Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно подшить крышу софитом по стропилам?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Планирую подшивать свесы крыши софитом по стропилам. Стал изучать технологию подшивки, оказалось, что все предлагают устраивать "коробочку" и располагать панели софита горизонтально. Однако мне нужно вдоль стропил! Ситуация еше усложяется декоративной балкой, установленной на столбы, и в которую упираются стропила. Правильно ли я предполагаю, что в такой ситуации панели просто нужно устанавливать поперек стропил?

1870544801_.JPG.d95798264138fb30157648eccd98ad37.JPG

IMG_1808.thumb.JPG.bb49551d3c88528b5277c65e8132db5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не балуют Вас ответами:) наверно все-таки сезон - все в трудах заботах;) вообще соффит-штука универсальная: можете и поперек стропил попробывать, но сложность в том, что размеры планки порядка 3х0,3м. Теесть возникнут следующие сложности: стыковка планок по длинне при скате больше 3м и крепление при обрезке панели по ширине свеса...

лучше все-таки набить крепежные рейки поперек стропил, а соффит уже к ним. Что касается декоративной балки, то спереди ее закрыть металлической планкой, а соффит монтировать уже за балкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
подниму тему - хочу также зашить софитами вдоль стропил, но никак не пойму как стыкуется угол на торце - там же не 90 град., а 2мя J планками будет некрасиво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

птам же не 90 град., а 2мя J планками будет некрасиво

 

 

есть Н-планка, типа двухсторонняя джейка...

себе тоже в поиске исполнителей на подшивку сейчас, матчасть +/- изучил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче как объяснили в Эпицентре и это видно с рисунка ТС) - ветровую (лобовую) доску не нужно обшивать ни вагонкой ни софитами. Это в корне неправильно, поскольку пластик под воздействием солнца будет рано или поздно деформироваться и выгорать. Вариантов 2 - металлическая планка или покрасить ветровую доску (если она конечно нормального качества). Соответственно дальше подшить софитами (с перфорацией правильнее) низ с помощью 2х J-планок. вроде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 2мя J планками будет некрасиво

и в добавок очень дорого! На ветровые доски,на торцы можно погнуть металлические планки в размер,даже если софит под дерево,есть под дерево металл,очень близкий по цвету.Где металл заходит на софит,можно по ширине сымитировать стартовую планку софита.

 

Добавлено через 2 минуты

Это в корне неправильно, поскольку пластик под воздействием солнца будет рано или поздно деформироваться и выгорать.

+1 Да и как к примеру,надёжно закрепить кронштейны желобов на лобовой доске через вагонку или софит?

 

Добавлено через 3 минуты

хочу также зашить софитами вдоль стропил

А какая ширина между стропилами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в добавок очень дорого! На ветровые доски,на торцы можно погнуть металлические планки в размер,

 

есть такой вариант колхоза - лобовой L-планкой закрыть "наружный" торец софитов.

Но, если например ТС самостоятельно планирует подшивать свесы, то удвоенная стоимость J-планок компенсируются легкостью работы и пониманием процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой вариант колхоза - лобовой L-планкой закрыть "наружный" торец софитов.

Не считаю это колхозом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...