Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок стройматериалов обваливается

alyak

Рекомендовані повідомлення

Хе хе.....приехал с отпуска......еду по дороге на Вышгород.....и цена цемента уже 23 грн.....:D

Ничего не понимаю!:(Сегодня в Одессе,в Новой Линии цена за мешок 50кг-45 грн.23 грн-это за сколько???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 25 конечно - см выше... Ну и Новая Линия в Одессе - совсем не место для покупки цемента Легко найти по 42 грн с доставкой за 50 кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 - это портландцемент? а где?

в Эпицентре за шлакопортландцемент 400 берут 39,70 за 50 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям - привет :beer: Та я не знаю, мне прораб брал и то,последний раз еще весной по 38. Сейчас вроде 42... Но на даче в Алтестово тоже возили прямо по кооперативу по 42 Вот только какой - не знаю.

А чем щлакопортландцемент плох для большинства обычных строительных работ ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой папа, который и мешает это все в бетономешалке, утверждает, что портландцемент лучше )

 

 

А вот тут

www.bibliotekar.ru/beton-5/25.htm

 

пишуть вот так

 

 

В действительности, у шлакопортландцемента тонкость помола несколько выше, а интенсивность твердения несколько ниже, чем у портландцемента в течение первых 28 суток. Однако в более поздние сроки различия в прочности шлакопортландцемента и обычного портландцемента невелики. На рис. 2.4 (что-то рисунка я там не нашла) приведены характерные кривые роста прочности цементов во времени. Тепловыделение шлакопортландцемента ниже, чем у обычного портландцемента, поэтому первый может быть использован в массивных бетонных конструкциях. Пониженное тепловыделение при твердении наряду с замедленной интенсивностью нарастания прочности шлакопортландцемента препятствует его использованию в зимних условиях. Благодаря своей повышенной стойкости против действия минерализованных вод шлакопортландцемент часто используют при строительстве морских сооружений.

 

Из вашего разговора с Макаром (давно) я так и не поняла где же Ваш дом )

Но что соседи - да )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких текстов в инете полно - копируют с других сайтов а картинки или лень или забивают :D Но суть именно в том что я выше писал. Единственное - ПЦ по логике должен быть экологически чище ШПЦ , но не у нас ;)

Не совсем червоный хутор, по бумагам жм Черноморка2 район з-да арсенал. И еще не известно у кого дом больше под самолетами :Yahoo!:Наверное все же у Игоря, от меня они чуть в сторону моря пролетают, но с самолета мой дом увидеть практически невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала что они летают между нами и Игорем )

мы на Хуторской, возле кладбища

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не крайний ли участок слева если с центральной улицы сворачивать? Почти купил его в свое время...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали участок (в 2006, в марте) уже это все было застроено

 

Не - мы почти под самым кладбищем (предпоследние) справа, если идти по хуторской, свернувши с главной направо, по главной идти по направлению от города

 

к вопросу о рынке материалов ) - тогда он стоил 32 за все про все - уже не так уж дешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям - привет :beer: Та я не знаю, мне прораб брал и то,последний раз еще весной по 38. Сейчас вроде 42... Но на даче в Алтестово тоже возили прямо по кооперативу по 42 Вот только какой - не знаю.

А чем щлакопортландцемент плох для большинства обычных строительных работ ? ;)

 

А тем что в нем лишь 40% цемента, а все остальное шлак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно :lol: Можно ссылочку на источник ? Или это категоричное заявление карпатско-молдавского прораба и обсуждению не подлежит?

В чем разница - полно информации в интернете с химическими составами и т.д. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересно :lol: Можно ссылочку на источник ? Или это категоричное заявление карпатско-молдавского прораба и обсуждению не подлежит?

В чем разница - полно информации в интернете с химическими составами и т.д. ;)

 

Это информация полученная от работников Одесского цементного завода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, так что со стройматериалами? Дешевеют?

 

ну уже по крайней мере есть сдвиги в ценниках по некоторым позициям . Типа цемент стал чуть дешевле . Откатился на начало года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл на базе 6600 грн, солить они его что ли будут? :)

 

ну это лучше чем по 8000 было еще недавно .... хотя тоже не ясно . мировая цена $450 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим данным по одной из металлобаз.

народ затарился вначале осени ходовыми позициями...щас сидят . никакаого движения нет.

пытаются даже давать с отсрочкой . всеравно стояк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне до сих пор присылает СМСки с ценами человек у которого в июне брал арматуру (Эдуард, заносил его в БС) - предлагает мерную по 5600-5700, НДЛ - 5400-5460.

Стало дешевле на 230-250 долларов :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гут.

глядишь скоро опять по 700-800 баков будет

 

У меня куча друзей в Мариуполе. Последний месяц - производство металла уменьшили в несколько раз, большую часть рабочих отправили в отпуска без содержания. Металлурги очень неслабо заработали весной, необоснованно подняв цену. При этом хорошо подогревали оптовиков - те просто безумно перетарились металлом. Однако продажи оказались значительно хуже ожидаемых, тут еще и экспорт сдулся. В результате заводам просто некуда сбывать металл. Теперь проедают полученную весной сверхприбыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гут.

глядишь скоро опять по 700-800 баков будет

 

и это будет невыгодная цена . Советую всем обращать свой взор на мировые цены .

 

lme.com/Steel_Med_Prices.asp

 

Цены опустились ниже 400 . Вчера за "cash" - 360 было , седня поднялось до 385 .

 

С учетом того что мы экспортеры и когда все грохнется будем нуждаться в валюте , экономика перестроиться и разверется на цены "мировые минус транспорт".

 

Грустно это . Мы еще не понимаем глубину глубин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал арматуру 10 в Вишневом. на прошлой неделе.

По словам работников - движения особого нет. Мертвяк. Ценники меняют раз в 2-3 дня. Цена на металопрокат падает, но особо никто не покупает.

....

Продажи в Эпицентре упали на 40-50%.... Это из приватного разговора с топом Эпицентра.

....

На рынке стало больше строительных бригад.( хотя хороших наверное всегда мало)-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать крупное строительство (многоэтажки там) замораживают - они основные потребители металла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...