Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Учитывая надвигающиеся морозы и снегопад, рванули сегодня на закупки: закупили 50 килограмм гречки, риса и овсянки), нерафинированного масла, заказали фарш.... докупили пеленки.

Жаль, что опять не смогли сдать анализы живности, но закупились вакцинами и дектомаксом! Вчера довакцинировали всех, кто был еще без вакцинации.

А сегодня к нам приехал очередной бедося - милый и смышленый кобель немецкой овчарки.

 

Добавлено через 4 минуты

Эльфа - молодая собака, но вырощена она откровенно, если не плохо, то ужасно(. Собака тонкая и звонкая, она недоедала всю свою жизнь (в машине псина вырвала овсом.... полагаю, что ее рацион составлял комбикорм). Эльфа - очень мелкая собака, она весит, в лучшем случае, килограмм 20. А ведь она немецкая овчарка и не самых плохих кровей. Мама Эльфы - красотка Брава.....

Я, наверное, никогда не пойму чем руководствуются некоторые люди, когда они берут собак....... ведь, разведение не начинается и не заканчивается "повязать соседским кобелем и продать щенков", когда интересы собаки и ее щенков остаются далеко "за кадром".........

 

В общем, Эльфе очень нужны хозяева: не доморощенные кинологи, а нормальные люди, которые могут/хотят просто помочь собаке..... помочь найти жизнь и общение, и получить друга. Пока вся ее жизнь это был "отрезок цепи". С детства и до сегодня. Не было нормальной еды, не было нормального общения, не было любви, не было понимания, говорили,ч то была дрессура, но мне кажется, что это была не дрессура, а периодическая "муштра" - "овчарка, слушайся"........ в следствии замкнутого пространства и отсуствия общения, собака начала бегать за хвостом - хвост во многих местах травмирован и, видимо, нам придется его удалить.

Но это никак не отразится на ее душе - очень овчарочьей и очень симпатичной. Просто ей пока не очень везло.

ВНЕ замкнутого пространства Эльфа забывает о своем хвосте и она очень радуется общению - собака абсолютно адекватная..... нет, она, конечно, как хорошая и честная овчарка, грозно облаивает незнакомцев, но она пока - несчастная овчарочья душа, которой нужно внимание и любовь.

Отдавать собаку мы будем только (!) стерилизованной!

067-446-19-73

 

Эльфочка уже стерилизована, вакцинирована и, увы, но нам пришлось убрать израненый хвостик - зато, теперь собака его не замечает и перестала бегать по кругу.

Только откормиться пока у нас не слишком получается(

f9ad78240dbf.jpg

 

4a9173829117.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07bca65355c0.jpg

 

Очень жаль, что те, кто дал "наводку" совершенно забыл о собаке..... такое правило, без исключений(. Ну, да и ладно, как говорится.

 

Хочу немного рассказать о собаке - Реда находится в статусе "ищу хозяев", но мы прекрасно понимаем, что хозяев нам найти очень вряд ли получится. Собаку мы очень любим, она относится к категории любимчиков, хотя, характер имеет неимоверно скотский - вернее - сучий: вот такая себе пожилая сучища кавказской овчарки - со всеми вытекающими: хитрая, неимоверно умная, довольно злобная (когда это ей на руку) - и недавно в этом убедились те, кто пытался сделать вакцинацию - из вольера три человека вылетело как пробка из бутылки)))))).

Но я хотела бы все-таки рассказать о неимоверной толковости этой собаки: когдла Реда была привязана у дома, ожидая вольер, она как-то шваркнулась на нашу пожилую овчарку, за что была наказана - все последующее время, когда выводилась наша Тинуся, Реда демонстративно отходила на всю длинну привязи и поворачивалась задом: мол, я вас не вижу, не трогаю, идите себе гуляйте.

А сегодня с самого утра Реда целый день лает - монотонное гав-гав довело уже до белого кобения - покормили, погладили, ну, что ты еще хочешь.... собака не замолкает. И тут до меня доходит - позавчера, когда мы закладывали сено в будки, вольер Реды мы обошли: не так давно закладывали сено ранее и будка у нее глубокая, с высоким порогом - сено не выпадает, т.е. сено то есть точно, но, видимо, собака чем-то недовольна..... Одеваюсь, топаю в вольеры, набираю сено, захожу к Реде, впихиваю такую охапку, что ее влазит в будочный проход, разравниваю, выхожу из вольера....... Рела молча учапывает в будку. Больше собаку пока не слышно), вернее, мироное и спокойное посапывание-храп говорит о том, что все ее устраивает.

 

Добавлено через 14 минут

На Дружбы Народов, в переходе метро сидит собака,в ошейнике,видно,что домашняя-знает команды,очень ласковая и с грустными глазами.Купила колбасы ей- нормально ест,контактная,но немного напуганная.

Может кто-то ее ищет!

Видели ли Вы собаку еще раз? Сможете ли привезти ее?

Песка явно "в положении"((((((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

характер имеет неимоверно скотский - вернее - сучий: вот такая себе пожилая сучища кавказской овчарки - со всеми вытекающими: хитрая, неимоверно умная,
вот прочитала и думаю что у меня кошка, но все написанное - точно про нее. Любим мы ее до безобразия и непонятно за что. Каждый день какие то кандибоберы (иначе не назовешь) и догадывайся типа сама что она желает или что мы сделали не так, или не сделали и кошка "обиделась"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эльфочка уже стерилизована, вакцинирована и, увы, но нам пришлось убрать израненый хвостик - зато, теперь собака его не замечает и перестала бегать по кругу.

по-малу, начинаем поиск хозяев для очень славной и очень активной собачки Эльфы)

fc3638c199adb4f30c6b71d3eb18a01c.jpg

 

9b589b6e829d5b3a064caaf19f94570b.jpg

 

c756100dbe1480980728b82c5f1b11d8.jpg

 

e2ba054749649293b7ae3583a6f145dc.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Флай был найден на Борщаговке - собака провела на улице около полу года - примерно с июня 2013......

Пес домашний, очень адекватный, послушный и очень славный. Сейчас немного пролечимся по коже (грибок), откормимся и начнем искать новых владельцев.

 

320879df073cbdf9a2f943423d5f9d38.jpg

 

a642b95fb717900d3f3da181b7b9332e.jpg

 

fc419d4bc05c0de726c1f73804d4847f.jpg

 

bcc6931d8227cdaec9c61fd13d8fb7ed.jpg

 

c4cb1dda4f2abeddeb9747b2ab754668.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видела и боялась спрашивать.. Я в шоке ) Манюня прелесть и я рада, что вычухался. То что было, фотка не передает.

 

Была - дичайшая заглистованность со страшнейшей интоксикацией, ринотрахеит и еще, как выяснилось, кальцивероз.....

baf62ee6aaef.jpg

 

ой, что-то мне подсказывает, что кот Алекс (ранее Пундык) останется жить у нас :hi_hi_hi:

 

5fb0bc2abe92869cdf4dc082a1253a5a.jpg

 

8f0c517ab1409f1b75215b947a8f1f99.jpg

 

260372f74ab01f461341310c1d4c6cfd.jpg

 

b1b1834c3bbcdcc68799e030ecdd59c9.jpg

 

5f17dcc435ebc27317a1ad9f7e28a747.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот Мотрона Филипповна очень ждет хозяев!!!!!

Очень вальяжная, спокойная, шикарная, толстая домашняя котька). Вакцинирована.

 

 

889a8bdb6e81325e7a8d94bf0b6096a7.jpg

 

3d18036afd533991d82bd7a27fbbebd8.jpg

 

93127fa49953536ae97965919aa45a26.jpg

 

2395b4a0b7ac3687ee2569095bbbe25f.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Продолжают искать хозяев Чапа и Тяпа:

 

Чапа: очаровательная смугляночка ищет себе хороших людей в хозяева). Девчушке 3,5 месяца, веселушка, хохотушка, шалунишка, очаровашка, милашка, и вообще хороший человечек. Обещает вырасти мелкой, в типе таксы). ОБработана от паразитов, вакцинирована. Приучена к пеленке. Не портит ничего в доме.

067-446-19-73

 

d02d556c0b9ae87da018079bfa29f3ad.jpg

 

16a9f03c63f1139a06ba690fed06362a.jpg

 

Тяпа: неимоверно позитивная собачья детка. 3,5 месяца. Чапа привита, обработана от паразитов. Шустрая, смышленая, очаровательная и невероятно славная малышка. Обещает вырости небольшой собачкой в типе таксы. Вакцинирована. Приучена к пеленке. 067-446-19-73

 

fc7a610b157cb435bb7c6f410f960be8.jpg

 

9891e2535dfaea42df2fb62c09296936.jpg

 

f57960f80334f49f94b99d2f77b94be9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох-хо.... горе не беда, или "наша пісня гарна й нова, починаємо все знову"..... не успели одно разгрести, на тебе еще….. вот стоило пару дней назад написать о Реде и теперь снова приходится о ней писать.......

Что-то в Рэде нас начало смущать... Вчера заметили, что что-то мокрое на пузе появилось. Сегодня посветлу выудили из вольера, завели в дом, начали ощупывать и просто ахнули - у Реды за пару месяцев выросла огромная опухоль на молочном пакете и уже вскрылась..... беда-беда(((. Такой стремительный рост - требует незамедлительного хиругического вмешательства - собаку немедленно отвезли на стационар. Завтра ее ожидает обследование и операция.

У нас сейчас полностью закрыт вопрос по питанию – закуплено и мясо, и фарш, и крупы, есть корма – ближайший месяц – наши питомцы сыты и утеплены (собаки засыпаны сеном по самые уши в своих теплых будках – все сыты и довольны).

Я понимаю, что Редс - не юная собака, она не поломана машиной, она не на улице, но она все же в приюте - мы кормим и заботится о ней, вакцинируем, обрабатываем от паразитов, утепляем, вычесываем и т.д.... увы, но в нашем приюте уже почти половина собак не юных - и каждый раз то одно, то другое. Нам неимоверно сложно справится с их возрастными проблемами, но не выгонять же их...... кроме нас, у нее никого нет.

Карта Приватбанк: 6762462056822916, Емельяненко Л.В

 

c2fc014448afc886b285bd1af87978b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мини-приют превратился в мини-грумминг-салон. Огромное спасибо Саше и Людочке - целый день мыли, чесали, щипали, стригли и т.д.

Зато каков результат!!!!

 

ea7a8caaf75c.jpg

3dbb6c9a59ae.jpg

f665eb4b861d.jpg

 

8f2b4e1b88f0.jpg270775e17013.jpg

15d1d46933a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, по вашему совету оставила хозяевам записку . Они отозвались.

Собака ничья , типа прибилась к ним , или мамина . Скорее всего мама его кормит , поставили будку на улице. Мальчик , ему примерно 5- -6 лет, но очень страшный. Согласны чтобы я его постригла. И согласны если кто - то его забирет. В руки не дается .

Я готова его хоть сейчас забрать постричь , покупать , накормить, но я не уверенна что Виталик согласиться оставить его в доме!!!!

Я не перекоадываю решение на вас , просто посоветуйте как поступить в данной ситуации?? Если его постричь , то на улице его нельзя оставлять !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В руки не дается .

а им в руки он дается?

Наташ, очень сложно что-либо вразумительное сказать....... ну, я как бы на сегодня не готова еще на одну собаку (к нам итак очередь стоит), но я подумаю как лучше поступить.

 

Добавлено через 6 минут

У нас есть еще одна хорошая новость!

Малышка Чапа сегодня уехала в новый дом!

В добрый путь!!!!

 

9d73396ab3b5t.jpgb28f15994a2dt.jpg

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, я сама хочу ему помочь , а не нагаружать вас!!:) поверьте!!

Просто боюсь что сделав шаг не смогу закончить начатое. С горем - пополам притащу его домой . А разрешит ли он себя стричь??? Ведь реакция у собак разная. И как он отреагирует на моих собак и кошку??

Я при поминаю как летом у нас гостила ...:DТак наша кошка летала по участку как самолет!!!тогда и мне досталось!!:D а сейчас закрытое помещение!! Утро вечера мудренее!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, мне бы самой собаку увидеть бы. Сможете меня набрать чуток заранее, когда Вы будете дома, что бы я смогла подскочить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля!!!я почти две недели буду дома!!! Завезли материалы для ремонта и пошли в отпуск !! Как в том анекдоте!!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох... мы сегодня "геракаклы", честное слово.

С утра отснялись для одной из ТВ программ (позже расскажем какой))))).

Реду (Рэду) сегодня перевезли на другой стационар (нас попросили из клиники из-за того, что наша дама разбомбила в пух и прах клетку, в которой сидела) и нам очень больших усилий стоило найти место, куда примут эту громилу кавказской породы.

Закупились снова пеленками, снова крупами и снова заказали мяско и корма.

НО, та-та-та-та-там! Мы сегодня смогли вернуть одного немолодого парня овчарковской породы домой. Смешная довольно история получилась - утром я рассказывала как и где можно найти идентифицирующие знаки у собак. Поехали в магазин, грузим крупу и тут звонок - бродит овчар целый день. Мы на Корчеватом, овчар на автостанции Дачная - немного другой конец города. Все, кому не звоню, еще на работе. Ну что делать..... Юля радостно махнула рукой и сказала:"Поехали"...... Девчонки кобеля держали два часа. Приехали, пес нам рад. Выворачиваю ошейник, а там красным по бежевому большими буквами два номера телефона. Звоню, нам рады. Пхаем пса в машину и везем к владельцам (парень таки немало прошел). По мету оказывается, что пес не местный - его подобрали пару недель назад и оставили у себя. Объявления в нете о нем есть, а вот родных хозяев, увы, но пока нет. Парня любят, заботятся, слава Богу.

По приезду домой обнаружила, что где-то потеряла одну перчатку((((( .... холодно(. Звоню Ирине (девушке, державшей немца), прошу осмотреться. Ира перезванивает - моя перчатка у нее! Дело за малым - и свою потерю вернуть домой!

Сейчас Юля забирает Амурчика к себе и завтра передаст новым владельцам. Вот такой у нас получился непростой, но очень хороший день. Чего и вам всем желаю!

Всем доброй ночи! Мы уставшие, но очень довольные.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать неимоверное спасибо всем, кто не остается в стороне от жизни нашего "Вольера". Я знаю, что многие из Вас знают всех наших подопечных в лицо и очень переживают за них!

Я очень всем Вам благодарна! Огромная благодарность тем, кто решился взять у нас любимца - очень надеюсь, что Ваши ожидания и наши рассказы о животных - себя оправдали! И очень прошу не пропадать и отписываться!

 

Спешу поделиться нашими с вами результатами января 2014.

 

0a8c6503b1e7.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем хозяев для шикарного парня породы американский кокер-спаниель. Грег - молодой пес неимоверной красоты, но и такого же непростого характера): парень незлобив, но совсем не плюшка - не любит, когда его кто-то пытается погладить, если пес на руках; не любит, если у него забирают игрушки (которые он очень любит) или суются к нему в миску; не любит оставаться один в закрытом помещении (воет).

Ну, и естественно, эта порода требует должного ухода за шерстью и ушками. Терпимо относится к котам.

ИТОГ: ищем людей без маленьких деток, ранее имевших собак, имеющих навыки ухода за шерстью, предпочтительно, что бы кто-то в семье работал дома.

067-446-19-73

 

83793fb419d8.jpg

 

8a2fc1450610.jpg

 

42262b4dd20b.jpg

 

256c0c2ceeae.jpg

 

eef10bf58b41.jpg

 

da2f8c19c732.jpg

 

54a9c0d92719.jpg

 

5f2b0298d4bd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим познакомить вас с нашим новым постояльцем, которому очень нужен дом и порядочный и очень добрый хозяин.....

Бесподобный пес..... добрейшей души, адекватности и неимоверной ласковости, НО, СОБАКА СЛЕПАЯ. Так же на сегодня пес имеет проблемы с почками (сказалось его скитание в морозы). Почки то мы подлечим, но зрение собаке, увы, но вернуть не получится.

Я не сильно рассчитываю, что немедленно откликнутся добрые люди, но очень надеюсь.

Пес ранее не жил в помещении, но, это решаемо, мы приучим собаку к выгулу. Отдавать парня будем кастрированным (есть медпоказания).

067-446-19-73

 

bd42179ac73a.jpg

 

d5afb0d1cb8b.jpg

 

37cdfccd738c.jpg

 

589649d139a1.jpg

 

b2abd60ca712.jpg

 

81acde775788.jpg

 

94cd8532a439.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...