Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный дом и дети

Tasha

Рекомендовані повідомлення

Так, 34% юных киевлян становились жертвами морального и физического насилия со стороны своих соучеников в школе, 43% сами хотя бы раз издевались над ровесниками, а 13% были организаторами экзекуций.

 

Полный текст:

korrespondent.net/ukraine/events/1276000-korrespondent-uroki-zhestokosti-ostatki-totalitarnogo-vospitaniya-prevratili-polovinu-ukrainskih-shko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно, конечно, читать такие вещи.. А еще страшнее то,что писать о них с таким ужасом стали только сейчас. Когда я была школьницей, в перестроечный период, все это случалось как бы в порядке вещей - издевательства, драки, побои.. Я не говорю, что это нормально, но меня удивляет, почему только сегодня людей это стало повергать в шок - это культура, которая воспитывалась годами и продолжает воспитываться на примере наших фильмов, где "крутые" блондинки, на которых девочкам хочется быть похожими, в туалете унижают сверстниц, и желторотые "мачо" демонстрируют свою коллективную власть над очкастым ботаном. Все это, конечно, не впитывалось так качественно, если бы не РОДИТЕЛИ, с которых ребеночек пишет образ себя любимого, что бы они, родители, ему не навязывали вербально. Поэтому, думаю, надо начинать С СЕБЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и, кстати, если вернуться к теме ветки, то она довольно развернуто освещается еще и здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33401&highlight=%EA%ED%E8%E3%E8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно, конечно, читать такие вещи.. А еще страшнее то,что писать о них с таким ужасом стали только сейчас.

 

- это культура, которая воспитывалась годами и продолжает воспитываться на примере наших фильмов, где "крутые" блондинки, на которых девочкам хочется быть похожими, в туалете унижают сверстниц, и желторотые "мачо" демонстрируют свою коллективную власть над очкастым ботаном.

Вы будете удивлены, но в 70-е годы в школах было тоже самое, хотя по телевизору показывали добрые/правильные советские фильмы. :( И самое страшное, что учителя в те времена также старались ничего не замечать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете удивлены, но в 70-е годы в школах было тоже самое, хотя по телевизору показывали добрые/правильные советские фильмы. :( И самое страшное, что учителя в те времена также старались ничего не замечать. :(

 

Да, я удивлена, спасибо за информацию. Я не говорю, что фильмы во всем виноваты, более того, считаю, что это не так. Я же сказала, что дело в общем менталитете, в каждом родителе. Однако считаю, что такая навязчивая пропаганда насилия в СМИ и вообще сам низкий культурный уровень контента этого СМИ задает непростительно низкую планку. С экранов нашим детям как бы говорят: "Детки, смотрите, весь мир так живет, все интересуются этим и ведут себя так. Так можно! Это же проще! А главное веселее!"

PS: Извините, я заранее согласна, что это оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого деткам 12 и больше, посадите рядом с собой и посмотрите вместе. www.youtube.com/watch?v=h6qEGCGNrhQ&feature=related

НЕ оффтоп. Есть и дети и частный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете удивлены, но в 70-е годы в школах было тоже самое, хотя по телевизору показывали добрые/правильные советские фильмы. :( И самое страшное, что учителя в те времена также старались ничего не замечать. :(

 

А я ничего такого, как вы пишите, не видела в школе в 70-е и 80-е. А моя сестра видела и страдала от этого. Отсюда вывод: человек создает себе окружение сам. Даже ребенок. Подобное притягивает подобное. В разумных пределах, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод: человек создает себе окружение сам. Даже ребенок. Подобное притягивает подобное. В разумных пределах, конечно.

Ошибаетесь. Правильная смена колектива практически всегда убирает проблему. Я знаю девченку, которую третировали, пока она не ушла после 8 в техникум. А там она просто расцвела - куча друзей и никаких проблем. Так что главное - окружение. Если в классе есть детяти, которые способны самоутвердится только издеваясь над другими, то жертву они всегда найдут. А если все нормальные и адекватные, то ни над кем издеваться не будут.

 

Rs Знаете сколько у меня знакомых, над которыми издевались в школе до тех пор, пока они не уходили в 8 класс в физмат школу? Только здесь они начинали понимать, что это не с ними что-то не так, а это их бывшие однокласники - придурки.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. Правильная смена колектива практически всегда убирает проблему.

Rs Знаете сколько у меня знакомых, над которыми издевались в школе до тех пор, пока они не уходили в 8 класс в физмат школу? Только здесь они начинали понимать, что это не с ними что-то не так, а это их бывшие однокласники - придурки.:D

+1!!! О, как это знакомо.. До физмата и после физмата я никак не могла понять, почему, чем лучше ты учишься, тем меньше тебя уважают. Вроде ж прогуливаешь вместе со всеми, никого не закладываешь, списывать даешь, а тебя все равно держут за "ботана".

Правильное окружение - это очень важно! Дети слишком слабы еще, чтобы его себе организовывать..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас мои дети пошли в сельский садик при школе, новый, детей мало, воспитательница - бывшая киевлянка. Самое главное, им нравится, утром аж бегом бегут. Я пока езжу в Киев каждый день. У мужа график плавающий. Какой смысл жить за городом, если детей возить в Киев дышать каждый день смогом? В школу тоже местную пойдут - два иностранных языка, компьютерный класс по последнему слову техники, в классах до 10-12 человек, учительского внимания на всех хватает, программа обучения по всей стране одна. Захотят поступать в институты - все равно репетиторов нанимать. Няню для забирания буду по соседям искать. Сейчас у меня такие соображения.

 

Сугубо личное мнение о пригородных школах. Два года скачивал данные о результатах внешнего тестирования по Украине. Так вот сельские школы - ну никак не могут конкурировать с городскими по результатам. Почему, ведь программа одинаковая?

Вообще по хорошему, на уровне средних и хороших (не лучших) школ держится парочка броварских школ, школа в Буче и лицей в Боярке (или это гимназия, не помню, помню, что очень! хорошие результаты в Боярке).

Все остальное уныло. А идея с репетиторами тоже не безупречная - ведь хорошие репетиторы на вес золота, то есть желающих "подтянуть ребенка к выпускным" очень много, больше чем толковых репетиторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Два года скачивал данные о результатах внешнего тестирования по Украине. ....

Можно данные или ссылочку в студию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо личное мнение о пригородных школах. Два года скачивал данные о результатах внешнего тестирования по Украине. Так вот сельские школы - ну никак не могут конкурировать с городскими по результатам. Почему, ведь программа одинаковая?

Вообще по хорошему, на уровне средних и хороших (не лучших) школ держится парочка броварских школ, школа в Буче и лицей в Боярке (или это гимназия, не помню, помню, что очень! хорошие результаты в Боярке).

Все остальное уныло. А идея с репетиторами тоже не безупречная - ведь хорошие репетиторы на вес золота, то есть желающих "подтянуть ребенка к выпускным" очень много, больше чем толковых репетиторов.

Думаю, що якраз в репетиторах діло, їх у сільських школах немає. А також неможливість існування профільних шкіл. Вчителька моєї доньки(3клас) приходить додому о 16.30-17.00(займається з дітками, які відстають). Донька йшла в перший клас і ще не вміла читати, навчилася за перший місяць навчання, а племінниця, коли вступала до першого класу здавала такі екзамени, що мені просто цікаво, що їхня вчитель робить з шкільною програмою, бо за нею є "до букварний період"--це, коли першачки вчать звуки, літери.

Змінено користувачем людуся
помилка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що якраз в репетиторах діло, їх у сільських школах немає. А також неможливість існування профільних шкіл. Вчителька моєї доньки(3клас) приходить додому о 16.30-17.00(займається з дітками, які відстають). Донька йшла в перший клас і ще не вміла читати, навчилася за перший місяць навчання, а племінниця, коли вступала до першого класу здавала такі екзамени, що мені просто цікаво, що їхня вчитель робить з шкільною програмою, бо за нею є "до букварний період"--це, коли першачки вчать звуки, літери.

Мы в этом году пошли в первый класс, целый год в садике с группой занимались воспитатели, дома мы делали дом задания. На приеме в школу пол часа два человека ребенка спрашивали-допрашивали. Мы к этому времени уже писали, читали, считали и начали учить табл умножения, ребенку "шло" легко поэтому и занимались. В итоге когда пришли в школу в сентябре (за лето не открыли ни одной книги, не написали ни одной буквы), все начали сначала, писать опять начали УЧИТЬСЯ, выделила большими буквами потому что как оказалось,, за лето мы разучились полностью всему. Единственное что дает о себе знать и с легкостью учиться сейчас это математика и англ. язык. Видимо где то глубоко в памяти хоть что то осталось. К чему я это, учителю был задан вопрос о необходимости так называемого тестирования(хотя это запрещено) при поступлении в школу. Ответ был таков:"цель:проселекционировать детей по подготовке к школе, мол программа одна, но если в калассе собрать более подготовленых детей, то якобы больше внимания уделяется на внепрограммные мероприятия". Не знаю правильно это или нет, но это уже другую темку открывать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в этом году пошли в первый класс, целый год в садике с группой занимались воспитатели, дома мы делали дом задания. На приеме в школу пол часа два человека ребенка спрашивали-допрашивали. Мы к этому времени уже писали, читали, считали и начали учить табл умножения, ребенку "шло" легко поэтому и занимались. В итоге когда пришли в школу в сентябре (за лето не открыли ни одной книги, не написали ни одной буквы), все начали сначала, писать опять начали УЧИТЬСЯ, выделила большими буквами потому что как оказалось,, за лето мы разучились полностью всему. Единственное что дает о себе знать и с легкостью учиться сейчас это математика и англ. язык. Видимо где то глубоко в памяти хоть что то осталось. К чему я это, учителю был задан вопрос о необходимости так называемого тестирования(хотя это запрещено) при поступлении в школу. Ответ был таков:"цель:проселекционировать детей по подготовке к школе, мол программа одна, но если в калассе собрать более подготовленых детей, то якобы больше внимания уделяется на внепрограммные мероприятия". Не знаю правильно это или нет, но это уже другую темку открывать нужно.

Ответила учитель очень правильно, когда племяшка не сдала в тесты в лицей, все расстроились, но потом оказалось, что соседский мальчик поступил только после папиных тестов(8-)4 000грн) И они попробовали уже в соседнюю гимназию--все получилось.У меня старший тоже шел в школу уже подготовленным. Я к тому, что учиться можно и в сельской школе, но сначала надо узнать, как там? ведь добирание домой по 2 часа очень утомительны, а вот за обучение по профильным предметам все же стоит получить в спец.школах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо личное мнение о пригородных школах. Два года скачивал данные о результатах внешнего тестирования по Украине. Так вот сельские школы - ну никак не могут конкурировать с городскими по результатам. Почему, ведь программа одинаковая?

Вообще по хорошему, на уровне средних и хороших (не лучших) школ держится парочка броварских школ, школа в Буче и лицей в Боярке (или это гимназия, не помню, помню, что очень! хорошие результаты в Боярке).

Все остальное уныло. А идея с репетиторами тоже не безупречная - ведь хорошие репетиторы на вес золота, то есть желающих "подтянуть ребенка к выпускным" очень много, больше чем толковых репетиторов.

 

В Боярке гимназия. Моя дочка там учится. Действительно, очень хорошая школа. Выпускница нашего куратора пару лет назад даже в Гарвард поступила (подробностей не знаю, все со слов учителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Боярке гимназия. Моя дочка там учится. Действительно, очень хорошая школа. Выпускница нашего куратора пару лет назад даже в Гарвард поступила (подробностей не знаю, все со слов учителя).

К сожалению знания для этого далеко не первостепенные условия.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила учитель очень правильно, когда племяшка не сдала в тесты в лицей, все расстроились, но потом оказалось, что соседский мальчик поступил только после папиных тестов(8-)4 000грн) И они попробовали уже в соседнюю гимназию--все получилось.У меня старший тоже шел в школу уже подготовленным. Я к тому, что учиться можно и в сельской школе, но сначала надо узнать, как там? ведь добирание домой по 2 часа очень утомительны, а вот за обучение по профильным предметам все же стоит получить в спец.школах.

К счастью мы не столкнулись с необходимостью поступать таким путем, и не понимаю таких подходов. Скажу два слова о себе, заканчивала школу в профильном классе- юридическом. Поступила в самый что ни есть технический ВУЗ, хорошо выпустилась, ни кому ни разу ни чего не заплатила, работаю сейчас тем же технарем. Вывод: если в голове чего то не хватает, то профильный класс врядли поможет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учителю был задан вопрос о необходимости так называемого тестирования(хотя это запрещено) при поступлении в школу.

Так я помню, как меня в далеком 77 году в мою микрорайонную школу брали - полчаса беседы с директором в кабинете. Не для того, чтоб не взять, а чтоб в классы приблизительно одного уровня деток набрать. Кстати, отказать в приеме по результатам тестирования могут только либо не в Вашу микрорайонную школу либо в школу со статусом специализированной В микрорайонной школе тесты проводят для общего развития директора - в школу возьмут при любых результатах и без всяких вступительных взносов. ;)

 

Ответ был таков:"цель:проселекционировать детей по подготовке к школе' date=' мол программа одна, но если в калассе собрать более подготовленых детей, то якобы больше внимания уделяется на внепрограммные мероприятия". [/quote']

 

Да какие внепрограммные :D. Просто одинаковая программа - это не одинаковые знания, получаемые на уроке. Когда я поинтересовалась у учителя физике, почему в качестве домашнего задания в 8 классе даются задачи уровня "только что выучили формулу, даны два значения - найди третье :lol:", был дан ответ : "для 70% класса и это высшая математика" :(. Как Вы думаете, дети из этого класса без репититоров и дополнительных занятий в приличный ВУЗ поступят? А ведь учитель-то хороший.

 

Не знаю правильно это или нет' date=' но это уже другую темку открывать нужно.[/quote']

Правильно! Ребенку комфортнее учится, когда класс где-то с одинаковыми способностями. Если он сильно слабее - будет чуствовать себя глупым, если существенно сильнее, то ему будет скучно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью мы не столкнулись с необходимостью поступать таким путем, и не понимаю таких подходов..

:beer: Тоже бегу от таких мест подальше.

 

Вывод: если в голове чего то не хватает' date=' то профильный класс врядли поможет.[/quote']

:beer: Более того - навредит. А вот если хватает, то лучше профильный, чем обыкновенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я помню, как меня в далеком 77 году в мою микрорайонную школу брали - полчаса беседы с директором в кабинете. Не для того, чтоб не взять, а чтоб в классы приблизительно одного уровня деток набрать. Кстати, отказать в приеме по результатам тестирования могут только либо не в Вашу микрорайонную школу либо в школу со статусом специализированной В микрорайонной школе тесты проводят для общего развития директора - в школу возьмут при любых результатах и без всяких вступительных взносов. ;)

 

 

Да какие внепрограммные :D. Просто одинаковая программа - это не одинаковые знания, получаемые на уроке. Когда я поинтересовалась у учителя физике, почему в качестве домашнего задания в 8 классе даются задачи уровня "только что выучили формулу, даны два значения - найди третье :lol:", был дан ответ : "для 70% класса и это высшая математика" :(. Как Вы думаете, дети из этого класса без репититоров и дополнительных занятий в приличный ВУЗ поступят? А ведь учитель-то хороший.

 

 

Правильно! Ребенку комфортнее учится, когда класс где-то с одинаковыми способностями. Если он сильно слабее - будет чуствовать себя глупым, если существенно сильнее, то ему будет скучно.

 

 

Про внепрограмные я не зря написала, мы покупали доп книги, и детям чоень интересно, в другом классе нашей школы этим не занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно данные или ссылочку в студию?

 

www.segodnya.ua/ranks/14292608.html данные ЗНО 2011

www.segodnya.ua/ranks/14180254.html ЗНО 2010

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю, Вы всерьез считаете, что то, как учат в школе, очень сильно повлияет на судьбу?))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ближе мы приближаемся к реализации своей мечты построить дом, тем страшнее становится. Понятно, что мы люди городские и многое нам будет непривычно или тяжело, но лично для меня вопрос номер один- как вы стправляетесь с проблемой дети и школы(садики, кружки) в городе.

Речь не идет о тех, кто сидит дома и возит детей туда-обратно. Как справляются те, кто утром едет на работу, а вечером обратно.

 

Когда у нас родился третий ребенок, решили строить дом.

Пока построили, двое детей замуж вышли.

Теперь младшая живет в трех комнатах.

 

Подождите может. Дети вырастут и проблем не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю, Вы всерьез считаете, что то, как учат в школе, очень сильно повлияет на судьбу?))

Не то как учат, а то с кем учишся. :D Как говорила дочка моей подруги "Я хожу в школу дружить". :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не то как учат, а то с кем учишся. :D Как говорила дочка моей подруги "Я хожу в школу дружить". :D

с 6 до 16 школа - основное занятие человека ... 10 лет тем более в таком возрасте это серьезный кусок жизни ... безусловно оказывает серьезное влияние на будущую жизнь. Проведите мысленный експеримент - чтобы было если бы вместо 10 лет в школе ... ребенок бы 10 лет сидел дома?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...