Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

микротрещинки на шпаклевке

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

посмотрел ютуб и самостоятельно начал шпаклевать стены по известковой штукатурке, вроде все ничего, но в процессе нанесения появляются царапины и комочки, шпаклевка кнауф финиш, но вот вопрос после высыхания появляются микротещенки и местами много, что делать и из за чего? - слишком холодно или повышена влажность или работа тепловентилятора? как их избежать? второй слой думаю взять подороже и распылить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ждёт ещё много открытий и разочарований,если Вы решили обучится шпаклёвке по Ю Тубу.В 100 раз эффективней нанять мастера хоть на одну комнату и посмотреть всё в реале,лично я так обучался.А на счёт Кнауф финиш-дерьмо полное,более отвратительного материала я не знаю.Возьмите мешок любой Турции-сразу увидете разницу.

Распыление-лучше не лезте,сперва научитись шпаклевать нормально,а уж затем переходите на следующий уровень.

Микротрещины и т.д.-неправильно наносите материал,внешние раздражители здесь ни при чём.Надеюсь,тепловентилятор не дует прямо на свежую шпаклёвку?Если да,то это категорически не правильно и тоже может быть причиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з дозволу топікастера примажусь з питанням по вентиляторах:

 

його присутність в приміщенні допускається, якщо він не дує безпосередньо на стіну/стелю, чи категорично ні?

 

а то чув багато думок з цього приводу і хотів би почути аргументи, а краще практичний досвід

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается.Но если он дует прямо на свеженанесённую шпаклёвку то она слишком быстро высыхает и расстрескивается.На этом построен один из видов декоративной штукатурки под старину-феном дуют на мокрую шпаклёвку,она даёт трещины,в которые потом втирают различные краски,лазури,воск и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается.Но если он дует прямо на свеженанесённую шпаклёвку то она слишком быстро высыхает и расстрескивается.На этом построен один из видов декоративной штукатурки под старину-феном дуют на мокрую шпаклёвку,она даёт трещины,в которые потом втирают различные краски,лазури,воск и т.д.

 

якщо я правильно розумію, то беремо дуйку і направляємо просто в іншу сторону?

чи все ж під час шпаклювання її взагалі не вмикаємо, а тільки після того як шпаклівка підсохла ен годин/днів вмикаємо дуйку?

 

чесно кажучи теж узяв мультіфініш на стелю по гіпсу за порадою майстра, хоча зазвичай в нашій компанії беруть сатенгіпс, який ще і дешевший грн на 20/мішку

проблема з ним у важкості роботи чи у якості самої шпаклівки?

що порадите на старт для стін по ПМ-75 (місцями трошки є невеликі перепади), чи не заморочуватись і брати одразу фінішну шпаклівку

 

ще раз дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт Кнауф финиш-дерьмо полное,более отвратительного материала я не знаю.

Розкажіть це представнику Кнауф :D

Нормальна шпаклівка, якщо свіжа, не натягнута вологою або перемерзша. А різниця з іншими, в т.ч. турецькими, в тому що важко затирати. Але це не значить що вона погана, я б сказав це фіча, так що не треба "кришити батон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть це представнику Кнауф :D

Нормальна шпаклівка, якщо свіжа, не натягнута вологою або перемерзша. А різниця з іншими, в т.ч. турецькими, в тому що важко затирати. Але це не значить що вона погана, я б сказав це фіча, так що не треба "кришити батон"

аналогічну думку про важкість затирання в порівнянні з турецькою мені сказали на базі, де купляв.

проте сказали, що по міцності краща за турцію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ждёт ещё много открытий и разочарований,если Вы решили обучится шпаклёвке по Ю Тубу.В 100 раз эффективней нанять мастера хоть на одну комнату и посмотреть всё в реале,лично я так обучался.

 

не особо мастера хотят браться за одну комнату, для них нужен объем, а так как пока безработный, да и супруги бывают выходные, будем лепить сами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть це представнику Кнауф :D

Нормальна шпаклівка, якщо свіжа, не натягнута вологою або перемерзша. А різниця з іншими, в т.ч. турецькими, в тому що важко затирати. Але це не значить що вона погана, я б сказав це фіча, так що не треба "кришити батон"

Ее не просто "важко затирати",а вообще невозможно затереть нормально.Конает разве что под обои.Протягиваешь шпателем полосу,следующая полоса уже нормально с предыдущей не стыкуется,так как первая на глазах начинает схватываться и подрываться второй-поэтому ГОВНО редкосное,такое же,как и Полимин ШГ-14,которым работаешь,работаешь(причем короткое время),а он бах и застыл,что алебастр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее не просто "важко затирати",а вообще невозможно затереть нормально.Конает разве что под обои.Протягиваешь шпателем полосу,следующая полоса уже нормально с предыдущей не стыкуется,так как первая на глазах начинает схватываться и подрываться второй-поэтому ГОВНО редкосное,такое же,как и Полимин ШГ-14,которым работаешь,работаешь(причем короткое время),а он бах и застыл,что алебастр.

 

я не знаю, мож и Г, но стены получаются достаточно ровные, волнуют только трещинки. Может можно первый слой кинуть кнауф финиш с трещинками, затереть наждачкой, а потом второй слой дорогой в банках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

під час шпаклювання її взагалі не вмикаємо, ?

 

Во время отделочных работ( хоть подготовительных-штукатурка, шпаклевка или чистовых- покраска, обои) нужно избегать активного движения воздуха, сквозняков. После окончания работ в комнате просто откройте дверь на ночь. А потом поставьте простой вентилятор( без нагрева) . Если дом жилой, то температуры хватит своей, а если нет, то грейте соседнее помещение. Через пару суток можно и дуйкой, но не направленно в стену. Я еще пользовался издали УФошкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее не просто "важко затирати",а вообще невозможно затереть нормально.Конает разве что под обои.Протягиваешь шпателем полосу,следующая полоса уже нормально с предыдущей не стыкуется,так как первая на глазах начинает схватываться и подрываться второй-поэтому ГОВНО редкосное,такое же,как и Полимин ШГ-14,которым работаешь,работаешь(причем короткое время),а он бах и застыл,что алебастр.

Тут справа у бажанні і прямоті рук. Мені також шпаклівщики замовили акріл путс на стіни, а стелі вже робили знайомі, сказали нафіга той акріл, давай кнауф і зробили значно краще ніж стіни, а кнауф, до речі, увічі дешевший путса. Я ще затирав у підвалі то сам переконався у різниці конкретно між путсом і кнауфом. А підрядники зазвичай гроші клієнтів не рахують, аби їм простіше було. Просто шпаклівку беріть свіжу, щоб грудками не бралась, і руки рівняйте, а матеріал нормальний 8-)

VOVANM викладіть фото тріщин, а то вони різні бувають

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вован говорил о финише,а Вы-о мультифинише,не надо путать грешное с праведным,это два разных продукта.Своё мнение о финише Кнауфа их представителям я высказывал не раз,и прямо на заводе и местному гуру Кнауфа-Госпелу,если Вы не в курсе-он и пишет техкарты Кнауфа,что Вы читаете на мешках и в инете,кроме финиша в общем у меня претензий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с трещинками, или не страшно?

 

Если под обои и они действительно микро то пройдет.

 

И выгоните из темы дискутеров не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под обои и они действительно микро то пройдет.

 

И выгоните из темы дискутеров не по теме.

 

под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под покраску.

 

Назначение помещения? Чем хотели красить?

 

Если под обычную ( гладкую) то нужно перетягивать. Сами не справитесь.

 

Если красить структурной , то пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно струтурной, а там поглядим.

интересно, а шпаклевку обратно в магазин отдать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно струтурной, а там поглядим.

 

 

Для структурных есть спец. валики. Они дают больший пупырь, чем обычный. Лучше скрывает погрешности. Так что учитесь . Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут справа у бажанні і прямоті рук. Мені також шпаклівщики замовили акріл путс на стіни, а стелі вже робили знайомі, сказали нафіга той акріл, давай кнауф і зробили значно краще ніж стіни, а кнауф, до речі, увічі дешевший путса. Я ще затирав у підвалі то сам переконався у різниці конкретно між путсом і кнауфом. А підрядники зазвичай гроші клієнтів не рахують, аби їм простіше було. Просто шпаклівку беріть свіжу, щоб грудками не бралась, і руки рівняйте, а матеріал нормальний 8-)

VOVANM викладіть фото тріщин, а то вони різні бувають

Руки мне ровнять не нужно(на шпаклевании уже собаку сьел),потому что могу сделать идеально гладкую стену даже таким говном,как ваш кнауф и вообще любой шпатлевкой.И у заказчиков я не требую покупать готовые ведра по куче денег(это уже по желанию).Тот же EKOGIPS стоит на 20грн дороже кнауфа,но насколько удобнее в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожче не на 20 грн, а на 50% :wink: Так ви все-таки можете працювати цим "говном" і ідеально виводити стіни, то у чому проблема - виводьте. Так ні, треба клієнта розкрутити на матеріал, чи у вас градація по ціні - не кнауфом буде дешевше?

Я порівнював акріл путс (та що кажуть старт але 2в1), не знаю чи мультіфініш, і кнауф фініш, без мульті. Хоча чого це аксакалам моск парю, вам очевидно видніше 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожче не на 20 грн, а на 50% :wink: Так ви все-таки можете працювати цим "говном" і ідеально виводити стіни, то у чому проблема - виводьте. Так ні, треба клієнта розкрутити на матеріал, чи у вас градація по ціні - не кнауфом буде дешевше?

Я порівнював акріл путс (та що кажуть старт але 2в1), не знаю чи мультіфініш, і кнауф фініш, без мульті. Хоча чого це аксакалам моск парю, вам очевидно видніше 8-)

Каких нафиг 50%?70-75грн стоит мешок екогипса,кнауф что по 35грн уже?Я то выведу стену или потолок,но зачем мне тратить на это больше сил и времени.Тем более разница в цене не такая большая-любой заказчик может себе позволить.Я же не прошу покупать себе Seminы и т.п.Еще не было у меня ни одного заказчика,который делал для себя и покупал все самое дешевое-пусть не особо дорогое,но и не дешевое.А вы,что хотели-кинуть мастеру в зубы какое-то дерьмо-на е...ись,меня не волнует как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф коштує 40 грн (ссылка устарела), можна й (ссылка устарела)

Якщо майстер дійсно майстер то думаю називати матеріал "говном" тільки тому, що ним важче працювати, не стане. А дешеве не значить погане, так само як дороге ще факт що хороше. Може ви за важкість ще й доплату брати будете? Думаю що з радістю візьмете, але за легкість навряд чи скинете. Бач, ще й носами крутять, харчами перебирають, кучеряво живете значить 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...