Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю саженци фундука.

Fila

Рекомендовані повідомлення

097 748 10 40 Виктор. На прошлой неделе покупал у него фундук. Частный питомник находится в с.ю Иванковичи по одесской трассе.

Большой кустарник лет 4 с цветочными почками купил за 150 грн. Те что поменьше 80 грн.

 

Рекомендую.

Я у этого человека почти все саженцы для своего сада купил. Порядочный человек и професионал. Но самое главное - транспортировка. Приехал, при тебе саженец выкопали , а через два-три часа он уже у тебя растет. Да и выбор у него приличный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у него есть вообще и какие цены приблизительно?

Что есть и цены он ответит по телефону. Я брал у него яблони, груши, сливы, черешни, персик, абрикос, ну и фундук, всего около 40 единиц. Некоторым уже по 7 лет. Цена зависит от возраста. К качеству претензий нет.

ПС. Я не рекламирую, своим примером подтверждаю качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо Ивану StirltiZу за организацию доставки саженцев фундука. Я свои уже получила, очень хорошие :Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, они у нас всех будут хорошо расти и плодоносить :)

В свою очередь, скажу спасибо voronе за черенки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к благодарностям Штирлицу - спасибо за организацию закупки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У него скоро появится информация по собственно укорененным клематисам. Чтоб новую тему не создавать, можем здесь тоже объединиться, кто хочет их заказать. Там тоже по 1 кустику нельзя заказать. А сорта такие-!!

а вот с этого места поподробнее, плз:)!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже клематисы заказала. Посмотрела на польском сайте - красииииивые :) И другие лианы тоже там есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила сегодня Игорю- Батькив сад. Собственно укорененные черенки клематиса он продавать пока не будет. Но он с декабря будет формировать заказ с Польши. В середине декабря будет каталог, что завезет и условия приобретения. В любом случае, думаю, придется объединиться, Игорь по 1 шт не продает ничего. Пока на форуме выложил ссылку польского питомника, чтоб можно было посмотреть сорта.

здесь каталог и ссылка на сайт

forum.vinograd.info/blog.php?b=545

Я заказывать буду. Не много. много не куда садить. Так что буду искать компанию :) И еще ежевику у Игоря буду заказывать. по сортам определюсь еще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это очень хороший питомник :rolleyes:интересна цена..я тоже подключусь...ой что-то мы в фундуке про клемы:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фундуку все очень неоднозначно. Сортов много, но часто впаривают фуфел в качестве сортового фундука. Главное правило при покупке саженца фундука - нужно покупать саженец выращенный "отводкой" от материнского куста. Все, что выращено из орешка - в 80% случаев не наследует сортовых качеств и вы получаете в лучшем случае полудичку фундуколещину, в худщем - обычную дикую лещину, производной которой и есть сортовой фундук. Разница огромная - в размере орехов, вкусовых качествах и проч. Не в пользу лещины, естественно. И еще: сортовой фундук начинает плодоносить на 4-й год жизни. Выращенная из орешка дичка на 7-й год жизни.

 

Определить как выращен саженец можно по корневой системе (в случае с открытой корневой): саженец выращенный с отводка имеет у основания корня веточку из которой проросли корни.

 

В свое время также брал саженцы с закрытой корневой в Деметре. У них всего 2 сорта: Гале и какой-то краснолистый. Есть подозрение, что саженцы выращенные из ореха, поскольку им уже 5 лет, до сих пор не плодоносили.

 

У меня растет 6 сортов фундука. В свое время почти все саженцы брал в питомнике "Солнце Сад", находящемся в Жорновке. Большой выбор сортов. Торгуют честными саженцами, выращенными из отводок. Адрес легко ищется в гугле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе у нас на рассаднике (километров 10 от меня) купил 2 саженца фундука. Так там просто палка, снизу корешки. Там, где корешки - срез видно был. Это хорошо или нет?

Стоимость их была в пределах 20 гривен за штучку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как прикопать веточку - она укоренится и пустит корешки - типа, горизонтальная палка с корнями, а от нее перпендикулярно растет стволик основной. Или другие вариации, но смысл Вы поняли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда нужно высаживать фундук?

Мне то-же не помешает 1-2 саженца... давайте сделаем общий заказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома огромный куст Фундука, можно ли его рассаживать или только от плодов??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома огромный куст Фундука, можно ли его рассаживать или только от плодов??

 

в этой теме на первой странице об этом писали. с плодов кусты далеко не все повторят материнские качества. это лотерея. а от черенков, сорт полностью передается. как укоренять горизонтальными отводками, писали выше. почитайте, чтоб не повторяться.

Писали про Солнце- Сад- саженцы. Я тоже повелась этой весной на хорошие отзывы. что у них произошло с технологией выполки, не понятно. Но то, что получила я, повергло меня в шок. саженцы практически без корней- на метровый саженец 5 см одного обргызка вместо корней.Заказывала 2 фундука, слива. И такие же отзывы по этому году у очень многих на форуме писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писали про Солнце- Сад- саженцы. Я тоже повелась этой весной на хорошие отзывы. что у них произошло с технологией выполки, не понятно. Но то, что получила я, повергло меня в шок. саженцы практически без корней- на метровый саженец 5 см одного обргызка вместо корней.Заказывала 2 фундука, слива. И такие же отзывы по этому году у очень многих на форуме писали.

 

они работают путем отправки по почте, но все растения я покупал у них лично - ездил туда сам. что-то было заготовлено заранее, пару саженцев выкопали при мне. прижилось все 100%. поэтому я не могу сказать о том питомнике ничего плохого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они работают путем отправки по почте, но все растения я покупал у них лично - ездил туда сам. что-то было заготовлено заранее, пару саженцев выкопали при мне. прижилось все 100%. поэтому я не могу сказать о том питомнике ничего плохого

Мне мой заказ не пересылали. Я забирала его лично на выставке- так договорились. Они туда подвезли мой заказ. Так что грешить на пересылку не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда нужно высаживать фундук?

Мне то-же не помешает 1-2 саженца... давайте сделаем общий заказ...

Думаю, уже поздно. А к весне можно будет организоваться всем желающим. Хотя лучше садить осенью. Лично я люблю весной садить, посадил, дерево успело укрепиться, сразу виден результат, что принялось. а при посадке осенью посадил и всю зиму думаешь, принялось или нет :) Но, зимой саженцы не вырастают, поэтому ясно, что весной продают то, что не продалось осенью. Часто качество уже похуже. Многих хороших не самых распространенных сортов весной просто в наличии не у кого уже нет. Поэтому, стараюсь садить осенью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орех садят осенью потому, что он очень рано просыпается весной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но если посадить до распускания почек весной, то тоже нормально. яЯ в этом году успела посадить весной жимолость съедобную до листиков- вообще раннее растение по листикам. Все принялось, в рост пошло хорошо. Главное, чтоб к этом моменту земля размерзлась. Или вариант готовить ямы с осени. Весной высаживать и засыпать приготовленной покупной или другой не замерзшей землей. Если садить в закрытой корневой системой. не трогая корни, а методом перевалки. Тогда, вообще не важно когда садишь. У меня и летом посаженные с ЗКС хорошо принимались, хотя так не делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...