Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок стройматериалов обваливается

alyak

Рекомендовані повідомлення

Брал арматуру 10 в Вишневом. на прошлой неделе.

По словам работников - движения особого нет. Мертвяк. Ценники меняют раз в 2-3 дня. Цена на металопрокат падает, но особо никто не покупает.

 

Ну может их всех жизнь таки научит нормально относиться к клиентам , а то приходишь пару тысяч у.е. потратить , а на тебя смотрят как на просильщика , который просит чтоб они соизволили продать тебе металл , а потом еще дважды обманут .

 

 

....

Продажи в Эпицентре упали на 40-50%.... Это из приватного разговора с топом Эпицентра.

 

при мне менеджер одного из магазинов расспрашивал охранника , мол ты работал там-то , как там движняк ? Там лучше берут по два десятка мешков ... т.е. видимо уже настолько плохо что информацию стремятся получить любым путем и стало интерисовать везде так плохо или нет .

 

....

На рынке стало больше строительных бригад.( хотя хороших наверное всегда мало)-)))

Хороших всегда мало . Человек может добиться хороших результатов в любой сфере если у него достаточно тямы , при этом он мог бы добиться того же и в другой сфере , поэтому и запросы адекватны и всегда есть спрос .

 

Меж тем LME - 360 у.е. /тонна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков, арматура 10- 6000 грн/тн. Вот и думаю, может до весны отложить заливку плиты (надо 3.5тн арматуры)? Авось намного дешевле будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков, арматура 10- 6000 грн/тн. Вот и думаю, может до весны отложить заливку плиты (надо 3.5тн арматуры)? Авось намного дешевле будет.

 

скорее будет , но в у.е. или другой валюте . Т.е. ИМХО выравняется за счет девальвации гривны .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на металлургию- да упали на мировом рынке. но что мы сравниваем ? цены на металл-сырье и метал-готовое изделие? некорректно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на металлургию- да упали на мировом рынке. но что мы сравниваем ? цены на металл-сырье и метал-готовое изделие? некорректно

 

какие металл-готовое изделие ? Арматура ИМХО изделием не является ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовая продукция это к примеру трубы высокого давления, буровые трубы и т.д.

арматура это так как и катанка - почти что сыръе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовая продукция это к примеру трубы высокого давления, буровые трубы и т.д.

арматура это так как и катанка - почти что сыръе

 

Расширил свой кругозор , как выясняется заготовка еще более сырье .

 

Однако падение на LME заготовки с 1200 до 360 с мая по сегодня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну трубы наши на уровне , да и особо мы никогда в этом не борзели, но производители всяких швееллеров, проката и т.д. просядут конкретно.

 

а вот с трубами думаю выплывем, правда там довольно жесткие условия, вплоть до состава антикора внешнего Ю наличия колпачков и целостности и соответствия шага резьбы.

 

+ТБД которые кроме нас делают в 2 или 3 местах всего.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и контракты на 2-5 лет на данные изделия впринципе не так и редки.

просто наши господа вместо того чтобы развивать на месте производсто продукции гнали чушки и т.п. полуфабрикат. собственно щас и пожнем в полной мере. Что говорить если даж металлолом экспортируем, хотя я б вообще запретил его экспорт, учитывая наши местные мощьности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну трубы наши на уровне , да и особо мы никогда в этом не борзели.....

Пинчук, кстати, во всем нос по ветру держит: сегодня получил письмо от Сигмы - предлагают по рыночной цене 7 грн. продать Интерпайповские акции. При номинале 0,25 грн. кто хорошо в ДЭ вложился очень даже неплохо.

К аляку вопрос: неужели дно нащупалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинчук, кстати, во всем нос по ветру держит: сегодня получил письмо от Сигмы - предлагают по рыночной цене 7 грн. продать Интерпайповские акции. При номинале 0,25 грн. кто хорошо в ДЭ вложился очень даже неплохо.

К аляку вопрос: неужели дно нащупалось?

 

то что сейчас происходит - это не дно , это паника . В приципе упасть ниже может , но в глобальном контексе 1200 -> 280 это уже не та переплата .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматура не сырье. Руда, необогащенная - сырье. Чугун - продукция первого передела. Арматура - это уже второй передел. Наверное. Всего различают четыре, если не ошибаюсь, передела. Впрочем, это не важно. Сегодня предложили арматуру, назначил 4000 за тонну - пошли думать. Месяц назад брал по пять.

В АКБ "Форум" откры кредитная линия на стройку - три дня ходил за деньгами. Первый раз такое за шесть лет. КрЫзЫс... Ставки выросли с весны с 11,9 до 16% и, похоже, не выдают больше... Впрочем, планирую в скором времени проверить на себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В АКБ "Форум" откры кредитная линия на стройку - три дня ходил за деньгами. Первый раз такое за шесть лет. КрЫзЫс... Ставки выросли с весны с 11,9 до 16% и, похоже, не выдают больше... Впрочем, планирую в скором времени проверить на себе.

 

В "Форуме" открыТА линия? До 16% подняли ставку по действующему кредиту? Не выдают транш по открытой линии? (меня просто очень "Форум" интересует...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я там с 2002 г. кредитуюсь, раз пять уже брал там кредиты.. Теперь все замерло.. Осталась последняя справка из земресурсов, а там печать делят - нет справки - нет кредита, да и со справкой , думаю, будут давать процентов 20%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел в сентябре там взять кредит (было под 13,9% +2% комис). Не успел... Под 16% религия не позволяет. Пока. Буду ждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКБ "Форум" уже две недели не вдает денег по кредитной линии, ничего не обїясняют. Хотя по кредитной линии повішеній процент именно из обязанности банка быть готовым выплатить мне кредит в пределах лимита. Хорошо хоть весной догадался досоглашение подписать еще на 50 тыщ. под прежние условия (12%). Пол-года прошло - и все, анус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волынский цемент м500 подешевел на 90гр.т,мелоч а приятно

ГЫ! А я кирпич очередной тягач заказываю полуторный пустотелый, был 2,05 стал 1,75грн. Приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это все радует! я ведь посл раз арматуру по 7500 покупал и говорили- берите больше, а то дороже будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это все радует! я ведь посл раз арматуру по 7500 покупал и говорили- берите больше, а то дороже будет...

 

И было!

Самое интересное, что по 8500 было!

А ща 5000 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...