Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два котли (відкрита + закрита система). Як об'єднати ?

stepdom

Рекомендовані повідомлення

ТП котел буде працювати у відкритій системі.

Газовий котел, радіатори, тепла підлога в закритій.

Як об'єднати відкриту та закриту системи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплообменником.

 

А який теплообмінник брати на 40кВт ? Як він виглядає ?

 

П.С. Мені майстер сказав використати швидкісний нагрівач - коробочку розміром 30см х 10см х 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Мені майстер сказав використати швидкісний нагрівач - коробочку розміром 30см х 10см х 5см.

 

Схоже на те що це і є теплообмінник. Тоді виникає запитання, чи зможе коробочка таких розмірів віддати 40 кВт тепла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже на те що це і є теплообмінник. Тоді виникає запитання, чи зможе коробочка таких розмірів віддати 40 кВт тепла ?

 

Вы обратитесь, например, вот сюда

Заполните у них опросный лист и они Вам через день-два скажут какого размера коробочка выдаст 40кВт

 

П.С. 40кВт - это не так и много...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.ТП котел буде працювати у відкритій системі.

2.Як об'єднати відкриту та закриту системи ?

1. С насосом будет работать.

2. А зачем это нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. А зачем это нужно делать?

 

Плюсов несколько:

 

1. Супер безопасность, не ставим подрывники, калеффи, источники бесперебойного питания. Самое плохое, что может произойти - закипит вода, но весь первичный контур обвязан металлом. После этого долили воды и запустили котел.

 

2. простота схемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не непонял. У него что настенник двухконтурный?

Тогда такой котел просто не подходит для гравитеционки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал про гравитационку? :)

Есть гравитационка, а есть естественная циркуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гравитационка, а есть естественная циркуляция.

 

Спасибо, сенсей. Старый Вы, молодежь типа меня уже разницы не видит ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
100% теплообменником

Есть еще способ, но он нехороший:rolleyes:

А можно раскрыть тайну нехорошего способа? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому он и нехороший, потому что плохой, но легкий. А в результате получится быстро, но плохо. Так что сделайте теплообменником. Себе буду делать теплообменник (медный), правда, когда цена на газ пойдет в космос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду делать теплообменник (медный)

Самодельный? если да, то можно где-то глянуть, как это выглядит/должно выглядеть?

Я тоже рассматриваю альтернативу всему этому колхозу - электричество. Помещения у меня нежилые остались, 9 и 6 кв. метров, так что можно выкрутиться конвекторами, или электрическим теплым полом, но должен быть запасной вариант энеогонезависимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то буду делать самый простой. Бак, а в нем медная труба 1/2 дюйма подлиннее( нужно рассчитать длину будет) . Лучше бы плоскую трубу (видел такую когда-то), но где ее взять?. Бак можно и с нержавейки сделать, разборной, все равно система ТТ котла будет открытая, а вот СО закрытая, потому и делается теплообменник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак можно и с нержавейки сделать, разборной, все равно система ТТ котла будет открытая

Тоесть бак подсоединяется к котлу, а змеевик медный под давлением? Я думал - наоборот :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , бак-котел-открытая система (а вдруг закипит), труба-змеевик- в закрытую СО подключается, к основному котлу. Гуру, поругайте. (ТТ котел ставится "для поддержки штанов", кто его знает, когда разжигаться будет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то буду делать самый простой. Бак, а в нем медная труба 1/2 дюйма подлиннее( нужно рассчитать длину будет) . Лучше бы плоскую трубу (видел такую когда-то), но где ее взять?. Бак можно и с нержавейки сделать, разборной, все равно система ТТ котла будет открытая, а вот СО закрытая, потому и делается теплообменник.

 

По поводу медной трубы для теплообменника - делал себе косьвенник на базе обычного электроводонагревателя, так вместо медной трубы взял нержавеющую гофротрубу (подводка для газа) - замечательно получилось.

P6240323.JPG.6d944e533f091f61c365fbd85eac35a1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, ну его. Во-первых, длины не хватит, нужно соединять, а соединение- вещь еще та... А потом- дорого дюже получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру бесплатно не ругают :)

 

Расскажу я вам одну веселую историю с грустным концом ....

 

Сижу я как-то за компутером, никого не трогаю, примус починяю - как прилетает мне в аську запрос авторизации ...

 

Здрасьте-здрасьте, я вельми прошу консультации гуру теплотехники и все такое ... Чего тебе надобно, спрашиваю? Что беспокоит и спать не даёт коль даже в аське меня нашел? ....

 

Понимаете (говорят с той стороны экрана), вот предлагают мне Котел Известной Марки, ценой соблазняют, говорят крут неимоверно, умен и экономен - разве что сам чай по утрам не готовит и носки не стирает.... скажите, дорогой мурава, хорош ли мой выбор?

 

Ну порасспрашивал я страждущего знаний что там у него, почему такое выбрано, что там понастроено и для каких целей... и говорю - дорогой друг, говнист ваш выбор, на разницу купил бы ты лучше жене шубу - и то прок был и деньги в семье бы остались....

 

И шо бы Вы думали? " А ничего не сказала Золотая Рыбка, только хвостиком вильнула ".

Удалился сам из списка контактов аськи, буркнув сухое "спасибо" напоследок и наверняка подумав "говно ты мурава, а не консультант,ибо я ведь этот котел уже купил..." .

 

Вот и вся прелесть бесплатных советов. "Ибо правду говорить легко и приятно "...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не нужно советовать. Достаточно просто высказать свое мнение. Взамен бесплатной рекламы на сайте. Ну а кто считает, что это не равноценные вещи (мнение/реклама) - ну что же, пусть мнение не высказывает :) А требование совета - что тут сказать... не все люди одинаковые, не у всех есть совесть, то такое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу я вам одну веселую историю с грустным концом ....

Вот и вся прелесть бесплатных советов.

Андрюха, в любом деле есть свои +. Чистильщик бассейнов, медсестра и сантехник самые эротические специальности.

А тому человеку который обращался к тебе, просто было очень холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...