Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка для моей семьи :)

dimmon

Рекомендовані повідомлення

Блин по газу в проекте нарисовали решетку вентялиционную площадью 0.02 м2, я фигею это просто дыру в диаметре 15 см сверлить надо, мало того что надо делать проветривание в пластиковых окнах, так еще и такую дыряку, зачем? Это же просто огромнейший мостик холода. :shock:

 

Где ее нарисовали?

Если для горения, то в нижней части дверей хватит щели 2см, либо дверной решетки.

Должен быть вентканал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ее нарисовали?

Если для горения, то в нижней части дверей хватит щели 2см, либо дверной решетки.

Должен быть вентканал!

 

В том то и дело что не в двери а просто в стене, вот смотрите:

 

Scan226.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Добрый день. Мы тоже живем в Луцке, строимся, если не секрет, сколько Вам обошлась газофикация Вашего дома?

 

Именно в горгазе проект кажись 250, и работы какбы внутренние и какбы внешние примерно по 1600 каждая из них в смете по 1400 это "Инши вытраты" :D, метриалы кажись 2500 или 3500 точно не помню. Хотя все делаешь сам они только пришли даже сверла на было, яму все равно вы копаете техникой, засыпаете, сверлите + материал + мы же еще до этого магистральку делали с кумом 100 м. Если надо более детально подыму записи. На лапу ничего не давал принципиально, время у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что не в двери а просто в стене, вот смотрите:

 

Scan226.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Именно в горгазе проект кажись 250, и работы какбы внутренние и какбы внешние примерно по 1600 каждая из них в смете по 1400 это "Инши вытраты" :D, метриалы кажись 2500 или 3500 точно не помню. Хотя все делаешь сам они только пришли даже сверла на было, яму все равно вы копаете техникой, засыпаете, сверлите + материал + мы же еще до этого магистральку делали с кумом 100 м. Если надо более детально подыму записи. На лапу ничего не давал принципиально, время у меня есть.

 

У нас была подобная ситуация,

но мы сослались на вентканал, у вас он вроде слева в стене тоже существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была подобная ситуация,

но мы сослались на вентканал, у вас он вроде слева в стене тоже существует.

 

Так не хотят давать акт не помню точно как называется про воздухообмен, а он нужен для сдачи. У меня тоже есть вентканал, всего 3 в этой комнате: на плиту, на котел и просто свободный для воздуха.

Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что не в двери а просто в стене, вот смотрите:

 

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Именно в горгазе проект кажись 250, и работы какбы внутренние и какбы внешние примерно по 1600 каждая из них в смете по 1400 это "Инши вытраты" :D, метриалы кажись 2500 или 3500 точно не помню. Хотя все делаешь сам они только пришли даже сверла на было, яму все равно вы копаете техникой, засыпаете, сверлите + материал + мы же еще до этого магистральку делали с кумом 100 м. Если надо более детально подыму записи. На лапу ничего не давал принципиально, время у меня есть.

А можно мне в личку подробнее с какими документами Вы пошли в газ контору, и с какими требованиями, куда вас послали с порога, и вообще в каких деньгах указанные суммы.

Потому как мне объявили чтоб я расчитывал на сумму в 15-20к грн хотя газ у меня в 2м от забора и второй дом что на участке с газом.

Честно говоря отвалить даже 15к. с тем учетом, что у меня на участке уже есть газ, нерадостно.:(

 

ПССССЫЫЫЫЫЫЫ............. Увидел на фото СУБУ улыбался :):):))))) У самого Леська 3.0............Так что близкий ДУХ как в стройке так и в ....... ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

6.51 Для притока воздуха в помещения, где размещаются газовые приборы и отопительные аппараты с отводом продуктов сгорания в дымоход, следует предусматривать в нижних частях дверей или стен, выходящих в смежные не жилые помещения, решетку или зазор между дверью и полом, или решетку, установленную в наружной стене поме-щения. В последнем случае устройство для забора воздуха должно соответствовать требованиям раздела 4 СНиП

2.04.05.

Эти требования не распространяются на помещения, в которых устанавливается отопительное оборудование с герметической камерой сгорания, у которых забор воздуха для горения и отвод продуктов сгорания газа производится через наружную стену здания.

Размер живого сечения приточного устройства должен определяться расчетом, при этом оно должно быть не менее:

- для кухонь, в которых установлены газовая плита, проточный водонагреватель и отопительные газовые аппараты суммарной мощностью до 30 кВт -0,02 м2;

 

А как выйти из этой ситуации? Поставить турбированный котел и не нужно тогда приточной решетки делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно мне в личку подробнее с какими документами Вы пошли в газ контору, и с какими требованиями, куда вас послали с порога, и вообще в каких деньгах указанные суммы.

Потому как мне объявили чтоб я расчитывал на сумму в 15-20к грн хотя газ у меня в 2м от забора и второй дом что на участке с газом.

Честно говоря отвалить даже 15к. с тем учетом, что у меня на участке уже есть газ, нерадостно.:(

 

В гривнах. Поднял свои записи.

- 1200 грн. за разрешение подключиться к существующей магистрали, надо от кооператива который ранее вел газопровод по вашей улице, они могут запеть разные цены

- надо еще разрешение от Сильрады

Далее идете в контору что делает проекты у нас это горгаз на ул. Шевченка вам дадут какие надо бумажки собрать и укажут порядок действий для работ над ТО (из бумаг кажись только надо будивельный паспорт, разрешения от кооператива, разрешение от сильрады и у меня потребовали бумажку с указанием номера дома тоже в сильраже)

- 137 грн. за изготовление ТО (это на Шевченка горгаз)

- 300 грн. проект (там же)

С этими бумагами вас пошлют в другую контору, а может она у вас рядом у нас на ул. Львовской

- 2825 грн. за работы по внутрянке и наружке проводки (это уже на Львовской исполнители работ)

- 1900 грн. материалы (трубы фитинги и все такое)

 

Это все если у вас уже газ идет возле участка на дороге, мы с кумом до этих оплат вели магистраль чтобы было возле участка, тоже нормально получилось. На данный момент надо пособирать последние бумажки, трубы покрасить, дыру пробить, табличку с номером дома повесить :) вам все скажут, что и как.

 

ПССССЫЫЫЫЫЫЫ............. Увидел на фото СУБУ улыбался :):):))))) У самого Леська 3.0............Так что близкий ДУХ как в стройке так и в ....... ):beer:

 

Уважаю :beer: у меня тоже 3.0 Аут, жду фото субарика у вас в теме :)

 

Добавлено через 27 минут

А как выйти из этой ситуации? Поставить турбированный котел и не нужно тогда приточной решетки делать.

 

Так котел то куплен уже давно лежит и ждет. У меня Protherm «Пантера» 25 KOV, а вот читаю сейчас на сайте Протерм:

 

Модели с маркировкой KTV (25 KTV, 30KTV) оснащены системой принудительного отвода продуктов сгорания и их можно использовать в помещениях не оборудованных дымоходом, или в которых обустройство дымохода по каким-то причинам невозможно. Маркировка KOV указывает на то, что данная модель предназначена для подключения к дымоходу.

 

Да у меня KOV, и дымоход есть, но там ничего в KTV не говориться про приток воздуха, только про отвод. Я видел часто в домах выходы в стене думал это заборник воздуха, а выхлоп котла идет по дымоходу.

 

И вообще не понимаю ДБН, если не дырку наружу, то можно просто щель в соседнюю комнату под дверью, а откуда там браться воздуху для притока. Я этим проектантам говорил что дверь типа будет рассувная, не устроило. Но моя ошибка что я посчитал тогда при них что 0.02 м2 это типа 1.5 см в диаметре, и они мне кивали ну типа да, ну думаю фиг с ним просверлю. А уже потом пересчитал и офигел что 15 см в диаметре, но проект был уже утвержден. Как по мне 15 см это просто бред, зимой там просто будет жесть по температуре в комнате, я ее никогда не нагрею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще не понимаю ДБН, если не дырку наружу, то можно просто щель в соседнюю комнату под дверью, а откуда там браться воздуху для притока.

Сделайте нормальную распашную дверь и поставьте дверную решетку, если есть порог. А воздух берется из всего дома (объем же большой) неорганизованный приток, а то что в проекте - организованный приток.

Для горения газа для такого котла нужно(ну приблизительно) при полной мощности где-то 30 м3/час.

Если оставить так как есть, то нужно накинуть на отопление этот приток холодного воздуха на горение(прибл.400Вт при -22град.С на улице).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера все-таки удалось решить проблемку )) подправили проект, день на работе пропал просто, вент-дыру убрали, перенесли ее на раздвижные двери внизу :beer:

 

Добавлено через 14 минут

ПССССЫЫЫЫЫЫЫ............. Увидел на фото СУБУ улыбался :):):))))) У самого Леська 3.0............Так что близкий ДУХ как в стройке так и в ....... ):beer:

 

Кстати у меня уже две субару :) вот моя вторая на 6 лошадок

 

 

 

Купил себе Pubert Vario 60 SC3, классный аппарат, я просто уже не мог смотреть как мамка на огороде пашет. Раз переубедить я не могу их насчет картошки что ее нафиг не надо садить, то хоть облегчу работу. С культиватором реально легко, не напрягаешься, что сделалось за 2-3 часа не сделалось бы лопатой за день + спину не ломаешь. Примерно 15 соток прошли, конечно 95% сделал папа ;) А я им так и сказал захотели огород вот и делайте что хотите, главное мою сторону с будущей травичкой не трогайте :) очень доволен покупкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

мммм, низковат угол наклона для таких "а-ля столбиков"

 

свес будет сколько см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, низковат угол наклона для таких "а-ля столбиков"

 

свес будет сколько см?

 

Свес будет 0.9 или 1м, наклон малый т.к. у меня рост 1.96 уже мастеров просил максимум сделать высоту, а там сдерживает балкон :( , если бы без балкона, да, было бы и выше и уклон можно было бы дать больше, но балкон хоцца ужасно :) Высота до балки будет 2.3 м, подшива будет вагонкой по верху балки это еще + 16 см.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот только думаем ставить рынвы или нет, я то хочу но парни говорят что малый уклон, снегозатрымовачи будут только собирать снег, надо просто перезимовать и посмотреть как оно будет, а потом ставить или не ставить рынвы и снегозатрымувачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, терраса начала свое движение :)

 

%255BUNSET%255D

 

Мне показалось 3 перекладины маловато поставил 4, а у Вас смотрится отлично наверное из-за того, что высота потолка терассы пониже.

 

picture.php?albumid=2625&pictureid=56248

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас тоже уже красота смотрю, даж столик стоит :), у меня перекладина 160ка может из-за этого. Сейчас дожди пошли это капец, погода опять против меня :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Терраса и крыльцо уже близки к завершению:

 

%255BUNSET%255D

 

DSC_0662.jpg

 

уже накрыли черепицей

 

DSC_0674.jpg

 

DSC_0675.jpg

 

вот подшива:

 

%255BUNSET%255D

 

Одно не нравиться что разница в наклоне террасы и крыльца.

 

Вот вид чуть дальше:

DSC_0680.jpg

 

Горчица уже метра полтора, аж гудит от пчел :)

 

%255BUNSET%255D

 

подготавливаем почву, на след. год тут будет травка :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла подшива дома :)

 

DSC_0679.jpg

 

DSC_0684.jpg

 

DSC_0685.jpg

 

Домик заметно распух, 10 см пенопласта всетаки. Термос будет еще тот 37 газоблок + 10 см непопласта :)

 

DSC_0687.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати рабочие сами говорили что пенопласт нормальный, ровный, говорили что были случаи вообще кривой привозили им, а этот нормальный. Мне по запаху тоже нормальный, т.к. я брал на подшиву крыши 35ку, тот просто ужасно вонял, этот вроде без запаха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото непонятно, это что уже штукатурка?

можно в крации технологию, клей, что со стыками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла подшива дома :)

 

DSC_0679.jpg

 

DSC_0684.jpg

 

DSC_0685.jpg

 

Домик заметно распух, 10 см пенопласта всетаки. Термос будет еще тот 37 газоблок + 10 см непопласта :)

 

DSC_0687.jpg

 

Насколько я знаю газобетон нельзя утеплять пенопластом (из слов производителя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото непонятно, это что уже штукатурка?

можно в крации технологию, клей, что со стыками?

 

Вот по материалам:

2cny1c8.png

 

декоративная будет СТ 60

 

ftdo40.png

 

Добавлено через 48 секунд

Насколько я знаю газобетон нельзя утеплять пенопластом (из слов производителя)

 

Да наверно у нас в округе так сделано 80% домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же тяжело выбрать цвет дома это просто капец, пока остановился на Ceresit Colorado 1. Вот такие:

colorado%201.png

Фактура "Короед"

colorado-1.png

Фактура "Камешковая"

colorado-11.png

он больше к кофейному чем к розовому. А выделение будет Columbia 4 или COLORADO 3.

 

Хотя в началае хотел сиреневый PROVENCE 2

provence%202.png

provence-2.png

provence-22.png

отговорили

 

Сейчас вообще подумывают почти белый цвет например TEXAS 1 :

texas-11.png или AFRICA 1 :

africa-11.png с оттенком COLORADO 3:

colorado-33.png или COLORADO 2:

colorado-22.png

Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу советовать насчет цвета, но учтите, что на доме цвет будет насыщеннее чем на образце это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...