Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

техн вопрос. выгребная яма около герметичного колодца

devit

Рекомендовані повідомлення

Бетон пропускает воду. 3 литра на 1 метр квадратный в сутки. Так же он пропустит и кишечную палочку думаю. 3 метра не расстояние. Так что даже руки мыть может быть опасно такой водой. Герметичную пластиковую емкость под откачку для канашки. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. У меня в "колодце" дно - бетон. вода не уходит.

толщина дна 10 см где то может в некоторых местах наплывы есть и до 15.

 

Быть может Вы говорите о бетоне тонком?

 

 

Посудите сами. если бы бетон так сильно упускал воду, то колодцы банально бы все повытекали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там насчет толщины, а лужу возле бетонного кольца с дном видел. Хотя может колхозное какое и нормальное заводское кольцо и не будет травить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:)

но ответ их прост. " а где гарантия что не потечет"

Когда человек уперся ему ничего уже не объяснить.

 

или мы живем в столь хорошей среде что уже грунт научился проедать пластик ?:)

А где действительно гарантия? Вам наш рабочий люд будет строить. как они строят - все знают, тяп-ляп. На месте соседа я точно так же ВАм предъявлял бы претензии. Один только запах канализации возле питьевой воды чего стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запас конечно же не приемлемо, именно потому и для канализацийи для септиков (как я понимаю) делают воздухоотвод над крышей. чтоб вонь никому не мешала.

По крайней мере так точно делали в 90е

сейчас не думаю что это изменилось ибо решений других не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UPD2

 

воюем с соседями:) Жалобу написали на нас, я в ответ сейчас тоже пишу заявлениями с подробным описанием реализации и указанием разделов из СНИПа.

 

Буду извещать о прохождении войны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UPD2

 

воюем с соседями:) Жалобу написали на нас, я в ответ сейчас тоже пишу заявлениями с подробным описанием реализации и указанием разделов из СНИПа.

 

Буду извещать о прохождении войны.

 

нескушные соседи :pardon:

зато всегда будут держать Вас в форме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быть может Вы, уважаемые форумчане подскажете какие законы можно подписать к заявлению:)?

 

 

за ранее признателен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быть может Вы, уважаемые форумчане подскажете какие законы можно подписать к заявлению:)?

 

 

за ранее признателен:)

Законы джунглей 8-) Так же можно пару американских зелёных бумажек подколоть - любые СНИПы отдыхают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек больной уже. старый совсем. Думаю если по закону ко мне претензий тут быть не может - пойти в управление и через них добиваться результата.

 

Тут ситуация такова что хозяин что хозяйка как уперлись рогами и хоть кричи хоть плач.У них есть сын. С ним договорился нормально - он не против, но сами хозяева - крупный рогатый скот.

 

:D

Сосед просто хочет новый колдец для питьевой воды!!!!!

Сделай ему колодец для воды, по дальше от своей ямы)))

-Может он потом свой грязный отстойник предложит тебе под твою помойку:D!!!

-Будете С соседом в него на бруденшафт пиписать))))))))

:beer:

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнес заявление бухгалтеру чтоб она передала председателю. За нами поперла жена соседа, все та дотошная. По дороге пока ехал, встретил ее, еще раз предложил по хорошему все уладить, чтоб она забрала заявление и все тихо уладили. Результат не дало.

Пришла она к бухгалтеру (пока как раз оплачивал набежавшее по комун услугам), и опять давай им твердить свой рассказ, у бухгалтера уже нервы не выдержали, уже орать на нее начала. Как говорит бухгалтер - вторую неделю к ним практически ежедневно ходит эта семья доташнивает, при том, бухгалтер упомянула, что, у очень многих людей ямы находятся близко от дома и колодцев. таков ландшафт.

Покуда заявление висит, посмотрим что будет далее.

Хотя, быть может -человек не привык в жизни уступать. В свое время она в тюрьме работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый вечер.

ситуация такова. Что сейчас идет стройка выгребной ямы кирпичной. Она находится на углу участка. слева от нашего участка находится соседский колодец питьевой (кольцо азбестоцемент - цельный).у нас находится такой же приблизительно на таком же растоянии. Сегодня владелец приехал и поднял гвалт что мы будем ему загрязнять колодец.

 

Что бы вы посоветовали в моем случае?

герметичная яма или послать к чертовой матери нечеловека?

у вас может быть одно ришение био установка на вашем участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сделайте проект септика и зарегистрируйте (или согласуйте, не знаю, что правильно) в местной СЭС и пусть потом ваш сосед упирается рогами во что хочет, но закон будет на Вашей стороне, а если пойдёте по пути самостроя, то такие старики очень даже боевыми могут быть и суд гарантирован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...