Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем нынче ремонтные работы?

Ivi

Рекомендовані повідомлення

Сразу отмечу что могу неверно что то сформулировать:pardon:

Итак Ситуация такая: купили однокомнатную квартиру 37 м.кв. (новый дом, после строителей) Проводка есть (в смысле, отверстия и провода, коробок и розеток нет). На полу стяжка, стены ровные (готовы к штукатурке). Окна - металопластик, радиаторы и котел для автономного отопления в квартире уже есть. Это пожалуй все.

 

Сейчас занимаюсь вопросом поиска рабочих, что бы сделать ремонт. Мне уже выдали цифру в 22000 гр. по таким работам:

 

1. Плитка 50,5 м.кв. = 90 грн./м.кв. (укладка+прирезка+затирка швов)

2. Укладка паркетной доски(та что на ламинат похожа) 19м.кв = 85 грн./м.кв(с изоляцией или что там под паркет укладывают)

3. Шпаклевка стен под поклейку обоев 100м.кв. = 45 грн./м.кв.(с грунтовкой)

4. Потолок гипсокартон в 1 уровень 33 м.кв. = 75грн./м.кв.

5. шпаклевка потолка 33 м.кв.= 50 грн./м.кв. (с грунтовкой)

6. покраска потолка 33 м.кв. = 25 грн./м.кв.

7. багет для потолка 41 м.п. = 20 грн./м.кв.(с покраской)

8. плинтус деревянный 19 м.п. = 20 грн./м.кв.

 

Вот такие цены мне озвучили. Я пересчитала объем стен, погонные метры и у меня 22 000 не получилось. Вышло около 17 000, что больше похоже на правду согласно тех цен которые за м.кв. и м.п. мне озвучили.

 

У кого какие мысли на этот счет? Соответствует ли цена с п.1 по п.8 реалиям сегодняшнего рынка? И в общем на 37 м.кв. 22000 грн. за работу (без поклейки обоев, установки унитаза, душ кабины, светильников, розеток, замены 2-х подоконников) это нормально!?

 

p.s. также мне уточнили что если хочу в с/у потолок из пластика (вагонка) цена за 1 м.кв. 70 грн. И все это только за работу. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить что по п.1. в целом вопросов нет. Цена вполне адекватная, а вот на счет остального что и думать не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены +- средние по рынку. По гипсокартонку мне кажется цены завышены. П.2. это с выравниванием полов? Может Вы не правильно посчитали площади? Попробуйте пересчитать или выложить сюда параметры, а мы поможем посчитать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены +- средние по рынку. Может Вы не правильно посчитали площади? Попробуйте пересчитать или выложить сюда параметры, а мы поможем посчитать.

 

Тоже возможно, но вроде с математикой дружу(или дружила) :rolleyes:

По порядку высота потолков 2,7м:

1. с/у(3,6м.кв.) - 2,04х1,76 (+ дверной проём в стене 90х210, но я их не вычитала из площади, также как и окна т.е. у меня даже больше немного получиться все должно было)

2. кухня (9,1м.кв.) - 2,65х3,44 (+ дверь + балконная дверь и окно большое не вычетала)

3. комната (18,5 м.кв.) - 4,75х4,59 (+ дверь + 3-створчатое окно, не вычетала)

4. коридор (5,1 м.кв.) - 2,91х1,76 (4 двери - входная, с/у,кухня,комната)

 

С/у - все в плитке под потолок

кухня - пол и где-то половина кухни под потолок т.е. (2,65+3,44)х 2,7 = макс. 24м. Все остальное штукатурка под поклейку обоев

коридор - пол плитка, стены под поклейку обоев

комната - пол паркетная доска с плинтусом, стены под поклейку обоев

потолок везде гипсокартон - ровный, в один уровень.

 

Вот такой вот объем работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.2. это с выравниванием полов?

 

На полу уже есть стяжка. Стены тоже ровные. Проводка проведена, трубы новые. Дом новый. Демонтировать ничего не надо. Только делать.

 

Гипсокартон меня шокировал потолок обходится в 150грн./м.кв. а еще багет +20 грн./м.кв. Поэтому и интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу уже есть стяжка. Стены тоже ровные. Проводка проведена, трубы новые. Дом новый. Демонтировать ничего не надо. Только делать.

 

Гипсокартон меня шокировал потолок обходится в 150грн./м.кв. а еще багет +20 грн./м.кв. Поэтому и интересуюсь.

 

Стяжка может и есть, но Вы ее уровень меряли? Насколько я знаю под паркетдоску допускается перепад по-моему не больше 3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу отмечу что могу неверно что то сформулировать:pardon:

Итак Ситуация такая: купили однокомнатную квартиру 37 м.кв. (новый дом, после строителей) Проводка есть (в смысле, отверстия и провода, коробок и розеток нет). На полу стяжка, стены ровные (готовы к штукатурке). Окна - металопластик, радиаторы и котел для автономного отопления в квартире уже есть. Это пожалуй все.

 

Сейчас занимаюсь вопросом поиска рабочих, что бы сделать ремонт. Мне уже выдали цифру в 22000 гр. по таким работам:

 

1. Плитка 50,5 м.кв. = 90 грн./м.кв. (укладка+прирезка+затирка швов)

2. Укладка паркетной доски(та что на ламинат похожа) 19м.кв = 85 грн./м.кв(с изоляцией или что там под паркет укладывают)

3. Шпаклевка стен под поклейку обоев 100м.кв. = 45 грн./м.кв.(с грунтовкой)

4. Потолок гипсокартон в 1 уровень 33 м.кв. = 75грн./м.кв.

5. шпаклевка потолка 33 м.кв.= 50 грн./м.кв. (с грунтовкой)

6. покраска потолка 33 м.кв. = 25 грн./м.кв.

7. багет для потолка 41 м.п. = 20 грн./м.кв.(с покраской)

8. плинтус деревянный 19 м.п. = 20 грн./м.кв.

 

Вот такие цены мне озвучили. Я пересчитала объем стен, погонные метры и у меня 22 000 не получилось. Вышло около 17 000, что больше похоже на правду согласно тех цен которые за м.кв. и м.п. мне озвучили.

 

У кого какие мысли на этот счет? Соответствует ли цена с п.1 по п.8 реалиям сегодняшнего рынка? И в общем на 37 м.кв. 22000 грн. за работу (без поклейки обоев, установки унитаза, душ кабины, светильников, розеток, замены 2-х подоконников) это нормально!?

 

p.s. также мне уточнили что если хочу в с/у потолок из пластика (вагонка) цена за 1 м.кв. 70 грн. И все это только за работу. :o

Пункты с 3 по 8 максимальные по Киеву,некоторые чересчур завышены 3)Шпаклевка под обои не стоит 45грн,ну максимум 30грн,я делаю по 25грн,грунтовка-5грн.4)Потолок гипсокартон-по 60грн людей навалом.5)шпаклевка потолка по 50грн с грунтом-нормальная цена.6)покраска-максимальная цена,у меня-20грн.7)нормально.8)нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка может и есть, но Вы ее уровень меряли? Насколько я знаю под паркетдоску допускается перепад по-моему не больше 3 мм.

 

С уровнем конечно не бегала, но бугров нет. Видно что ровный пол. Да и вообще в цену стяжку мне не считали. Это судя по всему еще может появиться 1+ к тому что насчитали, если уровень покажет неровность..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты с 3 по 8 максимальные по Киеву,некоторые чересчур завышены

 

По поводу киева, понимаю что это может иметь значение. Квартира в вишневом. я своим ходом (на маршрутке) трачу макс. 15 минут чтоб доехать от севастопольской площади. Т.е. квартира оч близко к киеву. От окружной пару минут ехать. Поэтому не думаю что цена может вырости из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу киева, понимаю что это может иметь значение. Квартира в вишневом. я своим ходом (на маршрутке) трачу макс. 15 минут чтоб доехать от севастопольской площади. Т.е. квартира оч близко к киеву. От окружной пару минут ехать. Поэтому не думаю что цена может вырости из-за этого.

Что в Киеве,что в Вишневом-расценки одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже возможно, но вроде с математикой дружу(или дружила) :rolleyes:

 

По площадям вроде все нормально:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Киеве,что в Вишневом-расценки одинаковые.

 

Я тоже так думаю. А вобщем с пункта 1 по пункт 8. 22 штуки это реально или это я не правильно посчитала и у меня 17 вышло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уровнем конечно не бегала, но бугров нет. Видно что ровный пол. Да и вообще в цену стяжку мне не считали. Это судя по всему еще может появиться 1+ к тому что насчитали, если уровень покажет неровность..

 

Если это без стяжки, то цена очень завышена!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще обратитесь к мастерку www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=6198 он гуру в этих работах и сделает Вам полный расклад:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решили гипсокартон ставить?Потолки кривые?Панель-монолит?

 

Монолит, сквозь опалубку бетон просочился на стыках. Висят теперь козявки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит, сквозь опалубку бетон просочился на стыках. Висят теперь козявки.

Так может дешевле убрать козявки и просто зашпаклевать потолок?Экономия будет реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,не получается 22штуки.Может думали не заметите?:rolleyes:

 

Ну знаете как бывает. Женщины в таких вопросах не понимают - так он наверное подумал.... Я то может и не понимаю кое чего, но одним местом чувствую что дорого:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может дешевле убрать козявки и просто зашпаклевать потолок?Экономия будет реальная.

 

Меня убеждали что одинаково по цене. Да уж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю расклад-самое главное "но"-площадь квартиры,соответственно куча технологичных перерывов и мелких набегов по несколько часов в день.Поэтому расценки вполне адекватные,а общую сумму перемеряете по-факту.Только смущает шпаклёвка под обои-дорого,но если это с выравниванием стен-вполне может быть.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убеждали что одинаково по цене. Да уж...

 

По цене никак не может быть одинаково. Для ГК потолка еще и ГК с профилями купить надо! Если делаете потолок из ГК, то может сразу и звукоизоляцию сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю расклад-самое главное "но"-площадь квартиры,соответственно куча технологичных перерывов и мелких набегов по несколько часов в день.Поэтому расценки вполне адекватные,а общую сумму перемеряете по-факту.Только смущает шпаклёвка под обои-дорого,но если это с выравниванием стен-вполне может быть.

 

куча технологичных перерывов - это как?

мелких набегов по несколько часов в день - непоняла :unknown:... Вроди договор таков. Стал и начал делать сутра до вечера(ну т.е. целый день у нас). А не в промежутке с другими оъектами. Или я это не правильно поняла про набеги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убеждали что одинаково по цене. Да уж...

Гипсокартон и профиля,наверное,подороже стоят чем 2-3мешка смеси,минус сам монтаж гипсокартона(хотя потолок ваш не видел,может быть действительно только гипсокартон нужен.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...