Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок стройматериалов обваливается

alyak

Рекомендовані повідомлення

Да, сегодня позвонила на Ковальской по поводу перемычек. Говорят - приезжайте, забирайте хоть прямо сейчас. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати сам вспоминаю в июне приезжал на кирпичный завод покупал кирпич , и поразило полное отсутствие движняка . Т.е. обычно кто-то грузиться , кто-то динамит , стоит куча погруженных машин ... Потом покупал цемент , у оператора вызвало удивление что я сразу заказал . Т.е. ситуация как минимум непревычная .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет как при великой депрессии - товары будут уничтожать

 

для уничтожения отделочных материалов я могу выделить свой домик - на наружных стенах можно уничтожить пенопласт, сетку, краску, на внутренних штукатурку, вагонку, плитку... и многое другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::razz::grin::Bravo::Bravo:

 

для уничтожения отделочных материалов я могу выделить свой домик - на наружных стенах можно уничтожить пенопласт, сетку, краску, на внутренних штукатурку, вагонку, плитку... и многое другое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а Велюкс на фоне этого поднял цены на мансардные окна на 12-14%. Хотя раньше подымали на 3-5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сегодня позвонила на Ковальской по поводу перемычек. Говорят - приезжайте, забирайте хоть прямо сейчас. :)

 

Хм...на прошлой неделе пытался заказать плиты там же - так многие размеры ждать как и раньше 2 недели...так что не надо быть такими категоричными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сегодня позвонила на Ковальской по поводу перемычек. Говорят - приезжайте, забирайте хоть прямо сейчас. :)

У них с перемычками всегда так. Я в прошлом году, в июне - в самый разгар короче. Пришел - выписал - проплатил и сразу забрал.

 

А вот с плитами у них была очередь месяца на 2 :(

 

На прошлой неделе брал на Ковальской ФЭМы. Ждал месяц но цену снизили с 70 грв до 67. Мелочь - но приятно.

Движняк на Ковальской как обычно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...на прошлой неделе пытался заказать плиты там же - так многие размеры ждать как и раньше 2 недели...так что не надо быть такими категоричными...

 

Дык , технологиченский процесс изготовления плит как раз две недели и занимает . ИМХО если плиты непопулярных размеров то на любом ЖБИ может быть под заказ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке кондиционирования в прошлом году (год был жаркий по погоде) кризис материалов начался еще в июне. Вот было весело, то кондиционеров нет, то медной трубы, то кронштейнов, то изоляции для труб. В общем, что бы что то смонтировать без наличия запасов надо было покупать по завышенным ценам. А в этом году все наученные опытом закупились на перед основательно. Вот погода и строительный рынок подвели. Вероятно история повторится в 2009 - никто закупать ничего не будет, т.к. в 2008 облажались с запасами, а год по погоде будет гарячий :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько не спрашиваю у всех, кто связан с землей - сель совет, брокеры, знакомые... мало кто планнирует что -либо делать в этом году- т.е начинать - типа высокостный год...все на весну планируют начало стройки!:o

Вот и я та же думаю, и к весне все будет уже на своем месте т.к. закупатся народ начнет еще до нового года.

Хотя факторов действительно много-

невыдаются кредиты

курс $ нерыночный и все ждут

цены великоваты относительно зарплат

да и население стареет жилплощади освобождаются:(

 

Сверхприбыли конечно уйдут, но это вопрос времени , и даже не одного года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дороге на Вышгород цемент с машин продавали всю весну и лето по 26,50-27 грн, (в магазине по 30 грн), а сейчас продают уже по 25 грн.....ерунда но приятно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по себе - у меня в этом году стройка сорвалась на все 100%, из запланированного не смог ничего сделать .

почему? потому шо уровень дохода не успел вырасти до того уровня как был в прошлом году, инерция -мать иё.

 

в следуючем году подтянусь и будет все чики-пики

 

а про падение цен - так мыж, вроде в ВТО вступили

да и еще в прошлых годах был дефицит товара и рынку нужны были много новых аналогов, вот сейчас и получился перегрев по некоторым позициям

 

прошу прощения за мой албанский - если будут замечания , тады постараюсь чета придумать

Змінено користувачем Алеф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а Велюкс на фоне этого поднял цены на мансардные окна на 12-14%. Хотя раньше подымали на 3-5.

 

стекло М1 Лисичанского завода с 24грн( в марте) до 32 грн в июне за кв. м подорожало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...на прошлой неделе пытался заказать плиты там же - так многие размеры ждать как и раньше 2 недели...так что не надо быть такими категоричными...

 

Так это просто для приличия - типа не все у нас так плохо.

04.07 заказывали плиты на 11.07, т.е. неделя, сначала нам тоже говорили 18.07 и никак раньше, но 10 минут разговора (по телефону) - и заказ приняли на 11.07.

Причем изготавливали, так как парочка плит у нас были явно нестандартными - по 40 и 60 см шириной..

Причем очередь на погрузку все же поменьше стала. Блоки в начале июня забирали - пожестче было, еле успевали по две ходки сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык , технологиченский процесс изготовления плит как раз две недели и занимает . ИМХО если плиты непопулярных размеров то на любом ЖБИ может быть под заказ .

А нам сказали - 2 дня, поэтому и оплату только за 3 дня до отгрузки принимают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дороге на Вышгород цемент с машин продавали всю весну и лето по 26,50-27 грн, (в магазине по 30 грн), а сейчас продают уже по 25 грн.....ерунда но приятно :)

 

а у нас цемент м400 от 43грн :(. может и есть где дешевле но думаю не намного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас цемент м400 от 43грн :(. может и есть где дешевле но думаю не намного.

 

киевляне покупают в основном в 25 кг , вы наверное имеете ввиду 50 кг .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киевляне покупают в основном в 25 кг , вы наверное имеете ввиду 50 кг .

ну да 50 кг от 43 грн. в 1998г-5грн в 2000 --10грн. такими темпами цемент скоро на вес золота будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киевляне покупают в основном в 25 кг , вы наверное имеете ввиду 50 кг .

 

В прошлом году своими глазами видел в Шацке (оз. Свитязь) 25 кг мешок по 40 грн..%)...в два раза дороже чем был в Киеве.....и в Крыму говорили такие же цены....может быть производства рядом нет.

 

Кстати вчера на Окружной цемент уже по 24 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/08/18/134646

 

 

Рынок строительных материалов замер – нет покупателей. Основные причины – уменьшение объемов строительства, прежде всего из-за дорогих кредитных средств. И теперь ни у застройщиков, ни у населения нет живых денег.

 

По сравнению с весенним периодом, за летние месяцы объем реализованных стройматериалов уменьшился в среднем на 40%.

 

Комментируют:

 

Иван Салий, глава наблюдательного совета ассоциации производителей строительных материалов

 

Андрей Уманский, директор компании по продаже строительных материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По дороге на Вышгород цемент с машин продавали всю весну и лето по 26,50-27 грн, (в магазине по 30 грн), а сейчас продают уже по 25 грн.....ерунда но приятно :)

 

А вот в новой линии цены похоже падать и не собираются...:( В начале лета цемент был по 25грн сейчас по 27..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в новой линии цены похоже падать и не собираются...:( В начале лета цемент был по 25грн сейчас по 27..:o

 

только что обсуждали совет старого еврея - если что-то не продается - повысь цену ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе хе.....приехал с отпуска......еду по дороге на Вышгород.....и цена цемента уже 23 грн.....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...