Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеля на мансарді

Mirron

Рекомендовані повідомлення

я не Елена, но могу для стен вдоль лестниц порекомендовать декоративную штукатурку Мармарино- очень прочный, не оббивается. Для лесниц- супер. С нее можно сделать практически гладкую поверхность, но не такую гладкую. как венецианка, а можно и создать и грубый рельеф. Погуглите, как она выгляит, возможны разные варианты. Еще, конечно для лестниц- Марсельский воск. обязательно с воском. Тогда его вообще удалить крайне сложно, даже перфоратором. Если такое делать, нужно точно знать, что ближайшие ..много лет Вы ее поменять не захотите. Но и проблем в потертостями, оббитостями, сколами, частыми в районе лестниц, тоже не будет. Очень всегда рекомендую, перед нанесением, сделать пробники- с точным цветом. и обязательно на месте приложить и посмотреть, как будет выглядеть именно в Вашем интерьере, при Вашем освещении, смотреть как выглядит при дневном свете- утром, днем, при закате солнца, когда искажение цвета максимальное, так и при искусственном. Практически всегда- цвет в магазине и дома выглядят по разному. И очень часто красивенький где-то, становится в лучшем случае никаким в конкретном интерьере именно из -за отличия освещения и других цветов вокруг. Лучше чуть потратиться и поиграться в пробниками, чем потом думать, как все это заменить. А в варианте с прочными штукатурками, это очень дорогостоящее и сложное дело. И понятно, что для всех важно соблюдение технологии нанесения. Это вкратце рекомендации, но будет ясно в какую сторону гуглить :)

 

Людмила, большое спасибо за советы. Я обязательно их рассмотрю. Опыта в отделка дома нет никакого и денег, при этом, немного - не могу воспользоваться услугами дизайнера. Вот и пытаюсь сама придумать-понять что-то. так что еще раз - спасибо!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SNEGKO пробники -не дорогие. это лист 1м*1м делают покрытие выбранной штукатурки с выбранным цветом, фактурой в магазинах, салонах, где ее продают. несете домой прикладываете и смотрите как писала выше :) Если есть желание, все получится. И интернет в помощь :)

Еще рассмотрите вариант деревянных- с настоящего дерева панелей вдоль лестницы. если стиль подходит для этого. но это вовсе не обязательно подойдет только для кантри или эко. Дерево тоже можно облагородить как нужно. на форуме поройте. какие чудеса люди творят с простой обрезной доски или с кругляками, которые вообще на дрова идут. Красота настоящая! а деревянные панели, если будут без краски, которая со временм облезать начнет, а только пропитанные качественно, могут послужить очень долго. и чем они старее, тем более они шикарнее могут выглядеть. а по цене- вообще не дорого, если самим доски те же купить, прошлифовать, обработать. в помещении, практически вечный материал :) Вариантов много :) Я услуги не предлагаю. Заказы не беру на ближайшее не знаю сколько времени (долгое, думаю) Так что не в целях рекламы :) Если будут вопросы, что знаю, подскажу, не стесняйтесь, спрашивайте. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirron, а все (тобто і балки, і стелю) білим пофарбувати не хочете? Як на картинках Андрюші? Полотном завішувати, як на мене, занадто. Хіба що весь інтер'єр буде такий специфічний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirron, а все (тобто і балки, і стелю) білим пофарбувати не хочете? Як на картинках Андрюші? Полотном завішувати, як на мене, занадто. Хіба що весь інтер'єр буде такий специфічний.

тоже вот хотела написать про полотно. Полностью солидарна. Материя- такой пылезборник. А на балках- как Вы ее снимать, чистить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот хотела написать про полотно. Полностью солидарна. Материя- такой пылезборник. А на балках- как Вы ее снимать, чистить будете?

 

А если обвернуть и покрасить? ну просто ради текстуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если обвернуть и покрасить? ну просто ради текстуры.

 

Мне кажется легче ради текстуры покрыть штукатуркой декоративной, с такой фактурой, какая нравится. Не знаю, как и какая краска будет держаться на мешковине и чтоб она не облетала и настолько плотно покрыла фактуру мешковины, чтоб пыль не забивалась. Может кто так делал и может что-то порекомендовать. Мешковина мне очень нравится, но там, где легко достать и почистить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mirron, а все (тобто і балки, і стелю) білим пофарбувати не хочете? Як на картинках Андрюші? Полотном завішувати, як на мене, занадто. Хіба що весь інтер'єр буде такий специфічний.

 

Теж схиляюсь до такої ідеї. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SNEGKO пробники -не дорогие. это лист 1м*1м делают покрытие выбранной штукатурки с выбранным цветом, фактурой в магазинах, салонах, где ее продают. несете домой прикладываете и смотрите как писала выше :) Если есть желание, все получится. И интернет в помощь :)

Еще рассмотрите вариант деревянных- с настоящего дерева панелей вдоль лестницы. если стиль подходит для этого. но это вовсе не обязательно подойдет только для кантри или эко. Дерево тоже можно облагородить как нужно. на форуме поройте. какие чудеса люди творят с простой обрезной доски или с кругляками, которые вообще на дрова идут. Красота настоящая! а деревянные панели, если будут без краски, которая со временм облезать начнет, а только пропитанные качественно, могут послужить очень долго. и чем они старее, тем более они шикарнее могут выглядеть. а по цене- вообще не дорого, если самим доски те же купить, прошлифовать, обработать. в помещении, практически вечный материал :) Вариантов много :) Я услуги не предлагаю. Заказы не беру на ближайшее не знаю сколько времени (долгое, думаю) Так что не в целях рекламы :) Если будут вопросы, что знаю, подскажу, не стесняйтесь, спрашивайте. Удачи!

 

Людмила, спасибо большое за информацию. Можно еще вопрос? Если отделка ступеней - полированній бетон, какая отделка стен, вы считаете, наиболее подходящий вариант? Помните, мне чтоб не дорого, но "сердито"? Еще раз - огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила, спасибо большое за информацию. Можно еще вопрос? Если отделка ступеней - полированній бетон, какая отделка стен, вы считаете, наиболее подходящий вариант? Помните, мне чтоб не дорого, но "сердито"? Еще раз - огромное спасибо!!!

К бетону подойдет что у годно. смотря, какой стиль у вас в доме. И дерево и штукатурка будет хорошо смотреться, если правильно цвет, фактуру подобрать. Все в комплексе нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо грубая штукатурка смотрится, можно по финишному слою сделать фактуру, например, оттиски досок, пленкой или шпателем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SNEGKO а стиль какой интерьера? а то мы насоветуем, а оно Вам не подойдет :) А еще лучше, фотки интерьера. Сталкивалась в процессе, что люди совсем по разному определения стилей дают :) никогда не догадаешься, что заказчик говоря, что мечтает о минимализме имел ввиду прованс в чисто белом исполнении :) Так что такие советы на форуме, не видя интерьера- это медвежьи услуги Змінено користувачем Люд-Мила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5475847_2.thumb.jpg.5bc4a61c0267c00b9004441b2bb7274c.jpgЭто не совсем подходящий вариант:grin:, но так выглядит мешковина в шпаклевке под воском и лаком, отлично моется не трескается:):):).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ваши раскраски стен и удивляюсь. Красиво, но не для дома. Не в обиду.

По истинне Украина азиатская страна

 

Все зависит от контекста. Можно использовать декоративную шпатлевку на основе капароловского ШтукоДекора под металлик, но для этого желательно немаленькую площадь комнаты. Для маленьких комнат лучше использовать гипсовую структуру и покрывать ее краской. Но опять же на небольших площадях лучше всего выглядят акцентные элементы, а не цельная обработка от потолка до пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...