Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

То что было, фотка не передает.
Была - дичайшая заглистованность со страшнейшей интоксикацией, ринотрахеит и еще, как выяснилось, кальцивероз.....

baf62ee6aaef.jpg

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое слово в нашем лексиконе)))):

- здравствуйте, у Вас притон для овчарок?

- эээээээ....... приют.

- да ну какая разница!

ЗАНАВЕС!

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была - дичайшая заглистованность со страшнейшей интоксикацией, ринотрахеит и еще, как выяснилось, кальцивероз.

вообще неонятно как такой масик выжил с такими болячками.

у меня годовалый кот чуть не помер от кальцивероза... а тут худющий котенок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, дык, новые фото выше в теме)

 

Ув. друзья! В очередной раз ищем оказию: Крым (уточню город позже или подстроимся под людей, которые смогут помочь с перевозкой) - Киев. Нужно перевезти овчарку. Пес не заразен! - гарантирую!!!!, но выглядит не очень мило. Контактный, хороший парень, которому очень нужна помощь!

Если Вы планируете поездку из Крыма..... пожалуйста, помогите нам помочь этой собаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышенька уехала в новый дом. Освоилась отлично. Наташа и Андрей собачкой очень довольны!

В добрый путь!

 

59d82eb330f93cc5774e0748aa460f18.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чара — уникальная собака….. правда-правда. Вот смотришь на фото и представляешь себе небольшую аккуратную собачку, а видишь собаку и обалдеваешь: собака-лимузин).

 

Итак: собачка совершенно необычной и уникальной внешности) — размером с бассета (и в длинну, и в высоту), короткошерстная и супер-мага-ласковая, но с громовым и увесистым «гав» (если не видеть собаку, то подумаешь, что овчарка как минимум), что и выдает таки ее, видимо, дальнего предка — бассета). Чара — абсолютно городская и неимоверно интеллигентная собака — не навязчива, чистоплотна, не драчлива — дружит и с собаками, и с котами….. по сути, она пока еще совсем щенок — собаке около года.

 

Стерилизована, вакцинирована.

 

067-446-19-73

 

f204416f2bdc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо Вам за то, что Вы мне во многих ситуациях помогали советом, но, я сейчас не об этом... 2 месяца назад я подобрала двух котят: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140106, какой результат: они прожили у меня 2 месяца, мы прошли очень долгий путь - от температуры трупа и вирусов - до красивых и здоровых котяток. Мальчишку в итоге отдала родным людям, кошечку не смогла отпустить после этого - осталась у меня. Зачем я все это Вам пишу? Затем, что я аплодирую Вам не за то, что Вы спасаете огромное количество животных, я знаю, что это очень тяжело и морально и материально, но! Я восхищаюсь Вами не только за это, а еще и за то, что Вы можете потом их отпустить в хорошие руки... Дай Бог им всем именно - ХОРОШИЕ РУКИ! А Вам - СИЛ и ТЕРПЕНИЯ! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна 78,

спасибо Вам за поддержку.

Я как раз пишу опус об "отпустить"..... начала вот, а сил закончить не хватает(...это не тяжело, а реальный капец - "отпускать".... надеясь, на хорошие руки, а по сути - кто знает как сложится(...

Если бы не этот "нюансик", у меня бы не было столько собственных животных, сколько уже и вслух неприлично произносить(((((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, очень нужна финподдержка.......

Мегги на стационаре в клинике - у собаки пироплазмоз (учитывая ее общие проблемы по здоровью, мы оставили ее на стационар - прокапаться)

наша найдена из Вышгорода уже совсем не может кушать - собаке нужно обследование и операция (предполагается дивертикул кишечника, который довольно стремительно увеличивается, ухудшая общее состояние животного),

нашей подобранной новой овчарке требуется обследование и стерилизация, а в клинике уже есть долг по Василисе.....

вчера мы подобрали еще щенка, которого "добрая душа" пристроила под магазин........

Нужно оплачивать передержку Боди.

 

МЫ закупились немного крупами и пеленками, но нужно закупиться еще фаршем - впереди праздники и недели три доставки не будет. Так же нужно закупиться микродермом для лечения котов и в приюте опять небольшая эпидемия "кашля псарен"(((.

 

Мы очень надеемся на Вашу поддержку. Карта Приватбанк: 6762462056822916, Емельяненко Л.В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, у волонтеров есть четыре сезона – не берут собак/котов из-за лета (все в отпусках), не берут из-за осени (дети идут в школу/институты ит.д.), не берут из-за зимы (все уезжают, не до собак) и не берут из-за весны (скоро выпускные/экзамены), в общем, опять не берут…..

 

У нас сейчас «не берут из-за зимы»….. вот, вообще не берут. Звонки угасли в одночасье. Вот еще вчера обрывали телефон (ну, правда, не всем хотелось отдавать животных), а сейчас даже звонков нет….. а, если есть, так это уже не ужас даже, а страшный ночной кошмар типа «у меня кобель и две суки, я бы еще одну взял» (а в объявке то русским по белому написано, что сука – стерильна)….упс, ну, мне «такое» не подойдет… да, ясен пень, «такое» и нам не очень подходит, звонил то зачем?

 

МАША свидетель - соврать не даст.... звонил чувак. А после еще раз перезвонил (вернее, я прозванивала пропущенные), но уже с другого номера. Рамки расшириолись - лайку или овчарку ему подавай из приюта - девку до 2-х лет.

И умиляет фраза - мне ЭТО не подойдет.... как жеж мне жаль то... слов не подобрать.

 

 

…. Едридмадрид, ты тут на стопятьдесят чертей уже изошел, а ему – третью суку под вязки….

Блин, ну, реально, а что происходит?

А просто – собаку – нормальную собачью душу уже никому не надо?

Пару лет назад – очередь стояла на овчарок, а сейчас очередь стоит «мы хотим отдать собаку в хорошие руки – ваш приют ее возьмет?», а что, приют – это хорошие руки? Мы что, уже совсем потерялись в обозначениях?

Блин, люди, а что происходит? Я уже точно не понимаю…. Мир перевернулся? Мне пару дней назад позвонили «по протекции» - мол, мы овчарку хотим. УРААА! Давайте я вам предложу! Десяток на выбор! Ой, нет, простите, нам нужен щенок восточно-европейской…. Тут уже я немного на *опу села… ребят, а Вы понимаете, что такое ВЕО? Да-да, понимаем (уже даже знаем сколько такой стоит), нас устроит щенок метис ВЕО и немца (занедорого из приюта и самочку), мол, щенки у ВЕО уж очень дорогие – но нам самочку и нестерильную.

Блин, о чем после этого можно разговаривать? Это я – хамка? На такие желания сезонность не распространяется? Да…. Всегда актуально!

Приюты – это не шара. Тут нужны ЛЮДИ, а не желание взять самочек…. Не обижайтесь на ответное хамство (поскольку такие звонки только хамством и вопринимаются)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, простите, если кому покажется, что моя ветка превращается в блог....

но, не могу не написать...

 

 

Я не называю себя волонтером – уж больно свежи в памяти «не очень здоровые» (по голове) тетки-волонтеры, отбивающие от нас (живодеров) овчарку, прибившуюся в один из дворов и уже изрядно пузатую, строящие ей халобуды во дворе, но отбивавшие ее до последнего – одна даже домой утащила – но потом, как водится, таки выпустила – люблю, но дома куда уже мне вторую собаку, но вам, иродам, в приют, не отдам…. Как мы не увещевали, что, мол, тетя, вы домой спать идете, а она а улице валяется, мы понимаем, что вы ее, вероятно, любите, но какой-то очень странный ваш этот «люб»…. Вы дома, а она – под машиной. НЕТ, собаку вам не отдам….. да кто ж спрашивать то будет, уволокли мы собаку – много лет минуло. А подобных ситуаций была уже тонна(….. собаки уж все пристроены и уже не все живы по возрасту, но с большей частью хозяев общаемся до сих пор……

 

ПОТОМУ, я – не волонтер! Однозначно. По крайней мере не в этом понимании…..

 

Но свой день – один из – сегодняшний, таки опишу:

 

Утро – неожиданный звонок и приезд – ой, Лиля, я тебе что-то показать хочу (уже боюсь представить что и зачем мне хотят показать, но в сторону «я тебе, например, вольер привез – мозг точно не работает) – догадайтесь «что это» - таки овчарка…..

Нет-нет и нет – реально некуда…. А оно глазами своими смотрит и клещи с нее сами уже спадают с тощих ребер……

А делать то что? Во двор некуда уже, собака поехала на передержку.

 

Перед этим «двое умников» таки оторвали сетку из вольера – скакали по всему двору, разорвали все мешки с мусором (ироды чертовы), сожрали пару брикетов фарша с кульками в том числе…… блин… фарш – на здоровье, а кульки хотелось бы,ч то бы вышли таки сами.

 

Вчера еще попросила Юлю (понимая, что день не будет простым, но точно не рассчитывала на столько вариантов) - ля, все бросив, попхалась в клинику забрать собаку после стерилизации – привезла ее ко мне, забрала ту, которая должна была поехать на стерилизацию, и отвезла ее к доктору, который нас уже сотнями чертов, полагаю, посылал – задержали мы его сильно очень(.

 

Еду на обследование в «вышгородской найдой» - все сложно, но, в последний момент – радикальный доктор таки дает шанс – можно попробовать «то» и «это»… хух…. Шанс есть.

 

Еду к маме – у мамы давление очень высокое – все очень сложно: возраст, ее переживания и все такое и тут на тебе, Лиля… соскучилась по приключениям? Кобелище хаски скачет по дороге – туда-сюда, оттуда-обратно…. Я включаю «мороз» и аварийку – останавливаюсь, но не бегу - ну, реально – он уже не лишний, он якорь…. Кобель на глазах швыряется на хозяйского таксюка, после на велосипедиста (ну, блин, хозяев бы за горло трошки бы подержала, но пес то в чем виноват), я все еще морожусь и пытаюсь сделать вид, что я этого не вижу… - ну, как оно «швыряется» - как хаски…. Ой, щас укушу…. Но, блин, пес то здоровый и ясно, что людям его вот это «щас укушу» - точно не в радость…... Когда оно ТРИ раза на глазах пытается бегать по дороге и не все машины пытаются тормозить – нервы не выдерживают. Бегу за кобелем – он идет абсолютно ко всем, за небольшим исключением – ко мне на пушечный выстрел не подходит….. по дороге, за собаками, за детками – я в игноре. Таки, когда он попросился в парадное и его туда впустили – кричу издалека – собака, мол, отсюда? НЕТ. Закройте дверь! Ага…. И дверь открывается. Пес ловится за ошейник и пытается мне показать зубы…. Блин, ну ты уже на поводке – чего кобенишься… нет, \я опаздываю – он, мол, не пойду… уже готова отпустить поводок, но помню картинку «уже почти сбили и таки удалось затормозить». Даю волшебный пендель и кобель таки сидит в машине и «целует ушко». Еще два часа ищем тех, кто мог бы его потерять – нашла хасятников, обзвонила всех собачников данного района – все хаски дома, но не всех хозяев есть телефон. Все, что могу – отвожу кобеля в клинику «на гостиницу»…. Из штанов вытащила все,ч то было. Двое суток оплачено.

 

Таки успела к маме, смоталась в аптеку, устала так, что капец реальный. Спасибо огромное мужу – покормил собак. Приехала – нужно все помыть и убрать, наварить собакам еды на завтра (благо, семье пока есть чего есть). Пока ехала ДВА звонка – милые такие люди – ой, вы тут кобелечка нашли, так мы заберем, у нас девочка есть… упс, народ, так мы ищем его хозяев. Да, отлично, но мы его себе оставим, у нас хорошие условия – вольер бооольшой и наша девочка… правда, она недавно тоже терялась, но вот так хорошо, что мы ее нашли. Йой… а как же вы себе это представляете – у вас же щенки будут два раза в год?! Ой, ну что вы… то же – прекрасно!

 

Прекрасно это все….. если вы за ними потом сами бегать будете.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гердочка сегодня уехала в новый дом!

b0140f28f5c8.jpg

В добрый путь!

 

Хозяева кобеля хаски сегодня нашлись - УРА!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева кобеля хаски сегодня нашлись - УРА!

 

Смотрю фотки что делают хаски с квартирой: www.ellf.ru/cognitive/28826-xaski-luchshie-druzya-cheloveka-ili-xudshie-vragi.html оо! Это особенности хаски или в принципе всех собак?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в принципе хаски))))))))))))))))))))), вот такие они бедокуры) Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в принципе хаски))))))))))))))))))))), вот такие они бедокуры)

 

Когда-то прочитал замечательное высказывание о хаски..

- Вы видели хвост у хаски ? Вы думаете, что это хвост ? Нифига. Это штопор в заднице !!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю фотки что делают хаски с квартирой: www.ellf.ru/cognitive/28826-xaski-luchshie-druzya-cheloveka-ili-xudshie-vragi.html оо! Это особенности хаски или в принципе всех собак?

 

Не обязательно только хаски...у меня голден ретривер -барышня...чудит так же -в клочья все -обувь,кульки, журналы...Не квартира,а зона боевых действий) сейчас уже не так -все-таки четвертый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно только хаски...у меня голден ретривер -барышня...чудит так же -в клочья все -обувь,кульки, журналы...Не квартира,а зона боевых действий) сейчас уже не так -все-таки четвертый год

капец, ребята я в шоке :)))

Я как-то с собаками мало знакома, но у меня ощущение, что собак в квартире, покрайней мере больших, лучше не держать...

У меня коты максимум как вредят это перевернутое мусорное ведро, и потоптаться по клавиатуре...

А как хозяева спасают квартиру от такого погрома? Щенок растет в пустой, отдельной закрытой комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то с собаками мало знакома, но у меня ощущение, что собак в квартире, покрайней мере больших, лучше не держать...

да ну)))).... маленкьая собачка тоже урона прилично может нанести. На самом деле все менее страшно, чем описывают). Но, хаски - конечно, да...... еще те граждане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коты максимум как вредят это перевернутое мусорное ведро, и потоптаться по клавиатуре...
эт повезло. У меня одна кошка и та умудрялась раньше переворот сделать. Чего стоило отмыть квартиру и кошку от кролика (утром тушила в кастрюльке с подливой, вечером пришла- кошка вся в подливке ну и естественно вся квартира в жире, как крышку открыла в кастрюле-не понятно), развлекуха всей семье на всю ночь была. Сейчас конечно уже типа пенсионерка, ведет себя важно и степенно (но иногда бывает что тараканы пробегают в голове)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одна кошка и та умудрялась раньше переворот сделать. Чего стоило отмыть квартиру и кошку от кролика (утром тушила в кастрюльке с подливой, вечером пришла- кошка вся в подливке ну и естественно вся квартира в жире, как крышку открыла в кастрюле-не понятно), развлекуха всей семье на всю ночь была.

:))) да, про еду забыла - тоже еду тырит. Читая ваш пост всплыли воспоминания проказ своих деток ... не намного отличаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня возле остановки Коцюбинского сидит - лежит немецкая овчарка. Явно потерялась . Внимательно смотрит всем в глаза. В хорошем состоянии как по мне. Ведь кто - то ищет!!! Не так давно в маршрутке высело объявление о пропаже немца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня возле остановки Коцюбинского сидит - лежит немецкая овчарка. Явно потерялась . Внимательно смотрит всем в глаза. В хорошем состоянии как по мне. Ведь кто - то ищет!!! Не так давно в маршрутке высело объявление о пропаже немца.

 

В Коцюбинском пропала овчарка...может она

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...