Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про клубнику

Said

Рекомендовані повідомлення

Чем позже посадка, тем позже ягодка.

Хотя к стаканам это практически не относится. Похоже буду в гараже на столе ягоды собирать с оставшихся. Шутка. Посажу в свои грядки. Не пропадать же такому добру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АП.

Вдруг кто то не заметил о шикарных саженцах. Да, с такми корнями это уже не рассада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак. Завтра в деревню.

Кто чего еще не заказал из ОКС? А может и ЗКС чего появится нового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей...

Обнаружены стаканы (т.е. ЗКС) с Чаморой Таруси - 26шт.

ОЧЕНЬ крупная, очень сладкая. Но поздняя (когда на базаре уже не продается).

Еще есть штук 8 КЕ-2 (ОКС). Уже цветы выбрасывает, вот вот зацветет. И так до октября

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей...

Обнаружены стаканы (т.е. ЗКС) с Чаморой Таруси - 26шт.

ОЧЕНЬ крупная, очень сладкая. Но поздняя (когда на базаре уже не продается).

Еще есть штук 8 КЕ-2 (ОКС). Уже цветы выбрасывает, вот вот зацветет. И так до октября

 

резерв на ке-2 как купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резерв на ке-2 как купить?

Про резерв не понял.

А купить можно завтра на Шулявке с 9.00. Сколько? Лучше все сразу - не хочется лишний раз корни теребить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остатки (все ЗКС):

Чамора - 19шт

Презент - 5шт

Чамору я вроде не брал, а грядки еще пустые имеются :D

Супруга завтра вечером дома, отдать кустиков 15 сможет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруги нет - уехала на Донбасс. Есть дочь и внук (старший по клубнике). Разберуться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чамору я вроде не брал, а грядки еще пустые имеются :D

Супруга завтра вечером дома, отдать кустиков 15 сможет? ;)

 

Забери уже все 24шт? Последние все таки :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забери уже все 24шт? Последние все таки :Yahoo!:

Только ради хозяина - бюджет 200грн. Вписываемся - забираю все ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ради хозяина - бюджет 200грн. Вписываемся - забираю все

Ну только что бы больше не стоять на рынке. Вписываемся. Там покажут где 5шт Презента (кстати у тебя появится еще один сорт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну только что бы больше не стоять на рынке. Вписываемся. Там покажут где 5шт Презента (кстати у тебя появится еще один сорт).

У меня появятся еще 2 новых сорта :)

Буду проезжать в р-не 16-17, звякну и заберу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.

Весенняя ярмарка закрыта, все саженцы проданы. Продавец в восторге.

Надеюсь покупатели тоже рады новым приобретениям и как обещали поделятся фотографиями на разных стадиях развития. В свою очередь попробую посоветовать не сыпать и не лить под и на кусты ничего из магазинов удобрений. Такой ягоды можно и в магазине на базаре прикупить, а вот попытаться вырастить чистую можно попробывать. По крайней мере, я стараюсь делать так. На продажу ягода мне не нужна (ну пока), а той что вырастет без "ускорителей" мне и так хватит.

Теперь чуток рекомендаций, если кому интересно.

По ЗКС все понятно - грузить по полной как ягодами, так и усами. Ничего им не будет. Единственное - как то решить вопрос с упорядочиванием отрастающих усов, не допускать загущености. Или пришпиливать к земле в нужных вам местах или обрывать совсем. Минимальное расстояние между соседними кустами - 30см, между рядами в грядки 40-50. Все что гуще - плохая проветриваемость, серая гниль и т.д. (или химия, или выбрасывание).

По ОКС все сложней.

Для ремонтантной - первый цвет оборвать однозначно. Это позволить кусту все силы направить на развитие корневой. Ягода будет, но позже, второй волной

Для разовой - я бы на половине (или больше) кустов одного сорта тоже оборвал весь цвет, сделал своего рода маточник. Т.е. только усы и дальнейшее размножение. С оставшегося цвета попробовать вкус ягоды. Но выводов не делать. Выводы в следующем сезоне. Понравилось - у вас уже есть готовая рассада, не понравилось - думаем дальше.

Как то так.

И последнее

Принимаются заказы на ЗКС по ВСЕМ сортам из того списка в 23 сорта. С ОКС больше не хочу связываться - уж очень понравилось сажать ЗКС и не переживать зацепится за землю или нет.

Готовность рассады - август-октябрь. В июле, возможно, тоже будет. Посмотрим. Осенью ЗКС тоже отлично пересаживается. Ей вообще все равно когда - корни не нарушаются, она и не заметит что пересажена.

Еще раз всем покупателям спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые покупатели.

Просьба показать фото своих достижений в выращивании кустиков.

Лично у меня в этом году цветут практически все сразу, почти независимо от сортовых сроков (ранняя, средняя или поздняя).

Свои фото покажу после выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя клубничка цветет, а сейчас уже есть маленькие ягодки, только на на фото их плохо видно получилось... В след.выходные постараюсь сфоткать лучше.

205914330_0104.thumb.jpg.adc8ca093cb517747c879a8e2ebb3a06.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весенняя ярмарка закрыта, все саженцы проданы. Продавец в восторге.

сейчас больше не будет? Мне нужно 130 кустов. Безусой.

Кстати, а по-чем Ваша рассада от 100шт? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже не только отцвела, а и надеюсь через недельку-полторы попробовать на вкус :)

97701795.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже не только отцвела, а и надеюсь через недельку-полторы попробовать на вкус :)

97701795.jpg

 

Зачем же Вы ее в щебень?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же Вы ее в щебень?:cry:

Я ее в агроволокно, а потом уже сверху по-легкому в щебень :)

Начинаю постепенно культивировать подход, когда один раз посадил и минимум ухода хотя бы в течении сезона, не хватает ни времени, ни сил на постоянную чистку, а бардака терпеть не могу...:-x:)

Вон ваша клубничка (помните годика 3 назад вы со мной поделились?) растет-процветает себе просто в грунте, но весной и за весь сезон с ней возни столько (как и со множеством иной "городини"), что никаких рук порой не хватает :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...