Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и дети

Tasha

Рекомендовані повідомлення

Лично учавствовала в создании Британской школы, поверьте, там не то что бы прогиб под родителей, это по большому счету под них и и для них (их детей) создана школа.

Я слышала, что она создавалась под иностранные посольства. И преподавание там все на английском. Но у меня довольно старые сведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышала, что она создавалась под иностранные посольства. И преподавание там все на английском. Но у меня довольно старые сведения.

У трехсот учеников этой школы все довольно знакомые наши украинские фамилии и других там не предполагалось, хотя да открыта она под "флагом" посольства, а почему бы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У трехсот учеников этой школы все довольно знакомые наши украинские фамилии и других там не предполагалось, хотя да открыта она под "флагом" посольства, а почему бы нет.

Ну, тогда все сходится - чудес не бывает. Заоблачные цены обеспечивают ребенку в школе лишь хорошие оценки, но не знания.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, в Лидере таких случаев нет (чтоб оценки были высокие, а знаний 0).

 

Есть. Как пример, сын знакомых закончил 9 кл. в Лидере - в итоге весной поле маков тюльпанами назвал. Да, согласна, что математика у них сильная, но это не относится к биологии и так во многих школах... Многое зависит от конкретного учителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицей Гранд к 20 лучших школ Киева не относится

 

+1

 

Я сейчас в очень активном поиске школы. Более того, так уж получилось, что некоторых директоров и учителей в разных школах города знаю лично. Так вот я для себя частные школы не рассматриваю. Они попадают в абсолютно другой целевой сегмент: это в первую очередь хороший отель дневного пребывания с комфортной учебной обстановкой. В случае, если родители не уверены в том, что они будут учить детей за границей (а я в этом сейчас не уверена, т.к. финансовое благосостояние семьи сейчас и через 10-15 лет - это разные вещи), то частные школы не дадут их ребенку удовлетворительного уровня знаний в рамках украинской программы. И это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, в Лидере таких случаев нет

 

в Лидере, к сожалению, есть другие проблемы. Хотя школа сама по себе неплохая. Но не младшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, в Лидере таких случаев нет (чтоб оценки были высокие, а знаний 0).

 

Есть. Как пример, сын знакомых закончил 9 кл. в Лидере - в итоге весной поле маков тюльпанами назвал.

.

 

:lol::lol::lol: Ну, знаете, маки от тюльпонов отличать учат еще в садиковском возрасте родители на живых примерах.:D Как и отличать собаку от кошки, волка от оленя и слона от бегемота.:D Я не говорю, что в Лидере все классно все знают, но там родителям не врут, что все хорошо, когда все плохо. Если, конечно, родители не доплачивают за такое вранье отдельно. ;) Кроме того, все предметы на высшем уровне мало кто из детей в состоянии усвоить.

 

Rs А ребенок хорошо видит? Мне как-то странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда все сходится - чудес не бывает. Заоблачные цены обеспечивают ребенку в школе лишь хорошие оценки, но не знания.

 

:beer:

В первую очередь эти школы обеспечивают ребенку и его родителям СТАТУС!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Я сейчас в очень активном поиске школы. Более того, так уж получилось, что некоторых директоров и учителей в разных школах города знаю лично. Так вот я для себя частные школы не рассматриваю. Они попадают в абсолютно другой целевой сегмент: это в первую очередь хороший отель дневного пребывания с комфортной учебной обстановкой. В случае, если родители не уверены в том, что они будут учить детей за границей (а я в этом сейчас не уверена, т.к. финансовое благосостояние семьи сейчас и через 10-15 лет - это разные вещи), то частные школы не дадут их ребенку удовлетворительного уровня знаний в рамках украинской программы. И это факт.

Вот именно, это касается частных школ, а мы обсуждаем сдесь разницу в среднестатистических школах села и города. Не думаю что есть глобальная разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, это касается частных школ, а мы обсуждаем сдесь разницу в среднестатистических школах села и города. Не думаю что есть глобальная разница.

 

ой не знаю. По состоянию на сейчас, мне кажется, что есть разница. Я, кстати, в беседке темку о школах начинала, но там как-то мало было ответов.

Вот не верю я в то, что учителя-предметники в сельской школе могут быть хорошими. А в Киеве в каждом районе есть минимум 2-3 школы с очень высоким уровнем (в центре их больше, так уж исторически сложилось).

Кстати, смотрела недавно результаты ЗНО по 2011 году, так в Киеве биологии (равно как и химии с физикой, за исключением 145-й) ни одна школа не учит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Лидере, к сожалению, есть другие проблемы. Хотя школа сама по себе неплохая. Но не младшая.

Согласна. У них довольно специфический взгляд на лидерство и дисциплину. :D И для малышей (ИМХО) это не есть гуд, но для старших детей там не плохо. И учителя математики там очень сильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не верю я в то, что учителя-предметники в сельской школе могут быть хорошими.

Могут быть значительно лучше, чем в районной школе Киева.

 

А в Киеве в каждом районе есть минимум 2-3 школы с очень высоким уровнем (в центре их больше' date=' так уж исторически сложилось). [/quote']

Угу. Районов у нас 10 - вот и имеем 20, ну 30 школ. Все остальные -хуже многих сельских. Если не собираться в эти "с очень высоким уровнем", то можно спокойно идти в сельскую - будет не хуже.

 

Кстати' date=' смотрела недавно результаты ЗНО по 2011 году, так в Киеве биологии (равно как и химии с физикой, за исключением 145-й) ни одна школа не учит.[/quote']

Моя старшая в 145. Биология, как по мне, не очень. Но детки там умные и думать их на математике/физике учат неплохо- с репетитором к чему угодно подготовятся.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не знаю. По состоянию на сейчас, мне кажется, что есть разница. Я, кстати, в беседке темку о школах начинала, но там как-то мало было ответов.

Вот не верю я в то, что учителя-предметники в сельской школе могут быть хорошими. А в Киеве в каждом районе есть минимум 2-3 школы с очень высоким уровнем (в центре их больше, так уж исторически сложилось).

Кстати, смотрела недавно результаты ЗНО по 2011 году, так в Киеве биологии (равно как и химии с физикой, за исключением 145-й) ни одна школа не учит.

Согласна, но у меня больше сомнений в сторону учеников, чем учителей, против сельских школ ни чего не имею, но учебу моего ребенка там пока не рассматриваю, может когда то я поменяю свое мнение. Так же прекрасно знаю что большинство детей, которые учатся в ВУЗах столицы это выпускники сельских и районных школ. Сама приехала в Киев учиться не из села, но небольшого городка Днепропетровской обл. и не могу пожаловаться что у меня были какие то особенные трудности.

И еще,сейчас в киевской школе ребенок (1 класс) имеет возможность ходить на спортивные секции самостоятельно, в стенах школы и не имеет ни минутки свободного времени, сомневаюсь что в селе, даже приближенном к Киеву я смогу ему это обеспечить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя старшая в 145. Биология, как по мне, не очень. Но детки там умные и думать их на математике/физике учат неплохо- с репетитором к чему угодно подготовятся.;)

С репетитором можно к чему угодно подготовиться, почему то только и слышу сейчас со всех сторон о репетиторстве, а в нормальной школе должны преподавать так что бы не возникало в этом необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя старшая в 145. Биология, как по мне, не очень. Но детки там умные и думать их на математике/физике учат неплохо- с репетитором к чему угодно подготовятся.;)

 

я неточно написала: биология везде в Киеве плохая, а химия и физика плохая везде, кроме 145-й :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внутренне интеллигентны, то Ваши дети такими тоже будут.. независимо от места жительства. Главное, чтобы им было комфортно с окружением в этой местности.

 

PS: прошу прощенья за оффтоп.

 

Ну вот Вы сами и ответили на вопрос о контингенте в селе:-)

А у детей есть способность дружить не смотря на социальный уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неточно написала: биология везде в Киеве плохая, а химия и физика плохая везде, кроме 145-й :)[/quote

Что за бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?

 

Что же Вы так грубо? Это не бред, это информация, обоснованная результатами общего среза знаний выпускников 2011 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неточно написала: биология везде в Киеве плохая, а химия и физика плохая везде, кроме 145-й :)

 

Странно... Я училась в школе с химико-биологическим уклоном, факультативы у нас были в стенах университета Шевченко на кафедрах биохимии и аналитической химии. Может, сейчас там все изменилось, но раньше это была сильнейшая предметная школа. Круче был только лицей Политеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же Вы так грубо? Это не бред, это информация, обоснованная результатами общего среза знаний выпускников 2011 года.

Знаете про плохого танцора? Результаты срезов - это статистика, не более. Все зависит от Вас и Вашего (наших) детей, если захотят будут учиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете про плохого танцора? Результаты срезов - это статистика, не более. Все зависит от Вас и Вашего (наших) детей, если захотят будут учиться!

Знания можно получить даже без школы и ее учителей, если хотеть. Если учитель фиговый, то знания от него ребенок не получит - только зря время убьет на уроке. А для получения знаний прийдется тратить личное время. Вот что обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С репетитором можно к чему угодно подготовиться, почему то только и слышу сейчас со всех сторон о репетиторстве, а в нормальной школе должны преподавать так что бы не возникало в этом необходимости.

Так я о том же. Биология там не очень. Нужен репетитор. Математика/физика - не нужен, если учится на уроках. Химия тоже сильная. Мы занимались с репетитором по химии, чтобы наверстать пробелы после Политеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же прекрасно знаю что большинство детей, которые учатся в ВУЗах столицы это выпускники сельских и районных школ.

 

Что значит "большенство"? В Киеве грубо 3 млн, в Украине 45 млн, т.е. киевлян в Украине около 7%. Вы хотите сказать, что в вузах так мало киевлян? У меня на факультете киевлян было значительно больше ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете про плохого танцора? Результаты срезов - это статистика, не более. Все зависит от Вас и Вашего (наших) детей, если захотят будут учиться!

 

я понимаю, поэтому и сказала выше, что выводы основаны исключительно на отдельно взятом тестировании.

 

Кстати, возвращаясь к теме: ИМХО сельскую школу можно рассматривать исключительно как вариант для начальных классов. С другой стороны, мой ребенок занимается хоккеем, лыжами, иностранными языками, музыкой и рисованием. И я с трудом себе представляю, как все это совместимо с сельской школой (оно и в городе практически нереально реализовать). Итого, мой выбор: школа в городе, по дороге из дома на работу, няня, квартира рядом со школой (можно съемная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы сами и ответили на вопрос о контингенте в селе:-)

А у детей есть способность дружить не смотря на социальный уровень.

 

Не согласна. В селе тоже, конечно, встречаются культурные люди, но реже.. Про социальный уровень я вообще здесь ничего не говорила. А дети да, общаются с теми, кто рядом, не перебирают. Поэтому наша задача создать им соответствующий контингент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...