Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка для моей семьи :)

dimmon

Рекомендовані повідомлення

Все думал как сделать и мобильный мангал и стационарный, одновременно, вот, сделали такие ноги:

%255BUNSET%255D

 

%255BUNSET%255D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его проблематично переносить или переставлять особенно с жаром внутри....ножки выпадут)))) может просверлить дырочку в ножке и креплении и вставить какойто штырь или мягкой провелоки....типа вязальной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его проблематично переносить или переставлять особенно с жаром внутри....ножки выпадут)))) может просверлить дырочку в ножке и креплении и вставить какойто штырь или мягкой провелоки....типа вязальной)

 

Так и будет :) это не законченный вариант, там еще идея есть с крышкой- полу-коптильней-подставочами (3 в 1) :D попозже напишу как сделаем :)

 

Мама просила сделать хоз-постройку (под грабельки, лопаты, патычки, тачку и т.д.), вот они меня и уломали за пол-года, т.к. гараж я категорически не хочу строить. Как всегда Мама и Папа типа мы сами помалеху сделаем, я говорил давай наймем рабочих и все, а вышло как всегда, я на это смотреть не могу и пришлось самому ломать спину, я скажу ну его нафиг :)

Мне товарищ говорил что 2 куба бетона сделать это на износ, я не верил. Вот попробовал в субботу на себе 1.5 куба :) блин спину точно почти сломал, а бошка думал взорвется от боли вечером, вот что значит нет подготовки :(

 

Выкопали ямку:

%255BUNSET%255D

залили как всегда с перебором прочности

%255BUNSET%255D

 

Должно быть что-то вроде этого:

Screenshot+-+2014.05.19+%252C+09_33_20.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка и ждем пока все застынет

%255BUNSET%255D

 

Забыл показать виноградник, правда до винограда еще далеко, но уже есть куда и на что. Осталось только проволоку пустить.

 

Три ряда шпалер :)

%255BUNSET%255D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%255BUNSET%255D

 

Как видно на одном из рисунков выше все мои потуги с высевкой травы переносятся на неопределенный срок. Выбрал я наконец траву DLF Trifolium SPORTMASTER, уже купил 2 мешка. :( даже газонокосилку купил MDT ;) . После зимы дождались схода бурьяна, прошлись раундапом и думал еще раз, но Раундап отлично пожег бурьян и уже высевать траву, а тут повылазил Полевой Хвощ (мама называет его Сосонка). Ничем нельзя заразу вывести.

 

Итак план действий:

1. Сейчас будем пробовать гербициды на основе дикамбы, будем делать смесь Раундап + Диален.

2. Ждем две недели.

2а.. Если помогает, еще раз пройдемся.

3. После перемалываем культиватором и раскисляем почву 15 кг. извести на сотку.

4. Ждем две-три недели

5. Если есть паростки сосонки, проходимся еще раз химкой и уже под осень делаем еще раз раскисление почвы, и скорее всего переносим посев на след. весну, что так не хочется :(

5а. Если нет паростков сосонки пробуем засевать траву.

 

В общем раньше августа чувствую не посею траву и это если все будет хорошо, а так на след. осень.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем нельзя заразу вывести.
Полевой хвощ от кислого грунта, нужно разбавить "некислым" и он сам уйдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутовата лесенка,плата за компактность???

 

Разве? Хм я даже не думал, вроде все нормально, высота ступени 16, сама ступенька широкая, нога помещается без проблем или вы про сам выворот?

 

%255BUNSET%255D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Папа постарался за эту недельку :)

%255BUNSET%255D

 

Получился маленький облом примерно 1/4 блоков склеены, приходиться распиливать:

%255BUNSET%255D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал вашу тему на одном духу, очень симпатично получилось. каков вышел бюджет общий за все это время? домик 77 кв.м. итого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!на какой клей клеили ступеньки?если нетрудно ,опишите весь процес по лестнице.большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

kramar09 если про стоимость коробки, то раньше выкладывал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1338146&postcount=116

остальное уже давно зашло за просто домик, тут и заборы и брукивки и внутраняка и мебель и т.д.

 

рубель По клею для лестницы если осталась упаковка, посмотрю, так не помню.

 

Пошел новый этап :) вот результат 5 часов в работы с отцом, длинна забора 45 метров:

%255BUNSET%255D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его проблематично переносить или переставлять особенно с жаром внутри....ножки выпадут)))) может просверлить дырочку в ножке и креплении и вставить какойто штырь или мягкой провелоки....типа вязальной)

 

Ничё подобного! :D Я тоже себе мангалы варю. Правда, переносной вариант с вставными ножками не делал, НО.. носим мы его всегда за ножки (за середину, или чуть ниже). Ибо сверху ножки горячие, а сам мангал раскаленный :) Стальные ручки, приваренные к мангалу - тоже не вариант, ну разве что в сварочных перчатках, и то - не долго :)

Так что, ножки выпадать вряд-ли будут, если переносить за ножки. Но фиксация конечно нужна - от случайного выпадания.

 

ПС Кстати, можно ближайшие пары ног сварить с перемычкой в виде буквы "Н". И носить будет удобнее, и случайные выпадения практически исключены. :) А при транспортировке они все равно внутрь мангала влезут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!если вас незатруднит,было бы очень хорошо.клеили непосредственно на бетон ?без дюбелей?спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!если вас незатруднит,было бы очень хорошо.клеили непосредственно на бетон ?без дюбелей?спасибо:beer:

 

Без дюбелей, просто на бетон, только его подровняли и погрунтовали. Главное когда буду на даче не забыть вам сфоткать :)

 

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется, или на последнем фото плитка начала проваливаться?

 

Так точно, это последствия о которых писал ранее

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2912929&postcount=298

вот даже сам себя цитирую :)

Пришлось делать подкоп :( выкопали, пришлось даже соперкой копать под брукивку, наточили трубу, там конечно целые пещеры (ранее туда сходила вода), как могли закапывали пустоты, но чувствую что когда-то это все обвалиться вместе с частью брукивки.

так и произошло, шли дожди почти неделю. Звонил парням что укладывали, сказали в любой момент приедут все исправят бесплатно, на такое они давали гарантию год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
добрый вечер!если вас незатруднит,было бы очень хорошо.клеили непосредственно на бетон ?без дюбелей?спасибо:beer:

 

Вот который раз вспоминаю про вас и даже было прям ехал на дачу надо сфоткать, а на даче куча работы и забываюсь :(

 

Позвонил я своим парням, они долго мне передавали шифровку :D названия этого паркетного клея и я такие его нашел, это точно он, я уже сам потом вспомнил по внешнему виду.

Клей паркетный Ansercoll

642972.jpg

 

ЗЫ: извините что позновато, все из головы велетало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

К мамке и так вся живность на селе ходит, т.к. она их кормит и кот прибился и пес, даже на остановку ходит провожать :D Так вот прибился песик, мамка пару раз покормила, я конечно ругался т.к. потом не избавишься:

%5BUNSET%5D

 

А тут через пару недель приезжаю и на тебе :) 7 штук

 

%5BUNSET%5D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
штукатурки не было, вначале оббили 50 мм планками и обложили 40 мм пенопластом (плотным таким не помню как называется) и обшили металопрофилем. К сожалению не присутствовал как обшивали ) приехал уже сделали ) А вы уверены что 0.5 см или вы про 5 см? как по мне 0.5 это почти ничто.

Добрый вечер подскажите , а у вас в этой трубе выведено всё и дымоходы и вытяжки и канализационный стояк ? И как она расположена относительно конька ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Привет из Австралии :flag1:

Что там у Вас новенького происходит??? Живете ли в дачке ? Как отопление ??? Что планируется дальше к постройке ??? ;)

Я тут идей нахватался. Могу часами бродить сдесь по частному сектору заглядывая по дворам ))))))))) Ну умеют тут комфорт себе обеспечивать)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет из Австралии :flag1:

Что там у Вас новенького происходит??? Живете ли в дачке ? Как отопление ??? Что планируется дальше к постройке ??? ;)

Я тут идей нахватался. Могу часами бродить сдесь по частному сектору заглядывая по дворам ))))))))) Ну умеют тут комфорт себе обеспечивать)))))

 

Из Австралии? Молодцом :)

 

Сори что не писал как-то все нет настроения из-за ситуации в стране :( На даче и Новый год праздновали и денрик Кума и так приезжаем переночевать, все не могу привыкнуть ночевать там, как не приедем ветер просто бешеный, вообще не могу заснуть, дома что я что кот отсыпаемся, кота кстати тоже с собой берем уже освоился, спит в умывальнике :)

 

DSC_0016.JPG

 

Вот переделали свой сарайчик под блок-пост, ну в общем Слава Украине!

 

DSC_1119.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что не писал как-то все нет настроения из-за ситуации в стране

Все будет хорошо,а темка приятная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я знал что косить придется долго, но не знал что столько, знал что будет много травы но не думал что будет столько

 

DSC_0112.JPG

 

Выкопали яму для компоста под траву, начали с 1м2, но закончили 4м2 :) начал складывать возле ямы:

 

DSC_0117.JPG

 

потом подумал далеко, сложу возле дома

 

DSC_0118.JPG

 

А потом понял что ну его нафиг начал кидать прям на траву, после вывозил тележкой

 

DSC_0120.JPG

 

Еще понял что маленькую косарку купил :) Кароче поля для гольфа готово :) лунки мыши тоже поделали :)

 

DSC_0122.JPG

 

Сори за качество фоток, поменял телефон, вроде новее, а фоткает просто отвратно :(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...