Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите бюджетный способ гильзования каналов

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Они жили не в домах площадью 400-600 м2 с потолками в 3,5-4 м, а в хатах площадью 40-90 м2 с потолками 2-2,5 м, из которых отапливалась только половина дома: спасала русская печь и груба (отопительный щиток). И топили это всё не газом, а дровами. :)

Я бы ещё добавил про окна 500х700.

Змінено користувачем AndyAntonov
П. 8.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаю троих производителей нержи для гильзования каналов. Коминвент, София, Версия-Люкс.

Я не люблю оставлять плохие отзывы, точнее никогда их не оставлял вообще, но тело из Софии именуеющее себя манагером продаж произвело неизгладимое впечатление на мою жену.

 

Кто-то из бизнес мейкеров посчитал этот бизнес сегментом для избранных, поэтому "загруз" клиента как по железякам, так и по сопутствующему сервису установок в порядке вещей.

Однако обзвон контор производителей и перепродавцов показал, что в большинстве своем там люди вменяемые. И цену дадут (подтвердят) и посоветуют позадавав наводящие вопросы, на чем можно сэкономить, на чем нет.

 

Тело из Софии начало экзаменовать жену: а есть ли у Вас проект сертифицированной конторы по установке и мол вам все элементы нержа должны были посчитать в проекте, чтобы я составил счет. Когда жена сказала, что хочет узнать цену на конкретные элементы (указав тип, толщину стали, диаметр), выяснилось, что тело не очень владеет ценами. Типа, у нас есть 2000 позиций, попробуй все упомни.

Все-таки из него удалось выдавить, что элементы по которым он знает цены на 20 грн дешевле других продавцов ( на скидку хотя бы несколько гривен можно рассчитывать при заказе от 5000. А лучше 10000 грн).

Потом тело сказало, что оно потратило 3 мин разговора в пустую, т.к. оно счет не выписало (типа оплата сдельная). На довод о том, что мы подъедем и все это скупим по месту если цена подойдет оно расстроилось, говорит, так вы же будете иметь дело с другим менеджером.

Конечно мы люди не богатые, но на 5% больше заплатить в другом месте за человеческое к себе отношение сможем.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю оставлять плохие отзывы, точнее никогда их не оставлял вообще, но тело из Софии именуеющее себя манагером продаж произвело неизгладимое впечатление на мою жену.

 

Кто-то из бизнес мейкеров посчитал этот бизнес сегментом для избранных, поэтому "загруз" клиента как по железякам, так и по сопутствующему сервису установок в порядке вещей.

Однако обзвон контор производителей и перепродавцов показал, что в большинстве своем там люди вменяемые. И цену дадут (подтвердят) и посоветуют позадавав наводящие вопросы, на чем можно сэкономить, на чем нет.

 

Тело из Софии начало экзаменовать жену: а есть ли у Вас проект сертифицированной конторы по установке и мол вам все элементы нержа должны были посчитать в проекте, чтобы я составил счет. Когда жена сказала, что хочет узнать цену на конкретные элементы (указав тип, толщину стали, диаметр), выяснилось, что тело не очень владеет ценами. Типа, у нас есть 2000 позиций, попробуй все упомни.

Все-таки из него удалось выдавить, что элементы по которым он знает цены на 20 грн дешевле других продавцов ( на скидку хотя бы несколько гривен можно рассчитывать при заказе от 5000. А лучше 10000 грн).

Потом тело сказало, что оно потратило 3 мин разговора в пустую, т.к. оно счет не выписало (типа оплата сдельная). На довод о том, что мы подъедем и все это скупим по месту если цена подойдет оно расстроилось, говорит, так вы же будете иметь дело с другим менеджером.

Конечно мы люди не богатые, но на 5% больше заплатить в другом месте за человеческое к себе отношение сможем.;)

Я тоже имел опыт общения с этим менеджером. Там есть менеджер Валентина, очень приятная женщина. Видеть не видел, а по голосу складывается положительное впечатление.

Но у Софии две крайности.

1. Труба из 409 стали которая подходит только для ТТ установок, но она не кислотоустойчива. Вопрос остается открытым как долго она прослужит.

2. Труба из 321 стали которая по своему составу очень классная и подходит под ТТ и газовые установки. Но она слишком дорогая.

3. Мы же используем 316 которая как и 321 может использоваться в ТТ так и газовых установках, но предел термостойкости на 100 градусов ниже чем у 321. 800 против 700 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю троих производителей нержи для гильзования каналов. Коминвент, София, Версия-Люкс. Чья нержа, и какая все же лучше для гильзы газового котла? На Версии был - она ближе всех для меня. Рассчитывал на консультацию менеджера... Там девушка с очень строгим видом сообщила, что гильзовать дымоходы должна только фирма и обязательно с лицензией:o. На Софии и Коминвенте еще не был. Но отзывы о Коминвентовских менегерах весьма противоречивые. Таким образом рассчитывать приходится только на самих себя и помощь Клуба:) Так какую и где лучше брать нержу (диам. 130)? Всем заранее спасибо за советы!

В Коминвенте менеджер по телефону сказал: "Некогда мне вас консультировать! Зайдите на сайт, там все цены есть!" И толщина стали у них только 0.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Коминвенте менеджер по телефону сказал: "Некогда мне вас консультировать! Зайдите на сайт, там все цены есть!" И толщина стали у них только 0.5.

Да к сожалению про коминвентовских менеджеров я тоже слышал подобные вещи. Но по мимо производителей есть ещё масса дилеров, которые могут сделать цену такую же как и завод производитель или даже немного ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Коминвенте менеджер по телефону сказал: "Некогда мне вас консультировать! Зайдите на сайт, там все цены есть!" И толщина стали у них только 0.5.

Толщина стали в трубах коминвента есть 0,5мм, 0,8мм и 1мм. 0,5 это стандарт, а остальное под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю оставлять плохие отзывы, точнее никогда их не оставлял вообще, но тело из Софии именуеющее себя манагером продаж произвело неизгладимое впечатление на мою жену.

 

Я когда гильзовал каналы, изучил матчасть, и в результате заказывал в Софии. Никаких проблем с общением не было, меня обслужили внятно и быстро. Так же консультировался дважды с менеджерами из Коминвента (на месте в Гостомеле) - оба раза мне все нормально рассказали и показали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда гильзовал каналы, изучил матчасть, и в результате заказывал в Софии. Никаких проблем с общением не было, меня обслужили внятно и быстро. Так же консультировался дважды с менеджерами из Коминвента (на месте в Гостомеле) - оба раза мне все нормально рассказали и показали.

 

Я тоже гильзовался Софиевскими железками. На момент проведения моих "маркетинговых исследований" (недели две тому) готовая одностенная 130-я труба на Коминвенте и Версии-люкс была только в 304 стали. За ту же цену София продала 321-ю сталюку. Менеджер был вполне вменяем. Но поворот 87 град, в отличие от метровых кусков, оказался явно не 321-й марки. Эта самая 321-я сталь легко отличима визуально по черным титановым полосочкам по всему телу трубы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не люблю оставлять плохие отзывы, точнее никогда их не оставлял вообще, но тело из Софии именуеющее себя манагером продаж произвело неизгладимое впечатление на мою жену.

 

Кто-то из бизнес мейкеров посчитал этот бизнес сегментом для избранных, поэтому "загруз" клиента как по железякам, так и по сопутствующему сервису установок в порядке вещей.

Однако обзвон контор производителей и перепродавцов показал, что в большинстве своем там люди вменяемые. И цену дадут (подтвердят) и посоветуют позадавав наводящие вопросы, на чем можно сэкономить, на чем нет.

 

Тело из Софии начало экзаменовать жену: а есть ли у Вас проект сертифицированной конторы по установке и мол вам все элементы нержа должны были посчитать в проекте, чтобы я составил счет. Когда жена сказала, что хочет узнать цену на конкретные элементы (указав тип, толщину стали, диаметр), выяснилось, что тело не очень владеет ценами. Типа, у нас есть 2000 позиций, попробуй все упомни.

Все-таки из него удалось выдавить, что элементы по которым он знает цены на 20 грн дешевле других продавцов ( на скидку хотя бы несколько гривен можно рассчитывать при заказе от 5000. А лучше 10000 грн).

Потом тело сказало, что оно потратило 3 мин разговора в пустую, т.к. оно счет не выписало (типа оплата сдельная). На довод о том, что мы подъедем и все это скупим по месту если цена подойдет оно расстроилось, говорит, так вы же будете иметь дело с другим менеджером.

Конечно мы люди не богатые, но на 5% больше заплатить в другом месте за человеческое к себе отношение сможем.;)

 

Позвольте вставить и свои 5 коп.

При проведении "маркетинговых исследований" приезжали на мой "объект" специалисты трех разных фирм(без названий). Итог: или трубы "коминвентовские" 0,6 мм. или цена заоблачная, или сроки нереальные ссылка на загруженность и сезон(считали смету почти неделю). С помощью форума вышел на "Софию". По телефону очень адекватно отвечали, смету прислали через несколько часов, цены нормальные(как за 321 сталь), обещали скидку(как жителю форума). Не реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Толщина стали в трубах коминвента есть 0,5мм, 0,8мм и 1мм. 0,5 это стандарт, а остальное под заказ.

Походу мы у Вас и взяли :D

Выяснилось, что между поворотом на 45 и ревизией надо вставлять еще кусок прямой трубы 30 или 50 см., а то продолжение трубы из поворота будет в выход из ревизии упираться. :(

Жена сделает на неделе дозаказик, может у вас получиться как нибудь закинуть нам.

Качество пайки тройников очень неплохое.Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу мы у Вас и взяли :D

Выяснилось, что между поворотом на 45 и ревизией надо вставлять еще кусок прямой трубы 30 или 50 см., а то продолжение трубы из поворота будет в выход из ревизии упираться. :(

Жена сделает на неделе дозаказик, может у вас получиться как нибудь закинуть нам.

Качество пайки тройников очень неплохое.Спасибо :beer:

Конечно можно. Звоните. Определитесь с длинной вставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
звонил в ком-инвент, у них говорят что нерж сталь для дымоходов у них 0.6мм, и рассказывают что этого достаточно для твердотопливного котла. Так ли это? или нужно все-таки потолще брать? 1мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olegus, нержавейку саморезами не надо соединять,засыпать тоже не надо воздушная прослойка тоже изолятор, вверху канал накрывается специальной пластиной,звоните расскажу 050 3824099

 

Добавлено через 2 минуты

jenniferkuyt, если планируете топить деревом то да,можем предложить 0,8мм или 1 мм,можно первые 2-3 метра взять сталь 0,8 потом 0,6.Звоните договоримся 0503824099 Александр

Ну я походу так и делаю. Только каналы еще по высоте мягко говоря не закончены, так что идея фикс засыпать туда перлита все еще не покидает меня.

 

Уголек - это тоже ближайшее будущее Украины. У меня начинается с 1мм (и тройники толстые тоже). Повыше будет 0.8

 

Добавлено через 3 минуты

звонил в ком-инвент, у них говорят что нерж сталь для дымоходов у них 0.6мм, и рассказывают что этого достаточно для твердотопливного котла. Так ли это? или нужно все-таки потолще брать? 1мм?

Ну какая есть, такую и продают.

Для ТТ недостаточно (это я типа с разными спецами поговорил не на камеру). Если труба будет во внутреннем кирпичном канале (который потом будет облом разбирать), то наверное, лучше взять потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставляйте в цоколе открытую штробу, первую трубу опустите в цоколь на 15 см- потом тройником снизу пристыкуетесь,будут нужны трубы продам немного ниже коминвента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...