Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства индивидуальной защиты и техника безопасности

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Отримав масочку.

Навушники чудові !!! Мрія меломана ! ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Цікаво, якось не задавався цим питанням - полікарбонатний щиток - це росхідний матеріал - його можна додатково замовити ?

І, судячи з кріплення - щиток може бути різного розміру...

 

Маска - хорошее дело, но все равно запотевает, даже в жару и при сквозняках, я лично за очки. При работе с болгаркой, абразив все равно проскакивает в область лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяется за гораздо меньшее время, чем вы писали свой пост

Ну так назовите конкретную модель маски, продаваемую в Украине, которая, по Вашему, подходит для работы с "болгаркой"!

Или базар по принципу:"Не знаю як, але не так" :)

 

Добавлено через 7 минут

Маска - хорошее дело, но все равно запотевает, даже в жару и при сквозняках, я лично за очки. При работе с болгаркой, абразив все равно проскакивает в область лица.

Маска, о которой идет речь, www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2224434&postcount=41 , не пропускает абразив к лицу - она конкретно шире всех масок, что я видел в продаже - использую эту маску не один год

Но ВСЕГДА вместе с очками, а часто и с респиратором :)

Применение защитных очков не исключает применение маски - что защитной, что сварочной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска, о которой идет речь, не пропускает абразив к лицу - она конкретно шире всех масок, что я видел в продаже - использую эту маску не один год

 

Какая ни есть классная маска, она не сможет исполнить функцию очков, абразив, камешки, пыль, кусочек победита - все равно найдут свой рикошет - снизу, по бокам, сверху. Это по инструкции - зажать отрезной материал в тиски и строго под 90 грд. углом резать, а в реалии режешь там, где оно прибито или висит, и не редко выше головы, или наклоняешься, придерживая ногой. Маска + очки, это работа на авось, видимость на старте - 30 %, и потом при напряженной работе маска запотевает, однозначно, каждый раз надо протирать, а это мелкие царапины, за год она стает мутной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска + очки, это работа на авось, видимость на старте - 30 %, и потом при напряженной работе маска запотевает, однозначно, каждый раз надо протирать, а это мелкие царапины, за год она стает мутной.

У меня видимость на старте - 100%. Очки, что по моей ссылке, не потеют вообще.

Если протирать маску "без ума" - она станет мутной через день, а не через год :)

Я в своей режу и шлифую только металл, при этом искры никогда не направляю в лицо, более того, стараюсь, при возможности, находится не напротив линии реза, а сбоку.

Если поликарбонат поцарапался - в мусор и менять на новый - это расходный материал! как и диски на болгарку.

Если Вы пользуетесь только очками, без маски, при работе с болгаркой, то советую набрать в гугле "смерть от болгарки" и почитать тему в "городе мастеров" и посмотреть картинки в гугле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня видимость на старте - 100%. Очки, что по моей ссылке, не потеют вообще.

Очки да, маска ...., я имел ввиду минус ~ 30%

Если протирать маску "без ума" - она станет мутной через день, а не через год :)

Ну без ума - это наждачкой, а так по бирику тыльной стороной перчатки ))

Я в своей режу и шлифую только металл, при этом искры никогда не направляю в лицо, более того, стараюсь, при возможности, находится не напротив линии реза, а сбоку.

Искры в лицо, извините не понял, тут два варианта - кто как привык, круг по часовой или против, по линии реза все равно не получится смотреть, чехол мешает.

Если поликарбонат поцарапался - в мусор и менять на новый - это расходный материал! как и диски на болгарку.

Не вопрос, но не для маски за 160 грн )

Если Вы пользуетесь только очками, без маски, при работе с болгаркой, то советую набрать в гугле "смерть от болгарки" и почитать тему в "городе мастеров" и посмотреть картинки в гугле.

Вы когда нибудь резали болгаркой на 2,2 КВт 50-ю доску циркулярным диском с победитовыми наконечниками? Если нет, то и не пробуйте, а болгарка не эталон ручного инструмента с повышенной опасностью.

 

ps это не спор и не навязывание собственных мыслей, это поиск истины :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очки ношу Military Ballistic Protective Eyewear Safety Glasses, прозрачные и солнцезащитные, Z87 сертификат, толстенный пластик (миллиметра 2), не особо сильные искажения, large размер более-менее на мою морду налазит от края до края :) Полно на ebay их, да и в Украине есть (в 3-4 раза дороже правда). По поводу того, реально ли они для американской армии делались (судя по буклету, где описано, как пользоваться очками - таки да, для американской армии делалось :)) - не знаю, но качество приличное. Два раза собирался пульнуть в них с воздушки, проверить - два раза не нашел баночку с пульками. Вот такие:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Маску пока не нашел, тот хлам, что продают в магазинах для бензопил и косилок - не одену на себя, звыняйте ... Пока в столярке работал - мне несколько масок разбило (буквально, до дыр в маске) вылетевшими из под пилы или ножей сучками, а там был советский поликарбонат миллиметра 3 ... А на этих бензопильных чё-то совсем слабенький он, для стружки они, а не для болгарки-столярки.

 

Видимо буду искать советского образца маски, от только где они, не поцарапанные ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там был советский поликарбонат миллиметра 3

Да не было советского поликарбоната на масках - было голимое оргстекло.

Поликарбонат в 200 раз прочнее стекла сопротивляется удару, хоть и легко режется ножом.

У нас, как-то, в эксподонбассе, на выставке, поставили стальную раму, метр на метр, с вставленным поликарбонатом, толщиной 4 мм, а на веревке, на раме, висел молоток, грамм на 300, и плакат с надписью:"разбей стекло и получи приз" - лупасили все кому не лень, вмятины оставались, но пробить не удалось никому. Поликарбонат израильский был.

Так что не путайте .... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351, Вы намекаете, что он (поликарбонат) несколько эластичный, а оргстекло было хрупкое? Ну пёс его знает, я не химик, может оно и так ... Но покрутил в руках современные маски - совсем доверия не внушают чё-то :( После праздников поеду к дилеру штиля и хускварны, может там что толковое попадётся ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Презент с выставки.

Цена из интернета- 30-35 грн. Лично стрелял из пневматики с 1-2 метра, лунка по типу кратера и все. Раздолбали до состояния картинки лунной поверхности, ни одной трещины. Можно представить, насколько бы вошла пулька в глаз с такого расстояния. Не запотевает, почти не царапается. Очень хорошо прикрывает со сторон. На очках надпись РОСМ3 и HAMMER ACTIVE.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поиск рулит...:)

Очки защитные О15-УФ Hammer Active рекомендуются для токарных, слесарных, шлифовальных, фрезеровальных, малярных, монтажных, ремонтных и других работ, связанных с обработкой металла, камня, пластмасс, дерева и других материалов.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полікарбонатний щиток - це росхідний матеріал - його можна додатково замовити ?

Тот, что у Вас - можно - у представителей фирмы Хускварна.

Я хочу такой купить avcentr.com.ua/index.php?p=1552&lang=ru он толщиной 2 мм, в отличие от "родного", у которого 1 мм, ну и 3М, все-таки. Отверстия под крепеж придется только добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левша, изображение не сильно искажают ? Обычно очки такой моднявой, круглой формы этим болеют.

 

Добавлено через 30 минут

Кстати, а кто и какую защиту спины использует, пояс в смысле ? Я пока таскаю power system 3150 и жду 3800. Выбор был основан в первую очередь на доступном размере, я шибко разожрался :), но в принципе пояс нравится, качество вполне адекватное, не сильно твёрдый, не тяжелый, цена низкая. Брал тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их просто не замечаю. А это хороший признак. Эффект линзы отсутствует.

Только что провел эксперимент, сдвинул очки вниз, чтобы видеть вертикальную линию и с очками и без. На краю поля зрения с 2-х метров излом не более 2-х см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левша, Хм, надо будет прикупить тогда парочку, попробовать. А у вас какое зрение ? У меня оно подсаженое компьютером и мне все толстые очки (а все прочные очки - толстые) дают небольшое искажение :( Не критично, но я не могу сказать, что я их не замечаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 на расстоянии вытянутой руки. Вдаль -1. Тольщина поликарбоната очков около 2 мм. Может есть и поинтереснее модели, но за эту цену меня данная вполне устраивает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеоролик тестов прочности поликарбонатных линз защитных очков

для проведения теста использовалось оружие:

- револьвер под патрон флобера Weihrauch Arminius HW4 (180 м/с)

- страйкбольный пистолет-пулемёт MP5 с тюнингом поршневой части (135м/с)

- топор.

отсюда airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=41806

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу такой купить avcentr.com.ua/index.php?p=1552&lang=ru он толщиной 2 мм, в отличие от "родного", у которого 1 мм, ну и 3М, все-таки. Отверстия под крепеж придется только добавить

 

Купите сменный экран WP96 к системе Tuffmaster, сделаете отверстия - отпишите.

Мне, - тоже интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, а кто и какую защиту спины использует, пояс в смысле ? Я пока таскаю power system 3150

 

А что делаете в поясе ?

Пояс, если таскать постоянно, то наверное влияет на кровоснабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнительный тест револьвером с патронами флобера очков из поликарбоната и оргстекла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делаете в поясе ?

Тяжести поднимаю. Нет, постоянно не таскаю, разумеется, но когда надо чё-то поднять - одеваю.

 

У коллеги по столярке когда-то был пояс, дорогущий какой-то, так там был "переключатель" которым очень быстро можно было переводить пояс из расслабленного в натянутое состояние, буквально за секунду, одно движение рукой. Он носил постоянно, когда надо было чё поднять - переключал на рабочее состояние. Очень удобно. В расслабленном состоянии пояс был сантиметров на 5 длинее, т.е. поддержка была минимальной и носить постоянно такой было не вредно. Но я помню он тогда его заказывал, долго ждал и жаловался, что ему чуть ли не месяц только на пояс работать прийдётся :)

 

p.s. Я ж забыл вам отписать про буры, от я склеротик :(

В понедельник пришлю тех. задание :)

Змінено користувачем Vavilеn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда прохладно в поясе постоянно работаю, летом когда тяжелая работа.У меня обычный шахтерский пояс(брат шахтер и пояса выдают регулярно),хотя костоправ говорит ,что для очень тяжелой работы лучше пояс штангистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска, о которой идет речь, (ссылка устарела) , не пропускает абразив к лицу - она конкретно шире всех масок, что я видел в продаже - использую эту маску не один год

 

Хорошая маска.

Совсем другие ощущения при работе в маске.

Каждый, кто работает часто и помногу с заточным диском , да и с отрезным - должен иметь подобную маску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше ищите сертифицированное по z87. спокойнее будете.

щитки, сертифицированные по стандарту z87.1 подходят для работы с болгалкой

Сегодня мыл поликарбонат своего щитка и вот, что прочитал, выдавленное непосредственно на поликарбонате

ANSI Z87.1 CE 1B polycarbonate 8"12"0,04"

Так что можете быть спокойны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наушники, тоже - нормально.

Совсем другие ощущения и чувство комфорта - отсутствие усталости от работы с болгаркой.

 

 

выдавленное непосредственно на поликарбонате ANSI Z87.1 CE 1B polycarbonate 8"12"0,04"

 

Надо будет сфотографировать - для скептиков.

 

 

Маска не только защищает от искр.

Ещё - неприятно, когда тебе в лицо дует из системы вентиляции двигателя.

При наличие маски таких проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мыл поликарбонат своего щитка и вот, что прочитал, выдавленное непосредственно на поликарбонате ANSI Z87.1 CE 1B polycarbonate 8"12"0,04"

 

Фото надписи на щитке.

689925699_1013.thumb.jpg.5cbfdc93c434099df71eefc99c4a19ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, дай то бог ... Не имею ничего против вашего щитка, но крутил в OBI в руках какие-то очки китайские, копеешные и явная залепуха - так там тоже Z87 на стекле штампонули ... что им стоит то штампик поставить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

явная залепуха - так там тоже Z87 на стекле штампонули ...

Здравый смысл никто ни разу не отменял

Вам ли не знать про "малую Арнаутскую" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...