Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Теперь соседи на зиму обеспечены кирпичом. :D

Шучу. Желаю чтобы все сохранилось в целости.

 

А можно осветить финансовую сторону вопроса? Стоимость доставки, стоимость одного кирпича. И почему именно Лубны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь соседи на зиму обеспечены кирпичом. :D

Шучу. Желаю чтобы все сохранилось в целости.

 

А можно осветить финансовую сторону вопроса? Стоимость доставки, стоимость одного кирпича. И почему именно Лубны?

 

меня многие спрашивают - а не украдут? я просто не представляю себе этот процесс. либо ведрами ночью таскать надо? либо "незаметно" пригнать кран с грузовиком?

 

финансовая сторона - 1.17 за кирпич + 1800 за одну фуру + 100грн диспетчеру. работа крана 2500грн за 9 часов

 

у Лубенского кирпича самые хорошие отзывы не только на форуме, но и среди знакомых строителей. посмотрел на кирпич в Эпицентре - боя в паллете мало, цвет однородный, геометрия правильная. только звук при ударе был не очень звонким, уманский "звучал" намного лучше:)

 

Добавлено через 4 минуты

не помню в какой теме нашел инструкцию по проверке кирпича, поэтому продублирую тут

 

1. Кирпич должен иметь одинаковый насыщеный цвет

2. При падении на землю с метровой высоты - разбивается не более чем на 2 части , а лучше если будет целый

3. Соответствовать нормам по размеру

длина - 250мм +/- 5мм

ширина - 120мм +/- 4мм

высота - 65мм +/- 3мм

и если уж и "гуляет" в пределах допусков - то лучше в большую сторону.

3. Кирпич должен иметь морозостойкость F25(указывается в сертификате)

4. С завода , на каждую машину, должен быть паспорт на кирпич с "мокрой" печатью, где указывается его марка, кому отпущено и т.п.

5. при ударе о кирпич - звук должен быть звонким.

6. Посмотрите на разбитый кирпич - он в разрезе должен иметь одинаковый цвет (никакой черно-серой серцевины).

7. Ну и нивкоем случае не берите на самосвале, только на поддонах. И желательно , что б кирпич укладывали ровными рядами - их вам будет проще считать. Крановщик должен грузить палеты акуратно, не гупать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько кирпича влазит в одну фуру?

 

в моем случае это 23 поддона по 300кирпичей. но это перегруз для фуры, за такое гаишники штрафуют. поэтому ехали на выходных, когда веса не выставляют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал так, мастика+ рубероид разгреть чтобы он припаялся, а затем сверху мастикой... а та часть столбика, которая снаружи обрабатывал отработкой автомобильного масла 1 раз в год. забор стоит уже 5 лет и пока проблем с ним нет...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал так, мастика+ рубероид разгреть чтобы он припаялся, а затем сверху мастикой... а та часть столбика, которая снаружи обрабатывал отработкой автомобильного масла 1 раз в год. забор стоит уже 5 лет и пока проблем с ним нет...:)

копните вниз, узнаете много нового:) я тоже был уверен, что со столбами ничего не случится и еще 4 года они бы точно простояли. а вот что дальше - непонятно.

 

как разогреть рубероид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паяльной лампой.

 

в эпицентре она есть? я так понимаю этим же устройством наплавляют рубероид к фундаменту для гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре она есть? я так понимаю этим же устройством наплавляют рубероид к фундаменту для гидроизоляции?
совершенно верно, вот она ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0 есть в эпицентре, на юности, стоит примерно 100 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и по традиции анимация за 2012й год

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре она есть? я так понимаю этим же устройством наплавляют рубероид к фундаменту для гидроизоляции?

В эпицентре я её не видел, т.к. летом сам искал.

Но она есть на любом рынке: на обойном, на юности, на куреневке.

Смотря на сколько литров Вам надо, за 100 грн это либо б.у. либо оч. маленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного видео

 

вязка арматуры шуруповертом

 

удачный замес бетона

 

неудачный замес бетона

 

принимаем бетон

 

выравнивание черновой стяжки

 

виброрейка в работе

 

попытка фуры заехать на участок

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на сколько литров Вам надо, за 100 грн это либо б.у. либо оч. маленькая.
irita.spravka.ua/products/43.html так вроде 1,5 литровую можно взять, больше не знаю есть ли смысл. Да и вроде не бу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irita.spravka.ua/products/43.html так вроде 1,5 литровую можно взять, больше не знаю есть ли смысл. Да и вроде не бу)

Так это в Днепропетровске :lol:

Ну может, если сильно поискать, можно и у нас найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это в Днепропетровске :lol:

Ну может, если сильно поискать, можно и у нас найти.

 

доставка из днепра стоит порядка 30грн. я так шуруповерт покупал (в киевских магазинах он был на 150грн дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас настраивать негативно, но у нас 20 мешков цемента унесли. Конечно, 20 мешков цемента не 72 тонны кирпича, но и срок был не полгода, а пара часов при живущих на участке строителях и соседях кругом, не на руках же унесли, подогнали что-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это в Днепропетровске
Это вообще не проблема.

 

Да и не особо искал киев, не киев, просто привел одну из первых ссылок относительно Вашего комментария о цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас настраивать негативно, но у нас 20 мешков цемента унесли. Конечно, 20 мешков цемента не 72 тонны кирпича, но и срок был не полгода, а пара часов при живущих на участке строителях и соседях кругом, не на руках же унесли, подогнали что-то.

я тоже не хочу вас разочаровывать, но первым на кого я бы подумал - именно строители "живущие на участке". была полностью аналогичная история при строительстве бытовки.

 

при этом в сентябре у меня арматура лежала с неделю нетронутая с открытыми воротами и проглядывалась с дороги. никаких строителей в это время на участке не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня многие спрашивают - а не украдут? я просто не представляю себе этот процесс. либо ведрами ночью таскать надо? либо "незаметно" пригнать кран с грузовиком?

Я раз зловив на гарячому як у мене лицьову намагались вкрасти звичайною двоколісною тачкою - у неї легко влазить 50-60шт, теоретично піддон (450шт) за пару вечорів потягнути можна. З того часу все більш-менш цінне прибирав з ділянки.

 

рубероид за год превратился в труху, мастика вродебы еще держится.

есть идеи чем обезопасить деревянные столбы под землей?

Ніщо не допоможе - це дерево. Усі заходи це напівміри або космічно дорого. Як варіант закопати оброблені металеві труби і щоб см 20-30 виходило на поверхню, і у них закріпити дерев’яні стовпи вище грунту - служитиме значно довше і простіша заміна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не хочу вас разочаровывать, но первым на кого я бы подумал - именно строители "живущие на участке".

 

))) Не палите строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не хочу вас разочаровывать, но первым на кого я бы подумал - именно строители "живущие на участке". была полностью аналогичная история при строительстве бытовки.

 

при этом в сентябре у меня арматура лежала с неделю нетронутая с открытыми воротами и проглядывалась с дороги. никаких строителей в это время на участке не было

У меня тоже арматура лежала без присмотра на голом участке около 3 недель, но её утащить тяжело, либо же резать на более мелкие части.

А вот кирпич действительно легче тачкой перевозить по чуть-чуть:o

Просто тем же соседям как по мне кирпич более актуален, чем арматура, ну это такое...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич разгрузили, но об этом позже. пришлось расчищать въезд для фуры и частично демонтировать забор. вытащил столбы, а там такое

 

(ссылка на изображение устарела)

 

рубероид за год превратился в труху, мастика вродебы еще держится.

есть идеи чем обезопасить деревянные столбы под землей?

 

пациент скорее мертв чем жив... этим столбикам уже не поможешь... их нужно было в бетон закатать, перед этим одев их в мешок полеэтиленовый... альтернатива труба азбест или метал, все в бетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже арматура лежала без присмотра на голом участке около 3 недель, но её утащить тяжело, либо же резать на более мелкие части.

А вот кирпич действительно легче тачкой перевозить по чуть-чуть:o

Просто тем же соседям как по мне кирпич более актуален, чем арматура, ну это такое...:D

у нас люди воруют не потому, что им что-то надо, а просто по привычке

 

Добавлено через 2 минуты

пациент скорее мертв чем жив... этим столбикам уже не поможешь... их нужно было в бетон закатать, перед этим одев их в мешок полеэтиленовый... альтернатива труба азбест или метал, все в бетон...

 

забор временно-постоянный, поэтому должна была быть возможность в любой момент разобрать. бетонирование может сделаю когда коробку закончат. само дерево в принципе не повреждено. года 4 еще должен уверенно простоять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас люди воруют не потому, что им что-то надо, а просто по привычке

Я ж говорю, лежала арматура на участке - никто не трогал, зимовал щебень, казалось кому он надо, видно тележкой чуток перевезли...Ну верней не чуток:o

Конечно и арматуру при желании можно вывезти, вон на форуме писали, что увезли контейнер со всем инструментом, а это даже посложнее, чем красть арматуру.

Вопрос лежал в другой плоскости.

Для чего-то объемного нужен транспорт, а украсть кирпич или щебень может даже сосед-алкоголик без подготовки и помощников:lol:

Он потом решит надо ему это или просто по привычке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, лежала арматура на участке - никто не трогал, зимовал щебень, казалось кому он надо, видно тележкой чуток перевезли...Ну верней не чуток:o

Конечно и арматуру при желании можно вывезти, вон на форуме писали, что увезли контейнер со всем инструментом, а это даже посложнее, чем красть арматуру.

Вопрос лежал в другой плоскости.

Для чего-то объемного нужен транспорт, а украсть кирпич или щебень может даже сосед-алкоголик без подготовки и помощников:lol:

Он потом решит надо ему это или просто по привычке))

я когда виброрейку в ремонт брал, услышал от владельцев компании историю как бытовку на стройке в Ирпене украли. новенькую, красивую. приехал кран, погрузил и уехал. занавес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...