Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

итого на пятку+стену ушло 31.5 куба в 4х миксерах. не обошлось и без неожиданностей - один из камазов проверил на прочность столб для ворот. столб отделался царапиной. в целом все прошло более-менее ровно, но немного затянуто.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некоторых фото видно, что арматура лежит на пенопласте, если это так, то толку от неё ноль, или это обман зрения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были проблемные места с отступом в 2см. но в основном 3-5.

На некоторых фото видно, что арматура лежит на пенопласте, если это так, то толку от неё ноль, или это обман зрения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

сорри за может глупый вопрос - а что этот дядька делает? что у него за девайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы прозвали его "мальчик с вибратором". самая нервная работа - после часа вибрирования дрожат руки и остальные конечности.

с вибратором связана следующая история. так случилось, что заказывал я его по телефону в коридоре офиса. слышимость на том конце провода была не очень, пришлось говорить довольно громко. по счастливой случайности на словах "Алексей, нам на завтра срочно нужен вибратор, жена сегодня заедет" возле меня находилось 4 человека, которые наверное все не так поняли...

после этого, данное устройство в разговоре я называю исключительно "глубинный вибратор для бетона"

 

сорри за может глупый вопрос - а что этот дядька делает? что у него за девайс?
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опалубку начали выставлять через 2 дня после заливки бетона в землю. на объект заехала новая бригада из Тернополя, более опытная. результат работы стал намного ровнее и прямее. дерево брал понадежнее - доску 30мм на щиты и брус 50x100 для опор. сам лично ходил и мерял все уровни и расстояния

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предварительно связав монопояс, вызвали миксер с Копылова. бетон в опалубку залили довольно быстро, не смотря на то, что водитель забыл дополнительные лотки - обошлись своими желобами. после этого - вибрирование и выравнивание мастерком.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители разъехались, участок опустел. даже немного грустно...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всетаки интресное решение по поводу пенопласта для фундамента и гризуны уже нестрашны,так держать продолжайте дальше писать отчет о проделаной работе:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за создание такой темы!!!

Удачной Вам стройки!

 

Проект Ваш очень понравился!

 

А какой у Вас "пирожок" стен? Перекрытие первого этажа тоже будет монолитное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие 1го этажа планируем делать монолит 10см+пенопласт

пирог стены по проекту - 1.5кирпича, утеплитель, штукатурка. до изучения этого вопроса не дошел, поэтому есть вероятность что пирог будем менять

Спасибо большое за создание такой темы!!!

Удачной Вам стройки!

 

Проект Ваш очень понравился!

 

А какой у Вас "пирожок" стен? Перекрытие первого этажа тоже будет монолитное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождав неделю, начал демонтировать опалубку. работу делал сам при помощи подручных средств, а именно: топор, лопата, стамеска, кусачки.

процесс шел крайне медленно пока не докупил в Эпицентре к вышеперечисленному лом. опалубку снимал аккуратно, после чего переложил брусьями и накрыл - говорят она будет нужна для монопояса перекрытия второго этажа.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до зимы решил разбросать грунт внутри фундамента и сделать глиняный замок по периметру. для этого нашел по объявлению в селе двух парней - за полдня все сделали. затем смыл с верхней части фундамента грунт и замазал небольшие трещинки (о них вопрос позже). на этом по фундаменту ставим точку.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге фундамент обошелся в 2600$ - работа и 5800$ - материалы. Дороговато, с учетом того что изначально хотели вписаться в 6000$. Просто решили слушать технадзор и не экономить на этой стадии.

 

Детальная смета

2011-11-06_1708.png.8b6e0e5e4727eaaeb44bf0d125f84883.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие 1го этажа планируем делать монолит 10см+пенопласт

 

Это так по проекту? 10см? Представляете, как это верхнюю и нижнюю сетку вязать, где нужно защитный слой 3 см сверху снизу, сама ар-ра 2.4 низ, 2.4 верх.. я что-то такого не понимаю... мне кажется минимум нужно 16см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе цифра 10см пока ниоткуда - "где-то прочитал". детально вопросом буду заниматься в марте-апреле, но не хотелось бы переборщить с бетоном. дорогой он:)

Это так по проекту? 10см? Представляете, как это верхнюю и нижнюю сетку вязать, где нужно защитный слой 3 см сверху снизу, сама ар-ра 2.4 низ, 2.4 верх.. я что-то такого не понимаю... мне кажется минимум нужно 16см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе цифра 10см пока ниоткуда - "где-то прочитал". детально вопросом буду заниматься в марте-апреле, но не хотелось бы переборщить с бетоном. дорогой он:)

 

А как же проект? там это не указано?

 

Вообще с чего состоит ваш проект, можно заглавный лист? какие там разделы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня по проекту вообще блочный фундамент. плюс я увеличил высоту фундамента над землей. если говорить про перекрытие - то указано 23 см с детализацией (см. вложение). насколько я понимаю по проекту высота бетона 8см. а что остальное - пока не разбирался

 

2011-11-06_1724.thumb.png.8b473b58b1aeeea1f6315d7bcd75460c.png

 

2011-11-06_1731.png.b420aacf67e26faff0a55322271cb4a7.png

 

у проекта содержания нет. всего 28 листов - генплан, описание, планировки, фасады, фундаменты, крыша, перекрытие 2го этажа и тд - стандартный набор.

 

А как же проект? там это не указано?

 

Вообще с чего состоит ваш проект, можно заглавный лист? какие там разделы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делюсь контактами людей, с которыми довелось работать. особенно будет полезно тем, кто строится в районе Шпитьки-Петрушки-Лычанка

 

Андрей (колодцы) - 067 476-27-93

ТрестЖитлобуд, подключение электричества - 067 2396034

Павел, подвод электричества - 096 352 04 37

Михаил Арматура (форумчанин) - 067 656 93 38

Металлобаза в Гореничах - (096)528-23-58. Цены ниже чем в Анжио

Шпитьки, пилорама - (067)6622179 - Таня.

Шпитьки, пилорама, песок, щебень - (067) 420-96-11 Юра

Иван Помидоров, длинномеры - 2291229 0669715170

Шпитьки, разнорабочие - (063)4357024 Коля (ландшафтные работы)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня по проекту вообще блочный фундамент. плюс я увеличил высоту фундамента над землей. если говорить про перекрытие - то указано 23 см с детализацией (см. вложение). насколько я понимаю по проекту высота бетона 8см. а что остальное - пока не разбирался

 

у проекта содержания нет. всего 28 листов - генплан, описание, планировки, фасады, фундаменты, крыша, перекрытие 2го этажа и тд - стандартный набор.

 

На рисунках полы первого этажа... а перекрытие между первым и вторым?

А как же раздел КЖ ? Где узлы крепления, перемычки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе цифра 10см пока ниоткуда - "где-то прочитал". детально вопросом буду заниматься в марте-апреле, но не хотелось бы переборщить с бетоном. дорогой он:)

Монолитное ж/б перекрытие обычно делают минимум 160 мм. (по крайней мере у нас в Крыму).

А можете показать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня по проекту вообще блочный фундамент. плюс я увеличил высоту фундамента над землей. если говорить про перекрытие - то указано 23 см с детализацией (см. вложение). насколько я понимаю по проекту высота бетона 8см. а что остальное - пока не разбирался

 

у проекта содержания нет. всего 28 листов - генплан, описание, планировки, фасады, фундаменты, крыша, перекрытие 2го этажа и тд - стандартный набор.

 

На рисунках полы первого этажа... а перекрытие между первым и вторым?

А как же раздел КЖ ? Где узлы крепления, перемычки?

А инженерии тоже нету? Электрики? вентканалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие второго этажа - террива, есть листы. крыша, стропила, перемычки - все есть. КЖ - это что?:) если коммуникации то нету, и не должно было быть.

На рисунках полы первого этажа... а перекрытие между первым и вторым?

А как же раздел КЖ ? Где узлы крепления, перемычки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие второго этажа - террива, есть листы. крыша, стропила, перемычки - все есть. КЖ - это что?:) если коммуникации то нету, и не должно было быть.

 

А, я не знал что Террива. КЖ - это констркци железобетонные. Я думал что у вас монолитное перекрытие...

А что же вы все от проекта отклоняетесь? :)

 

Кстати, а на Териву идут чертежи, как она раскладывается? или просто указывается, что Террива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутался. перекрытие первого этажа - это пол первого этажа или второго?

если второго - то по проекту терива 240мм

Монолитное ж/б перекрытие обычно делают минимум 160 мм. (по крайней мере у нас в Крыму).

А можете показать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...