Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот она мечта !!!

vladislavchek

Рекомендовані повідомлення

Вот такая планировка имеет право на жизнь?

Соответственно мансардный этаж планируется исходя из этого:

1212546912_Z500.jpg.03dd2438d387454348f4e078137eb6a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно. Я вижу пропал второй вход/выход. Таким образом у вас только парадный вход, здесь не мешалобы посмотреть на привязку дома к участку. На сколько один вход будет удобно?

Еще бы поменял местами камин и телефизор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно. Я вижу пропал второй вход/выход. Таким образом у вас только парадный вход, здесь не мешалобы посмотреть на привязку дома к участку. На сколько один вход будет удобно?

Еще бы поменял местами камин и телефизор

 

Не сочтите за грубость...но что Вы говорите?))

Планировка никакая и стала ещё хуже, чем была.

Если и нужно смотреть на участок, то в первую очередь для размещения дома относительно сторон света.

Надобность изменять тут размещение телевизора и камина, тоже остается загадкой :)

 

К автору темы

Основные минусы исходных планов дома:

- спальная зона на первом этаже находится при входе (что не есть смертельно, вдруг Вас это устраивает)

- маленькая кухня (подвиньте внешнюю стену с барбекю)

- второй этаж можно решить удачней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслашую любую критику в адресс: z500.com.ua/ru/project/Z30

Что не устраивает:

- так это я бы поменял местами камин и лесницу.

- место для барбекю убрать совсем, для получения правильного прямоугольника стен дома.

- ванная на втрором этаже тоже не нужна.

:)

 

а мне не нравится маленькая кухня, отсутствие гардеробной, топочной, хоз.комнаты. Возможно для вас, как мужчины - это не есть важные детали дома. Но для меня, как женщины, это большой минус данного проекта. Да еще и прихожая маленькая - полтора на полтора. Без гардероба - очень маленькое пространство.

Прошу прощение, если повторила чью-то мысль ранее написанную. Лень всю тему перечитывать:oops:

И если убирать ванную, то на первом этаже. На втором же у вас спальни будут? Правильно? А на первом оставить только с/у и умывальник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

К автору темы

Основные минусы исходных планов дома:

- спальная зона на первом этаже находится при входе (что не есть смертельно, вдруг Вас это устраивает)

- маленькая кухня (подвиньте внешнюю стену с барбекю)

- второй этаж можно решить удачней

 

Спасибо Вам за коментарии, обратите внимание на мой 51 пост.:)

Как правильно реализовать второй этаж, относительно такой планировки первого???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне не нравится маленькая кухня, отсутствие гардеробной, топочной, хоз.комнаты. Возможно для вас, как мужчины - это не есть важные детали дома. Но для меня, как женщины, это большой минус данного проекта. Да еще и прихожая маленькая - полтора на полтора. Без гардероба - очень маленькое пространство.

Прошу прощение, если повторила чью-то мысль ранее написанную. Лень всю тему перечитывать:oops:

И если убирать ванную, то на первом этаже. На втором же у вас спальни будут? Правильно? А на первом оставить только с/у и умывальник.

 

Спасибо Вам за комментарии.

На втором этаже хочу только спальни и балкон-лоджия.

Санузел и ванная только на первом этаже.

По хоз. помещениям согласен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы поменял местами камин и телефизор

 

Почему камин должен стоять у внешней стены?

Обоснуйте пожалуйста...плюсы и минусы такой планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за грубость...но что Вы говорите?))

Планировка никакая и стала ещё хуже, чем была.

Если и нужно смотреть на участок, то в первую очередь для размещения дома относительно сторон света.

Надобность изменять тут размещение телевизора и камина, тоже остается загадкой :)

 

Не сочту, а говорю то, что если человеку такая планировка будет комфортной для проживания, то почему бы и нет? И чем же хуже стала планировка по вашему?

Тоесть то, что дом нужно привязать к реальному участку чтоб понимать достаточно ли будет одного входа Вы тоже считаете не верным?Интересно получаеться:rolleyes: Конечно главнее сторона света

Ответ на загадку по перстановке(ТС тоже спрашивал): телевизор будет напротив дивана, для удобства его просмотра а не с боку(как предлагалось) чтоб у всей семьи шеи позатекали от просмотров. Камин же будет открываться порталом на все общее пространство гостиной и кухни столовой. А то что на наружной стене это не так принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за внимание к ветке.

Не считаю телевизор главным объектом в гостиной, можно и боком :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С

Санузел и ванная только на первом этаже.

чисто мое ИМХО - неудобно. Ванная комната должна быть возле спален. В вашем же понимании я перед сном должна спуститься на первый этаж, принять ванную, а потом вновь подниматься на второй? И туалет так же. Вдруг кому ночью приспичит? Туалет, как и детский горшок, должен быть под боком:D Уже молчу про... секс...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я пропустила... сколько человек и какого возраста планируют постоянно проживать в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочту, а говорю то, что если человеку такая планировка будет комфортной для проживания, то почему бы и нет? И чем же хуже стала планировка по вашему?

Тоесть то, что дом нужно привязать к реальному участку чтоб понимать достаточно ли будет одного входа Вы тоже считаете не верным?Интересно получаеться:rolleyes: Конечно главнее сторона света

Ответ на загадку по перстановке(ТС тоже спрашивал): телевизор будет напротив дивана, для удобства его просмотра а не с боку(как предлагалось) чтоб у всей семьи шеи позатекали от просмотров. Камин же будет открываться порталом на все общее пространство гостиной и кухни столовой. А то что на наружной стене это не так принципиально.

 

думаю если б автор темы точно знал какая планировка ему будет комфортней для проживания, он бы не спрашивал совета.

Чем стало хуже - тут всё просто:

- выгороженный тамбур в гостиной, который по сути там не нужен. Так как мы входим в помещение с застеленной веранды.

- отсутствие нормального холла

- гардероб загнанный под лестницу (его по сути там быть не может)

- на старом плане присутствовало помещение, похожее на котельную (на новом его не наблюдается)

- камин был привязан к барбекю и удобно размещен относительно гостиной)

потерялась вся логика в размещении помещений на плане.

 

И да. Конечно важнее размещения дома на участке относительно сторон света). От этого отталкиваются в дальнейшей планировке всего дома (это касается инсоляции помещений) и входа соответственно.

 

Да, очень тяжело поспорить с Вами в том, что сложнее переставить диван, чтоб удобней было смотреть телевизор, чем переместить камин к наружной стене)). Даже не буду считать это аргументом с Вашей стороны, уж простите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневался.

 

. Вдруг кому ночью приспичит? Туалет, как и детский горшок, должен быть под боком:D Уже молчу про... секс...:rolleyes:

 

Убедили:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за коментарии, обратите внимание на мой 51 пост.:)

Как правильно реализовать второй этаж, относительно такой планировки первого???

 

Не делайте такую планировку, как у Вас в 51 посте.

Нужно подумать ещё, а потом и над вторым этажом.

Может возьмете за основу другой проект, более похожий на то, что Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потерялась вся логика в размещении помещений на плане.

 

Логику я хочу найти, общаясь с Вами.

Всё что вижу готовое, ну как то...

 

И да. Конечно важнее размещения дома на участке относительно сторон света). От этого отталкиваются в дальнейшей планировке всего дома (это касается инсоляции помещений) и входа соответственно. )

 

Документы на днях, надеюсь, будут на руках, скину, будим привязывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если б автор темы точно знал какая планировка ему будет комфортней для проживания, он бы не спрашивал совета.

Чем стало хуже - тут всё просто:

- выгороженный тамбур в гостиной, который по сути там не нужен. Так как мы входим в помещение с застеленной веранды.

- отсутствие нормального холла

- гардероб загнанный под лестницу (его по сути там быть не может)

- на старом плане присутствовало помещение, похожее на котельную (на новом его не наблюдается)

- камин был привязан к барбекю и удобно размещен относительно гостиной)

потерялась вся логика в размещении помещений на плане.

 

И да. Конечно важнее размещения дома на участке относительно сторон света). От этого отталкиваются в дальнейшей планировке всего дома (это касается инсоляции помещений) и входа соответственно.

 

Да, очень тяжело поспорить с Вами в том, что сложнее переставить диван, чтоб удобней было смотреть телевизор, чем переместить камин к наружной стене)). Даже не буду считать это аргументом с Вашей стороны, уж простите)

 

Если автор не знает какая планировка для него комфортней, то может Вы подскажите? Я же просто сказал что и такая планировка имеет право на существование. Никак ДЛЯ СЕБЯ не считаю ее оптимальной.

Тамбур не нужен? Нужен. Застекленная веранда и тамбур имеют разное назначение. Нормальный хол? Так часть гостиной прекрасно выполняет эту функцию учитывая ее метраж. И нет коридоров, что тоже для кого то хорошо. Под лестницей может быть не гардероб а кладовая. Переставить диван конечно легче, но я дал коментарий относительно того где он был размещен. К томуж оказалось что камин будут "смотреть" чаще, тогда конечно лучше его оставить нам где он стоит.

По сторонам света: Выбрали проект, повернули как надо относитьльно сторон света, а куда будет вход выход это мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, этот спор не имеет смысла :) Истина в нем точно не родится))

Оставайтесь при своем, я Вам не запрещаю. Не хочу засорять тему автору бессмысленными перепалками.

 

Планировка никудышная и не стоит отстаивать её, раз для себя вы не считаете её оптимальной.

Автору лучше не привязываться к ней, а начать с начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве ж я против?

П.С. Вы еще некудышних планировок не видели

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько и мнений.

Если собрать воедино всё то что нужно и всё что должно быть - вот тогда и получится никудышная планировка. Опять же ИМХО.

 

Покажите мне идеальную планировку без всяких требований, нет, одно будет до 120 м.кв. ???? :D Какой должен быть правильный дом??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собрать воедино всё то что нужно и всё что должно быть - вот тогда и получится никудышная планировка.

 

Если собрать все воедино - получим неплохой набор требований, над которым постоянно сушат голову... Есть какие-то закономерности которые должны соблюдаться, а дальше варианты, варианты, варианты...

 

Покажите мне идеальную планировку без всяких требований, нет, одно будет до 120 м.кв. ???? :D Какой должен быть правильный дом??

 

О, это философский вопрос :)

Как говаривал когда-то Витрувий - Архитектура - польза, прочность, красота. Единство и борьба противоположностей.

Переборщите в одном - вылезет другое...

Идеальной планировки абсолютно для всех не будет.

А вот правильный дом для Вас сделать можно - по общепризнанным канонам, уточненными Вашими индивидуальными потребностями - состав семьи, ритм жизни, хобби и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо.

Видел.

Вроде всё и правильно, но ..... вот не то, о чём мечтаешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите?

Вариант:(ссылка устарела)

Вместо гаража, кабинет/спальня. :)

Проблема с котельной решается элементарно. Прихожую и с/у меняем местами. Получаем возможность войти из прихожей в с/у и котельную. Возможно, этот вариант даже лучше предложенного в том плане, что кухня и с/у будут рядом. Удобнее подводить водопровод-канализацию.

Возле прихожей можно попробовать добавить гардеробную.

Кухня, я так понимаю, вентилируется коробом, который тянется к единственной вентшахте. Возможно, имеет смысл не тянуть короб, а добавить вентшахту для кухни - думаю, что естественная вентиляция будет лучше. Если нет - можно добавить вытяжной вентилятор для кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...