Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по заливке фундамента

zhdanok

Рекомендовані повідомлення

Хочу отчитаться по заливке фундамента. Может быть кому-то мой опыт пригодится. Так же хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мои просьбы и помог принять правильное решение (мне Так кажется:rolleyes:).

 

Итак. Бетон П4В20 (з-д им. Ковальской) прибыл сегодня в 8:00.

Компьютер в авто около 7:00 показывал температуру -3. В 8:00 по ощущению было не менее 0 - +2. В обед воздух прогрелся до +12.

 

Были приняты следующие меры по утеплению бетона в процессе схватывания: на соседней лесопилке 2 дня набирали 470 мешков стружки и перевозили на участок. Но мешков со стружкой все равно не хватило, поэтому был докуплен пенопласт ПСБ-15 30мм в количестве 100 листов. К сожалению, разрядились батареи фотоаппарата, и не удалось отснять весь процесс до конца (но суть, надеюсь, понятна). Сверху на бетон проложили пенопласт. Ну, и в конце, все накрыли пленкой, присыпали песком и пригрузили досками.

 

Собираюсь в таком состоянии держать фундамент неделю, потом снять опалубку и на зиму накрыть пленкой.

 

Что не так?

01_Fundament_44.thumb.JPG.52dc61f28a4218ec26d4fc3485cbbe4f.JPG

01_Fundament_55.thumb.JPG.8474816df94c518a8ac8cd1529c75467.JPG

01_Fundament_56.thumb.JPG.ddc7c5cb532487412b81a5c38ca12f57.JPG

01_Fundament_57.thumb.JPG.f81d1024bbef8752b9995b71b1b14c85.JPG

01_Fundament_58.thumb.JPG.62d8277d5c9b75f8b5cfd1f24f90bcbc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто:shock:

Надо было между мешками пропенить:)

 

Я думал над этим:D

Но лучше перебдеть, чем недобдеть. А если бы погода поменялась и ночью заморозки? Оно мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, через неделю мешки со стружкой, скорее всего, уже будут не нужны.

Если кому-нибудь нужно 450 мешков стружки - пишите в личку.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были приняты следующие меры по утеплению бетона в процессе схватывания: на соседней лесопилке 2 дня набирали 470 мешков стружки и перевозили на участок. Но мешков со стружкой все равно не хватило, поэтому был докуплен пенопласт ПСБ-15 30мм в количестве 100 листов. К сожалению, разрядились батареи фотоаппарата, и не удалось отснять весь процесс до конца (но суть, надеюсь, понятна). Сверху на бетон проложили пенопласт. Ну, и в конце, все накрыли пленкой, присыпали песком и пригрузили досками.

 

Собираюсь в таком состоянии держать фундамент неделю, потом снять опалубку и на зиму накрыть пленкой.

 

Что не так?

Я такого ще не бачив :shock:

Треба десь у закладки вкинуть :D

 

 

З.І. Опалубку видно аксакали робили, на совість

 

З.І. Стружку пофасуйте і на пташиний ринок - заробите ще на два фундаменти :rolleyes: Мій хом’як "з’їдає" десь мішок за рік :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стружка досить крупна - хом'якам не дуже підходить (є і в нас такі звірі))). А от для конюшні, або комусь для утеплення фундаменту саме те.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж сложились обстоятельства, что возведение надземной части фундамента затянулось. Опалубка и армирование будет готово после 23 октября. Прогноз погоды говорит, что в конце октября почти каждую ночь ожидается температура ниже 0, а днем не будет превышать 5-8 градусов.

 

Планировал заказывать бетон П4 В15 F50 З (т.е. зимний). Но, как известно, бетон набирает марочную прочность в течении 28 дней. А прогноз обещает раннюю зиму. Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации?

Варианты:

1 - заказывать бетон П4 В15 F50 З (зимний) - ничего страшного не произойдет, если процесс твердения бетона продолжится весной;

2 - заказывать бетон П4 В15 F50 М5 (какой-то "зверь неведомый" живущий на сайте Ковальской, "твердеющий на морозе") - я так понимаю, если не будет крутых морозов, то успеет набрать свою прочность и без ущерба качеству перезимует;

3 - не рисковать и отложить заливку фундамента до весны. В этом случае не понятно, как себя поведет опалубка: доску насытившуюся влагой поведет, изменится геометрия опалубки...

 

Заранее благодарю за конструктивные советы.

1 и 2пункт. ОЙ! Стремно как-то!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2пункт. ОЙ! Стремно как-то!!!

 

Уже не стремно. Уже твердо:). Залил в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...