Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит газ, свет, вода?

mixal54

Рекомендовані повідомлення

Планируется покупка участка под Киевом и строительство дома. Прошелся поиском - линейка цен довольно разносторонняя, да и все не нашел.

Буду благодарен за любую инфу - во сколько кому обошлось подключение электричества, постройка скважины, подвод газа к дому и по дому.

Если еще кто любезно предоставит сметы с ценами работ (как внутренних, так и наружных, всяких затрат которые возникли по ходу) - то всем спасибо

:)

Змінено користувачем mixal54
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь с участком. и обойдите соседей+ службы Газа, энерго, водоканал. наличие рядом линии ЛЭП и Газа ни о чем не говорит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь с участком. и обойдите соседей+ службы Газа, энерго, водоканал. наличие рядом линии ЛЭП и Газа ни о чем не говорит.

+100500

У меня рядом с участком проходит линия 10 кВ ... Цена установки своей ТП различалась на порядок !!! (от 10000 у.е. и до ...) Итог - подключение к частному трансформатору ...

Газ - в 300 метрах труба, в 500 метрах распределительная подстанция.

Подключиться нельзя (мало мощностей) ... А если и можно, то цена вопроса на данный момент = стоимости постройки котеджного городка :D

Перед покупкой участка обязательно узнавайте стоимость подключения электричества, газа ...

Вода - на какую глубину бурили скважину соседи (или сколько колец до воды в колодце)...

Уточните по уровню грунтовых вод (очень сильно повлияет на стоимость фундамента).

Ну и немаловажный момент - подъездные пути. В идеале - асфальт до участка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется покупка участка под Киевом и строительство дома. Прошелся поиском - линейка цен довольно разносторонняя, да и все не нашел.

Буду благодарен за любую инфу - во сколько кому обошлось подключение электричества, постройка скважины, подвод газа к дому и по дому.

Если еще кто любезно предоставит сметы с ценами работ (как внутренних, так и наружных, всяких затрат которые возникли по ходу) - то всем спасибо

:)

СВЕТ 90метров 3-х фаз, 10кВт: за подсоединение - 4000грн, документы - 8000грн, монтаж - 13000грн.

Вода: скважина 130м 20000грн + емкость, насос, приямок.

Газ 50м: за подсоединение 10000грн, взнос в кооператив - 8000грн, монтаж с документами (воздушка) 20000грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....наличие рядом линии ЛЭП и Газа ни о чем не говорит.

 

Кто нибудь знает, правда ли, что у случае ОСГ подключение газа и света действительно неопределенно, НО В СЛУЧАЕ участка "ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО" цены на подключение будут дешевле, ведь сети на этот участок уже включены в генплан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! подскажите пожалуйста, стоит ли покупать квартиру с долгом на газ и опломбированным котлом (в квартире изолированное отопление). и сколько в конечном итоге стоит пустить тепло в кв.? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь знает, правда ли, что у случае ОСГ подключение газа и света действительно неопределенно, НО В СЛУЧАЕ участка "ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО" цены на подключение будут дешевле, ведь сети на этот участок уже включены в генплан?

они могут быть включены только на бумаге:(.в любом случае нужно рассматривать конкретный случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня- вода через дорогу. техусловия проект 2 колодца-один где врезка, второй на участке материалы, работа, люк с замком, счетчик договор. т.е все. ушло 8150 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... НО В СЛУЧАЕ участка "ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО" цены на подключение будут дешевле, ведь сети на этот участок уже включены в генплан?

 

А Вы задавались вопросом, кто эти сети будет строить? Думаете, те люди, которые включили их в виртуальный генплан или выделили землю, предназначенную "под строительство"? Так этим людям абсолютно параллельно, будет ли свет и газ на Вашем участке. Коммуникации нужны исключительно Вам, поэтому строить сети будете Вы за свой счет. Другого варианта быть не может. А цена вопроса индивидуальна, все зависит от конкретной местности, наличия свободных мощностей и прочих нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Amazonka как никто другой может нам рассказать как своротить горы ради подвода коммуникаций. :Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Amazonka как никто другой может нам рассказать как своротить горы ради подвода коммуникаций. :Rose:

когда у меня наступит победный финиш, расскажу, как не в поле, а в обжитом месте 30квт обходится в 1 млн гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение к сети с документами 14 400 ( только договорились). Скважина (72 м)+ кольца+ станция +разводка труб под канализацию и воду = 15 тысяч. газ еще и не думали.

Подруга в Бориспольском районе присмотрела участок - 120 тысяч просит сельский совет благотворительного взноса за разрешение на подключение , а еще материалы и прочее - считать можно до бесконечности.

Перед покупкой участка необходимо узнать все о подключении к коммуникациям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой участка необходимо узнать все о подключении к коммуникациям.

Не вижу в этом особой пользы, (хоят и вреда тоже) а вот попасть можно..

 

когда я начинал заниматься подключением себе нормального элекричества , то на линии 10кВ был запас по мощности, пока получил ТУ, пока сделал сьемку, пока согласовал в архитектуре и дело дошло до техрешения, на той линии было введены в эксплуатацию два ктп и мощностей на линии не осталось.

 

пришлось проект переделывать полностью заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все здесь описываем частные случаи. Но кто предупрежден - значит вооружен:)

в любом (а не каком то конкретном) случае - подобная информация "вилами по воде писана"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если ТУ получены(и оплачены) - то это же подразумевает резервирование мощности(выделенной по ТУ) на два года(чтобы вы согласовали-разработали проект по ТУ).

А иначе в чем смысл ТУ, которые через неделю - не действительны?!

 

когда я начинал заниматься подключением себе нормального элекричества , то на линии 10кВ был запас по мощности, пока получил ТУ, пока сделал сьемку, пока согласовал в архитектуре и дело дошло до техрешения, на той линии было введены в эксплуатацию два ктп и мощностей на линии не осталось.

пришлось проект переделывать полностью заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если ТУ получены(и оплачены) - то это же подразумевает резервирование мощности(выделенной по ТУ) на два года(чтобы вы согласовали-разработали проект по ТУ).

А иначе в чем смысл ТУ, которые через неделю - не действительны?!

да,это действительно так, но есть куча ньюансов, с помощью которых облэнерго может не согласовать техрешение.

Например - изменение схемы сетей с момента выдачи техусловий.

Или в моем случае - не был подписан (чисто случайно) договор на присоединение и ТУ признаны недействительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Понятно, что единой цифры нет, условия разные.

Но все же давайте попробуем сформулировать цену за :

1. Прокладку уличной сети - цена за метр;

2. Ввод газа от уличной сети в дом. Тут я не знаю, что прнинимается за единицу. Пока что видел одной цифрой, включая документацию, все разрешения, вплоть до пуска газа.

 

Все документы, необходимые для получения ТУ, разработки проекта, и выполнения работ, есть:

- госакт;

- разрешение сельсовета на врезку (владелец магистрали - сельсовет);

- паспорт, код, стройпаспорт, уведомление о начале строительства, техпаспорт БТИ и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
когда у меня наступит победный финиш, расскажу, как не в поле, а в обжитом месте 30квт обходится в 1 млн гривен.

какие ужасы вы рассказываете :shock::shock:

да уж.... в нашем "правовом" государстве....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется покупка участка под Киевом и строительство дома. Прошелся поиском - линейка цен довольно разносторонняя, да и все не нашел.

Буду благодарен за любую инфу - во сколько кому обошлось подключение электричества, постройка скважины, подвод газа к дому и по дому.

Если еще кто любезно предоставит сметы с ценами работ (как внутренних, так и наружных, всяких затрат которые возникли по ходу) - то всем спасибо

:)

Вопрос того, сколько стоит газ и свет из области гадания на кофейной гуще.

Правительство готовит "жесткий" вариант бюджета 2011. Когда примут (а его примут), тогда и узнаем, что и почем ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода: скважина 54 м, приямок - 2 ЖБ кольца, гидроаккумулятор на 50л+электроника - 35 000 грн.

Свет: установка 4 столбов, 400 м. кабеля плюс работа и документы -27 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой случай.

Местность: с. Триполье. Обуховский р-н, 35 км от столичного шоссе. Район называется 45-й километр. Землица обошлась в 11500 у.е. (01.12.2006). Участки по 12 соток - 30*40 метров "Під забудову"

 

Электрика: 11.11.2007 - провести нужно было 90 м. до моего участка, поставить 2 столба. Со всеми документами от ОблЭнерго 3 фазы обошлись в 10000 грн.. В ОБЛЭНЕРГО требуют писульку об отсутствии задолженности перед "предыдущими вкладчиками" в подстанцию и основную магистраль - цена вопроса 300 грн.

 

Вода: 26.12.07 Скважина 68 м., обсадная труба 152 мм., оцинкованный сплав металла (по моему Силумин) - 23800 грн. (70 у.е./м курс НБУ 6,74) Сдавал воду на анализ - много железа. (если интересно результаты анализа отправлю).

 

Газ: 13.12.2011 - Вся территория не окучена. Состояние: разработан проект на прокладку газовой магистрали, создана ТОВ-ка для получения финансирования из БУДЖЭТА на выполнение работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

тема древняя, но наверное офтопом не будет

 

в районе Дударкова подключался кто? в последнее время

какие деньги выходил кВт?

 

насколько подключение не на столбах -"воздушкой", а "в земле" дороже?

 

в большинстве КГ и СТ - "воздушка" потому как дешевле, я правильно понимаю

насколько дороже, усреднено в %

 

именно подводка, от трансформатора до домов на участках

одному соригинальничать можно? в СТ, КГ (это в генплане оговаривается, ТУ на подключение)

и насколько жестко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве КГ и СТ - "воздушка" потому как дешевле, я правильно понимаю

насколько дороже, усреднено в %

Подземка всегда дешевле, но главное требование РЭС - видимость кабеля от ТП до счетчика. Подземку реально согласовать только для коттеджного городка со своим генпланом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...