міг би рожевим або коричневим. Використав фарбу, а міг би зекономити.. Можна було взагалі не квадрат. Для образотвочого мистецтва - ніяких рамок. Що зробив, тим пишайся, за те червоній, соромся або отримуй славу і визнання. Можуть нагородити, а можуть і в заслання. Але з самого початку ніщо не обмежує фантазію.

...

 

"Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта «Чёрного Квадрата», которые различаются рисунком, фактурой и цветом...." конец цитаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю со "своим" клиентом, если и не нравится, то ищем компромиссные варианты. Но ведь Макс предложил очень хорошее решение, это было очевидно. Мне понятна его реация.

мне не понравилась идея макса, и дело было не в сложности ее исполнения, а еще больше мне не понравилось и отвернуло .. что макс лепит одну и туже крышу террасы на все свои проекты....

вы работаете с клиентами и до сих пор не поняли.... что заказчик не пытается сделать шедевр для всех...... он пытается сделать так как ему нравится для себя любимого... и пусть это будет по мещански.. по жлобски... не правильно... без музыки... это делается для меня... ..... и если это очевидно вам, то и сделайте это для себя.... а теперь отдельно об реакции ... было предложение , мне не понравилось.... какие эмоции тут ?? макс ..что считает себя королем дизайна и он даже представить не может..что каким то рукам из попы это может не понравится ?? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из попы?:D

меня не удивляет, что утонченным натурам приближенных к искусству нравятся попы мужского пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_s_s я сужу по международной айти компании,в которой работала пару лет назад по совместительству. из 80человек все безусловно таланты и милейшие люди, но "странные"

 

Вообще-то среди ИТ есть не только программисты. Есть еще контроль качества, есть дизайнеры, есть архитекторы, есть продажники, есть внедренцы. Может кто-то и странный, но далеко не все, и уж точно не те, кто контактирует с заказчиками. Но это к дизайну не относится :)

 

А Богема-я уже поняла, что Я и Вы вкладываем разный смысл в Это слово. Для меня это люди искусства..и мне тяжело вот так махнуть шашкой и назвать их всех пшиком, тк и музыку хорошую любл и живопись, и одежду, и архитектуру

 

И что же, хорошая музыка и архитектура непосредственно связаны с богемой? :)

Я пользуюсь классическим определением:

(франц . boheme, букв. - цыганщина), не имеющая устойчивого обеспечения художественная интеллигенция (актеры, музыканты, художники), ведущая беспорядочную жизнь, а также такой образ жизни, быт, среда этих людей.

 

Ушаков вкладывает в это понятие еще более жесткий смысл:

1. Необеспеченные актеры, художники, литераторы и т.п. интеллигенты, ведущие беспечную и беспорядочную жизнь. Литературная богема.

2. Беспорядочный быт такой среды (разг.). Дома у него настоящая богема.

 

Хорошая музыка или литература или живопись - это прежде всего тяжелый труд. Вон выше была ссылка на количество вариаций черного квадрата. Литература - это еще и взаимодействие с корректором, с редактором... ой какое непростое... Но тут Белая Рысь больше могла бы рассказать :)

Архитектура - это вообще точная наука, сплошные расчеты и цифры. Известный архитектор Городецкий ( Владислав) зарабатывал на жизнь тем, что проектировал и помогал строить туалеты в богатых домах и подключать их к киевской канализации, вместо уборных во дворе, как это было раньше. А потом уже на заработанные таким образом деньги строил "Дом с химерами".

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не удивляет, что утонченным натурам приближенных к искусству нравятся попы мужского пола...

 

А меня удивляет, что некоторые люди считают всех без исключения "утонченных" любителями Зазы Наполи.:D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот симпатичные идеи дизайна

zolotoybereg.com/residence/intereer/

(ссылка устарела)

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, в каком объеме дизайнеры хотят видеть наши пожелания? Достаточно ли только определения чего ты точно не хочешь, и общих фраз, что тебе нужно - стиль, основные цвета?

И что делать, если на определённом этапе ты понимаешь, что тебе не нравится то, что предлагают. Я имею ввиду не то, что ты меняешь требования, а просто тебе предлагают "совсем не то". Сколько вариантов обычно делает дизайнер, ведь вряд ли от работает"до победного" ?

Или его упорство зависит от пенриодичности денежных вливаний? Базовое количество предоставляемых вариантов - это обычно сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, в каком объеме дизайнеры хотят видеть наши пожелания? Достаточно ли только определения чего ты точно не хочешь, и общих фраз, что тебе нужно - стиль, основные цвета?

И что делать, если на определённом этапе ты понимаешь, что тебе не нравится то, что предлагают. Я имею ввиду не то, что ты меняешь требования, а просто тебе предлагают "совсем не то". Сколько вариантов обычно делает дизайнер, ведь вряд ли от работает"до победного" ?

Или его упорство зависит от пенриодичности денежных вливаний? Базовое количество предоставляемых вариантов - это обычно сколько?

 

Ради интереса залезла в старые реализованные проекты. Статистика:было сделано вариантов эскизов - от 3х- до 7ми-8ми. За варианты заказчики не доплачивали.

Наш архитектор, который выполняет чертежи для рабочего проекта, каждому серьезному изменению по проекту (полноценным вариантом не назвать, скорее -вариацией) присваивает порядковый номер, например Эскиз 1. Путь от первого эскиза до рабочего проекта: минимум 7 файлов-эскизов - максимум 23 файла-эскиза. Я считаю, что это поболе, чем "до победного.."

Сразу скажу, что наша система работы с клиентом над проектом не ЯВЛЯЕТСЯ типичной. Мы всегда выдаем рабочий проект, и никогда не останавливаемся на эскизе. Цель- реализованный интерьер. Я один раз озвучиваю стоимость услуг с надзором либо без надзора, и стараюсь больше ничего не плюсовать в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса залезла в старые реализованные проекты. Статистика:было сделано вариантов эскизов - от 3х- до 7ми-8ми. За варианты заказчики не доплачивали.

Наш архитектор, который выполняет чертежи для рабочего проекта, каждому серьезному изменению по проекту (полноценным вариантом не назвать, скорее -вариацией) присваивает порядковый номер, например Эскиз 1. Путь от первого эскиза до рабочего проекта: минимум 7 файлов-эскизов - максимум 23 файла-эскиза. Я считаю, что это поболе, чем "до победного.."

Сразу скажу, что наша система работы с клиентом над проектом не ЯВЛЯЕТСЯ типичной. Мы всегда выдаем рабочий проект, и никогда не останавливаемся на эскизе. Цель- реализованный интерьер. Я один раз озвучиваю стоимость услуг с надзором либо без надзора, и стараюсь больше ничего не плюсовать в процессе.

 

 

Я сам был удивлен, насколько профессиональна С-Студия! Это действительно одна из лучших дизайнерских студий, она уже строит себе 4-й дом!

 

Вот в этом интерьере было сделано 27 вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам был удивлен, насколько профессиональна С-Студия! Это действительно одна из лучших дизайнерских студий, она уже строит себе 4-й дом!

 

Вот в этом интерьере было сделано 27 вариантов.

 

В воскресенье выложу фотосессию последнего объекта. К СОЖАЛЕНИЮ, кухня там не на 2 ЭТАЖЕ, и спальни -не НАД ГАРАЖОМ(как в проектах гуру). Можно даже будет придолбаться к нишам, карнизам, и, О БОЖЕ, обоями с натуральной вышивкой:beer:

 

П.с. странны ваши паралели с Колизеем, может, доктор Моро просветит?

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, в каком объеме дизайнеры хотят видеть наши пожелания? Достаточно ли только определения чего ты точно не хочешь, и общих фраз, что тебе нужно - стиль, основные цвета?

И что делать, если на определённом этапе ты понимаешь, что тебе не нравится то, что предлагают. Я имею ввиду не то, что ты меняешь требования, а просто тебе предлагают "совсем не то".

Сколько вариантов обычно делает дизайнер, ведь вряд ли от работает"до победного" ?

Или его упорство зависит от пенриодичности денежных вливаний? Базовое количество предоставляемых вариантов - это обычно сколько?

В принципе для первого разговора достаточно,если у диза есть опыт он сам сориентируется что предложить в эскизе на вторую встречу,ну а дальше пойдут поправки.

Были случаи на производстве когда заказчик хотел классический стиль,а после визуализации менялось на более современный(без дополнительной платы:) )

После двух -трех встреч обычно становится ясно нашел заказчик своего дизайнера или нет.Первая проплата наступает после первых ескизов на какое-то помещение,для себя лично становиться понятно как пойдет работа или нет.Если заказчик или проект интересный можно и до победного,но в работе диза главное найти общий язык, одну волну с заказчиком,а работать можно в разных стилях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и говорил, мы молодая команда, приходится работпть очень много, не всегда есть время посещать мероприятия, но приятно что приглашают почти на все.

вообще - да, архитекторов реально много, всех не собрать.

вернусь кстати к теме подачи эскизов. Самое большое количество раз сколько я делал по объекту - это 4. Практически всегда попадаем в точку, изменяем только некоторы детали, поэтому за .2-3 раза клиент утверждает. Но для того, чтобы так работать важно знать с кем ты работаешь. В соседних ветках в разделе тендеры есть люди самым лучшим моим комплиментом для них будет то что они вно не мои клиенты, да и другим не рекомендую работать с ними. Важно смотреть с кем ты работаешь, есть люди такие, что они из вас все соки выжмут, им тот проект еафиг не нужен им лишь б власть свою над кем то почувствовать. Тогда можете и в 10 эскизов не вложиться. Адеватные и здоровые люди ценят свое и чужое время, выдают список требований, вы их слушаете и потом даете результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Андрея с победой в номинации ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ!:)

И вся церемония была классная, все очень понравилось, особенно, мастер-класс австрийца. Завтра фотки выложу на фейсбуке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Андрея с победой в номинации ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ!:)

И вся церемония была классная, все очень понравилась, особенно, мастер-класс австрийца. Завтра фотки выложу на фейсбуке

Присоединяюсь к поздравлению. Мастер класс был крутой. Но японские унитазы круче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Андрея с победой в номинации ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ!:)

И вся церемония была классная, все очень понравилось, особенно, мастер-класс австрийца. Завтра фотки выложу на фейсбуке

 

Спасибо! А мне наоборот не понравилась организация, бардак был полнейший. Вторую номинацию в которой я участвовал вообще сняли перед оглашением, зато другие добавили. Я не могу понять, неужели на мероприятие такого уровня тяжело было найти средненькое event агенство, которое нормально бы все организовало. Я до церемонии еле дожил, все затянули.

Понравился австриец, интересные работы у девочки из Латвии, а остальные я вообще не понял зачем их выпустили, чуть не уснул, особенно бесила махровая реклама, типа мы спонсоры, поэтому почувствуйте лекцию в 1,5 часа про нашу продукцию.... АААААА... Очень рад за Славу Балбека, болел за ребят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А мне наоборот не понравилась организация, бардак был полнейший. Вторую номинацию в которой я участвовал вообще сняли перед оглашением, зато другие добавили. Я не могу понять, неужели на мероприятие такого уровня тяжело было найти средненькое event агенство, которое нормально бы все организовало. Я до церемонии еле дожил, все затянули.

Понравился австриец, интересные работы у девочки из Латвии, а остальные я вообще не понял зачем их выпустили, чуть не уснул, особенно бесила махровая реклама, типа мы спонсоры, поэтому почувствуйте лекцию в 1,5 часа про нашу продукцию.... АААААА... Очень рад за Славу Балбека, болел за ребят.

Мы тоже болели, 2 ряда сзади вас))

Мы-то на австрийца пришли как-раз. С Джеймсом Бондом было круто! Мне показалось, что на экране показали не Ваш проект, когда Вас объявляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Андрея с победой в номинации ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ!:)

 

Присоединяюсь к поздравлению!

Еще одно доказательство того, что за молодыми и талантливыми будущее.:good::good::good:

 

P.S. Недавно их "метры" на галерку отправляли, а вот они уже и в первом ряду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Андрея с победой в номинации ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ!:).....

А можно это где-то посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже болели, 2 ряда сзади вас))

Мы-то на австрийца пришли как-раз. С Джеймсом Бондом было круто! Мне показалось, что на экране показали не Ваш проект, когда Вас объявляли?

 

я пришел на 15:00, это было большой ошибкой, получается что я там почти 7 часов прокентовался, а там еще и мужской туалет закрыли, в женский очередь огромная. Я не знаю что показывали когда меня объявляли, но когда уже сел на место, были мои картинки))))

2Korni, тока вчера все прошло, еще нигде не написали скорее всего.

По поводу молодых/зрелых. Опять же тут на мой взгляд важно на 50% взгляды и умение дизайнера и на 50% - все таки вкус и желание "отдаться в руки" дизайнера. Вот Слава Балбек, они сами подучились у заказчика, когда тот их свозил на свои объекты в Европу, они прониклись, посмотрели, добавили частичку себя и выдали такой интерьер. Так что клиент так же заслуживает награды.

Очень жаль, что убрали номинацию Нереализованный проект, я считаю, что это хороший полигон для молодых талантливых дизайнеров, у которых пока нет клиентов с бюджетом от 1 млн. дол., но они могут показать свои идеи в виде 3Д визуализаций. Там были хорошие работы Васи Бутенко, было из чего выбрать, это тоже дизайн, считаю что нельзя им брезговать, ибо засветившись в такой номинации молодые дизайнеры могут найти подходящего клиента для реализации их концептов, благодаря освещению их работ в прессе. Думаю это какая-то ошибка, тем более что работы приняли в эту номинацию без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пришел на 15:00, это было большой ошибкой, получается что я там почти 7 часов прокентовался, а там еще и мужской туалет закрыли, в женский очередь огромная. Я не знаю что показывали когда меня объявляли, но когда уже сел на место, были мои картинки))))

.....

Очень жаль, что убрали номинацию Нереализованный проект, я считаю, что это хороший полигон для молодых талантливых дизайнеров, у которых пока нет клиентов с бюджетом от 1 млн. дол., но они могут показать свои идеи в виде 3Д визуализаций. Там были хорошие работы Васи Бутенко, было из чего выбрать, это тоже дизайн, считаю что нельзя им брезговать, ибо засветившись в такой номинации молодые дизайнеры могут найти подходящего клиента для реализации их концептов, благодаря освещению их работ в прессе. Думаю это какая-то ошибка, тем более что работы приняли в эту номинацию без проблем.

Опыт не пропьешь, мы прирулили к 6ти и еще полчаса зевали. Игоря, правда, порадовали унитазы от ТОТО.

То что сняли номинацию- это свинство(а что Вы хотели от ДиИ?), еще больше возмутило, как были выставлены работы.

В целом, жаловаться грех, в копилке 2 новых издателя и новые клиенты (на эти выставки ходят КЛИЕНТЫ!).

Понравилась подача номинаций, давно так не смеялась.:D

П,С, из прессы клиенты приходят очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....2Korni, тока вчера все прошло, еще нигде не написали скорее всего......

Ирина (ссылка устарела) дала правильную?

Номинация: Лучшая домашняя библиотека и рабочий кабинет

Название проекта: ARNAGE

 

Проект Балбека , конечно же, очень нравится.

Работы с бетоном, изысканность в мелочах.... удивительны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлению!

Еще одно доказательство того, что за молодыми и талантливыми будущее.:good::good::good:

 

P.S. Недавно их "метры" на галерку отправляли, а вот они уже и в первом ряду :)

 

Про галерку, не волнуйтесь, мы друг друга поняли. А были бы у Андрея 3-Дехи в классике, разобрались бы еще быстрее.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...