Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой тип фундамента выбрать?

sash414

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Такая вот проблема: участок находится на уровне, близком к уровню воды. Т.е. при дожде сразу образуется огромная лужа посередине, которая остается на долго. Собираемся засыпать песком слоем примерно 0,6 - 1,0м (пока по совету геологов/геодезистов). Песок будет поэтапно укатываться-утрамбовываться техникой. Какой тип фундамента следует планировать в данном случае: столбчатый или ленточный? Сам дом планируется 10х6м, 2 этажа, кирпич. Это пока только наброски, но в целом меняться размеры не должны.

 

Заранее спасибо,

Александр

Змінено користувачем sash414
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sash414

 

Если у Вас повышенный уровень грунтовых вод, т.е. на уровне заложения фундамента - то в таком случае рекомендуется фундамент выполнять на сваях.

 

На нашем объекте, например, откачка воды выполнялась с помощью игл, а потом забивались сваи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что проблему нужно решать более основательно: осуществлять дренаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема напоминает что-то в духе: вопрос на мед. форуме - у меня температура, какую таблетку выпить? Красную, синию или может белую?

 

Такие вопросы посредством форумов не решаются. Риск слишком велик, а исходных данных нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущим комментарием. Но вот посмотрите как люди выходят с таких ситуаций, практически без допзатрат. В Польше все так строят: forum.muratordom.pl/showthread.php?164404-Truskawkowy-Dom-na-skraju-puszczy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...