Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените одноэтажный проект

AMG72

Рекомендовані повідомлення

А ну ка посмотрите этот известный проект.jpg.gif 9,8х9,8 один этаж..JPG (192.1 Кб)

 

Интересный проект. Хорошая планировка. А откуда этот проект известен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект. Хорошая планировка. А откуда этот проект известен?[/quo ой да я уже и не помню,у меня их собралось свыше 200 шт.Для себя выбирал разные варианты недорогих проектов с удобными планировками,но с какого то из форумов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 1 проект понравился, в частности, пространство гостиной-кухни-прихожей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на мою планировку. Только у меня поместилась котельная и гардероб. От кладовки из гардеробной решили отказаться в пользу площади спальни. Хотя мне и с кладовкой нравится.

2083360928_12.jpg.a9fa4d2131765d7b3fbcc7d24bfc74f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на мою планировку. Только у меня поместилась котельная и гардероб. От кладовки из гардеробной решили отказаться в пользу площади спальни. Хотя мне и с кладовкой нравится.

Чем обоснован двойной тамбур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, тема нормально развивается и без автора, который назадавал вопросов и дематерилизовался... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка посмотрите этот известный проект.jpg.gif 9,8х9,8 один этаж..JPG (192.1 Кб)

 

Очень интересный для меня. Только смущает узкий перешеек (на плане там цифра 6)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще один проект который вам по моему подойдет по размерамjpg.gif Dom.10.jpg (35.3 Кб)

 

Тоже ничего, но эти бесполезные холы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, тема нормально развивается и без автора, который назадавал вопросов и дематерилизовался... :)

 

Я не дематеризовался. Просто в будни я дачни - теоретик, а по выходным - практик (без компа).:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентация по сторонам света выдержана? и откуда заезд?

 

Вот наваял дом на участке с заездом и сторонами света.

Только летний выход из гостинной будет не на забор соседа, а по левой стене, на огород

1063728747_.thumb.JPG.e5f30a2a6b5124c1507b1fe9aaa9dd18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на мою планировку. Только у меня поместилась котельная и гардероб. От кладовки из гардеробной решили отказаться в пользу площади спальни. Хотя мне и с кладовкой нравится.

 

Как по мне то опять таки холл (читай выше), двойной тамбур (уже писали) и кладовка удалена от входа и кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный для меня. Только смущает узкий перешеек (на плане там цифра 6)

ну не такой уж он и узкий.порядка 2 метров.что не уже коридора в предложенном Вами проекте из Муратора. Но дело в принципе личное.тут так - либо нравится либо нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не такой уж он и узкий.порядка 2 метров.что не уже коридора в предложенном Вами проекте из Муратора. Но дело в принципе личное.тут так - либо нравится либо нет.

 

Мне этот проект нравится. Но там все-таки ширина 1,375м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка посмотрите этот известный проект.jpg.gif 9,8х9,8 один этаж..JPG (192.1 Кб)

 

Разыскивается первоисточник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не передумал. Уже не розыскивается. Нашел его обсуждение на ФорумХаусе. По перше там 9,8х9,8 - внутренний. А со стенами - это уже забагато. Во вторых планировка кухни действительно не очень.

Возвращаемя к обсуждению первоначальной планировки с доработками.

Еще вопрос вытянутый с ФХ: Прямоугольный дом экономичней в постройке чем квадратный. Так ли это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По затратам на конструктив и отопление квадратный вогодней. Но в нём больше площади, которая имеет низкую естественную освещённость. Наверное, это причина того, что Z500 помещает ванны, кладовки и котельные в центре домов на своих планах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как бы в продолжение обсуждения данного проекта.

Сейчас проект считает Faraon. Планировка немного изменилась. Выложу как только будут внесены самые последние изменения. Вот и спашивается какие я хочу окна... ..тупик. А я не знаю какие стандарты, нормы, типоразменры, что лучше. Подскажите. Под это дело выложу предпоследний план с моими последними корректировками от руки. Окна пронумировал по кругу от 1 до 7

1344567900_.jpg.56af59a9bca01555fb2e6ac67fdc04e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Еще вопрос вытянутый с ФХ: Прямоугольный дом экономичней в постройке чем квадратный. Так ли это.

 

Это вряд ли. Периметр прямоугольного дома больше чем у квадратного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. А что все таки с окнами. Какие посоветуете.

Примечание: высота потолка 2800

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше было множество ГОСТов, которые определяли типоразмеры, конструкции оконных и дверных заполнений. Они были из дерева. Сейчас, когда есть м/п стеклопакеты, типоразмеры стали не актуальными, ведь какое угодно окно можно получить, сделав индивидуальный заказ. Может быть, единственная привязка к габаритам - учёт материала наружных стен. Разумно делать габариты такими, чтобы не приходилось распиливать газобетонные блоки, ракушечник, кирпич и т. д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Но у меня планируется каркасник. Значит из этой точки зрения - я не ограничен. А вот соотношения освещенности и теплопотерь какие-то должны регламентироваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...