Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно штукатурить фасад?

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Как-то слышал краем уха, что в бетоне или цементной штукатурке даже незащищенный металл чувтствует себя неплохо. Щелочная среда...

Откуда ж ржавчине взяться?

Я знаю, а Вы ;)

Ключевое слово тут "карбонизация", дальше кто знает тот поймёт, главное вывод - нужно защищать сталь(без щелочностойких покрытий) слоем бетона не менее 2 см для плотного бетона и от 3 см для бетона имеющего более развитую пористость (например штукатурный).

 

И согласитесь, при наружной штукатурке цементно-песчаными растворами защитный слой 3 см по всех площади оштукатуривания очень редко когда получается, уж слишком толстая штукатурка выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем утеплять дом метровой стеной. Проще применить эффективный утеплитель.

С карбонизацией та же история.

Зачем делать толстый слой штукатурка и зря расходовать деньги и утяжелять изделие.

Карбонизация - это совместная работа углекислого газа и влаги.

От СО2 никуда не денешься. Все фасадные покрытия ДОЛЖНЫ дышать. А вот влагу можно не пустить. Легко.

 

Обычно мет.сетка может "выстрелить" некрасивыми точечными поттеками ржавчины. Это происходит уже через пару недель. Но это результат прямого контакта металла с водой. Что-то типа непрокраса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно мет.сетка может "выстрелить" некрасивыми точечными поттеками ржавчины. Это происходит уже через пару недель. Но это результат прямого контакта металла с водой. Что-то типа непрокраса.

Вы имеете ввиду - непрокраса металлической проволки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Здесь речь идет о незакрытых штукатуркой участках металла. Если штукатурный раствор не достаточно пластичный, то в слое штукатурки могут остаться каналы, по которым вода подходит к металлу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы раствор был пластичный без высокого В\Ц нужно применять суперпластификаторы ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот суперпластификаторы в штукатурку очень неправильный вариант.

Для штукатурных растворов и литого бетона механизм пластификации разный.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли в штукатурном слое рельно воспроизвести отсутствие пор, не тот случай. А по поводу пластиковой сетки, не уверен что она не протянется на трещине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я редко встречал дома с незащищенной штукатуркой.

Постоянно кто-то её закрашивает, наносит цветные гидрофобные штукатурки. Делать им нечего.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я редко встречал дома с незащищенной штукатуркой.

Постоянно кто-то её закрашивает, наносит цветные гидрофобные штукатурки. Делать им нечего.;)

ну, как бы это так и должно быть. Штукатурка не является финишным морозостойким покрытием, это основание для него. у нее несколько другие задачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот суперпластификаторы в штукатурку очень неправильный вариант.

Неправильный конечно, штукатурка ведь должна быть пластичной, а не разжиженной.

 

А я то объём продаж суперпластификаторов хотел повысить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос в продолжение темы - сегодня определялись со штукатуркой цоколя. Высота - около метра. Насторожило то, что мастера с прохладцей относятся к необходимости крепись сетку. Уверяют, что церезита набрызг достаточно, и адгезия штукатурке гарантирована. Действительно ли это так, или это ленца?

 

И попутно вопрос по цене - заломили 12 у.е (без сетки), сошлись на 10,5 м кв. Если с сеткой, говорят, добавляйте еще 3. у.е. Как сейчас с этим на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в продолжение темы - сегодня определялись со штукатуркой цоколя. Высота - около метра. Насторожило то, что мастера с прохладцей относятся к необходимости крепись сетку. Уверяют, что церезита набрызг достаточно, и адгезия штукатурке гарантирована. Действительно ли это так, или это ленца?

 

И попутно вопрос по цене - заломили 12 у.е (без сетки), сошлись на 10,5 м кв. Если с сеткой, говорят, добавляйте еще 3. у.е. Как сейчас с этим на рынке?

у нас сетка 2бакса

 

зы странные мастера, я стараюсь как можно больше предосторожностей применить за деньги заказчика, пусть меня ругают за итоговую цену, но не за размороженные стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...