Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка стальная или чугунная?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

такое объяснение высокой температуры в режиме тления можно считать половинчатым. Даже если допустить, что тепло от первой закладки дров полностью (на 100%, т.е дым ушел в трубу с Т окр.среды) аккумулировалось стенками камина и остатками углей, то общий тепловой баланс для тления составит 20 квтч / на 10часов.

В этом случае разница номинальной мощности 10квт и мощности в режиме тления 2квт будет в 5 раз !!! При таких условиях не может быть температура внутри камина даже близкой по значению.

 

Yuks, давайте не будем вдаваться в теорию. Я перечислил основные условия, есть еще куча дополнительных, так как и различия в свойствах материалов. Вы пытаетесь рассматривать вопросы условно на основе законов физики. Но если бы все так было просто, то наверное ни для кого не было бы труда создать высокоэффективную топку со всеми вытекающими и они все бы были одинаковые.. А они почему то все работают по разному. Одни лучше- другие хуже:( Вы думаете, что те, что не могут добиться качественных показателей не знают законов физики? Знают конечно! Так что давайте оставим теорию, узким специалистам в создании топок.. Там есть еще куча различных нюансов влияющих на конечный результат. А на практике, я Вам просто гарантирую, что так как описал выше и есть. Стенки белые, стекло чистое, дрова в порошок. Стенки в режиме тления чернеют при остывании, стекло кстати тоже покрывается пленкой. Этому способствует и то, что режима тления мы перекрываем подачу воздуха для его омывания. Но как только мы растапливаем и в камере поднимается температура.. опять стенки белые, стекло чистое, дрова в ноль. Это я Вам говорю не в теории, а исходя из практики использования таких топок. Если не гонять топку в режиме тления, а использовать как в теме "для души" близко к номиналу подкладывая два-три полена в час, не перекрывая слишком подачу воздуха, то всегда будут в таких топках о которых говорил выше, стенки белые, стекло чистое, дрова в порошок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix,давайте будете флудить в своих печных темах? Вопросы по своей примитивности, соответствуют школьной программе.

 

Миша это не флуд.

Это вопросы относительно конкретных указанных Вами цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша это не флуд.

Это вопросы относительно конкретных указанных Вами цифр.

 

Рекомендую открыть школьный учебник физики. Там все просто и доступно про ИК и как происходит теплопередача:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую открыть школьный учебник физики. Там все просто и доступно про ИК и как происходит теплопередача:)

 

Если Вы найдете там описание процессов горения в металлической топке футерованной термотом буду весьма благодарен.

 

Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, давайте Вы не будете дурить мне голову элементарными вопросами. Название темы видите? Есть что сказать? Нет, тогда есть печные ветки, вот там и дурите головы друг другу, если больше заняться нечем. Мне вам растолковывать элементарные вещи абсолютно нет никакого желания. Про теплопроводность повторите школьный курс и все поймете:) Еще про ИК излучение в топочной камере, куда оно передается..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, давайте Вы не будете дурить мне голову элементарными вопросами. Мне вам растолковывать элементарные вещи абсолютно нет никакого желания.

 

Как просто оказывается Вам задурить голову. Элементарный вопрос и Вы уже в ауте.

Зато многократно во всех тонкостях пересказывать рекламные буклеты вы готовы всегда.

––––––––––––––––––––––––

Еще вопрос.

Какова удельная теплоемкость термота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salix, не в ауте, а не хочу тратить свое время на трепатню с печниками. Хватит такого бреда в одной только ветке касающегося подвода воздуха извне. Я не проектирую топки, мне это не зачем - я их ставлю. И для меня достаточно данных от производителя и собственного опыта для определения как какая топка работает. А разводить подобного рода флуд - удел печников. Видно таким образом у вас построена реклама своих "гениальных" способностей творцов "чуда", для привлечения потенциального заказчика.. Так занимайтесь этим в своих специализированных печниковских ветках. Че вы все по как вы называете "буржуечным" веткам бегаете? Вы ж все равно ничего в них не понимаете и не нужно вам это. Для любого печника буржуйка - бочка с трубой для холопов, не изменилась со времен революции тех самых холопов. Ну так у себя сидите и там хайте, рассуждайте, считайте и что там еще вы делаете? Я в этом печниковском бреду участвовать не собираюсь. Нет на это ни времени, ни желания. Приятного в общении с людьми пытающимися рассуждать о высоком))руководствующимися только опытом дедов, живущих в хатах три на три без вентиляции и света, мало.

 

Еще вопрос.

Какова удельная теплоемкость термота? Вчера 21:34

 

Это знает только сам производитель. Разработка Austroflamm Керамотт - запатентована производителем. Они долгие годы над ним бились, в итоге имеем уже пятое поколение материала. Или вы таких вещей не понимаете? Температуры на внутренних и внешних поверхностях поданы производителем, плюс я их сам при возможности замеряю. Могу подтвердить реально, работает это или нет. Что вы еще хотите? Вам рассказать, как ИК излучение в топке отражает тепло на противоположную стенку? До какой температуры раскаляется эта стенка и от чего зависит теплопроводность материала? Вы не знаете почему внутри 800, а снаружи 500? Так это школьная программа. Вам в сезон заняться нечем? А мне есть чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Если не гонять топку в режиме тления, а использовать как в теме "для души" близко к номиналу подкладывая два-три полена в час, не перекрывая слишком подачу воздуха, то всегда будут в таких топках о которых говорил выше, стенки белые, стекло чистое, дрова в порошок!

Хотел спросить вас как практика, а если при переходе в режим тления закладку на угли сделать , скажем двойную или тройную. В этом случае, во первых мы уменьншим свободный объем в камере и тем самым снизим номинал мощности, обеспечивающий опиимальную температуру. И второе, увеличим запас энергии в камере для длительного тления. Понтяно, что я не могу говорить об абсолютных цифрах, но , скажем номинальная мощность будет не 10 а 6 Квт, и запас энергии будет не 10квт*ч, а 30квт*ч. В этом случае можно обеспечить если не оптимальную, то хотя бы близкую к ней температуру и уменьшить образование сажи.

Как моя идея ? Я говорю только о режиме тления, понятно, что при полной подаче воздуха это не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понял. Наверное. Но я не сторонник таких выяснений. Объясню почему. Как уже раньше упоминал, все производители знают какие физические процессы происходят в топке в теории. Но на практике как мы видим, очень разнятся у разных производителей результаты. Нужно всегда учитывать все факторы влияющие на те или иные процессы. Беря усредненные цифры - получим такую же усредненную картину, причем часто отличную от реальностей. Вот пример: Я уже раньше как то здесь писал о том, почему не желательно разгоняться в размерах даже в футерованных современных топках. Почему к примеру Austroflamm, имея я считаю одну из самых лучших футеровок Керамотт, не делают топки шириной больше метра? По их словам потому, что при бОльших размерах, пока свойства этого материала не позволяют накопить необходимую температуру, что бы он был всегда чистый. А одной недоработанной хоть и большой моделью, можно легко испортить репутацию качественному материалу. Они сказали, что работают над этим вопросом и в будущем планируют и такие более метра шириной топки. Видите, оказывается для производителей знающих все тонкости работы топок и то, есть много вопросов. Что говорить тогда о наших в этом "познаниях". Я могу передать лишь то, что услышал от конструкторов таких топок, посещая заводы и свои собственные замечания, так как приходится топить разные топки.

 

Второй пример в подтверждение первому. Возмем два производителя с одной и той же футеровкой, Nordpeis и Spartherm. Все кто топил одну и вторую, явно заметили, что у первых внутрянка из Термотта всегда чистая и белая. А у вторых, как правило только в зоне горения. Отвечу почему. Потому, что если заметите, Нордпейс небольшие по размеру топки и способностей материала Термотт к аккумуляции высоких температур и самоочистке хватает на 100% в такого объема топочных камерах, практически на любых режимах. А вот в больших Шпартермах, не смотря, что используется один и тот же материал для футеровки - нет, даже часто на номинальной мощности. Хотя по номинальной мощности обе топки будут одинаковы. Нужно еще учитывать, что очень сильно на потери тепла в топочной камере, влияет размер стекла, ведь до 30-40% в таких топках тепла, уходит как раз через стекло путем ИК излучения. Для ограничения этого излучения и улучшения состояния с высокой температурой в топочной камере, некоторые производители используют двойные стекла в больших камерах. Тоже другая ситуация. И от особенностей своиств материалов много зависит, одна картина с Керамоттом, другая с Термоттом, третья с шамотом, вермикулитом и т.д. Вобщем масса нюансов. Поэтому лучше сравнивать то, что уже есть, а подсчеты оставлять все таки специалистам в области конструирования таких топок. Повторюсь, если бы все так просто можно было высчитать по формулам, то все топки были бы с практически одинаковыми результатами, а сделать их мог любой сварщих Вася с техническим образованием. Но реальность очень далеко от такой упрощенной ситуации.. Общий принцип я рассказал.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались с такой... не особо, на мой взгляд, отличаются от Инвикты... Есть у них занятная печка - Salamander - вот от неё получили удовольствие, хотя ничего особо интересного там нет - примитивная система верхнего поддува, одинарные, кажется, стенки - очень давно её ставили... Даже не могу внятно объяснить, почему она оставила благоприятное ощущение - наверное, потому, что при сдаче не топили её пять часов :)

А вот топки их... Не ставил - и не буду ) Даже не знаю, сколько они стоят, но до того же Нордпайса и Йотула у Лакунзы, я так понимаю, даже цели не было дотянуться )))))))))

 

Именно саламадру купил себе из-за красивого внешнего вида, камин мне больше для галочки нужен, как предмет интерьера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно саламадру купил себе из-за красивого внешнего вида, камин мне больше для галочки нужен, как предмет интерьера :)

К саламандре претензий не было пока ни одной ) а дизайн у неё, конечно, очень, я бы сказал, подкупающий ) вот, вроде, ничего в печке особенного нет - а в душу запала ) Поделитесь, зажигали? Как горит? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что Вам понятно, то мне лично ничего не понятно. Во-первых от Вас только сейчас узнал, что поставщик Нордпейса и Харка - одно лицо. Советовал купить Нордпейс у человека с форума, так как у вас на Украине для меня лично цены вообще не понятные. Если человеку продукт нравится, то мне как независимому от продаж лицу, почему не посоветовать человека с форума, который имеет возможность эту топку из Польши привезти по другим деньгам. А вы меня уже в долю к нему приписали:( То, что киевский Йотул занимается Австрофламм? Ну что ж тоже узнаю от вас об этом впервые)) Вообще то судя по сайту, kaminoff.com.pl то они еще занимаются Эдилкамином, Супрой и Инвиктой)) Как то видите все у Вас несуразно. А то, что ребята вовремя прочуствовали качественный брэнд и на Украину завезли.. Так молодцы, что мне сказать остается. Только порадоваться за Украинцев, что для них в предложении появилясь еще одна весьма интересная и достойная марка. А что там их конкуренты по этому поводу думают, так мне знаете... Я всегда считаю, что проигрывает тот, кто тащится позади.

Миша, ну если уж Вас тут записали в сообщники наши, может давайте и вправду подружимся? :))) Кстати, действительно мы, помимо Аустрофламма, продаем много Эдила и Супры, жаль Вы к ним никакого отношения не имеете. Продажи сразу удвоились бы :) от присутствия тут такого "фанатика каминного дела" как Вы. Будете на Украине приглашаем Вас к себе в гости. Очень бы хотелось познакомиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...